Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony A8H OLED

Полезность: 1 | сообщение № 121 отправлено 00:08, 24.01.2021
Саша (23.01.2021, 19:09) писал:
Купил себе позавчера A8, когда прикупал в магазинчике, сказали, что если просматривать фильм всей роднёй в отличном качестве, не ходя весьма сказать, в кинозале, тем менее во время эпидемии. На своем субъективном стаже сейчас скажу, что да, несомненно, Sony A8 класс) отличная картинка, хороший звука, контрастность. Для показа кинофильмов, весьма клевый вариант.
Саша,Поздравляю Четкость в MotionFlow  на МИН ставь ярче будет картинка


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 122 отправлено 07:07, 24.01.2021
Пробуйте очередные настройки для серии OLED-телевизоров от Сони. Сюда входят соответственно и две новинки, вышедшие в 2020 году - это Sony A8H и Sony A9S. Желательно бы какое-то мнение высказать, так как в этой теме минимум у нескольких человек есть уже А8. Было бы интересно услышать их мнение. Только не в формате, ой круто, изображение бомба, контрастность норм..., а что-то более нормальное. Смотрим новое видео:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 123 отправлено 03:37, 26.01.2021
Выкладываю отзыв одного человека об использовании телевизора Sony A8:
"Мне не нравится как работает Android TV по сравнению c webOS от LG. Последний намного удобнее для пользователя, чем андроид от Сони, но вот по возможностям конечно уступает. Требуется значительное время чтобы привыкнуть к этой недружелюбной системе и научиться ей пользоваться.
Что касается самого телевизора, а у меня Sony 55A8, то ему потребовалось около 125 часов, прежде чем она стал НАМНОГО ярче, чем когда я его только купил. Уже примерно через 50 часов использования он стал чуть ярче и чуть резче, а вот после 125 он стал уже удивлять. До этого у меня в течении 5 лет был LG E8 и я хочу сказать, что Sony A8 превосходит его по изображению.
Так что мой совет, выдерживайте телевизор больше 200 часов, и только потом, если изображение вам не нравится, меняйте на что-то другое, потому что в самом начале, как я подключил, я хотел уже сдавать его обратно. Примерно через 135 часов стало заметно, что яркость и глубина изображения изменилась.
Еще что мне нравится в Сони, что когда выходит новая версия программного обеспечения, что было изменено в прошивке, отображается на экране".


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 124 отправлено 04:37, 28.01.2021
Интересная мысль с одного форума: "Сегодня вечером смотрел Blu-ray (1080p) и продолжал замечать много шума в тускло освещенных сценах, которых в фильме было много. Я подумал, что это связано с тем, как снят фильм. Но другие показывали нормально и я решил поиграть с настройками и обнаружил, что моя текущая настройка SDR 50 для уровня черного (согласно D-Nice) может быть виновата. Если сдвинуть настройку на 49 или 51, то шум начинает уходить, тогда как при 50 - это довольно плохо".

Ссылка на пост, там же есть и видео: ссылка.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 125 отправлено 04:36, 30.01.2021
Может кому-то будет полезен следующий отзыв:

"Я наслаждаюсь Sony 65A8H уже несколько месяцев, но вдруг он начал постоянно циклически перезагружаться. Поскольку я не нашел никакой информации в интернете, то я хотел бы поделится какие были симптомы и что сделал я, чтобы исправить.
Дисплей стал дропаться каждую секунду. Я выключил и включил снова, но не помогло. Я выполнил сброс на заводские, но это тоже не помогло. Пробовал и выключить его из розетки на долгое время и потом удерживая кнопку включения и включив в розетку, снова включить, но ничего опять не изменилось.
Поддержка Сони мне тоже вообще не помогла, так как они предложили выключить его просто из розетки и все, а я это делал. В итоге все завершилось заменой платы, однако она оказалась от 55-й диагонали и не имела серийного номера. Далее опять я бодался с поддержкой и проблема решилась".

Вот ссылка на пост, может кому поможет: https://www.avsforum.com/threads/2020-sony-bravia-a8h-oled-owners-thread-no-price
-talk.3143518/page-301#post-60440590


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 126 отправлено 05:45, 31.01.2021
А мне вот эти настройки понравились. У товарища настраивали телевизор и наверное почти все что в этой теме были, мы попробовали. Но тут как-то естественнее что ли - https://www.avsforum.com/threads/sony-2020-a8h-calibration-settings-thread.317656
2/page-4#post-60437624


А за тему реально спасибо. У нас на разных форумах почему-то не выкладывают нигде ни настроек, ни обсуждений нормальных. А тут в одной теме и видео есть, и настройки, и ответы на вопросы можно найти. Еще бы обсуждение поактивнее, но видно мало у кого пока он есть.
Полезность: 0 | сообщение № 127 отправлено 07:57, 01.02.2021
Вроде бы совсем свежий обзор: https://www.tomsguide.com/reviews/sony-bravia-a8h-oled-tv
Вердикт такой: изображение прекрасное, впечатляющее сглаживание движений и широкая совместимость, делают его очень конкурентоспособным продуктом на рынке.
Главный минус опять один и тот же - это отсутствие HDMI 2.1, остальное все что перечислено - мелочи.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 128 отправлено 03:02, 04.02.2021
Пытаюсь находить интересные ролики, но их очень мало. Плюс интересно было бы, если бы все же задавали нормальные вопросы и обсуждали.

Из последнего что нашел, выходил вот такой вот обзор на арабском:


И еще ролик, тут уже рассматривается 65-я диагональ в совокупности с системой домашнего кинотеатра. В начале ролика он рассказывает, что ему не очень нравится яркость, а в остальном телевизор отличный:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 129 отправлено 04:04, 05.02.2021
Для тех кто неплохо знает английский, предлагаю посмотреть ролик человека с его заключительными впечатлениями от телевизора Sony A8H и начальные впечатления от телевизора LG CX. Для тех кто недостаточно знает, можете включить субтитры на английском языке, а потом нажать на их перевод на русский. Конечно он корявый, но основные мысли довольно понятны:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 130 отправлено 03:21, 10.02.2021
Можно как угодно относиться к тому, что канал маленький, но он единственный, кто регулярно выкладывает ролики по A8 и всегда у него это игры. Теперь вот он выложил видео "Sony HDR Settings A8H OLED (для всех источников HDR-контента)":


Возможно кому-то это поможет настроить его телевизор. Если да, был бы рад увидеть обратную связь - хорошие настройки или нет.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 131 отправлено 03:12, 12.02.2021
После обновления прошивки некоторые модели телевизоров Sony в Европе теперь отображают неудобное всплывающее уведомление каждый раз, когда изменяется режим / настройка изображения, которые могут повлиять на светоотдачу на экране.

Sony XH90, A8 и другие поражают разочаровывающими всплывающими уведомлениями после обновления прошивки:


Ну а впрочем ничего нового. Как всегда, если ты купил телевизор от Сони, лучше оставаться на стоковой прошивке. Все остальные гарантировано будут хуже )).


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 132 отправлено 03:42, 13.02.2021
Тут небольшая серия обзоров лучших OLED-телевизоров и не только на текущий момент для покупки. В рейтинг входит и Sony A8H. Предлагаю ознакомиться с рекомендациями авторов. Неудивительно, что по соотношению "цена-качество" они советуют почти везде LG CX, но пишут, что все представленные здесь телевизоры, в принципе показывают великолепно. И вопрос что купить - это больше вопрос сколько вы готовы заплатить за телевизор.
https://www.reviewed.com/televisions/best-right-now/best-oled-tvs
https://www.reviewed.com/televisions/best-right-now/the-best-dolby-vision-tvs
https://www.reviewed.com/televisions/best-right-now/best-4k-uhd-tvs


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 133 отправлено 02:59, 14.02.2021
В продолжении тестов с прошлого сайта.

Мы тестируем и проверяем телевизоры в течение всего года, и львиная доля из них - это телевизоры с диагональю 65 дюймов - выбор только из множества, и не все из них стоят своих зачастую высоких цен. К счастью, мы сделали всю работу за вас, протестировав все, от качества изображения до дизайна и функций. Все, что вам нужно сделать сейчас, это решить, сколько вы хотите потратить: хотите ли вы выложить деньги на лучший из доступных 65-дюймовых телевизоров или вы ищете более бюджетный 65-дюймовый телевизор?
https://www.reviewed.com/televisions/best-right-now/best-65-inch-tvs

Ну и в продолжении игровой тематики:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 2 | сообщение № 134 отправлено 04:05, 18.02.2021
У человека возникли некоторые проблемы с просмотром в SDR и он перепробовав многие настройки, остановился на этих. Работают по его словам отлично на любом контенте. Если кому интересно, попробуйте:

Спойлер [+]


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 135 отправлено 02:43, 20.02.2021
Здесь информация постоянно обновляется, можно свои модели ставить и сравнивать. Вот сравнение 2-х почти одинаковых Сонек - это A8H из новой серии и AG9 из старой. Они практически идентичны по характеристикам:
https://www.tvfindr.com/sony-a8-vs-sony-a9g/

Ну и выкладываю небольшой анбоксинг модели. Кому интересно что там внутри коробки - смотрим:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 136 отправлено 03:32, 23.02.2021
А тут у нас очередное видео, как превратить любой телевизор в Самсунг. Здесь народ приляпал подсветку и смотрим, что у него из этого получилось. Я честно говоря, не фанат таких переделок, но кому-то нравится. Если уж хочется амбилайта, покупайте филипс, а зачем его на OLED лепить, я так и не понял. Ощущение мягко говоря, неоднозначное. Ну смотрим шедевр )):


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 137 отправлено 03:53, 25.02.2021
Еще немного настроек, которые можете попробовать. Периодически на разных форумах выкладывают, я стараюсь сразу же сюда. Пробуйте:

SDR:
Спойлер [+]


Dolby Vision:
Спойлер [+]


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 138 отправлено 04:02, 26.02.2021
Вопрос к тем, кто видел оба телевизора в живую. Интересует Sony A8H и Panasonic GZ1000. Какой вам больше понравился и почему?
У меня 50% будет просмотра спорта, и 50% фильмы. Фильмы смотрю в FULL HD и 4К. FULL HD смотрю намного больше, так как не все есть в большом разрешении. 
Какой телевизор будет лучше для спорта, где лучше черный? Кто ярче? Панасоник давно хотел, но его надо будет заказывать и везти, а Сонька есть в магазине.


------------------------------------------
Лучший телевизор тот, на который хватает денег.
Полезность: 1 | сообщение № 139 отправлено 19:24, 27.02.2021
NqavaraX1 (26.02.2021, 01:02) писал:
Вопрос к тем, кто видел оба телевизора в живую. Интересует Sony A8H и Panasonic GZ1000. Какой вам больше понравился и почему?У меня 50% будет просмотра спорта, и 50% фильмы. Фильмы смотрю в FULL HD и 4К. FULL HD смотрю намного больше, так как не все есть в большом разрешении. 
Какой телевизор будет лучше для спорта, где лучше черный? Кто ярче? Панасоник давно хотел, но его надо будет заказывать и везти, а Сонька есть в магазине.
NqavaraX1, Можешь брать любой из них в слепую оба супер, будут оба нравится, Панас по своему, Сони по своему тоже крут, у всех свои наработки, я видел HZR1000. А вообще уже жди новинки в мае, цены такие же заявленные как у Прошлогодних напрмер у той же Сони A80J будет стоить как А8 , только лучше процом яркостью, объемом картинки

Последний раз редактировал Dblack 19:25, 27.02.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 1 | сообщение № 140 отправлено 04:35, 28.02.2021
NqavaraX1,
У меня A8H нет, но Панасоник видел в живую и могу сравнить с AG9, который тоже видел в живую и оба тестировал. На Сони, если у вас кабельное есть, оно показывать будет лучше. Обработка движений мне понравилась на Сони чуть больше, а вот темные сцены, точно чуть лучше были на Панасонике и плюс он ярче. Если смотреть спорт, то я бы выбрал Сони, тем более у него есть 120Гц BFI для улучшения четкости движения.
Ну и тем более сами пишите, что Сонька уже есть в магазине.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: