Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony KD - XF9005: Главная тема

Полезность: 1 | сообщение № 941 отправлено 04:27, 13.01.2021
Reggy,
А кроме сброса было сделано что-то? И что за настройки пробовали? И что за источник HDR был? Это тоже важно. Возможно с плойки смотрели, там тогда можно попробовать к другому разъему ее подключить и также знаю, что если включить 2160p на плойке в настройках - это отключит использование HDR. Короче на самом деле нюансов море. Я бы на вашем месте все от телевизора отключил, а потом попробовал воспроизвести еще раз ролик.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 942 отправлено 22:26, 13.01.2021
Сегодня ходил в местный технический магазин за покупкой телевизора. Консультанты советовали sony, но не могли внятно аргументировать. Все таки не дешёвая покупка. Меня интересует какой тип матрицы у Sony XF9005. У меня проблемы со зрением, поэтому хочу купить телевизор с хорошей цветопередачей и контрастностью.

Последний раз редактировал Looklikegod 22:48, 13.01.2021
Полезность: 0 | сообщение № 943 отправлено 05:02, 14.01.2021
Looklikegod,
А вы не пробовали почитать эту тему? Здесь все ответы есть уже. 99% всех вопросов, что возникает, по-любому в этой теме освещены. А какая разница вам, какой тип матрицы? Что все к матрице так привязываются. Ну VA-матрица у него. Сильно вам это помогло? С хорошей цветопередачей и контрастностью сейчас практически все современные телевизоры. Почему выбор свелся к XF9005? Может вообще подошел бы условный WF804. Мало слишком данных.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 944 отправлено 03:53, 15.01.2021
Есть старый LG 55B7. Диагональ стала мала уже, хочу его продать, добавить немного денег и взять другой телевизор. На OLED в 65-й диагонали у меня много не хватает, а вот Sony 65XF9005 смогу себе позволить. Насколько сильно я потеряю в изображении? И сможет ли большая диагональ хоть как-то компенсировать это? В темноте сильно все печально будет по сравнению с моей семеркой?
Полезность: 0 | сообщение № 945 отправлено 14:07, 15.01.2021
Semen (08.01.2021, 01:26) писал:
Milos95,Я читал что материнки разные и маркировка тоже, но вот насчет другого тут только разработчики могут что-то толковое написать. На бельгийской сборке точно есть проблемы. И проблема не одиночная. Я решил свою просто - это купил приставку. Смотрю все только через нее теперь и устраивает на 100%. /.

а не подскажете какую именно приставку купил ? чтобы не было проблем????
Полезность: 0 | сообщение № 946 отправлено 13:09, 17.01.2021
Хочу взять этот телевизор в Мвидео. Посмотрел телевизор в живую, конечно выглядит бомбовым, картинка крутая. Но, почему-то при переключении каналов подтормаживает и интерфейс кривоват немного. Думаю, придётся медиа центр использовать. Хочу к нему прикупить 5-ую плейстейшн, она поддерживает вывод в 8К. как думаете, хватит ли картинки с HDR и 4К или всё-таки переплатить за телек, но наслаждаться графикой с 8К?

Последний раз редактировал Дмитрий Самойлов 07:56, 18.01.2021
Полезность: 0 | сообщение № 947 отправлено 13:12, 17.01.2021
Дмитрий Самойлов,какая цена в М на него? Я долго искал, у них только витринки были. До сих пор не прочь взять бы, <70к


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 948 отправлено 14:01, 17.01.2021
Дмитрий Самойлов, а что может быть с разрешением не так? 4к не достаточно по вашему?


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 949 отправлено 04:54, 18.01.2021
Дмитрий Самойлов (17.01.2021, 10:09) писал:
Хочу взять этот телевизор в Мвидео. Посмотрел телевизор в живую, конечно выглядит бомбовым, картинка крутая. Но, почему-то при переключении каналов подтормаживает и интерфейс кривоват немного. Думаю, придётся медиа центр использовать. Хочу к нему прикупить 5-ую плейстейшн, как думаете, нормально всё будет с разрешением? Точно ли потянет телевизор?


Их в МВидео нет уже давным давно. И живые экземпляры XF9005 в магазине найти нереально. Это только если заказывать из финки. Никогда у XF9005 не было никакого подтормаживания при переключении каналов. Может смарт не такой быстрый, как у XG9505 например, но точно никаких тормозов. И что за кривой интерфейс? Он там стандартный. Какие-то голословные заявления. И очень уж странно покупать для пятой плойки сейчас XF9005. Я бы понял еще XH90. А потянет не потянет, и бюджетный Самс за 25 тысяч потянет.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 950 отправлено 06:37, 20.01.2021
А на что можно проверить при покупке Sony 55XF9005 кроме битых пикселей? Есть в одном отделе витринка. По словам продавца, работал он мало и все с ним хорошо. Если битых нет, то можно брать? Или еще какие-то критерии есть? Смотреть на заливках на засветы по краям? Проверять плавность и т.п. бессмысленно, так как на это ведь влияет только процессор, а он один что в новом, что в витринке. Что посоветуете?
Полезность: 0 | сообщение № 951 отправлено 11:09, 21.01.2021
Kengurenok,
Ты не поверишь сколько всего нужно проверить. Битые пиксели - это самое начало. Ну я перечислять не буду, потому что смысла повторяться нет. Легко все это гуглится. Вот в принципе могу дать отправную точку: https://4pda.ru/2018/04/10/350687/
Там вполне нормально все описано куда копать и что проверять. В принципе этой информации с лихвой тебе хватит. Более 90% людей вообще телек не проверяют никак. Запечатана коробка, ну значит круто. Ну или если царапин нет, тоже все нормально.
Полезность: 0 | сообщение № 952 отправлено 16:46, 21.01.2021
Не могу никак решить проблему с включением телевизора. Когда нажимаешь кнопку, появляется логотип и вроде стартует загрузка, но проходит буквально 15-20 секунд и все начинается по кругу. Пробовал откат на заводские - эффекта никакого нет.
Вообще нет мыслей как это исправить. Уже писал на многие форумы, нигде толком подсказать ничего не смогли. Поломка?
Полезность: 0 | сообщение № 953 отправлено 05:40, 24.01.2021
Agni82,
Ну если даже откат на заводские не помог, то скорее всего нужно обращаться к сервисменам. Думаю поломка уже какая-то серьезная. Наверняка телевизор у вас на гарантии еще, какой смысл пытаться сделать что-то самостоятельно? Не зная что делаешь, можно даже навредить.
А после каких действий это все произошло? Прошивку ставили, какие-то программы? Или  вообще просто так не из-за чего?


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 954 отправлено 03:52, 25.01.2021
Спасибо всем, телевизор купил и картинка классная. Но у меня еще вопрос. До того, как я его обновил, проверял все и фильмы показывали шикарно. А сейчас накатил обновление и почему-то стали притормаживать фильмы самого обычного качества в FULL HD. То есть занимает такой фильм 4-7 Гб и начинаются торможения. Но самое интересное в другом, что фильмы по 30-40 Гб показывают нормально. Какие мысли у кого, что попробовать? Я конечно стараюсь качать фильмы большого объема, но у меня на винте накачено ранее много и хочется посмотреть.
Полезность: 0 | сообщение № 955 отправлено 15:37, 25.01.2021
Попробуйте установить с Play Market плеер Kodi. Он значительно более всеядный и резвый по сравнению со штатным.
Полезность: 0 | сообщение № 956 отправлено 04:21, 05.02.2021
Вопрос такой: видел много где, но не увидел ни одного решения. У меня по кабелю телевизор соединен и интернет хороший. Скорости очень много. У меня есть подписка на IVI и смотрю фильмы там. Минут через 10 после просмотра, начинаются подвисания картинки. Пробовал все обновить - не помогло, уменьшение качества тоже не помогло, сброс настроек - не помог. Что еще сделать?
Полезность: 0 | сообщение № 957 отправлено 03:11, 06.02.2021
Pitriolli,
Вариантов развития событий много. Не очень понятно, есть ли подвисания на ютубе, в других приложениях? Если их нет, то проблема явно в самом IVI и тогда наверное в их поддержку писать надо. И не очень понял, а зачем проводное соединение?? Там же скорость ограничена. Цепляйтесь по wi-fi 5Ггц скорость возрастет очень сильно (если интернет быстрый). Возможно проблема именно в скорости интернета все-таки?


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 958 отправлено 11:15, 06.02.2021
Semen,
Интересно, а какое ограничение у проводного соединения? ) На роутерах дороже 20$ - 1 Гб/с. На подешевле - 100 Мб/с. Много есть людей, у кого интернет быстрее 100 ?
Полезность: 0 | сообщение № 959 отправлено 03:27, 07.02.2021
Sergej_535,
А при чем тут вообще ограничение проводного соединения? У этой Соньки ограничение порта в 100 Мб/с стоит. Пусть там хоть скорость интернета будет 1000, принять он столько все равно не сможет. А вот по вай-фай 5Ггц - скорость будет выше. Насчет скорости - в больших городах почти все базовые тарифы начинаются от 100. Можно чуть доплатить, буквально 100-200 рублей в месяц и скорость будет 330 мбит/с. У меня такая. Если еще 200, то 530 мбит/с. Есть максимальная у моего провайдера до 730 мбит/с. Так что может в деревнях и поселках и есть ограничение в 100 мбит, а так у всех раза в 2-3 выше.
Полезность: 0 | сообщение № 960 отправлено 04:03, 08.02.2021
Использую телевизор как монитор. После обновления вылезла проблема и теперь сверху появляется всегда надпись, что есть типа соединение по HDMI 1 и 1080p. Когда работаешь или что-то смотришь, то это нереально бесит. Раньше до обновы она появлялась редко, а сейчас каждую минуту. Как можно от нее избавиться? Я уже и кабель менял и в настройках ковырялся, но ничего найти не смог, как это дело убрать (((.


------------------------------------------
Sony 49XF9005
LG 55B8
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: