Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony KD - XF9005: Главная тема

Полезность: 4 | сообщение № 1001 отправлено 03:58, 08.04.2021
XF9005 поддерживает же 4К. Почему у меня игры при включенном HDR автоматически переключаются на 1080? Играю на PS4 PRO. Вроде подключено все правильно, да там и ошибиться невозможно, надо всего лишь HDMI-кабель воткнуть. Настройки тоже щелкал, но все равно 1080 и никак по другому. Можно HDR и отрубить, но тогда цвета ужасные какие-то. Я вообще не понимаю что не так. Помогите.
Полезность: 6 | сообщение № 1002 отправлено 04:11, 09.04.2021
Pavlenko,
Вот 100% уверен, что вся проблема в неправильном подключении )). Наверняка подключено все в первый порт, да? )) Я просто эту же ошибку уже совершал. Подключай во второй или в третий и проблема сразу исчезнет. Ну и если вдруг не включен расширенный диапазон для разъемов, то тоже в настройках входов включи. 
Если не поможет (а я думаю поможет), там дальше можно копать.
Полезность: 1 | сообщение № 1003 отправлено 14:18, 18.04.2021
Прочитала, что в этой модели Android TV подтормаживает, из-за слабого mediatek процессора. Можно ли это исправить путем обновления до Android TV 8.0 Oreo?Имеются ошибки подсветки, неравномерности заливки - в фильмах, в видео этого не наблюдается, но вот в интерфейсе очень часто подсвечивает то, что не надо подсвечивать! Сильно критично или это преувеличенное мнение?
Полезность: 0 | сообщение № 1004 отправлено 20:12, 18.04.2021
Каким образом можно сбросить до заводских настроек телевизора Сони XF9005? И не заблокируется ли сам телевизор? Помню на другой модели делал сброс и пришлось потом нести его в ремонт.Обошлось мне моя прихоть тогда в очень кругленькую сумму. Здесь не будет таких проблем? А то дурная голова вечно рукам покоя не дает. Боюсь, что опять психану, а потом жалеть буду.
Полезность: 0 | сообщение № 1005 отправлено 23:20, 18.04.2021
Olga_405, это не ошибка подсветки, а особенность работы такая, алгоритм локального затемнения на интерфейсе просто не включается, поэтому есть ореолы. С обновлением до 8 андроида ничего не изменится, андроид возможно будет лучше справляться с некоторыми моментами, когда например WiFi на 5 ГГц у 7ого часто не с первого раза подключается и тд.


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 1006 отправлено 23:22, 18.04.2021
Олег, там в настроечках есть такая функция - Сброс. Удаляются все установленными вами лично приложения, кроме тех что были изначально, выбрасывает из аккаунта, и настройки изображения на дефолт вернутся. Никаких катастроф!


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 1007 отправлено 04:57, 19.04.2021
Сразу скажу, что прошивка на Sony 49XF9005 последняя. У меня подключено кабельное от провайдера и иногда при переключении канала он просто подвисает наглухо. Не помогает ничего. Я переустанавливал каналы, сбрасывал настройки и толку ноль. Я даже приложения почти все удалял и все равно ничего. Что делать совершенно не понимаю. Гуглил, но такой проблемы не встретил ни у кого.
Полезность: 1 | сообщение № 1008 отправлено 04:55, 20.04.2021
OppoZZ,
Проблема скорее всего в каких-то устройствах, подключенных дополнительно к телевизору. Попробуйте отключить все и посмотреть, останется ли проблема или нет. Отключайте все, начиная от флешки и заканчивая саундбаром.

Еще вот нашел такое решение, попробуйте, может вам поможет. Тут вроде бы у парня примерно аналогичная проблема была. Вот ссылка: решение проблемы.

Последний раз редактировал Ambler 04:57, 20.04.2021

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 1009 отправлено 04:01, 21.04.2021
Не понял что случилось с плавностью изображения после обновления. Заметил просто на фильме, когда изображение чуть подергивалось в активных сценах. Потом уже тест снайперов включил и я помню, как проходил его телевизор, а сейчас подергивания и все. Какую-то настройку тронули при обновлении? Дайте хотя бы направление что смотреть и какие параметры менять? Смотреть невозможно.
Полезность: 1 | сообщение № 1010 отправлено 04:15, 25.04.2021
Подскажите плиз, а если сейчас покупать, то у него стоковая прошивка будет на 7-м Андроиде? Или уже они с обновленными идут? Или зависит от магазина? Забыл посмотреть когда был в магазине (((. Брать буду с витрины, наработка около 2000 часов, но вроде не убитая матрица и показывает хорошо. 
И еще вопрос, не смог с телефона ролик передать на него. Как можно это сделать? Соединение между телефоном и телевизором было, но изображения нет. Консультант был не в курсе как это сделать.
Полезность: 0 | сообщение № 1011 отправлено 04:19, 26.04.2021
Sixon,
Скорее всего будет стоковая, но человеческий фактор исключать тоже не стоит. Возможно кто-то умный из консультантов решил обновиться. Ну когда в магазине будешь, просто зайди и посмотри какая установлена.
Многие сидят на стоковой и не обновляются. Если все устраивает, я бы не стал. Просто восьмерка не всем заходит и многие говорят, что даже сам телевизор стал показывать хуже. Надо оно вам? Я отключил все обновления у себя.
Что касается роликов, то там просто надо плеер, который поддерживает трансляции на ТВ. Попробуй MX Player.
Полезность: 0 | сообщение № 1012 отправлено 03:30, 27.04.2021
Хочу поменять Sony 55XF9005 на Sony 55XH9505. Вопрос стоит ли это делать?
В чем у них отличия по изображению? Я прочитал все что мог и понял, что вроде как у новой модели черный лучше стал? И пишут, что засветов намного меньше, а так как есть X-Wide Angle, то можно теперь и под углом нормально смотреть. И уплавнялка стала лучше?

Из минусов выделяют, что контрастность стала меньше и у XH95 плохая калибровка с завода.
Полезность: 0 | сообщение № 1013 отправлено 03:28, 28.04.2021
Malganis,
Конечно не стоит. Смысл обмена? Получить чуть лучше изображение? Менять надо на бОльшую диагональ. Я бы даже OLED не советовал покупать в такой же. Просто ненужная трата денег.
Отличий много. Понятно что углы лучше, тут спорить не буду и по засветам и уплавнялке тоже.
По поводу калибровки, ну я бы так не сказал. Любой телевизор надо настраивать обязательно.

Если  еще об отличиях. Ну чуть лучше звук стал, но там все равно нет басов и есть адаптивная настройка его по микрофону. 

Стоит ли все это того чтобы менять? Нет. Изображение дай бог отличается процентов на 5-10. И то вряд ли. Опять же, мнение мое, может кто-то думает по другому.
Полезность: 0 | сообщение № 1014 отправлено 03:57, 29.04.2021
LASK,
Могу только посочувствовать. У меня тоже самое было, хотя поддержка Сони с пеной у рта доказывала, что ничего они не трогали. Могу как совет дать - это сбросить конечно на заводские, на всякий случай, а потом уже играться с настройками Motionflow на разных режимах.
И еще, если не обновлялся давно на последние прошивки - обновись. Возможно проблема исчезнет. У меня по крайней мере дерганья на последней почти исчезли.
Полезность: 0 | сообщение № 1015 отправлено 04:43, 11.05.2021
После обновления прошивки телевизор отказывается адекватно работать с саундбарами. Пробовал уже три разных и специально их брал у друзей. Одинаковые проблемы что с LG SL6Y, что с Samsung Q60R, что с JBL.
Подключаешь любое устройство в HDMI и все, звук пропадает сразу же. Иногда может и быть, но пропасть минут через 20. Дело точно не в проводе, их уже поменял 3 штуки.
Можно подключить по оптике, но тогда если телевизор выключить, то саундбар потом может хаотично начать включаться. Не знаю с чем это связано. 
На стоке все работало нормально.
Полезность: 0 | сообщение № 1016 отправлено 04:46, 12.05.2021
Cycada,
Ну тут проблема с прошивками. Чем дальше они их выпускают, тем хуже все почему-то становится. И из-за этого 100 раз подумаешь, а брать ли Сони, хотя по изображению конкурентов мало. Проблемы возникают не только с этой моделью, но и с новинками, например XH90 / XH95.
Поискал людей, у кого такие же проблемы и вот ссылка, которая возможно поможет вам решить вопрос.

Пробуйте почитать тут: есть решение.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 1017 отправлено 17:58, 12.05.2021
У меня вопрос касательно функционала Sony XF9005, можно ли к нему подключить приставку триколор через HDMI? И второе , у меня выбор между Philips 50PUS8505 и Sony XF9005, как думаете, лучше какой приобрести?
Полезность: 0 | сообщение № 1018 отправлено 05:17, 07.06.2021
damn damn,
Максимально странный вопрос. А почему бы к нему нельзя было подключить приставку? Ну и прежде чем задавать вопросы, неплохо было бы тему почитать. Сравнивать эти 2 телевизора между собой глупо, так как Сони просто на голову выше своего оппонента. Если есть возможность взять такой новый, надо брать, несмотря на то, что он 2018 года. Даже в 2021 он до сих пор актуален.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 1019 отправлено 04:16, 08.06.2021
У меня Sony 55XF9005 с последней прошивкой. Сразу обозначу, что сброс я делал и уже много раз. Суть проблемы в следующем. После того, как телевизор поработает 2-3 часа, картинка начинает дергаться. Приходится телевизор выключать, потом снова включать и еще на пару часов хватает.
Связи не уловил вообще, с чем это связано. Поиском решение проблемы не нашел.
Полезность: 0 | сообщение № 1020 отправлено 04:21, 09.06.2021
Marik,
Проблема может быть как в самом телевизоре, так и в настройках. Советую очень хорошо изучить разделы меню, которые отвечают за движение. Это MotionFlow. Копать точно надо там. Еще часто бывает проблема в кондерах, которая в принципе нечто подобное вызывает. Когда картинка начинает чуть крашиться и подергиваться. 
Плохо то, что сброс вы делали, а не помогло, возможно реально проблема в телевизоре. Ну и как бы странно не звучало, я бы выдернул все флешки и прочее из телевизора. Иногда просто непонятные лаги из-за подключенных устройств возникают.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: