1
  • Главная
  • »
  • Статьи
  • »
  • Приобретаете кронштейн для настенного монтажа телевизора? Прочтите сначала данную статью

Приобретаете кронштейн для настенного монтажа телевизора? Прочтите сначала данную статью

13-01-2020, 14:02
Время прочтения:
Установить телевизор на стену – отличная идея. На рынке сегодня доступны ультратонкие экраны (например, LG Wallpaper), которые смотрятся очень стильно при таком монтаже, и, к тому же, вы экономите на жилом пространстве. Осуществить задуманное самостоятельно, на первый взгляд, выглядит сложной задачей, но на самом деле это не так. Для начала нужно выбрать тип кронштейна, и это тоже сделать не трудно. В этой статье мы расскажем, на что нужно обратить внимание при его покупке, а также объясним, как влияет на монтаж материал вашей стены и характеристики телевизора.

Какие стены в вашем доме?


Почти все имеющиеся в продаже кронштейны для телевизоров подходят для гипсокартонных стен и имеют в комплекте оснастку, необходимую для монтажа, в виде болтов и анкеров. Если ваша стена бетонная или кирпичная, то вам могут потребоваться более солидные крепежные материалы, которые придется приобрести дополнительно.


Большинство современных телевизоров используют крепления типа VESA. Video Electronics Standards Association, т. е. Ассоциация стандартов видеоэлектроники – это организация, разработавшая его. Данный тип обеспечивает простоту монтажа независимо от вида стены.

Размер, вес и гибкость


Двумя самыми главными характеристиками кронштейна, на которые нужно обратить внимание, являются размер телевизора и вес, на которые он рассчитан. Разные модели могут различаться по весу нагрузки, даже если соответствуют одному размеру.


Следующим параметром для рассмотрения является гибкость крепления. Если вы хотите просматривать телевизор под разными углами, то вам необходим поворотный кронштейн, который можно вращать в горизонтальной плоскости. Таким образом, вы оптимизируете качество изображения, даже если не находитесь прямо напротив экрана.

Если вы осуществляете монтаж выше уровня глаз, то вам необходим наклонный кронштейн, который можно повернуть вниз по вертикали. К счастью, большинство из имеющихся образцов в продаже обеспечивают вращение в обеих плоскостях.


Если для телевизора имеется идеальное расположение, и вам не нужен регулярный доступ к задним разъемам, то вам подойдет фиксированное крепление, которое обеспечивает плотное прилегание экрана к стене. А компактный кронштейн придаст еще более элегантный вид вашей конструкции.

Настенный кронштейн Samsung WMN-M25EB

И, наконец, если вы хотите установить телевизор в углу, то вам потребуется специальное крепление. Оно должно выдерживать повышенную нагрузку, удерживая все время телевизор на вытянутом расстоянии.


Сегодня рынок предлагает большое разнообразие кронштейнов, предлагающих креативное решение вопроса. Но необходимо помнить, что главным параметром правильного выбора должно быть соответствие нагрузки весу телевизора. После установки ваши усилия будут достойно вознаграждены, когда вы сможете сесть, расслабиться и насладиться вашим любимым фильмом.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив