Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony A8H OLED

Полезность: 1 | сообщение № 141 отправлено 03:42, 05.03.2021
Купил себе Sony 55A8 и пока все очень нравится, кроме одного момента. Если я смотрю видео в 4К, то никаких проблем нет. Изображение четкое, черный потрясающий, просто хочется смотреть и смотреть, но стоит только начать смотреть HD-контент и эта радость пропадает. Куда-то девается резкость, детали, появляются артефакты. Можно было все списать на качество HD-фильма, но специально его пересмотрел на Samsung Q80R, который есть у друга, и он его показывает намного лучше, чем мой А8, ну кроме черного цвета. И это проявляется на разных фильмах.
Режимы пробовал все, и кино и стандартный и другие. Просто я Соньку брал именно потому, что говорили, что апскейлинг - это ее. Но я этого не заметил. Может что-то настроить или как-то не так смотреть? Посоветуйте пожалуйста.


------------------------------------------
Sony 55A8
Полезность: 0 | сообщение № 142 отправлено 10:58, 05.03.2021
Biglock (05.03.2021, 00:42) писал:
Купил себе Sony 55A8 и пока все очень нравится, кроме одного момента. Если я смотрю видео в 4К, то никаких проблем нет. Изображение четкое, черный потрясающий, просто хочется смотреть и смотреть, но стоит только начать смотреть HD-контент и эта радость пропадает. Куда-то девается резкость, детали, появляются артефакты. Можно было все списать на качество HD-фильма, но специально его пересмотрел на Samsung Q80R, который есть у друга, и он его показывает намного лучше, чем мой А8, ну кроме черного цвета. И это проявляется на разных фильмах.Режимы пробовал все, и кино и стандартный и другие. Просто я Соньку брал именно потому, что говорили, что апскейлинг - это ее. Но я этого не заметил. Может что-то настроить или как-то не так смотреть? Посоветуйте пожалуйста.
Biglock, Для начала 1080р Х1 ультимейт очень апскелит , особенно в дианмическом режиме на XG9505 помню щелка когда в магазе работа на 55тке, прям очень четкая и при этом не тупой шарп. Далее Самсунг и Филлипс, тупо дешего шарпит.а не увеличивает разрешение ( само выраженно это имено у Панаса потом у  Сони ) Создание в реальности в ручную выстави в настройках резкости и регулируй апскелинг четкости от 0 до 100 четкости до жопы, да и вообще делает картинку в меру четкой в меру киношной, а убер четкая синтетическая не реалистичная, в ручную крути ))вырежет глаза тебе от четкости)У меня 75 тка Сони была и х1 ультимейт и хватало я понятия не имею почему тебе на 55тке не хватает четкости)) или ты привык к синтетически не реалистично картинки ? так отвыкай другй мой, резче и четче не всегда лучше, т.к. зерно шумы, рожи у актеров старые не реалимстичные тут киношно, кстати Х1 ультимейт не апскелит вроде разрешение ните 720р Кстати ты full HD смотришь контетн или 720р ? Тут от прошивки еще зависить может ибо я лично на 55 видел х1 ультимейт там пипец апскейл

Последний раз редактировал Dblack 11:34, 05.03.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 143 отправлено 03:07, 06.03.2021
Biglock,
Все зависит от качества исходного источника, если он плох, тут никакой А8 не поможет, а если источник нормальный, то проблему надо искать в другом.
Если на других показывает хорошо - это скорее всего значит, что есть проблемы с настройкой, потому что уж с чем, а с апскейлингом проблем у Сони никогда не было. Я бы посоветовал сбросить на заводские и посмотреть сразу же еще раз этот материал. Стало лучше? Что изменилось? А уже потом настроить по любым известным настройкам, даже тут в теме я их выкладывал. Уверен на 100%, что это поможет и изображение станет лучше. Не зацикливайтесь на каких-то одних настройках. Пробуйте 2-3 варианта и оставляйте понравившийся. Недостаточно просто купить телевизор и наслаждаться, надо его обязательно настраивать.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 144 отправлено 11:17, 06.03.2021
Biglock (05.03.2021, 00:42) писал:
Купил себе Sony 55A8 и пока все очень нравится, кроме одного момента. Если я смотрю видео в 4К, то никаких проблем нет. Изображение четкое, черный потрясающий, просто хочется смотреть и смотреть, но стоит только начать смотреть HD-контент и эта радость пропадает. Куда-то девается резкость, детали, появляются артефакты. Можно было все списать на качество HD-фильма, но специально его пересмотрел на Samsung Q80R, который есть у друга, и он его показывает намного лучше, чем мой А8, ну кроме черного цвета. И это проявляется на разных фильмах.Режимы пробовал все, и кино и стандартный и другие. Просто я Соньку брал именно потому, что говорили, что апскейлинг - это ее. Но я этого не заметил. Может что-то настроить или как-то не так смотреть? Посоветуйте пожалуйста.
Biglock, Сброс сделай потом,ты лучше зайди в Резкость и скажи какие у тебя настройки, вчера на 55 диагонали с х1 ульмейт включал 1080Р четкости до жопы " на авто настройках на ярком врубал с 75% четкости апскейл авто"просто и это не тупо дешовый шарп, 
Смотри делай так это уже крайний случай
В четкость заходжишь Шумопонижение MPEG выключай или на  МИН. Потом в ручную ставь Создание реальности на 100% и увидишь какой апскелинг там ))любой Самс заплачет))) и резкость на вкус 50 60, но на мой взгляд там уже 20 30 хватит при 100% апскейле либо на автомате там работает дето на 10-50% и то 50% на 720р
В Моушин Флоу не забывай Четкость на МИН ставить чтоб не затемняло экран если стоит

Последний раз редактировал Dblack 11:21, 06.03.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 145 отправлено 03:16, 07.03.2021
Если вы хотите наилучший телевизор, вы должны посмотреть на эти два. LG CX OLED предлагает лучшее качество изображения и обработки среди линейки LG по лучшей цене. Sony A8/A8H предлагает лучшее качество OLED-изображения компании Sony по лучшей цене. Среди этих двух, какой из них лучше OLED-телевизор и почему? Разберем все: от дизайна до пользовательского интерфейса, качества звука, качества изображения и игр.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 146 отправлено 03:35, 14.03.2021
Для тех, кто метается и не знает что выбрать. Вот тут будет в конце сравнение A90J с Sony A8H.
Телевизор Sony A90J Master Series OLED 4K Ultra HD с процессором Bravia XR считается лучшим телевизором в мире. Я рассмотрю телевизор внутри и снаружи, покажу новый пульт с подсветкой, а также новое программное обеспечение Google TV с потоковыми сервисами Bravia Core, а также более полную домашнюю страницу.Затем я сравню его с Sony A8H и покажу разницу в яркости между этим новым Sony A90J и предыдущими OLED-дисплеями Master Series.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 147 отправлено 05:05, 15.03.2021
Подскажите, ждать ли новые модели или нет? Не понял, чем отличается старый A8 от новых A90J и A80J. Единственное что я нашел, что новые модели  будут ярче и это хорошо для HDR-контента. Есть перечень изменений каких-нибудь?
Еще слышал, что приемником А8 является A80J, а вроде как A90J - это уровень выше, что-то типа премиального AG9. Это так? Есть различия в изображении?
Полезность: 0 | сообщение № 148 отправлено 10:19, 15.03.2021
MuravAn (15.03.2021, 02:05) писал:
Подскажите, ждать ли новые модели или нет? Не понял, чем отличается старый A8 от новых A90J и A80J. Единственное что я нашел, что новые модели  будут ярче и это хорошо для HDR-контента. Есть перечень изменений каких-нибудь?Еще слышал, что приемником А8 является A80J, а вроде как A90J - это уровень выше, что-то типа премиального AG9. Это так? Есть различия в изображении?
MuravAn, Конечно новую бери ! Тем более цена как на старом А8 ! Жди A80J , там каринка объемнее и глубже, и ярче он, с Европы купишь по сниженному ценнику, и ты прав A90J это вышак, ярче и четче AG9 ощутимо, в тенях лучше деталицазия ну и ярче всех оледов разумеется там 1374 нита в 10% окне на ярком режиме.

Последний раз редактировал Dblack 10:20, 15.03.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 149 отправлено 03:21, 16.03.2021
Вот как раз видео подъехало по новым ценникам.
Всем привет ! Видео о быстром снижении цен на легендарную серию Sony A9g Master oled amd 2020 A8H. Наконец-то мы видим некоторое снижение цен у большинства розничных продавцов! Надеюсь, все в порядке, и спасибо за просмотр!


И вот еще на одном из каналов ожидается премьера обзора по A8. Не знаю, будет ли там что-то интересное, но попробую посмотреть и если что, потом выложу:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 150 отправлено 03:08, 20.03.2021
Дайте пожалуйста видео сравнения - Sony 55A8 и Samsung Q95T. OLED хочу, но боюсь что мои часто будут забывать выключать, будут ставить на паузы на несколько часов, и все это приведет к выгоранию. Поэтому рассматриваю топовые ЖК. С Sony XH95 видео нашел, понял отличия, а вот с Самсунгом только поверхностные видео со словами. Если есть, скиньте пожалуйста.
Полезность: 0 | сообщение № 151 отправлено 03:39, 21.03.2021
Faxtrot,
Я могу лишь свое мнение высказать. Я бы наверное покупал А8. Ну просто все равно другой уровень. А видео хоть немного, но они есть. Что нашел - выкладываю, а выводы тогда уж сами делайте.

Вот сравнение с канала AVPasion: https://www.youtube.com/watch?v=vKFmN8R4s8Y
Вот тройное сравнение с того же канала AVPasion, но тут еще добавляется топовый LG C9: https://www.youtube.com/watch?v=aXJLR4rR7zY
Здесь вот сравнение на футболе и видно, насколько больше деталей у Сони: https://www.youtube.com/watch?v=QRFSFKeuGcU
Еще можно здесь посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=W1pcV73FP1w


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 152 отправлено 18:53, 21.03.2021
Faxtrot,
Включение заставки на телевизорах Sony:
1. Настройки-Настройки устройства-Заставка-Сон. Период неактивности-После 5 минут бездействия.
2. Настройки-Настройки устройства-Потребляемая мощность-Отключение неиспользуемого ТВ-1час.

Второй способ закрывает один недостаток. При отсутствии сигнала по hdmi телевизор продолжает ждать поступления информации с источника даже по истечении 5 минут.
Полезность: 0 | сообщение № 153 отправлено 04:18, 04.04.2021
Ищете отличный телевизор? Сегодня мы рассмотрели Sony Bravia A8 OLED. Это лучший OLED-телевизор на рынке? Это то, что вы сможете узнать из этого видео:


Когда дело доходит до первоклассных телевизионных технологий, трудно превзойти OLED. Эти телевизоры известны своим безупречным уровнем черного, яркими цветами и ультратонким дизайном. Sony A8H (доступный на Amazon по цене 1 998 долларов США) - не первый опыт Sony в производстве OLED-телевизоров, но извечный вопрос, который возникает после выпуска любого OLED-телевизора, всегда звучит так: может ли он конкурировать с LG?
https://www.reviewed.com/televisions/content/sony-a8h-oled-tv-review


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 154 отправлено 09:14, 05.04.2021
Только вот доставили мне новый Sony 65A8. Я вообще не уверен, что это проблема, но мне показалось, что одна часть экрана как бы ярче, чем другая. Я просто сижу не строго по центру, а чуть левее, и видно прямо, что сторона как бы чуть поярче. Но когда справа сажусь, становится вроде как правая поярче. Может это глюк какой-то. Никто не сталкивался с таким? А то менять не хотелось бы ((.
Полезность: 0 | сообщение № 155 отправлено 03:15, 07.04.2021
Dasla4,
Если бы строго одна ярче была - это наверное был бы какой-то брак. Садитесь тогда посередине )). А если серьезно, то надо выкладывать фото, потому что может это только ваше воображение. Вообще вы знаете, что OLED надо прогревать хотя бы около 100 часов и уже потом смотреть на результат? Я бы посоветовал подождать. Ну и настроить телевизор бы тоже не мешало.
Если реально каким-то образом яркость все-таки отличается, то только менять.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 156 отправлено 00:18, 08.04.2021
 Цена новинки А80 как в прошлом году у А8, выбор думаю теперь очевиден товарищи, отличается большей четкостью, глубже изображение объем по другому строится, и ярче не много, но тем кто купил А8 не стоит расстраиваться, через года 2 3 более допиленый купите или позже

 так же флагман цена даже ниже чем объявлялась

Последний раз редактировал Dblack 00:17, 08.04.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 157 отправлено 15:13, 09.04.2021
Народ кто шарит в теме HDR10 и HDR10+ в OLED телевизорах?  Интересно ваше мнение для телевизоров Sony 2020 года  A8 и A9. Для меня сильно не принципиально, но модель А9 получила НDR10+. Я не могу пока сравнить, так как не сталкивался с технологией НDR10+. При сравнении на сайтах это одно из отличий в данных телевизорах. Это маркетинг или все таки что-то важное.
Полезность: 0 | сообщение № 158 отправлено 11:39, 18.04.2021
VORON778899 (09.04.2021, 13:13) писал:
Народ кто шарит в теме HDR10 и HDR10+ в OLED телевизорах?  Интересно ваше мнение для телевизоров Sony 2020 года  A8 и A9. Для меня сильно не принципиально, но модель А9 получила НDR10+. Я не могу пока сравнить, так как не сталкивался с технологией НDR10+. При сравнении на сайтах это одно из отличий в данных телевизорах. Это маркетинг или все таки что-то важное.
VORON778899, Быть не может HDR10 только у Сони это обшибка нету не какого HDR10+ кидай пруф, у СОни световой сенсор работает как методанные поэтому 10+ не юзатют они. Это не маркетиг, норм штука, я на Панасонике юзал, но скажу у Сони ихний обычный 10 отрабатывает не хуже. Прост она Панасах регулировой больше


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 159 отправлено 04:02, 19.04.2021
А вот еще один редкий обзор. Глядя на то, какой ажиотаж сейчас по моделям 2021 года, странно видеть, что про модели 2020 года вообще информации ноль. Ни обзоров, ни статей нормальных - ничего.
Здесь можно включить субтитры: Sony A8H, вы проверили и это OLED с идеальным черным цветом для нашего домашнего кинотеатра:


Про игры смотрите здесь:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 160 отправлено 04:40, 20.04.2021
Канал маленький, но кого интересует как играть на Sony A8H - велком. Вот ролик Rise of the Tomb Raider (PS5). Там же есть еще немного роликов по Sony A8H:


Вот еще ссылка для тех, кто интересуется, чем отличается новый A90J от старого доброго А8:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: