Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Можно управлять телевизором, если у тебя айфон?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:08, 14.08.2019
Я смотрел недавно обзор на Youtube канале одного блогера, который пилит видосы про телевизоры Самсунг, так он сказал, что можно полностью запилить систему Самсунг, если у вас есть смартфон минимум s9 галакси и показал, как это настраивается с телевизором в паре. Есть и другие устройства, которые тоже можно использовать. Вопрос - если у тебя эпл, то можно управлять телевизором Самсунг? 
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 14:25, 16.08.2019
Murano (14.08.2019, 20:08) писал:
Я смотрел недавно обзор на Youtube канале одного блогера, который пилит видосы про телевизоры Самсунг, так он сказал, что можно полностью запилить систему Самсунг, если у вас есть смартфон минимум s9 галакси и показал, как это настраивается с телевизором в паре. Есть и другие устройства, которые тоже можно использовать. Вопрос - если у тебя эпл, то можно управлять телевизором Самсунг? 

Я знаю, что если у тебя самсунг, то можно, на счёт галаки вотч можно или нет - не знаю, но на эпл часах есть функция пульта, но скорее всего, что работает в пару только с устройствами Apple, потому что они никогда не выпускали универсальные устройства, которыми можно было бы пользоваться в обычном режиме и поэтому может быть такая разница. У кого Самсунг из последних - можете проверить.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:08, 17.08.2019
Я не пробовал. но зная, как компания Apple заморачивается по поводу своих устройств, то скорее всего, что нет, чем да, потому что это и правильно. Если пользуешься Самсунг техникой, то логично, чтобы у тебя был телефон тоже от этого производителя.
Ябловодам лучше пользоваться своими продуктами. Там тоже это есть, но правда может стоить в разы дороже, чем у компании Самсунг.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:05, 17.08.2019
Murano (14.08.2019, 20:08) писал:
Я смотрел недавно обзор на Youtube канале одного блогера, который пилит видосы про телевизоры Самсунг, так он сказал, что можно полностью запилить систему Самсунг, если у вас есть смартфон минимум s9 галакси и показал, как это настраивается с телевизором в паре. Есть и другие устройства, которые тоже можно использовать. Вопрос - если у тебя эпл, то можно управлять телевизором Самсунг? 

Проще купить себе Самсунг и им же управлять телевизором и это будет правильно.
Если у вас телевизор LG, то тогда лучше покупать телефон тоже LG. 
Обязательно должны эти устройства работать на одной операционной системе, если вы хотите добиться нормального результата, потому что если начинать что-то хитрить, то в любой момент это может дать сбой. Так что лучше не проводить такого рода эксперименты.
Полезность: 1 | сообщение № 5 отправлено 22:41, 17.08.2019
По идее, если придумали сейчас, что в телевизорах Самсунг в частности в новых, которые были выпущены в 2018 году и в 2019 есть встроенный Apple Tv, то по идее можно управлять не только при помощи айфона, но можно использовать смело и Apple watch любой серии, которая тоже регулярно обновляется. Мне не на чём проверить, потому что часы есть, а нового такого телевизора нет.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:26, 17.08.2019
А вы думаете, что это удобно?
Если просто можно будет переключать каналы, то может и удобно, а если нельзя будет громче или тише сделать, то как тогда?
Как кстати работает apple tv? Какие там есть каналы и программы по умолчанию? Сколько это стоит денег, потому что всё в компании стоит прилично дорого. Вот почему и не хотели столько лет внедрять эту возможность по крайней мере в телевизоры Самсунг.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:02, 28.08.2019
Технологии которые позволяют управлять телевизором с помощью гаджетов от Apple есть, как для Самсунг, так и для LG. По крайней мере о них есть информация, сам не пробовал. Для Самсунг еще в 2016 году была выпущено ПО Smart View, но люди жалуются на вылеты и баги. Для LG в этом году выпустили AirPlay 2 и HomeKit (о чем писалось в новостях в этом форуме и сайте). Работает только в телевизорах с 7-го поколения этого года.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 2 | сообщение № 8 отправлено 18:23, 16.09.2019
По-тихоньку начинают внедрять все эти технологии при производстве телевизоров, поэтому скоро даже те, у кого яблочная продукция, смогут пользоваться нормально телевизорами от любого производителя. Раньше - это была большая редкость.
Полезность: 1 | сообщение № 9 отправлено 23:14, 17.09.2019
Murano (14.08.2019, 20:08) писал:
Я смотрел недавно обзор на Youtube канале одного блогера, который пилит видосы про телевизоры Самсунг, так он сказал, что можно полностью запилить систему Самсунг, если у вас есть смартфон минимум s9 галакси и показал, как это настраивается с телевизором в паре. Есть и другие устройства, которые тоже можно использовать. Вопрос - если у тебя эпл, то можно управлять телевизором Самсунг? 

Сейчас это вообще не проблема, потому что большинство сейчас ходит как раз с айфонами, потому что устройства проявили себя с хорошей стороны. По стабильности работы им равных нет, кто бы там не говорил. Поэтому для них всё больше есть возможностей с каждым годом и это не может не радовать.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:40, 24.09.2019
Ставите просто на свой айфон приложение из Appstore типа smart remote и потому можно использовать смартфон в качестве пульта, можно делать громче звук или тише. Таких приложений есть много.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 05:31, 25.09.2019
Murano (14.08.2019, 20:08) писал:
Я смотрел недавно обзор на Youtube канале одного блогера, который пилит видосы про телевизоры Самсунг, так он сказал, что можно полностью запилить систему Самсунг, если у вас есть смартфон минимум s9 галакси и показал, как это настраивается с телевизором в паре. Есть и другие устройства, которые тоже можно использовать. Вопрос - если у тебя эпл, то можно управлять телевизором Самсунг? 


Да нет вообще никакой разницы, какой у вас телефон. Если у вас телефон на Андроиде - это же не значит, что вы можете управлять только телевизорами Сони например. Правильно сказали, что скачать можно любое приложение для управления телевизором. У меня пульт сломался и новый не беру, все равно телефон под рукой всегда, переключить можно очень быстро. Ну или народ вообще покупает универсальные пульты под всю технику в доме. Очень удобно кстати. Можете даже планшет использовать в качестве пульта, разницы нет.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 5 | сообщение № 12 отправлено 16:16, 05.10.2019
Удобно, если нет маленьких детей. У нас малый тоже вечно как закинет пульт и как его найти в квартире не получается - ума не приложу. Пора бы на пультах делать такую функцию, чтобы можно было находить их при помощи смартфона, коль сейчас все технологии считаются умными)
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 18:33, 09.10.2019
Gorshok (05.10.2019, 16:16) писал:
Удобно, если нет маленьких детей. У нас малый тоже вечно как закинет пульт и как его найти в квартире не получается - ума не приложу. Пора бы на пультах делать такую функцию, чтобы можно было находить их при помощи смартфона, коль сейчас все технологии считаются умными)

Для этого и придумали такие приложения, чтобы можно было вообще пультом от телевизора не пользоваться. Так же проще, когда телефон постоянно при тебе.
Полезность: 1 | сообщение № 14 отправлено 17:18, 24.10.2019
Murano (14.08.2019, 20:08) писал:
Я смотрел недавно обзор на Youtube канале одного блогера, который пилит видосы про телевизоры Самсунг, так он сказал, что можно полностью запилить систему Самсунг, если у вас есть смартфон минимум s9 галакси и показал, как это настраивается с телевизором в паре. Есть и другие устройства, которые тоже можно использовать. Вопрос - если у тебя эпл, то можно управлять телевизором Самсунг? 

Можно сейчас управлять чем угодно.
Есть даже в продаже универсальные пульту с "мозгами", которые тоже нашли применение.
Поэтому сейчас можно максимально гибко настроить связку ваших гаджетов независимо от того, что за производитель.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:19, 07.11.2019
Я очень обрадовался, когда узнал, что можно сейчас без наличия приставки Appl TV пользоваться айфоном в связке с телевизором Самсунг, да и с любым другим телевизором, где есть встроенная эта функция и поэтому сейчас хочу полностью все гаджеты у себя поменять на яблочки, чтобы создать экосистему.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 19:00, 27.11.2019
Смотря какой у вас телевизор, а так уже всё больше и больше возможностей есть для любителей яблоков.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 16:18, 11.12.2019
lublytelek (27.11.2019, 19:00) писал:
Смотря какой у вас телевизор, а так уже всё больше и больше возможностей есть для любителей яблоков.

Айфоны могут работать только с теми телевизорами, где есть airplay или приставка Apple tv. Не существует других способов, как можно подключить эти устройства к телевизору. Через кабель даже как карту памяти у вас не распознает.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 23:34, 13.12.2019
Alexbely (11.12.2019, 16:18) писал:
lublytelek (27.11.2019, 19:00) писал:Смотря какой у вас телевизор, а так уже всё больше и больше возможностей есть для любителей яблоков.

Айфоны могут работать только с теми телевизорами, где есть airplay или приставка Apple tv. Не существует других способов, как можно подключить эти устройства к телевизору. Через кабель даже как карту памяти у вас не распознает.

Ну так телевизоры даже с 2018 года уже все идут по умолчанию с такой функцией, поэтому сейчас это будет вообще на уровне того же смарт тв или любой другой фичи, без которой сложно предоставить современный телевизор. Этим уже не удивить.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 23:38, 22.12.2019
Сейчас можно и при помощи всяких умных часов управлять телевизором и использовать их тоже в качестве пульта управления. Может не так удобно, но сделать тише, громче - это вообще самый
Полезность: 1 | сообщение № 20 отправлено 22:41, 29.12.2019
Levui (22.12.2019, 23:38) писал:
Сейчас можно и при помощи всяких умных часов управлять телевизором и использовать их тоже в качестве пульта управления. Может не так удобно, но сделать тише, громче - это вообще самый

Там всё равно будет функционал немного ограничен. А пульт от телевизора зачем вообще?
Может не нужно теперь вообще пульты выпускать к телевизорам, потому что никто тв не смотрит и зачем пульт, коль есть в руках смартфон.
Сейчас уже и унитазы умные начали делать. Это к слову, что наблюдается технологический прогресс.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: