Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony KD - XF9005: Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 961 отправлено 16:36, 08.02.2021
Здравствуйте. А кто как подключил к телеку Apple TV 4K и какие настройки стоят в телевизоре и приставке? Особенно интересует Dolby Vision. А то у меня слишком темное изображение получается , если поставить в настройках приставки Dolby vision. Спасибо.
Полезность: 2 | сообщение № 962 отправлено 04:06, 09.02.2021
Niko,
А прошивка какая? Есть два варианта, можно попробовать отключить Bravia Sync, ну и самый явный вариант, который должен сработать - это в настройках телевизора убрать галочку с информационного баннера. Как уберете, думаю ничего больше не появится вообще. Если эти варианты не помогут, ну будем тогда дальше думать. Только не надо сбрасывать на заводские, а то у нас 99% проблем решают так, а потом заново настроить нормально не могут ))).
Полезность: 0 | сообщение № 963 отправлено 09:58, 09.02.2021
Посоветуйте пожалуйста блютус наушники для просмотра фильмов , чтобы не было задержки звука. побасистее и желательно ёмкая батарейка. (55xf9005)
Полезность: 0 | сообщение № 964 отправлено 04:04, 10.02.2021
AND64,
А как можно посоветовать наушники, когда не известно какой нужен формат и какой бюджет покупки? Может вам затычки в уши нужны, а может нет...
Цепляются без проблем любые. У меня BOSE 35 подрубились, но они очень дорогие и может вам такие не надо. Также у меня есть простенькие капельки от JBL и были какие-то простенькие уши от Сони, тоже подключил. Мне кстати понравилось как звучат Anker soundcore liberty 2 pro. А вообще в магазин приходите, там и уши и телевизор есть, думаю проверят без проблем.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 965 отправлено 04:27, 11.02.2021
Подскажите пожалуйста основное, что изменится если прошить телевизор. У меня просто при покупке стоит 7-ой андроид из коробки и уже прошло почти 8 месяцев, а я обновляться и не планирую. Но уже вроде как 9-ка вышла, может лучше что-то стало? Нигде не видно мнения, стоит или нет. Мне сравнивать не с чем, потому что как достался с 7-ой, так и продолжаю смотреть.
Полезность: 0 | сообщение № 966 отправлено 10:08, 11.02.2021
Приобретал данную модель (Sony XF9005) в конце 2019 года с диагональю 55 дюймов. Картинка просто обалденная. Не нравятся ножки. На пульте конечно очень много кнопок - надо разбираться. Очень понравился голосовой поиск. Андроид работает довольно шустро. Нормальный звук. Прочитал про функцию подключения джойстика PS4, что также порадовало. Только есть вопрос - как просто он подключается и качество его работы на данной модели.

Последний раз редактировал compredator 10:09, 11.02.2021
Полезность: 0 | сообщение № 967 отправлено 11:15, 11.02.2021
Kafa,
из основного: Среди изменений — новое приложение Media Player, в котором объединены видео, альбомы и музыка, поддержка контента HEVC 100/120 Гц с накопителей USB, а также все новшества Android Pie, включая новое меню настроек. Вроде AirPlay 2 должен быть добавлен. 
На Xh90 сейчас стоит тот же процессор Extreme, и 9-ый андроид, все летает. Так что смело можно ставить.

compredator, джойстик подлкючается как и другие устройства Bluetooth - в настройках, настройки Bluetooth, добавить устройство. Он должен быть естественно включен в этот момент.


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 968 отправлено 04:02, 12.02.2021
Kafa,
Я в корне не согласен, что стоит обновляться. Если хочешь потом создавать бесконечные темы и спрашивать, а как убрать всплывающие плашки, почему хуже стала контрастность и многое другое, то можешь обновиться. Лучше после прошивок не стало никому. Я вот ни одного отзыва не видел типа: "как классно, что я обновился", а вот противоположных уйма.
Чисто мое мнение, ну просто чуть пошустрее работает и все. я бы не обновлялся 100%.
Полезность: 0 | сообщение № 969 отправлено 07:42, 13.02.2021
Kafa (11.02.2021, 01:27) писал:
Подскажите пожалуйста основное, что изменится если прошить телевизор. У меня просто при покупке стоит 7-ой андроид из коробки и уже прошло почти 8 месяцев, а я обновляться и не планирую. Но уже вроде как 9-ка вышла, может лучше что-то стало? Нигде не видно мнения, стоит или нет. Мне сравнивать не с чем, потому что как достался с 7-ой, так и продолжаю смотреть.
Ни в коем случае не обновляйтесь - сидите на 7 и будет Вам счастье!!!
Полезность: 0 | сообщение № 970 отправлено 04:34, 16.02.2021
Был в командировке и не включал телевизор почти 2 недели. Сейчас не могу сделать чтобы был звук с ресивера и двух моих колонок. Просто телевизор как бы не видит их. Колонки и ресивер 100% исправны, но почему-то звук по HDMI не передается. Провод тоже 100% рабочий, проверял и второй, тоже не работает. Тех. поддержка ничего не сказала, звука как не было, так и нет. Что делать - не знаю. Есть хоть какие-то идеи?
Полезность: 0 | сообщение № 971 отправлено 04:30, 17.02.2021
Pitriolli,
Да тут все что угодно быть может, начиная от программного глюка телевизора, до какой-то аппаратной проблемы. Могу посоветовать сбросить на заводские и обновиться до последней прошивки. И посмотреть, будет ли какой-то результат от этого или нет. Если не поможет, то только вызывать специалиста и он уже будет смотреть. Если все исправно, возможно реально какой-то программный глюк. Я бы еще скорее всего отключил все, и переподключил заново, а то мало ли... Чудеса всякие бывают )).


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 972 отправлено 21:53, 17.02.2021
Alex (24.09.2019, 04:50) писал:
Погуглил на разных форумах и план действий такой, нужно настроить чтобы телевизор не проваливался в глубокий сон:1) домашней сети -- управление IP -- простое управление IP (в режиме ожидание может потребляться больше энергии) .
2) "потребляемая мощность"
Там можно "выкл" два раза.
3) "сеть" есть дистанционный запуск.

Вроде как это решение проблемы, потому что сколько я не читал, у многих он просто не включается, если не выдернуть из розетки, а каждый раз бегать - это конечно жесть.


Аналогичная проблема на 55xf9005
3 раза делал аппаратный сброс.
пару раз "перезагузка" из меню или пультом зажав 5 сек кнопку питания.
Гребаный андроид......
Полезность: 0 | сообщение № 973 отправлено 03:11, 20.02.2021
После обновления жестко заглючил тоже звук. Телевизор просто перестал видеть ресивер Marantz. Звук по eARC вообще никак не передается и весь звук только через динамики телевизора. Притом изображение с ресивера вообще без проблем поступает на телевизор. Уже перепробовал вообще все, звука как не было, так и нет. Я тут целую систему себе собрал, а получается слушаю теперь все опять через динамики телевизора. Что за фигня такая? ((( Как можно починить? Вообще мыслей нет никаких.
Полезность: 0 | сообщение № 974 отправлено 04:08, 23.02.2021
Не знаю с чем связано. У меня приставка подключена по HDMI (ps4) и подключена нормальным кабелем. Не уловил закономерность, но может пропадать изображение, то есть оно просто не выводится. Менял кабели, но тоже не помогло. Помогает только жесткий ребут телевизора. После него без проблем плойка работает. А стоит потом включить / выключить, и она может просто потом уже не передавать изображение.
Не могу вообще ничего понять. Было у кого такое?


------------------------------------------
LG 43UK6200PLA
SONY 55XF9005
Полезность: 0 | сообщение № 975 отправлено 04:43, 24.02.2021
Принимайте в группу неудачников (((. Выключил вчера телевизор с пульта и после этого он не включился вечером. Посмотрел, гарантия у меня закончилась месяц назад и естественно никто у меня его по гарантии не примет.
Возможно, что проблема какая-то незначительная? Что можно предпринять перед тем, как вызывать ремонтников? Может просто сбой программы?


------------------------------------------
Sony 55XF90
Полезность: 0 | сообщение № 976 отправлено 10:25, 24.02.2021
Monax,
Есть и такой вариант сброса (аппартный)

0. Выключить ТВ (вытащить шнур питания из розетки)
1. Отключить все источники сигнала, CAM-модуль, роутер и кабель питания на несколько минут...
2. На корпусе телевизора зажмите и удерживайте одновременно кнопки [VOL-] и [Power] (не на пульте ДУ!)...
3. Удерживая кнопки [VOL-] и [Power] вставьте вилку питания телевизора в электрическую розетку...
4. Подождите 30 секунд, пока LED-индикатор на телевизоре не загорится зелёным...
5. Отпустите кнопки на корпусе...
6. Телевизор дважды перезапустится и вернётся в меню первоначальной настройки...
7. Выполните первоначальную настройку.
Важно: пропустите шаги настройки любых телевизионных каналов и входа в учётную запись Google. Эти шаги выполнять не нужно
8. После завершения первоначальной настройки когда появится главное меню телевизора, перейдите в меню Настройки [Settings] > Хранилище и сброс [Storage and reset], и выберите пункт "Сброс на заводские настройки"
9. Выполните процедуру сброса на заводские настройки.
10. После того, как телевизор вернётся на экран первоначальной настройки после сброса, выполните первоначальную настройку полностью, как обычно (можно выполнить шаги настройки телевизионных каналов и входа в учётную запись Google)

Но если проблемы с каким либо модулем, например если накрылась подсветка, естественно приравнивается к танцу с бубном.
Полезность: 0 | сообщение № 977 отправлено 04:33, 25.02.2021
Купил недавно XF9005 и узнал про одну замечательную проблему.  Оказывается у него отваливается модуль триколор периодически. Если короче ты долго не смотришь телевизор, а потом включаешь, то ничего не работает, пока не подождешь минут 35-50. Проблема тянется еще с 2019 года, и никакого решения оказывается нет. Ну я его не нашел точно. Что можно сделать?
Полезность: 0 | сообщение № 978 отправлено 03:28, 26.02.2021
Подскажите по поводу данной модели. Как с приложениями обстоят дела? Есть ли ТНТ premier, IVI, кинопоиск, youtube и т.д. 
Рассматриваю этот телевизор взамен Haier - в нем этих приложений как раз нет, и появятся не скоро.
И, еще вопрос, есть ли смысл присматриваться к моделям с идентичной диагональю Samsung, если Sony немного дешевле? Много ли функций теряется из-за меньшей цены?
Полезность: 0 | сообщение № 979 отправлено 04:30, 26.02.2021
ludmila242424,
Хотел удалить сообщение, но решил все же оставить, но предупреждаю, что в следующий раз просто удалю. Вы телевизор по приложениям выбираете? И вдруг сразу, хоп, и подумали над Sony XF9005? Можно телевизор в 3 раза дешевле купить и там они все будут. Вопрос про Самсунг тоже интересный, а какой Самсунг? Короче вопрос ни о чем вообще и никто вам на него нормально не ответит.
Берите самый простенький LG из дешевых и будет вам счастье.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 980 отправлено 04:50, 28.02.2021
Kengurenok,
Поддержка Сони тут точно не поможет, они выдают только стандартные инструкции, которые никому и никогда не помогают )). Модуль этот отваливается с самого начала, даже Триколор написал, что это проблема со стороны Сони. 
В 2019 году прошивка выходила, там было написано, что проблему исправили, так она исчезла у 10%, а у остальных 90 так и осталась.
Народ до сих пор решает проблему передергиванием модуля. Ну как совет еще попробуй такое:
1. Сеть. Дистанционный запуск - включить
2. Сеть. Простое управление IP - включить.
3. Потребляемая мощность - все выключить.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: