Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Как правильно запитать телевизор?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:01, 03.09.2019
У меня дома бывают часто скачки напряжения и интересен вопрос относительно телевизора, чем это чревато? У меня подозрение есть на то, что сосед пользуются сваркой дома и как раз в это время он и прыгает, но пока что доказать сложно. Как от сети лучше - через ИПБ или через реле напряжения.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:51, 04.09.2019
Я думаю, что резкие и частые скачки напряжения никак не помогают продлить жизнь вашему телевизору. Конечно можно использовать ИБП на случай экстренного отключения энергии, но куда проще все же использовать стабилизатор напряжения. Я пользуюсь обычным релейным стабилизатором, и вроде все хорошо. Можно конечно простым реле с вилкой пользоваться, но мне стаб больше удобен. Можно вообще всю технику под инверторный стаб запитать, но они дороже.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 05:57, 05.09.2019
Satira (03.09.2019, 19:01) писал:
У меня дома бывают часто скачки напряжения и интересен вопрос относительно телевизора, чем это чревато? У меня подозрение есть на то, что сосед пользуются сваркой дома и как раз в это время он и прыгает, но пока что доказать сложно. Как от сети лучше - через ИПБ или через реле напряжения.


Если у вас не телевизор 70х годов выпуска, то не будет ничего. Все современные телевизоры оборудованы системами защиты от таких вот скачков. Максимум что будет, телевизор выключится и все. Никаких стабилизаторов не нужно 100%. Это осталась у всех привычка еще с 80-90х годов, когда такие стабилизаторы были у всех, но тогда и телевизоры были Горизонт и Рекорд, а не Самсунг, Сони и Филлипс. У нас в 90-х появился Шарп и уже он был с системами защиты, никакой стаб мы даже при скачках напряжения не использовали, жив он и по сей день.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:39, 05.09.2019
У меня всё равно по привычке дома установлен источник бесперебойного питания общий на всю сеть + отдельный стоит на компьютер, вернее на фильтр, к которому подключается вся переферия. Этого должно быть достаточно вполне.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:29, 07.09.2019
Prokopev (05.09.2019, 16:39) писал:
У меня всё равно по привычке дома установлен источник бесперебойного питания общий на всю сеть + отдельный стоит на компьютер, вернее на фильтр, к которому подключается вся переферия. Этого должно быть достаточно вполне.

Если нормальный стоит стабилизатор на всю квартиру, то зачем отдельно ставить на каждое устройство. Они ведь тоже стоят нормальных денег + постоянно подсаживается батарея.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:40, 09.09.2019
Satira (03.09.2019, 19:01) писал:
У меня дома бывают часто скачки напряжения и интересен вопрос относительно телевизора, чем это чревато? У меня подозрение есть на то, что сосед пользуются сваркой дома и как раз в это время он и прыгает, но пока что доказать сложно. Как от сети лучше - через ИПБ или через реле напряжения.

Даже, если у вас произойдёт сильный скачок напряжения в сети, то максимум, что может сгореть - это блок питания.
За последние 10 лет у меня слава Богу ничего не сгорело ,хотя ситуации были самые разные.
Так что можете сильно не переживать.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 06:59, 10.09.2019
Да пора забывать уже о стабилизаторах. Какие скачки напряжения? Давно этого уже нет даже в деревнях. Вся техника сейчас защищена уже, и никакой блок питания даже не сгорит. Сам вырос в селе, там перепады были и ничего у нас не сгорело и без стабилизатора.
Представляете какой бы вой поднялся, если бы при любом скачке напряжения техника горела. Да производителей бы просто съели в итоге и завалили исками.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:43, 12.09.2019
Semen (10.09.2019, 06:59) писал:
Да пора забывать уже о стабилизаторах. Какие скачки напряжения? Давно этого уже нет даже в деревнях. Вся техника сейчас защищена уже, и никакой блок питания даже не сгорит. Сам вырос в селе, там перепады были и ничего у нас не сгорело и без стабилизатора.Представляете какой бы вой поднялся, если бы при любом скачке напряжения техника горела. Да производителей бы просто съели в итоге и завалили исками.

Это возможно только тогда, когда часто отключают свет и соответственно когда включают резко, то может такое случиться. А то, что погорят блоки питания и дальше них не пойдёт беда - это 100%. поэтому хорошо. что сейчас техника даже от такого защищена и всё более имение предусмотрено.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:39, 21.09.2019
Satira (03.09.2019, 19:01) писал:
У меня дома бывают часто скачки напряжения и интересен вопрос относительно телевизора, чем это чревато? У меня подозрение есть на то, что сосед пользуются сваркой дома и как раз в это время он и прыгает, но пока что доказать сложно. Как от сети лучше - через ИПБ или через реле напряжения.

А от чего могут быть сильные скачки напряжения в сети? Вы же знаете, что если доказать тот факт. что у вас сгорел телевизор или любая другая техника по этой причине, то тогда можно отсудить очень неплохую сумму денег и обновить себе всю технику. Специально это никто не будет делать.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:31, 25.09.2019
Я никогда не пользовался ни UPS, ни всякими стабилизаторами напряжения и у меня слава Богу никогда ничего не сгорало и те более. что в телевизорах сейчас стоит хорошая защита.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:41, 27.09.2019
gerbanov (25.09.2019, 17:31) писал:
Я никогда не пользовался ни UPS, ни всякими стабилизаторами напряжения и у меня слава Богу никогда ничего не сгорало и те более. что в телевизорах сейчас стоит хорошая защита.

На всякий случай можно поставить себе просто даже UPS, откуда будет питаться телевизор, компьютер, дорогая техника, которую бы вы не хотели ремонтировать потом за свой счёт. Береженого Бог бережет, поэтому правильно делают те, кто пытается максимально защититься от всего. что может произойти. Тем более, что живём в такое время, что даже если застраховать свой телевизор от несчастного случая, то страховая компания вряд ли побежит и сразу возместит вам убытки.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 04:32, 28.09.2019
Zik (27.09.2019, 16:41) писал:
gerbanov (25.09.2019, 17:31) писал:Я никогда не пользовался ни UPS, ни всякими стабилизаторами напряжения и у меня слава Богу никогда ничего не сгорало и те более. что в телевизорах сейчас стоит хорошая защита.

На всякий случай можно поставить себе просто даже UPS, откуда будет питаться телевизор, компьютер, дорогая техника, которую бы вы не хотели ремонтировать потом за свой счёт. Береженого Бог бережет, поэтому правильно делают те, кто пытается максимально защититься от всего. что может произойти. Тем более, что живём в такое время, что даже если застраховать свой телевизор от несчастного случая, то страховая компания вряд ли побежит и сразу возместит вам убытки.


А вы представляете, сколько будет стоить UPS в который вы запитаете всю эту технику? Это от 10 тысяч рублей и выше.
Нет, если у вас денег куры не клюют, то наверное проблем нет, я бы тоже купил, хотя и смысла в нем особо нет. Вы вспомните, когда у вас в последний раз что-то сгорало от перепада напряжения? Я вот за 30 лет ни одного случая припомнить не могу, даже в детстве, когда стабилизаторы не у всех были.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:54, 02.10.2019
У меня тоже слава Богу ничего не сгорало, но всё равно много моих знакомых по старинке сильно парятся по этому поводу и подключают чуть ли не через два UPS, чтобы была максимальная защита. А на самом деле только деньги выбрасывают на то, что покупают новые батареи на них, которые стоят тоже неразумных денег.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 20:16, 03.10.2019
Prokopev (02.10.2019, 15:54) писал:
У меня тоже слава Богу ничего не сгорало, но всё равно много моих знакомых по старинке сильно парятся по этому поводу и подключают чуть ли не через два UPS, чтобы была максимальная защита. А на самом деле только деньги выбрасывают на то, что покупают новые батареи на них, которые стоят тоже неразумных денег.

На крайний случай у вас будет стоять на удлинителе предохранитель и скорее всего, что его выбьет, а если что-то более серьёзное, то тогда просто сгорит переноска, но до телевизора не должно дойти, поэтому успокойтесь 
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 15:40, 04.10.2019
Дешевле будет просто купить какой-то сдохший упс и на него найти батарею. Сейчас среди барахла б.у. тоже можно найти всё, что угодно, но это, конечно гемор, потому что одно дело. когда держит минут до 20, то это нормально, а когда держит всего 1-2 минуты, то тогда смысл за такой вообще платить деньги. Можно пользоваться ноутом, ему не страшно такое отключение, потому что в режиме без сети может проработать свободно несколько часов, если батарея нормальная.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 03:30, 05.10.2019
Zik (04.10.2019, 15:40) писал:
Дешевле будет просто купить какой-то сдохший упс и на него найти батарею. Сейчас среди барахла б.у. тоже можно найти всё, что угодно, но это, конечно гемор, потому что одно дело. когда держит минут до 20, то это нормально, а когда держит всего 1-2 минуты, то тогда смысл за такой вообще платить деньги. Можно пользоваться ноутом, ему не страшно такое отключение, потому что в режиме без сети может проработать свободно несколько часов, если батарея нормальная.


Ключевой вопрос в этом во всем - а зачем? Когда только мода на все эти ups пошла я так и не мог понять, зачем он среднестатистическому человеку? Посидеть лишних 2-3 минуты за компьютером что ли? Все что держит большее время, дорого просто адски, даже бу.

Сейчас реально, купи проще ноутбук и все. На пару часов любого хватит и не надо никаких приспособлений больше )).


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 16:38, 08.10.2019
Это реально придумали для тех, у кого работа связана с постоянным сохранением файлом, чтобы всё не слетело, когда свет отрубили, но сейчас во всех программах можно уже выставить автоматическое сохранение, а если работать с онлайн документами, то тогда вообще проблем не вижу. Всё туда заливается и автоматически сохраняется.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 04:59, 09.10.2019
Gorshok (08.10.2019, 16:38) писал:
Это реально придумали для тех, у кого работа связана с постоянным сохранением файлом, чтобы всё не слетело, когда свет отрубили, но сейчас во всех программах можно уже выставить автоматическое сохранение, а если работать с онлайн документами, то тогда вообще проблем не вижу. Всё туда заливается и автоматически сохраняется.


Мне кажется это придумали ушлые маркетологи )). Ведь ничего сложного, даже если у вас работа связана с файлами, сохранять работу ну каждые 20-30 минут. Это один клик мышкой и все или комбинация клавиш. А так конечно, если работаешь целый день и не сохраняешь ничего, а потом бах и свет вырубился, то это страшно. Но опять же, а что мешает просто зависнуть программе? И в этом случае ваш UPS не поможет вообще никак.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 11:09, 09.10.2019
nikkitta79.dobriy (04.09.2019, 15:51) писал:
Я думаю, что резкие и частые скачки напряжения никак не помогают продлить жизнь вашему телевизору. Конечно можно использовать ИБП на случай экстренного отключения энергии, но куда проще все же использовать стабилизатор напряжения. Я пользуюсь обычным релейным стабилизатором, и вроде все хорошо. Можно конечно простым реле с вилкой пользоваться, но мне стаб больше удобен. Можно вообще всю технику под инверторный стаб запитать, но они дороже.

Полностью с вами согласен. У меня сосед занимается сваркой, страдал не только я, а и остальные соседи. Где-то около полугода поставил
инверторный стабилизатор на 1200вт. Запитал телевизор Samsung UE55KS7500U, холодильник и системный блок с
монитором. Теперь про перепады напряжение забыл навсегда. Плюс к тому же
если напряжение вообще пропало после подачи электричество он не даёт ток ещё три минуты, что не немаловажно.


------------------------------------------
Samsung UE55KS7500U
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 18:11, 10.10.2019
Заниматься сваркой в домашних условиях - это вообще треш полный и я бы просто таким рекомендовал тянуть себе отдельную линию, чтобы соседи не страдали из-за этого.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: