Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony KD - XF9005: Главная тема

Полезность: 1 | сообщение № 981 отправлено 04:08, 02.03.2021
Подскажите, а почему у меня в браузере вообще не открывается никакое видео. Хотел посмотреть свой любимый сериал, но он просто вылетает при попытке воспроизведения. Подскажите, кто через какой браузер смотрит? Какой можно установить и какой точно работает?
Пытался через яндекс.эфир посмотреть хоккей и тоже просто происходит вылет. Как это починить?


------------------------------------------
Sony 49XF9005
Полезность: 2 | сообщение № 982 отправлено 04:16, 04.03.2021
Да никак это не починить. Браузер в телевизорах он просто присутствует и все. Ничего он не воспроизводит нормально, он рассчитан только на просмотр страничек и все. Хотите сериал, используйте для этого какое-нибудь приложение. Онлайн-кинотеатр или что-то подобное. Возможно и есть какие-то браузеры, которые и работают, но поверьте, их никто не использует. 2-3 приложения, а тем более это Сонька на андроиде и все проблемы решены.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 983 отправлено 03:33, 07.03.2021
У меня пропало полностью изображение после 1,5 лет просмотра. То есть звук есть, а изображения нет. Приглашал мастера чтобы он посмотрел, тот ничего не нашел и сказал, что скорее всего сгорела матрица. У кого-нибудь такие проблемы были? Решались как-то вообще? Я просто думаю, может не так все страшно и получится без сервиса? Может как-то аппаратно сбросить?
Полезность: 0 | сообщение № 984 отправлено 10:32, 09.03.2021
Frafgos, не тешьте себя иллюзиями :) Аналогичная хрень произошла 23 февраля, через те же полтора года. Сдал в ремонт. Вердикт  - сгорел дешифратор и шлейф. Ремонт 64 000 или замена матрицы с дешифратором - 98 000.
Ремонтируйте, меняйте дешифратор. Через день привозят. Левая половина матрицы ОК. Правая - нет красного и сверху серая полоса сантиметров 7 шириной. Ну и зачем  вы мне его привезли??? Забирайте. И с 26 февраля, ни ответа, ни привета.
Думаю брать новый. Вот только какой?
Полезность: 0 | сообщение № 985 отправлено 04:24, 14.03.2021
Frafgos,
Алексей тут прав на все 100%. Только ремонт. Изображение просто так не пропадает. У меня точно так горел Самсунг. Там ремонт 80% нового телевизора стоил, так что просто купил новый. Никакие аппаратные сбросы тут не помогут, раз уж мастер сказал, что проблема скорее в матрице. Ну и всегда посоветовал бы брать расширенную гарантию, хотя бы на 3-5 лет. Конечно все это удорожает сильно телевизор, ну зато спишь спокойно.
Насчет того, какой сейчас брать, лично я бы с радостью по скидкам взял бы XH90.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 986 отправлено 04:44, 15.03.2021
Почему у меня телевизор не видит сразу сеть? При попытке запустить любое приложение после включения, идет надпись, что интернета нет, хотя он естественно есть. Проходит 1-2 минуты, потом становится все нормально и появляется сеть. Проблема конечно не такая серьезная, но иногда реально бесит просто тупо сидеть 1-2 минуты и ждать. Можно что-то сделать? Проблема появилась буквально последний месяц. Прошивку не менял.
Полезность: 0 | сообщение № 987 отправлено 03:54, 16.03.2021
Rinc,
Посоветую поменять прошивку роутера. Скорее всего вся вина на нем. У меня раньше такое было тоже, но давно и на Самсунге. Запускаешь ютуб, а он говорит что нет сети. Просто телевизор не успевал за это время цепляться к нему. Может настройки какие там у тебя в роутере еще указаны. Мне кажется что телевизор тут совсем не причем, если конечно ни что-то случилось с модулем. Ведь и ноут тоже ни сразу находит сеть. Еще ведь и зависит от дальности, на которой роутер расположен. У меня в соседней комнате вообще все через раз работает.
Полезность: 0 | сообщение № 988 отправлено 04:17, 18.03.2021
У меня проблема при просмотре эфирных каналов. Иногда изображение начинает жутко артефачить, картинка может начать замирать. То есть получаю размытое изображение. Это может исчезнуть быстро, но может и быть несколько секунд. Перепрошивка телевизора не помогла. Отключал также сеть от питания и ждал около 30 минут, как советуют на некоторых форумах. Настройки не менял никакие.
Полезность: 0 | сообщение № 989 отправлено 10:59, 20.03.2021
Привет всем. Прикупил на днях себе 49XF9005 в одной из крупных сетей.
Брал в основном под консоли. 
Так вот, кто брал для пс4 и хуана, проблем с заиканием картинки не испытывали?
Включил старые игры и будто-бы подлагивает картинка(на других тв все норм)
И задняя стенка тв так и должна греться от работы до +-50 градусов?
Полезность: 0 | сообщение № 990 отправлено 04:09, 22.03.2021
Dulin,
А эфирные каналы откуда у вас? IPTV? Работают от антенны? Уверены, что проблема именно в телевизоре? Может проблема в качестве сигнала вообще? Похоже на то, что какие-то проблемы у провайдера. На некоторых IPTV картинка замирает постоянно, особенно если они бесплатные. Тут вам никакая прошивка телевизора не поможет.
Если на всем другом ТВ показывает норм, то проблема точно не в нем. Опишите подробнее.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 991 отправлено 04:15, 23.03.2021
Vasya,
Никаких проблем не было. Конечно не самый лучший телевизор для игр, из-за высокого инпут-лага, но никакого заикания не было. Есть же много настроек, в том числе и для игр, просто пробуй разные. Я раньше играл вон на старом Самсе, там даже подлагиваний не было. Приложи видео, может понятнее будет.
Стенка задняя греется, как и у всех телевизоров. Насчет градусов, ну я лично не мерил, но по ощущениям, да, горячая.
Полезность: 0 | сообщение № 992 отправлено 10:16, 23.03.2021
Dulin (18.03.2021, 01:17) писал:
У меня проблема при просмотре эфирных каналов. Иногда изображение начинает жутко артефачить, картинка может начать замирать. То есть получаю размытое изображение. Это может исчезнуть быстро, но может и быть несколько секунд. Перепрошивка телевизора не помогла. Отключал также сеть от питания и ждал около 30 минут, как советуют на некоторых форумах. Настройки не менял никакие.

Скорее всего дело в дешёвом антенном кабеле от розетки до тв, или же в его сборке, если он делался в ручную. Попробуй поменять. Ещё как вариант, проблема в тв розетке или в стыках проводки антенного кабеля. Изображение цифровое, ему не хватает силы сигнала и по этой причине оно рассыпается или зависает. Постоянно встречаю такое по работе
Полезность: 0 | сообщение № 993 отправлено 03:20, 24.03.2021
Люблю смотреть старые фильмы и многие у меня записаны в формате *.avi. Раньше никаких проблем с воспроизведением не было. Сейчас же, когда прошил в январе телевизор, у меня именно avi-формат смотреть невозможно. Все дергается, постоянный рассинхрон. Смотрю через флешку. Пробовал ее же на другом ТВ, там показывает нормально, так что проблема не в ней. Сейчас обновил телевизор на последнюю самую свежую прошивку, но проблема не ушла. 
Другие форматы, такие как mkv например, воспроизводит нормально. В чем причина?


------------------------------------------
LG 43 uk6200
SONY 65XF9005
Полезность: 0 | сообщение № 994 отправлено 05:26, 25.03.2021
PlayTi,
Причина скорее всего кроется в замечательном штатном плеере от Сони, который каждую прошивку живет какой-то своей жизнью. Я посоветую поставить парочку других и сравнить как будет. Думаю после этого ты перестанешь пользоваться старым. Выбирай какие самому понравятся, там выбор реально большой. Можешь попробовать KODI - это один из самых распространенных. Я сам им пользуюсь и ни разу никаких проблем у меня с ним не возникало.
Полезность: 0 | сообщение № 995 отправлено 05:42, 26.03.2021
Есть плойка вторая и есть 65 дюймовый XF9005. Как их подружить вместе? Все разъемы, которые есть на телевизоры, не дают нормальную картинку, потому что никаких 5 тюльпанов там вставлять некуда, да и AV IN урезан. То есть изображение то есть, но оно очень мыльное и дрожит. Как можно нормально подключить, кто-то заморачивался? А то хочется детство вспомнить, а все удовольствие от плохой картинки портится. Может переходник какой купить?
Полезность: 0 | сообщение № 996 отправлено 04:24, 27.03.2021
Guest1,
Адекватно никак не получится подружить, так как телевизор просто не приспособлен для этого. Можно попытаться через костыли, типа PS2 TO HDMI, но не сильно поможет. Картинка конечно перестанет возможно дергаться и станет более четкой, но на весь экран не получится никак растянуть и выглядеть изображение будет все равно не очень хорошо. Может конечно кто-то подскажет еще какой-то путь, но я сомневаюсь.
Полезность: 0 | сообщение № 997 отправлено 03:39, 30.03.2021
Есть странные замирания картинки при запуске телевизора. Когда включаю с пульта, то он включается, появляется звук, а изображение словно с небольшой задержкой через 2-3 секунды. Началось все буквально несколько дней назад. Поиск никакой информации не дал. Замирает именно после первого включения. Когда уже начинает нормально показывать, то проблем нет. Что это?
Полезность: 0 | сообщение № 998 отправлено 05:16, 04.04.2021
Jussy,
Это значит, что нужно вызывать мастера, и как можно скорее. Сначала это будут задержки 2-3 секунды, потом будут 15-20 минут, а потом он вообще не будет включаться. Знаем, проходили уже. Проблема может быть в кондерах первоначально, а дальше уже если нет, надо смотреть. Тут точно не помогут никакие стандартные сбрось на заводские. Мастера обязательно и быстро. Сейчас ремонт может стоить 1-2 тысячи, а потом дотянете и просто выбросите телевизор.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 999 отправлено 05:03, 05.04.2021
XF9005 подключен по вафле. Смотрел часто все через стандартное приложение Видео. У меня на компе расшарены были фильмы и так и смотрел. Сейчас телевизор просто не подключается к компьютеру.
Я пробовал:
  1. Создать подключение заново.
  2. Крутил настройки роутера.
  3. Перезагружал и сбрасывал на заодские и ничего.

Притом сам вай-фай то работает и телевизор его видит. И это мне больше всего непонятно. То есть интернет есть, а приложение его не видит.
Полезность: 0 | сообщение № 1000 отправлено 04:14, 06.04.2021
Walty,
Для начала я бы посоветовал обновить прошивку до последней и скорее всего проблема решится. Можно еще конечно телевизор выдернуть на 30 минут из розетки и сделать все стандартные процедуры сброса, которые предлагает Сони, но это не поможет скорее всего.

Если прошивка не поможет, выдергивай из телевизора все девайсы, что туда включены, то же самое касается роутера и пробуй. Иногда бывают конфликты на этой почве. А так сказать трудно, потому что вай-фай то на телевизоре есть.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: