Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 Основные параметры при выборе телевизора » Выбираем размер и модель телевизора
Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Основные параметры при выборе телевизора

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:36, 22.08.2019


Современные телевизоры от ведущих производителей накрученные. Вполне возможно, что у ТВ есть такие функции, которые вам не нужны. А раз вы их не будете использовать, зачем же переплачивать за технику? Поэтому, приобретая телевизор, надо немного ориентироваться в его характеристиках. Особенно тех, которые напрямую влияют на качество картинки.

В этой статье будем разбирать три такие характеристики бытовой техники:

  • Частоту обновления;
  • Динамическую интерполяцию (вставка промежуточных кадров);
  • Типы HDR. 

Частота обновления экрана


Под этим термином подразумевается обновление на экране картинки. К примеру, 60 Гц означает, что изображение обновляется 60 раз за секунду. По мнению специалистов, все что выше указанной величины, человеческий глаз не улавливает. 

Однако для просмотра 3D (трёхмерный) контента с 60 fps, требуется телевизор, обладающий частотой обновления в 120 Гц. Потому что для каждого глаза кадры нужно показывать поочерёдно.

Если у вас современный телевизор с разрешением 4К, 120 Гц будет достаточно, чтобы прекрасно воспроизводить динамические сцены. Отметим, что на устаревших моделях частота экрана составляет 50 Гц. Поэтому при таких сценах четкость картинки у таких ТВ снижается. 

Зачем нужны дополнительные герцы?

В старых ТВ со стандартной частотой в 50 Гц было сильное мерцание, создающее на глаза дополнительную нагрузку. Поэтому были разработана техника с частотой обновления от100 Гц, при которой исчезло мерцание. Многие покупатели считают, что чем выше частота обновления, тем лучше. Это так и в то же время не совсем так!

Есть такое понятие, «эффект мыльной оперы». Он появляется на ТВ с разрешением 4К, у которых есть проблемы с размытостью картинки. Когда такой телевизор передает видеоигры, спортивные состязания и прочие фрагменты с быстрым движением, допускается чрезмерное размытие контуров. Поэтому производители решили использовать панели в 120 ГЦ, чтобы решить данную проблему. 

Происходит «подделка» кадров. Между фактическими 30/60 кадрами в секунду вставляются дополнительные изображения, и происходит сглаживание картинки. Однако если сцены не динамические, достаточно будет и 60 Гц, иначе восприятие будет непривычным для нас.

Поэтому на пультах телевизоров есть специальная кнопка, включающая функцию сглаживания и отключающая её. Стоит ли её постоянно держать включенной/отключенной или включать при просмотре динамических сцен, зависит от пользователя.

Динамическая интерполяция
Это индекс качества изображения. Раньше он был универсальным, назывался CMR и измерялся в Гц. Потом производители начали внедрять самостоятельные единицы измерения качества.

  • Samsung – PQI;
  • Sony – MotionFlow;
  • LG – TruMotion;
  • Philips – Digital/Perfect Natural Motion и т.д.

ПОЛНАЯ СТАТЬЯ ДОСТУПНА ПО КЛИКУ

Последний раз редактировал admin2 19:37, 22.08.2019

------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:12, 23.08.2019
Я бы не сказал, что только у старых телевизоров частота обновления в 50 Герц. Сейчас на рынке достаточно телевизоров вроде бы с хорошей матрицей, неплохой комплектацией, но частота развертки в 50 Герц, причем как у дешевых ноунеймов, так и у именитых брендов, что меня лично сильно удивляет. Как удивляет наличие на рынке телевизоров в 720 разрешении, или попросту HD READY, только об этом не пишут:) И это то в 2019 году!


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 18:44, 31.08.2019
Я смотрю, что во многих магазинах могут написать, что телевизор 400Гц, хотя есть только два варианта на 50 Гц и на 120 Гц. Это как тогда?
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:03, 03.09.2019
Всегда смотрю в первую очередь на стоимость телевизора - это и есть самый главный критерий.
Полезность: 1 | сообщение № 5 отправлено 19:51, 03.09.2019
Зачем переплачивать за телевизор только за то, что в нем есть навороченные функции, о которых простому пользователю и знать незачем)) Я, например, использую телевизор только для редких просмотров фильмов. Зачем мне тогда телевизор, к которому можно подключать интернет, например? Телевизор смотрю крайне редко, поэтому и выбрала недорогие, но с нормальным разрешением.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:55, 06.09.2019
Если вы телевизором не пользуетесь вообще. то тогда зачем вам его покупать. Если есть старый телевизор. то лучше всего его продать и будет вам спокойно. Я наоборот пользуюсь телевизором каждый день и мне антенна не нужна, потому что кроме Ютуба ничего не смотрю.
Полезность: 1 | сообщение № 7 отправлено 09:30, 12.09.2019
У устаревших телевизоров частота меньше. Так почитаешь статьи и поражаешься, как же мы раньше-то жили с такой техникой? И ничего, и телевизор смотрели, и глаза не особо уставали. Да и вообще это был не самый худший вариант техники. Зато, как сказано в статье, "устаревшие" телевизоры вон по сколько лет, лет по 15-20 и до сих пор работают. И это при своих низких показателях  Гц. Может они и не такие навороченные, как современные, зато надежные. И есть ли в новых телевизорах эти реальные повышенные 120 Гц, а не очередная уловка маркетологов? Это ж обычный покупатель никак не проверит.


------------------------------------------
Телевизор Samsung UE32N5000AU
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:16, 17.09.2019
Evgesha (12.09.2019, 09:30) писал:
У устаревших телевизоров частота меньше. Так почитаешь статьи и поражаешься, как же мы раньше-то жили с такой техникой? И ничего, и телевизор смотрели, и глаза не особо уставали. Да и вообще это был не самый худший вариант техники. Зато, как сказано в статье, "устаревшие" телевизоры вон по сколько лет, лет по 15-20 и до сих пор работают. И это при своих низких показателях  Гц. Может они и не такие навороченные, как современные, зато надежные. И есть ли в новых телевизорах эти реальные повышенные 120 Гц, а не очередная уловка маркетологов? Это ж обычный покупатель никак не проверит.

Обычному смертному как говориться герцы вообще ни о чём не говорят. Смотрит на картинку и если по яркости, по насыщенности цветов всё более имение подходит, то никаких проблем, берут и даже скорее всего ,что не вникают в то, какие там параметры.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:49, 26.09.2019
У меня сейчас главный критерий - это чтобы было обязательно 4К, чтобы был смарт тв, потому что я как человек современный к обычному эфирному телевидению вообще ровно дышу, поэтому больше для меня - это не телевизор, а просто гаджет, где можно смотреть ютуб, монитор, на котором можно поиграть и посмотреть футбол. Вот для этих целей и покупаю телевизор.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 10:17, 26.10.2019
Мне важен размер, качество картинки на телевизоре, наличие смарт тв и интернета.
Полезность: 2 | сообщение № 11 отправлено 18:14, 01.11.2019
Для меня важно в первую очередь, как на нём будет отображаться мой ноут, какое будет изображение на телевизоре и какая будет задержка, если она будет вообще. Всё остальное меня не волнует вообще.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:44, 22.11.2019
Я всегда обращаю внимание на то, сколько стоит телевизор, потому что если сумма выходит за рамки моего бюджета, то кроме как кредит в голову ничего не приходит, но кредиты тоже не сильно люблю, потому что нужно переплачивать и т.д.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 07:28, 25.11.2019
Основной параметр - это конечная сумма денег, которую вы готовы потратить на телевизор )). Если она маленькая, то это полное отсутствие нормального HDR, так как у бюджетных моделей яркость 300-350 нит, а надо хотя бы 700. Ну и соответственно частота обновления будет 60 Гц... Нормальные модели, как ни крути, стоят дорого. И ладно, если еще расстояние до ТВ небольшое, там можно взять 55 дюймов, тот же B8 или XF9005 и наслаждаться картинкой. А если больше расстояние? Там 65-75 модели стоят в 2-3 раза дороже. Не каждый за ТВ отдаст 200-300 тысяч.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 23:01, 26.11.2019
Цена и производитель. Я лично по этим параметрам всегда выбираю.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 21:33, 16.12.2019
lublytelek (26.11.2019, 23:01) писал:
Цена и производитель. Я лично по этим параметрам всегда выбираю.

Этих параметров будет достаточно тем, кто будет по телевизору смотреть новости и в лучшем случае будет смотреть Youtube, но по опыту своему могу сказать, что есть достаточно большое количество людей, которое вообще не смотрит Ютуб и интернет телевидение и могут в социальных сетях не состоять.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 19:06, 23.01.2020
Я всё могу пережить и даже то, что некоторые программы или приложения будут открываться дольше обычного, но не могу пережить, когда в телевизоре какие-то неестественные цвета. Вот это меня очень сильно убивает на самом деле.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 12:00, 26.01.2020
Если бы я для себя определял такие параметры, то у меня бы было примерно так:
 - диагональ;
 - производитель;
 - стоимость.
Вот примерно  в таком порядке сейчас выбирают большинство телевизоры.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 03:33, 11.10.2020
Если смотреть по телевизору Ютуб, то зачем нужен телевизор HDTV.
Качество видео на этом канале, в лучшем случае для телефонов 1280х720.
Всё остальные цифры в 4К и 8К, это развод. Как это проверить, просто по качеству.
Если не сильно понимаете, что такое качество, подсказываю.
Для 4К нужен поток 100Мбит/с, а для 8К нужен поток 300Мбит/с.
Скачайте клип и посмотрите на него видеоинформацию. Это 1280х720, и 30 кадров. 
Вы же умные люди, если начнут показывать формат HDTV, как на мобильная скорость интернета в 10 Мбит сможет показать клип.
То что у вас дома в 1Гбит интернет, не о чём не говорит, большая половина Лохов, смотрит по мобилке Ютуб.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: