Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Выбираю саундбар для квартиры: нужна помощь форума!

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:08, 29.12.2019
Всем привет! Переехал в новую квартиру и хочу улучшить свой киноопыт – улучшить звук своего ТВ Sony 55xf9005. Самое печальное – я не знаю с чего начать!

Это план квартиры с местоположением ТВ (в Гугл Доках по ссылке). Проблема заключена в бюджете (квартира не дешева и хотелось бы потратить как можно меньше денежек сейчас)… Я не могу позволить себе напольную акустику. В остальном наборе звука я вообще ничего не понимаю по сути… Мне стоит выбрать саундбар? Сколько каналов выбирать (2/3/5/7 . 1/2)?? Стоит ли тратиться на поддержку технологий атмос от долби?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:13, 29.12.2019
Санёк, Глядя на план квартиры, на мой взгляд саундбар весьма достойный вариант. Какой потолок бюджета у Вас? Я так понимаю колонки с потолочным креплением не рассматриваем? Установка задних спикеров столкнется с проблемой питания и кабелей связи. Можно использовать беспровод, но питание все равно придется тянуть. А вот приобретение саундбара упирается в бюджет 

Я был в некоторых магазинах за границей, у нас эта фирма редкость, и слышал там Dali. Модель Dali Kubik звучит фантастично, но цена кусается и почти 850 баксов. В тонкостях выбора аппаратуры для ДК я еще только учусь))), но на мой взгляд это было бы шикарным началом. А еще этот агрегат будет отличной активной акустикой для воспроизведения Вашей музыки))) Надеюсь помог, если что – пишите))
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:45, 29.12.2019
Тэд (29.12.2019, 22:13) писал:
Санёк, Глядя на план квартиры, на мой взгляд саундбар весьма достойный вариант. Какой потолок бюджета у Вас? Я так понимаю колонки с потолочным креплением не рассматриваем? Установка задних спикеров столкнется с проблемой питания и кабелей связи. Можно использовать беспровод, но питание все равно придется тянуть. А вот приобретение саундбара упирается в бюджет Я был в некоторых магазинах за границей, у нас эта фирма редкость, и слышал там Dali. Модель Dali Kubik звучит фантастично, но цена кусается и почти 850 баксов. В тонкостях выбора аппаратуры для ДК я еще только учусь))), но на мой взгляд это было бы шикарным началом. А еще этот агрегат будет отличной активной акустикой для воспроизведения Вашей музыки))) Надеюсь помог, если что – пишите))

Привет! Спасибо большое за ответ)) К сожалению, потолочное крепление колонок не подходит… Практически все что было я отдал за жилье, хотелось бы отдать за колонки как можно меньше. Начать хотелось бы с того, чтобы просто получить объемный звук, даже при отсутствии аудиофильского качества, такой звук всегда будет лучше, чем встроенные динамики телека. Я забыл сказать, что у меня уже есть 5.1 колонки creative labs 5300, которые я пользовал с компом. Если бы их было возможно завести на телек, то это было бы идеальным вариантом! Все дело в том, что я не знаю, чего мне не хватает и что я должен купить. AVR? Или можно ограничиться лишь конвертером? Я хотел сначала сделать спереди 3.1, а остальные две утащить назад и пробросить питание через линии освещения в квартире. По сути, проложить шнурок не такая проблема, поскольку дизайн минималистичный в индустриальном стиле.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:42, 30.12.2019
Санёк,
Нууу… Эти колонки от creative достаточно хороший старт (у самого были аналогичные). Вы можете получить звук иного уровня весьма легко))) Начать без больших трат разумнее всего с чего-то подобного Yamaha YHT1840 (Black), если бы Вы хотели набор из динамиков и усилителя. Я знаю о чем говорю, потому что у моего друга дома есть такая железка. Она не так дорога, но звучать колонки будут ощутимо лучше, чем просто creative без доп оборудования. Они хороши для ПК, но не предназначены для использования в домашнем кинотеатре.

Затем, если позже Вы решите, что хотите обновить оборудование, можно сначала обновить колонки. В качестве альтернативы, у меня были mission m cube в течение 11 лет. Очень небольшие по размеру, но крутые по звучанию динамики, которые стоят очень небольших денег в сравнении с конкурентами. И только спустя столько времени я решил их обновить на что-то более новое.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:45, 30.12.2019
Помог хоть немного?)))

Последний раз редактировал Тэд 11:46, 30.12.2019
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:52, 30.12.2019
Тэд (30.12.2019, 11:45) писал:
Помог хоть немного?)))

Конечно! Спасибо за подробный ответ и совет. Мне нравятся Yamaha и M cube. Еще пара вопросов))) Есть ли у них поправка на размеры комнаты? Смогу ли я использовать пульт дистанционного управления телевизора для регулировки громкости системы? Правильно ли я понимаю, если я соединяю все следующим образом?
1. Колонки подключены к AVR
2. ps4pro/ps5 подключается к AVR
3. TV приставка подключается к AVR
4. AVR подключается к TV через HDMI
Какие плюшки (помимо АТМОС) пройдут мимо меня, если не приобрести оборудование классом выше и дороже?
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:09, 30.12.2019
Санёк,
Не за что)))  Итак, поскольку Вы живете в квартире более мощные и продвинутые модели не имеют большого смысла. Как Вы говорите, АТМОС – фишка более мощных, дорогих и весьма продвинутых моделей, а также Вы сможете подключить 9 колонок, хотя вряд-ли Вы подключите столько колонок когда-либо.

С более дорогим и мощным усилителем Вы получите больше выходной мощности и сможете прокачать более высокоомные колонки. Однако, моя Yamaha, которой уже лет 7, выдает мощности столько, что даже в частном доме я никогда не выкручивал громкость выше 60%. Вы также получите больше плюшек касательно звука и изображения, например, Dolby vision и больше портов на вход и выход изображения. Более дорогие модели могут поддерживать большее количество форматов аудио. В них может быть более красивая системная оболочка. По сути, можно купить усилитель только ради фишек и ништяков, но спросите себя «Что именно из них я буду использовать?»)))
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:05, 30.12.2019
На счет функции коррекции звука в зависимости от помещения, моя Yamaha шла в комплекте с микрофоном, который надо было разместить в месте, где Вы будете прослушивать аудио. Усилитель автоматически настроит мощность каждой колонки и выхода так, чтобы звук был наилучшим именно для этого расположения пользователя (не уверен, что Yamaha, о которой я писал выше умеет такое). Но Вы можете произвести настройку для каждой отдельной колонки на большинстве ресиверов. Некоторые продвинутые модели даже позволяют настроить звук для комнат с большим количеством отражающих или поглощающих звук поверхностей, например, гостиная, где много мебели.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 00:01, 31.12.2019
Обычно пульт от телека можно использовать для управления громкостью всей системы. Если я ничего не путаю, технология называется HDMI-CEC. Если оба устройства поддерживают технологию, то вообще никаких проблем не будет. Вы можете тут поспрашивать у знатоков больших, чем я, но лично мне не доставляет неудобств использовать пару пультов.

А еще я купил себе logitech all in one remote, который умеет управлять всей моей техникой.

На счет схемы подключения. Верно, подключаете динамики к AVR, все источники вроде ps4 и прочего по HDMI, а затем уже выход HDMI от ресивера к ТВ. Можно использовать ресивер для переключения между источниками, я делаю именно так – удобно 
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:20, 31.12.2019
Большинство ресиверов среднего уровня будут аналогичны по возможностям управления каналами и мощностью. Некоторые, например, Yamaha и Marantz, считаются предпочтительными для музыки, но будут работать без проблем и для фильмов с ТВ-передачами с или без АТМОС. У Сони есть проблемы с АТМОС или ДТС-Х. Поэтому Сони спорный кандидат на покупку, если есть планы на использование АТМОС или ДТС. Наибольшее различие будет в технологиях поправок на комнату. Основные производители типа Denon и Marantz используют Audyssey, с наиболее простым способом реализации. Yamaha развивает свои алгоритмы, Pioneer и Onkyo – тоже, но ни один из них не приблизился по качеству и простоте к Audyssey. Лучшее из возможного – Dirac, поставляемый в составе наиболее дорогих моделей от Arcam, NAD и Anthem.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:22, 31.12.2019
Спасибо! Узнал много нового и полезного! А что с моделями средне-начального ценового диапазона? Как я говорил моя старая Yamaha умела корректировать мощность и звук под комнату со своей технологией YPAO. С учетом плана квартиры и того, что Rgnav хочет систему более простую и дешевую, то подобная технология будет не менее эффективна, чем подобное в более дорогих моделях? Немного отвлекусь от темы поста и скажу, что хочу купить ресивер среднего уровня. Продукция Denon похоже несет в себе Audyssey в моделях AVR-x4200, 4300, 4400. Делает ли это их лучшим вариантом, чем модели от других производителей?
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:13, 31.12.2019
Единственно о чем меня не покидают мысли, это замечу ли я потерю качества изображения в 4К hdr после прохождения сигнала через ресивер до телевизора? Вроде как yamaha ht будет на голову выше, чем саундбар sony xf9000, который я хотела купить?
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 04:05, 03.01.2020
Санёк (29.12.2019, 22:08) писал:
Всем привет! Переехал в новую квартиру и хочу улучшить свой киноопыт – улучшить звук своего ТВ Sony 55xf9005. Самое печальное – я не знаю с чего начать! Это план квартиры с местоположением ТВ (в Гугл Доках по ссылке). Проблема заключена в бюджете (квартира не дешева и хотелось бы потратить как можно меньше денежек сейчас)… Я не могу позволить себе напольную акустику. В остальном наборе звука я вообще ничего не понимаю по сути… Мне стоит выбрать саундбар? Сколько каналов выбирать (2/3/5/7 . 1/2)?? Стоит ли тратиться на поддержку технологий атмос от долби?


Неправильно поставлен вопрос. А вам акустика для чего? Смотреть то что будете? Надо 2.0, 2.1, 5.1? Что? Музыку слушать, фильмы смотреть, просто эфир?
Вы пишите, что не влазят напольные колонки, по плану этого не скажешь, а тем более вы готовы рассматривать вариант с существующей вашей системой 5.1. Как так?
От саундбара нормального качественного звука не добиться или он стоить будет очень дорого. Бюджет то какой?

Видел систему из дешевенького ресивера Ямахи с рук и двух полочников "Радиотехника", качали будь здоров. Саундбар так не сможет. Обозначьте в первом посту все условия, тогда и помочь можно будет.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 03:29, 05.01.2020
Санёк (29.12.2019, 22:08) писал:
Всем привет! Переехал в новую квартиру и хочу улучшить свой киноопыт – улучшить звук своего ТВ Sony 55xf9005. Самое печальное – я не знаю с чего начать! Это план квартиры с местоположением ТВ (в Гугл Доках по ссылке). Проблема заключена в бюджете (квартира не дешева и хотелось бы потратить как можно меньше денежек сейчас)… Я не могу позволить себе напольную акустику. В остальном наборе звука я вообще ничего не понимаю по сути… Мне стоит выбрать саундбар? Сколько каналов выбирать (2/3/5/7 . 1/2)?? Стоит ли тратиться на поддержку технологий атмос от долби?


Начните с ответа на вопрос, как к вашим музыкальным пристрастиям относятся соседи. Я хотел напольные колонки, у меня был дешевый саундбар и соседка сверху постоянно приходила и говорила, что ей слышно очень сильно, хотя звук у меня на минималке был практически. Соответственно вся радость от просмотра смазывалась.
Сейчас у меня система из ресивера Denon AVR-X1500H и 2-х не очень дорогих полочников Polk. Они не сильно басовитые, но играют очень чистенько и качественно, ну и музыку слушать удовольствие. Через ресивер подключил всю технику и PS4 тоже.

Если вам просто надо погромче и фильмы, берите саундбар, но не сильно дешевый. Как определитесь что хотите брать, поможем  с моделькой.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 04:00, 06.01.2020
Санёк,
Одно время перебивался бюджетным домашним кинотеатром ВВК. Стоит копейки, с рук найдете тысячи за 2-3 легко, а качество звука в фильмах, ну очень достойное. Еще правильный вариант предлагали, ищите недорогие ресиверы и к ним уже можно подключить все что угодно. В 10 тысяч можно спокойно купить комплект ресивер+2 колонки. Они хоть и старые будут, но можно их просто пленкой обтянуть, будут смотреться шикарно.
Саундбар хороший начинается от 40к, за эти деньги можно собрать комплект поинтереснее.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 05:00, 06.01.2020
Санёк,
Я за саундбар. Сама буду покупать скоро. Часто ездим к моей подруге в загородный дом, у них установлен Samsung HW-Q60R. Просто отличный саундбар 5.1, в фильмах звук просто бомба и смотреть одно удовольствие. Потом дома первый день вообще плююсь от звука своей Соньки. Нет никаких проводов, есть и HDMI у него и пульт удобный.
Если  хотите чтобы поддерживал все форматы, в том числе и Dolby Atmos, то это уже серьезные бары, они стоят около 60 тысяч. Дорого 


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 00:05, 09.01.2020
Any (31.12.2019, 15:13) писал:
Единственно о чем меня не покидают мысли, это замечу ли я потерю качества изображения в 4К hdr после прохождения сигнала через ресивер до телевизора? Вроде как yamaha ht будет на голову выше, чем саундбар sony xf9000, который я хотела купить?

Я читал отзывы людей, которые сообщали о падении качества через их ресиверы, и речь шла о Denon X2500. С моим Denon X6200 таких проблем я не замечал, но эта модель сильно круче чем 2500.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 00:08, 09.01.2020
Привет еще раз! Опять допишу в пост))) Пока делаем квартиру, возникли сложности, которые сподвигли меня пойти в другом направлении немного – решил купить Polk signature s15e для L / R и центр s30e.
Позже для создания эффекта окружения я бы хотел докупить s10e, которые будут на расстоянии 20-30 см от углов дивана. Как думаете, это нормальная схема? Как будет работать с точки зрения искажения и дисперсий звука? И какие бы колонки Polk Вы бы порекомендовали для потолочного крепления? А еще по поводу сабов…
Я смотрю на XTZ и BK, потому что передние колонки нужны в белом цвете или светлом оттенке дерева, но с учетом размера сцены (40 квадратных метров) по отношению к расстоянию до экрана (2,5 метра) я в раздумьях… Один или два сабика? Какой размер лучше всего? Хотелось бы иметь приятный звук на небольшой громкости, чтобы не разжижать мозги соседу снизу))) Для саба бюджет что-то около 600 евро. Если порекомендуете два, то готов потратить 900 за оба. Ресивер будет Denon 3600H. Спасибо большое за dашу помощь и ответы!
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 00:43, 09.01.2020
Начать-то по-хорошему с хорошего ресивера и хороших колонок 2.1 (я не аудиофил, поэтому никаких загонов, но и фигню слушать не буду). А потом можно будет докупать постепенно и улучшать. Сейчас я бы посмотрел на технику с поддержкой АТМОС. Благодарен за любые предложения.
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 04:55, 09.01.2020
Санёк,
А почему вы именно Polk выбрали в качестве колонок? Просто на самом деле такое себе решение. Сразу скажу, они не универсалы и если голос и вообще вокал звучит прекрасно, то вот высоких не хватает.
Я бы сейчас взял даже более дешевые Dali. И сразу скажу еще, все надо слушать. Если живете в большом городе, всегда можно найти салон, где все есть в наличии и можно прослушать. У меня к сожалению такого сделать было нельзя, поэтому покупал в слепую.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: