Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony KD - XF9005: Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 901 отправлено 04:26, 02.12.2020
Выбираю в 75-й диагонали только из Сони. По цене хочу Sony KD-75XF8596, но есть и KD-75XF9005. Переплачивать ли или нет? Есть у кого-то опыт покупки таких больших диагоналей.
На первом месте простое кабельное телевидение, так как пока на работе, смотрят родители и дети. Сам буду 2-3 фильма смотреть в неделю и иногда включать PS4 Slim. Покупки новой консоли в планах нет.
Полезность: 0 | сообщение № 902 отправлено 04:14, 04.12.2020
DiZZa,
Каждому свое. Вы не написали какая переплата. Для кабельного совершенно переплачивать не стоит. Берите XF8596, он в этом хорош. У XF9005 лучше контрастность, локальное затемнение, черный, у него отличная яркость в HDR, но вас я так понимаю это не сильно интересует. Конечно 9-я серия намного лучше, но для кабельного брать ее смысла никакого не вижу.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 903 отправлено 03:50, 06.12.2020
Помощь в покупке не нужна, я его уже купил. Посоветуйте, стоит ли покупать к нему приставку? На разных форумах советуют разное. Кто-то пишет, что он спокойно справляется сам с просмотром онлайн торрентов даже без скачивания. Файлы 60-70 Гб идут тоже безо всяких затыков и если быстрая сетка 5 Ггц, то проблем и с файлами 100 Гб не будет.
Хотел взять Нвидиа Шилдс Про. Стоит ли? Играть не планирую на приставке точно.


------------------------------------------
SAMSUNG T32E310EX
Полезность: 0 | сообщение № 904 отправлено 20:48, 06.12.2020
Кто уже реально пользовался этой моделью? Собираюсь купить маме, сможет ли ею пользоваться пожилой человек? Говорят, модель снабжена особой технологией Х-tended Dynamic Range PRO, которая делает просмотр не только приятным, но и полезным, так как снижает нагрузку на глаза, делая светлые изображения очень четкими, а темные - темнее, чем они есть на самом деле.
Полезность: 0 | сообщение № 905 отправлено 04:21, 11.12.2020
yana1978,
От таких вопросов всегда хочется плакать и удалить его поскорее. Ну если вы спрашиваете в теме, в которой 46 страниц, то наверняка кто-то пользовался. Нет?
А если я скажу, что ваша мама не сможет им пользоваться, не купите? А чем отличается по использованию телевизор за 10 тысяч и за 100? У него кнопки какие-то другие на пульте? И конечно же, Сони обладает магической технологией, которая еще и здоровье увеличивает в разы. Берите любой, а лучше Sony A8, порадуйте маму.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 906 отправлено 03:24, 12.12.2020
Сначала не обращал внимание, но сейчас точно замечаю, что когда играю на плойке, есть в некоторых моментах микрофризы. Картинка как бы немного дергается, но продолжается это не сильно долго, а потом прекращается. Сначала думал на сеть, но потом играл в игры, которые не онлайн, там тоже самое.
Играю конечно в игровом режиме. Очень буду благодарен за помощь.
Полезность: 0 | сообщение № 907 отправлено 05:11, 13.12.2020
QAZ95,
Смотрите, играю на том же самом телевизоре и никаких микрофризов у меня нет. А что у вас за консоль? Прошка, слимка? Может дело в ней? Как у вас все это подключено? Может с кабелем что-то? Проблема обычно в мелочах кроется. Ну если так уверены, что все хорошо, ну сбросьте телевизор на заводские. Поддержка Сони вам именно это и скажет, ну и конечно же обновиться на последнюю прошивку.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 908 отправлено 04:36, 17.12.2020
У меня два вопроса:
1. Какие блютус наушники гарантированно работать будут с телевизором? Будут самые дешевые китайские соединяться по блютус? Хочу заказать с али, но не знаю какие.
2. При сканировании каналов (у меня Триколор) телевизор зависает и все. Как это можно исправить?? Решения нигде не нашел. Просто бесит это уже. Притом зависает не всегда. Пару раз нормально все проходило, но с телевизором периодически экспериментирую, поэтому сбрасывал.
Полезность: 0 | сообщение № 909 отправлено 03:56, 18.12.2020
DmitryLesovoy,
1. Работать будут любые. У меня какие-то ноунейм китайцы за 700 рублей подключаются, но качество конечно никакое. 
2. Про XF9005 не слышал о такой проблеме, хотя у меня Триколора нет. Вот вроде такая проблема была у XG. Пишут что сбросить надо на заводские, других решений не видел. И кстати еще можно попробовать найти все каналы вручную. То есть ищите не автоматической настройкой, а сами по транспордерам. Тогда точно ничего не зависнет.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 910 отправлено 03:05, 19.12.2020
Помогите пожалуйста. Раньше уже телевизор не включался с пульта и помогало выдернуть из розетки, и через некоторое время все становилось нормально. Вчера вечером и сегодня уже попробовал все. И жесткий резет пробовал сделать и с кнопки включить и с пульта - нулевая реакция. В чем причина может быть? Ничего не обновлял и ничего нового не устанавливал. В сервис или можно еще что-то попробовать? ((
Полезность: 0 | сообщение № 911 отправлено 05:54, 20.12.2020
Mois2,
Ну если ничего не предвещало и никаких обновлений или приложений новых вы не накатывали, то скорее всего это какая-то поломка телевизора. Я бы посоветовал обратиться в сервис, возможно там не так страшно, как кажется. Просто если он у вас вообще ни на что не реагирует, то и предложить ничего нельзя. Ну попробуйте еще выдернуть из него все флешки, винты, что там еще к нему присоединено и попробуйте включить. Но думаю это не поможет, раз он даже с кнопки не реагирует.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 912 отправлено 04:47, 21.12.2020
Пока не могу разобраться. Подключаю XF9005 к компу и хочу поиграть в 4К. Но когда я запускаю игру, то почему то у меня не 4К сигнал, а FULL HD. Может надо в другие разъемы кабель включать? Я пробовал во 2 и в 3, но разницы никакой нет.
Кто-то играет вообще при таком разрешении? Нормально, ничего не тормозит? У меня просто видяшка не самая крутая, просто хочется попробовать.
Полезность: 0 | сообщение № 913 отправлено 04:20, 22.12.2020
Искал везде, но не смог найти на форуме информацию. Пульт не устраивает вообще, он реально убогий. Есть хоть что-то нормальное и недорогое, что можно будет купить? И возможно глупый еще вопрос. Есть телевизор и есть приставка PS4 Pro. Приставка ведь намного мощнее телевизора, и лучше фильмы смотреть через нее или через ПО телевизора? Есть ли вообще разница?
Полезность: 0 | сообщение № 914 отправлено 14:39, 22.12.2020
Недавно купил себе этот телевизор. Был очень сильно впечатлён этим экраном, такой насыщенности цветов и реалистичной передачи картинки я не видел нигде за ту цену. Звук отличный, его хватает, достаточно громкий, достаточно глубокий и достаточно чистый. Играю на нём в Playstation 5, получаю огромное удовольствие. Всем советую приобрести, если в раздумьях.
Полезность: 0 | сообщение № 915 отправлено 12:43, 24.12.2020
Давно хотел обновить себе телевизор, можете что-нибудь посоветовать диагональю выше ну допустим 55 дюймов? Очень давно хотел себе хороший телевизор, но только сейчас накопил приличную сумму и могу позволить себе почти любой телевизор. Есть какие-нибудь конкуренты за такие же деньги с такими же характеристиками но других брендов? А ещё мне желательно чтобы экран был хотя бы 2К.
Полезность: 0 | сообщение № 916 отправлено 13:31, 24.12.2020
Олег,Больше конкретной информации.Элджи и Самсунги высоких серий вполне хороши.

Последний раз редактировал Василий 9 17:03, 24.12.2020
Полезность: 0 | сообщение № 917 отправлено 03:23, 25.12.2020
Олег,
Вот когда так пишут, я прямо представляю, что когда предлагаешь дорогой ТВ, они пишут, что дорого. Указывайте бюджет и расстояние хотя бы. Может у вас там 5 метров до ТВ, какие тогда 55 дюймов? Если уж денег куры не клюют, то смысла этот Сони брать точно нет. Если уж хочется Сони, лучше новый А8 или A9. А если с прицелом под PS5, то LG C9 и LG CX. Лучше ничего не найти, а переплачивать за всякие GX и т.п. точно не надо.
Полезность: 0 | сообщение № 918 отправлено 11:32, 25.12.2020
доброго времени суток. планирую к приобретению бу данный тв 65 диагонали и интересует вопрос 3000 часов наработки для него это существенно? и падает ли яркость от времени вообще у лед телевизоров? сегодня планирую поехать смотреть телевизор.
Полезность: 0 | сообщение № 919 отправлено 04:46, 26.12.2020
t3217272,
Вообще не существенно. Он даже полгода получается не работал. Если косяков заметных не будет, то надо брать. Яркость падает со временем, но это долгий процесс. Чтобы брать с рук, ничего плохого в этом нет, я бы побоялся бу OLED брать, а Соньки в принципе вечные телевизоры. Пиксели глянь, обязательно возьми материал, на котором проверять, в инете дофига готовых уже дисков нарезано, просто закидывай на флешку и по порядку проверяй.
Полезность: 0 | сообщение № 920 отправлено 06:21, 26.12.2020
Pqaric (22.12.2020, 04:20) писал:
Искал везде, но не смог найти на форуме информацию. Пульт не устраивает вообще, он реально убогий. Есть хоть что-то нормальное и недорогое, что можно будет купить? И возможно глупый еще вопрос. Есть телевизор и есть приставка PS4 Pro. Приставка ведь намного мощнее телевизора, и лучше фильмы смотреть через нее или через ПО телевизора? Есть ли вообще разница?


Точно была информация. Если прямо совсем старый и надежный вариант, то берите G20S. Сейчас уже новых версий вышло много - это и G21S и G30. С XF9005 проблем не будет никаких. Лучше стандартного пульта намного просто. А так, на али вариантов очень много.
По поводу просмотра мне сказать нечего. Я предпочитаю смотреть через родное ПО. Просто у меня даже мысли через плойку смотреть не возникало, так как проблем с воспроизведением нет никаких. У кого есть блюрэй диски, те возможно с помощью плойки их проигрывают, но я все качаю на винт.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: