Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

SONY XH95

Полезность: 0 | сообщение № 441 отправлено 06:57, 15.06.2021
Друзья, всем привет. Подскажите пожалуйста. Никак не могу определиться с выбором между xh9505 и xh9096. Посмотрел обзоры, и многие жалуются на работу уплавнялки и дёргающееся изображение в сценах где двигается камера. Так ли это. Может это уже исправили новым обновлением или прошивкой? Если картинка действительно дерганая, то может тогда лучше купить xh9096?
Полезность: 0 | сообщение № 442 отправлено 03:01, 16.06.2021
Андрей,
Телевизоры абсолютно разные. Вы бы еще для начала написали, зачем он вам нужен. Если требуется HDMI 2.1, то тут явно брать надо XH90, а если все другое, то XH95 лучше. Обзоров очень много уже выкладывали. Вот сравнение от нашего сайта:

А вот сравнение от сайта Pro Технику. Тут тоже можно найти ответы на ваши вопросы. Все на русском языке, так что смотрите и решайте:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 443 отправлено 04:29, 16.06.2021
Ambler,
Беру телевизор в основном для просмотра фильмов в 4к и сериалов в full hd. Иногда телеканалы. Но если во время просмотра на xh9505 будет дергаться картинка, то может тогда лучше взять xh9095. На нем, говорят, с картинкой все ок. И вот я спрашиваю, может на xh9505 уже пофиксили проблему с дерганой картинкой? Потому что в идеале хочется купить все таки эту модель.
Полезность: 0 | сообщение № 444 отправлено 07:50, 16.06.2021
Ambler (16.06.2021, 01:01) писал:
Андрей,Телевизоры абсолютно разные. Вы бы еще для начала написали, зачем он вам нужен. Если требуется HDMI 2.1, то тут явно брать надо XH90, а если все другое, то XH95 лучше. Обзоров очень много уже выкладывали. Вот сравнение от нашего сайта:

А вот сравнение от сайта Pro Технику. Тут тоже можно найти ответы на ваши вопросы. Все на русском языке, так что смотрите и решайте:

Ambler,
, Подскажите выпускается ли ещё 9505? По всем магазинам у нас уже месяц только витринные образцы, когда будет и будет ли не знают, и стоит ли брать его за 119000?
Полезность: 0 | сообщение № 445 отправлено 12:52, 16.06.2021
Андрей,
C настройками: 
Плавность - max
Четкость - выкл
Режим фильм - Авто
ничего не дергается и тот же ролик со снайперами идет плавно. Но на частоте 23.976 - 24 при проезде камеры по кирпичным стенам (тот же ролик со снайперами) либо в фильмах при проходе персонажей на фоне кирпичных стен, редкого забора, жалюзи, листвы и т.д. появляется смазанность картинки, как бы шлейф за головами.

Если отключить Режим фильм, то смазанность исчезает и появляется очень редко на не очень качественном контенте. При этом плавность, как при включении Режима фильм немного теряется и в фильмах иногда заметны небольшое подергивание на быстро движущихся объектах (и в ремуксах на последней прошивке).
На частотах 60 Гц всегда картинка плавная и без дерготни, но увы такого качественного контента маловато.

Я бы перед покупкой сравнил в живую 9096 и 9505 по этим показателям, если данный вопрос для вас важен.
Полезность: 0 | сообщение № 446 отправлено 10:22, 17.06.2021
Всем привет! 49xh9505 - при подключении блютуз наушников начинает очень плохо работать пульт (тормозит, кнопки не срабатывают).. в чем может быть дело? Как настроить?
Полезность: 0 | сообщение № 447 отправлено 23:35, 18.06.2021
Кирилл, видимо блютуз пульт мешает наушниками и наоборот, попробуйте в настройках поискать все подключённые устройства, вкл/выкл может помочь банально, и по новой подключить.


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 448 отправлено 04:53, 19.06.2021
Андрей,
Ничего там не дергается. Настраивайте нормально и все. Настроек целую кучу выкладывали уже с разных ресурсов. Гайдов полно. Вот оставлю несколько ссылок, остальные можете сами по теме найти:
1. Настройки с RTINGS - смотреть здесь.
2. Здесь вот еще неплохой гайд с настройками есть, можно подчерпнуть что-то - гайд здесь.

А по поводу конфликта пульта и наушников - это фишка такая у Сони. Там проблема тянется уже давно. Еще на XG9505 такая ерунда была часто. Там даже по моему написано было в инструкции, что если к телевизору подключено несколько блютуз устройств, то качество связи может ухудшиться.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 449 отправлено 04:29, 20.06.2021
Парни, позавчера купил Sony KD-55XH9505 и пока не совсем могу разобраться. За настройки в этой теме спасибо, вчера настроил и мне кажется показывать лучше немного стал.
Подскажите, как избавиться от постоянно горящего светодиода внизу у надписи Сони? Я вообще не понимаю чего он горит, и как можно его отключить. Бесит он просто нереально. Поиском не нашел.
Полезность: 0 | сообщение № 450 отправлено 10:06, 20.06.2021
GensyD,


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 451 отправлено 23:37, 20.06.2021
GensyD (20.06.2021, 02:29) писал:
Парни, позавчера купил Sony KD-55XH9505 и пока не совсем могу разобраться. За настройки в этой теме спасибо, вчера настроил и мне кажется показывать лучше немного стал.Подскажите, как избавиться от постоянно горящего светодиода внизу у надписи Сони? Я вообще не понимаю чего он горит, и как можно его отключить. Бесит он просто нереально. Поиском не нашел.
GensyD, По настройкам во всех пресетах изображение MOtionFlow Индивидуальный, и ЧЕткость на МИН везде ставь тогда герцовка мерцания 720 будет и ярче экран


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 452 отправлено 03:25, 21.06.2021
Не понимаю что случилось с пультом. Все кнопки работают нормально, но вот голосовой поиск полностью работать перестал. Когда нажимаешь, там вроде видно на телевизоре, что он активируется, но нет никакой реакции когда говоришь.
Пульт уже отвязывал как советовали, батарейки тоже менял, из розетки телевизор выдергивал и ждал определенное время, прошивка свежая. Но все равно не работает.
Полезность: 0 | сообщение № 453 отправлено 04:31, 22.06.2021
IlyazSvet,
Я бы посоветовал выдернуть все лишнее, что подключено к ТВ, всякие там наушники и другие девайсы и все же сбросить настройки на заводские. И после этого пробовать заново. С вероятностью 90% думаю что это поможет. Была подобная проблема на другом телевизоре от Соньки, и мне реально сброс помог. Понимаю, что настраивать заново вряд ли хочется, но без голосового поиска очень тоскливо.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 454 отправлено 04:30, 02.07.2021
Подскажите по настройкам. Иногда, при просмотре некоторого контента, присутствует какое-то небольшое дрожание и подергивание. Практически удалось полечить это установив на минимум сглаживание и четкость. Но нормально было недолго и потом опять все вернулось. Пробовал разные варианты, и даже сброс на заводские, но все равно оно не уходит.
То есть если попытаться объяснить, то картинка не гладкая как бы, а есть ну небольшие рывки что ли. Настройки пробовал разные, лучше не стало. Какой показатель надо крутить?
Полезность: 0 | сообщение № 455 отправлено 04:45, 03.07.2021
Kafka,
А как у вас настроен CineMotion? Вообще если почитать тот же RTINGS, то они советуют чтобы активировать BFI установить для Motionflow значение "Пользовательский" и потом поиграться с ползунками Сглаживания и Четкости. Поставьте им значение 2 и по идее получите четкое движение безо всякого дрожания. Попробуйте и отпишитесь. Если не поможет, то будем копать дальше, но я думаю что все будет нормально. Настройки в теме выкладывались уже много разных, поищите, может какие-то вам подойдут.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 456 отправлено 11:25, 07.07.2021
Dallas,поставил приложение calman for bravia прописал айпи и порт тв(55xh9505),в настройках меню тв. не появились профессиональные настройки.что ,я, делаю не так?и лед индикатор не отключается ,отключал по видео с ютуба
Полезность: 0 | сообщение № 457 отправлено 22:33, 07.07.2021
Vladimir_815 (07.07.2021, 09:25) писал:
Dallas,поставил приложение calman for bravia прописал айпи и порт тв(55xh9505),в настройках меню тв. не появились профессиональные настройки.что ,я, делаю не так?и лед индикатор не отключается ,отключал по видео с ютуба
Vladimir_815, мой тебе совет не ставь эту калибровку, заводская лучше и универсальнее, уже 20 человек подряд ставили и сносили нафиг эту проф калибровки, возвращаясь на завод, она с завода пушка, ну или можешь поставить как доп ,калибровку альтернативную, чтоб пересмотреть фильмы в ней, впринципе все актуально, но как основная я готов поспоритьу тебя будет стандартная))

Последний раз редактировал Dblack 22:34, 07.07.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 458 отправлено 13:44, 08.07.2021

Купил 49 xh9505. Сразу заметил пару участков неравномерности подсветки по центру экрана. По цветам тоже много вопросов: прет красный цвет, попытка уменьшить его насыщенность искажает остальные цвета. Также с синим примерно. Нормального зеленого и желтого получить не удается. Попробовал rtings параметры. Что то меняется в плюс но недостаточно. Думал у samsung в 2020 кривые цвета у телевизоров, нет sony не отстает...
Полезность: 0 | сообщение № 459 отправлено 16:17, 08.07.2021
Алексей, доброго дня, кидайте фото из меню настроек, будем разбираться. По цветам тоже если делали настройки. А параметры Rtings это вообще шляпа.


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 460 отправлено 17:18, 08.07.2021
Накидаю сегодня... что интересно, телевизор ощутимо реагирует только на регулирование красного цвета
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: