Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обсуждение моделей Samsung серии RU 2019 года

Полезность: 0 | сообщение № 501 отправлено 16:38, 14.08.2020
Телевизор хочу подарить своим родителям. Использование самое банальное - каналы цифровые, что сейчас показывают и подарил им ранее винт, на который раз в месяц закидываю по 10-15 фильмов для отца.

Сейчас у них Самсунг, но старый. Привыкать к новому меню будет сложно, а я посмотрел на современных, оно почти такое же, поэтому выбираю Самсунг. Достаточно будет купить Samsung 55RU7100 для этих целей или добавить на Samsung 55RU7400 чтобы показывал лучше?

Смотрел на Сони, но в этом бюджете их по скидкам нет, а Самсунг есть. 7400 стоит ненамного дороже 7100. Новые модели TU все дорогие и без скидок.
Полезность: 0 | сообщение № 502 отправлено 08:14, 15.08.2020
Купил витринный экземпляр Samsung 65NU8000. Никаких битых пикселей не нашел, наработка не сильно большая. Вопрос про 120 Гц в телевизоре. Они при разрешении ULTRA HD недоступны что ли? Как можно включить эти 120 Гц в FULL HD? Когда ролики включаешь, везде указано разрешение 1920x1080 60p. Почему это так?

Подойдет ли этот телевизор для игр, какой у него инпут лаг? Сейчас будут скидывать ПС4 Про по дешевке, так как обновление будет и планирую попробовать дешево взять. Потянет ли телевизор прошку?
И последнее, посоветуйте приложение через которое можно нормально смотреть цифровые каналы.
Полезность: 1 | сообщение № 503 отправлено 10:45, 15.08.2020
Дайте пожалуйста настройки нормальные от RU8000. Искал везде, найти нормальные не могу. С RTINGS не надо. Я настроил все в точности как там и изображение ужасное. Оно какое-то не четкое и мутноватое и цвета немного странные. Не знаю даже как описать толком, четкости нет что ли или контрастности.

Сам вроде никакие настройки больше не крутил, на что грешить не знаю. Пробовал еще с пары источников, лучше точно не становится. Лучше бы блин стандартные настройки оставил, на ниххотя бы нормальное изображение было.
Можно вернуть такое же, какое было при покупке хотя бы? Буду рад любым вариантам настроек.
Полезность: 1 | сообщение № 504 отправлено 10:50, 15.08.2020
Просветите пожалуйста по поводу быстродействия работы программного обеспечения бюджетной линии от Самсунга. В частности интересуют два телевизора - TU7100 и RU7100. Вроде одно и тоже, только год отличается.
Возможен ли серфинг в интернете и просмотр фильмов и сериалов через браузер? Не будет ли тормозов? Я говорю об обычных SD-раздачах. Могу ли установить 10-15 приложений? Есть сложности какие-то с установкой?
У меня старый Шарп и после него 7100 показался очень качественным телевизором, но вот быстродействие меню немного смутило, особенно после телефона. На нем отклик мгновенный, а тут как бы с задержкой.
Полезность: 0 | сообщение № 505 отправлено 04:54, 18.08.2020
Baxabon, на каждом режиме изображения в дополнительных настройках сделайте сброс изображения и все станет как прежде
Полезность: 0 | сообщение № 506 отправлено 17:22, 19.08.2020
Mizza,
Ну с этими целями и RU7100 прекрасно справится. Нормальный телевизор что для просмотра фильмов, что для простых каналов.

Смотрите, переплатить за RU7400 всегда стоит, так как он ярче, но вопрос цены. Если пишите, что немного, я бы переплатил. Запас в яркости никому еще не мешал, да и в целом он поинтереснее.

TU модели не смотрите, можно еще какой-нибудь 8500 возможно, но не стоит того. Практически всегда старый добрый RU7400 оказывается лучше. В этой цене трудно найти нормальные варианты. Лучше пишите цену, будем подбирать. Просто иногда получается, что народ берет по 55-60 тысяч RU7400, когда на 5 тысяч дороже стоит XF9005 от Сони. А это премиум класс.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 507 отправлено 16:04, 20.08.2020
Coolice,
Быстродействие очень печальное. Я сам пользовался немного TU7100 и он точно медленнее, хотя оценки у них одни и те же на некоторых сайтах.
Старая модель имеет большую яркость и лучшие углы обзора, а это важнее, чем мифически вроде как лучший черный цвет. Но в чем он лучший я лично не увидел.

Серфинг мертвый на всех телевизорах практически. Через браузер можно смотреть, но не нужно. Есть много сервисов, где можно смотреть без тормозов. Через браузер многое даже не запустится.
По поводу приложений все зависит от его объема. Да столько обычно и не нужно. Еще же можно удалить кучу шелухи, которая обычно стоит. Я на телевизор 4-5 ставлю и они покрывают все мои потребности. 10 можно установить без проблем.
Полезность: 0 | сообщение № 508 отправлено 16:21, 20.08.2020
Прочитал, что советуют ждать рождественских скидок и не только у нас, но и за границей. Оттуда можно будет привезти чуть ли ненамного дешевле.
Ситуация следующая. Пошел в магазин, и там витринный Samsung 55RU8000. Изображение понравилось, прогнал на футболе, мультиках и все круто, но витринку брать не буду. Когда появятся не витринные консультанты не знают. Не может быть такого, что до рождества их просто не будет вообще? Ведь модель старая уже.

Можно заказать такой за границей, получится ли дешевле? И еще вопрос, есть замена на VA, но чтобы также было 120 Гц? IPS матрица мне не подходит совсем.

Последний раз редактировал Mursun 16:22, 20.08.2020
Полезность: 0 | сообщение № 509 отправлено 16:46, 20.08.2020
Baxabon,
Настраивайте под себя. Сбросьте на заводские, кто знает что там вы настроили для себя. Я могу только написать, что и как примерно крутить. Вот смотрите, если я беру режим кино, то я настройки постоянно подкручиваю:
1. Подсветка, тут от освещенности все зависит и может быть от 50 до нуля вообще.
2. Яркость - у меня минус 1.
3. Контрастность - регулирую, но сейчас 45.
4. Четкость - пробовал много значений, больше нравится 5 или 6.
5. Цвет - 27.
6. Тон - з+2.
7. Оттенок - теплый 1.
8. Цифровой фильтр шумов - тут на любителя, разницы не увидел.
9. Уплавнялка - 4 и 2

Еще можно цветовое пространство настроить. Многие режут синий цвет. Короче настраивайте под себя.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 1 | сообщение № 510 отправлено 16:50, 20.08.2020
Kashelot,
Вы совсем путаете понятия, так как 120 Гц - это частота обновления экрана. Просто загуглите что это такое и сразу поймете. Там же и почитайте, что такое частота кадров, в вашем случае это и будут пресловутые 60 Гц. Понятия абсолютно разные.
Про инпут лаг и про все другое тоже лучше почитайте. Вот на RTINGS есть все, даже в разных режимах. Листайте до "input lag": https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/nu8000

Он вполне нормальный для игр, я бы даже сказал отличный. В связке с ПС4 будет хорош. Насчет цифровых каналов кому что ближе. Многие используют OTTPlayer и я в их числе. Просто удобно подгружать плейлисты и нет ничего лишнего в нем. Я как установил, так больше другого и не искал.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 511 отправлено 19:58, 20.08.2020
Mursun, тут смотря за какую цену вам витринный образец предлагают. Я свой по промокоду за 34000 руб. купил, также поместил, ни царапин ни убитых пикселей никаких потертостей не увидел, на витрине в магазине стоял полгода, за эту цену я очень доволен. А не ростест может сам Самсунг забанить.
Полезность: 0 | сообщение № 512 отправлено 03:39, 28.08.2020
Mursun,
Модель еще недостаточно старая, так что будет появляться. SONY XF9005 вообще 2018 года, а до сих пор практически то, который продается в магазинах.
100% появится еще на прилавках и не раз. Получится заказать такой или нет, я честно не знаю. По моему их из-за границы точно не возят и перешли на новые модели.

Насчет замены, ну вы бы бюджет хотя бы написали. Из того, что будет точно лучше и бывает тоже часто по скидкам - это Sony XF9005 или Sony XG9505, но второй дороже обычно. Их точно из финки можно будет купить. Но сейчас они дорого стоят, с доставкой наверное тысячи 73 будет. У нас можно попытаться дешевле найти.
Полезность: 0 | сообщение № 513 отправлено 11:18, 28.08.2020
Очень доволен текущим телевизором NU8000, но диагональ маленькая. Созрели для большого телевизора и вся семья привыкла к Самсунгу и жена даже о другой марке слышать не хочет.

Подскажите, какие модели из более свежих, но в 75-й диагонали такого же качества, либо лучше? Предлагали взять RU8000, но он хуже по яркости, а брать худший, но в большей диагонали я не хочу. Бюджет не бесконечный, но на среднего уровня телевизора в 75-й точно хватит. Премиальные модели советовать не нужно, я посмотрел цены и лучше я со своим старым буду сидеть.

SAMSUNG NU8000 в свое время брал для игр и просмотра фильмов.
Полезность: 0 | сообщение № 514 отправлено 11:26, 28.08.2020
Заказал себе чтобы привезли Samsung 43RU7400, но до сих пор мучаюсь правильный ли выбор я сделал или нет. Продолжаю читать разные форумы, теперь и этот тоже. Пишут, что у него большие проблемы в динамических сценах и что картинка ужасно дергается и лучше взять Сяоми, у которого таких проблем не бывает.

Еще посоветовали посмотреть вообще в сторону китайских телевизоров и не только Сяоми, они на 10-15 тысяч дешевле, а разницы нет, да и картинка сочнее. Понятно, что в магазине  половину этих моделей даже не встретишь, а покупать с TMALL неглядя не хочу. Правда есть такие модели? Что стоит покупать?
Полезность: 1 | сообщение № 515 отправлено 15:11, 28.08.2020
Со всеми скидками цена на Samsung 75RU7100 для меня выходит 92-93 тысячи. Подскажите что у него по засветам, звуку и вообще какие общие впечатления?
До этого никогда Самсунгов не было, а тут ситуация, что до телевизора будет больше 4 метров и смотрели 55-65 дюймов и будет их мало. Смотреть будут родители и смотреть будут кабельное, так что выбираем самый простой из возможных.
Некоторые говорят, что у него просто ужасный пластик, он пахнет и скрипит. Я просто боюсь, что он будет нагреваться и все это будет еще сильнее? Или это надуманная проблема? Покупка для меня очень дорогая, ошибиться не могу ((.
Полезность: 1 | сообщение № 516 отправлено 15:31, 28.08.2020
В онлайн трейде давно стоит Samsung UE65NU7670 за 91300 руб. Мне всем очень нравится, особенно таким дизайном. Просто изогнутый сильно хочется.

За 100к там же есть Samsung QE65Q60R, есть за 85к Sony KD-65XG7096 и есть еще новая модель от Самсунга Q60T, но она уже дорогая. Какой сделать выбор из этих моделей?
Фильмов смотрю немного и может быть 1 фильм в неделю, ну максимально 2. Остальное время смотрим эфирное телевидение и ютуб. Телевидение наверное занимает 50-60% всего времени. Читал про Сони, что они как раз справляются с этим хорошо, но изогнутый прямо хочется не знаю даже почему. Что посоветуете?
Полезность: 1 | сообщение № 517 отправлено 02:55, 01.09.2020
Romario9,
Такое ощущение, что у нас люди постоянно смотрят динамические сцены, а Самсунг только и делает, что дергается при этом. Вы такую сцену увидите раз в месяц, а то еще и реже. И какой именно Сяоми вы имеете ввиду? На ютубе посмотрите обзоры и возможно по цветам где-то паритет, но у Mi Tv (а думаю это он) нет "уплавнялки" и ощущение дрожания и т.п. будет постоянно, а у Самса даже в младших моделях она есть. А тут вы вообще RU7400 рассматриваете, который и поярче и в целом более интересный выбор. Вообще из китайцев не вижу никаких конкурентов и рассматривать не советую. Берите Самсунг если не хотите разочароваться в итоге. Вот в телевизорах точно не бывает, что дешевле и лучше. Ни разу такого не встречал. Более дорогая модель в целом всегда чем-то, но лучше.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 518 отправлено 16:32, 01.09.2020
Cornet,
А денег сколько и что по вашему премиальные модели? Я так понимаю, что хотите опять же Самсунг? В пределах 150-170 тысяч можно поискать Samsung QE-75Q70R. Он на VА-матрице, он ярче в HDR, а в SDR примерно такой же, как и ваш NU8000. У него лучше контрастность и черный цвет. Возможно NU8000 в спорте чуть лучше будет, но это неточно.

В целом - это как бы улучшенная версия NU8000. Q70T не советую, не сильно интересная модель, да еще и новая, поэтому дороже. Если вдруг скидки, то из Самса гляньте Q80R, Q80T, но думаю они уже не в бюджете будут. Из LG ничего хорошего не вижу, Сони сильно дорого будет.
Полезность: 0 | сообщение № 519 отправлено 18:14, 10.09.2020
Надо телек на кухню. Был в двух магазинах и в одном попался вполне адекватный консультант, который рассказал про телевизоры и ярлычки не читал, а явно был в теме. Сказал чтобы я выбирал между Samsung UE43TU8570UXRU и Samsung RU7200. Обе были в наличии в магазине. В принципе изображение понравилось, но моделька TU8570U посвежее и поэтому он советовал ее.

Смотреть буду в первую очередь эфир, еще иногда с флешки сериалы. Может быть подключу еще старую приставку. У меня есть ПС4 простая самая, но давно ее не включал, так как по вечерам телек смотрят, а тут появится еще один. Кроме Самсунга стоит что-то еще искать?

Последний раз редактировал Cartalan 18:14, 10.09.2020
Полезность: 0 | сообщение № 520 отправлено 18:16, 10.09.2020
Roman Sedoy,
Да какое общее впечатление. Это бюджетка со своими минусами. Плюс для меня лично - он большой и если нет денег и не хочется щурится в 55 дюймов, то выбор неплохой. Засветы конечно есть и если смотреть светлые сцены, то они совершенно нормально выглядят и претензий нет, а вот если темные, то там засветы начинают раздражать. Встроенные динамики у него слабые, так что хорошего звука не ждите. Смарт шустрый, как и у всех Самсунгов.

По поводу пластика и запахов, ну некоторые жалуются. Пластик конечно скрипит. Еще раз повторюсь - не ждите от бюджетки чудес. Свои 90 тысяч точно за такую диагональ стоит.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: