Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony KD - XF9005: Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 921 отправлено 04:09, 27.12.2020
У меня вопрос больше о том, где покупать. Уже 2 раза ходил в разные магазины, но нигде не могу найти нормальные экземпляры. Куча битых пикселей, какая-то грязь на панели, хотя вроде при мне распаковывали. Они уже все убитые что ли? Нормальный новый не найти?
Если попытаюсь купить из Финляндии, там нормальные экземпляры будут? Нормально проверяют перед отправкой? Есть шанс купить нормальный?
Полезность: 0 | сообщение № 922 отправлено 02:43, 28.12.2020
Mizzo,
Вы учитывайте, что телевизор так-то 2018 года... Проблема найти сейчас есть, потому что многие магазины распродают остатки, а уж запаковать проблемой никогда не было, особенно если вы не сильно приглядываетесь, когда распаковывают. С финки плюс в том, что вам его перед отправкой проверяют и отправляют видео. Я сам у ребят заказывал свой и  мне пришел абсолютно нормальный. Но тут уже на честность тех, кто доставлять будет надо рассчитывать. Отзывов в интернете достаточно. И что мне нравится, кто серьезно занимается доставкой, там и негативные отзывы тоже есть, а это значит, что реально не мошенники, которые трут все, что не нравится. Если не устроит вас вариант, можете потом обратно отправить и пришлют другой. Обычно они очень дорожат репутацией. Ибо поставщиков то много и это их хлеб.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 923 отправлено 11:08, 28.12.2020
Agioli, благодарю за ответ. взял 65xf9005 с рук за 70к.  телевизор огонь, но после перехода с 55nx723 чувства восторга не испытал, разве что диагональ стала больше) но и конечно же 4к hdr ролики в ютубе залипательные) и что все жалуются на андроид? то ли я не привык к хорошему, но, как по мне, все хорошо работает. да и ps4 slim на 4к телевизоре полет нормальный, даже передумал менять на прошку)  уплавнялка так вообще опечалила, ровно так же работает как и на тв сони 2011 года, в одних и тех же местах идут артефакты, будто за 7 лет никакого прогресса в этой технологии у сони не было.

переживал еще, что 4к хдр с вай фай не потянет телевизор, но проигрывает не запинаясь даже.

еще есть вопрос. с выводом картики с ps4 hdr вроде разобрался, только что-то не очень мне она нравится, без него красивее цвета. но вот с компьютера когда подключаю в 4к разрешении искажаются немного цвета, как то обрисованы контуры розовым. если на 1080 переключить, то все отлично. в этом виноват кабель hdmi? точно не знаю какой он версии.
Полезность: 0 | сообщение № 924 отправлено 02:55, 29.12.2020
Вопрос по новым прошивкам. Раньше все писали, что основная проблема была с сетевыми интерфейсами. Не важно как был подключен телевизор, они постоянно отваливались и были огромные проблемы с выводом звука на любые внешние устройства. Чтобы это пофиксить, приходилось много всего пробовать, а помогал только сброс. Софт всегда был сырой до ужаса. Сейчас это подправили или нет? И хочу купить, но такое отношение от Сони останавливает меня  уже год от покупки.
Полезность: 0 | сообщение № 925 отправлено 08:36, 29.12.2020
Mexxna, за 3 дня использования вай фай ни разу не отвалился. И с выводом звука через оптику на 5.1 систему никаких проблем не было.
Полезность: 0 | сообщение № 926 отправлено 02:39, 31.12.2020
Mexxna,
Парадокс в том, что не бывает одинаковых проблем у пользователей телевизоров Сони. Кто-то ни малейших проблем не испытывает вообще, а кому-то не везет. Я использую ТВ уже давно, единственное что не устраивало лично меня - это тормозной смарт, но у меня сейчас приставка. По поводу отваливания сети - бывает, но очень-очень редко. Сменил роутер на нормальный и сейчас вообще не помню, чтобы отваливался. С проблемой вывода звука не встречался, обычно люди сами что-то мудрят, через какие-нибудь переходники, когда все решается простой оптикой.

Софт не сырой сейчас, работает все довольно стабильно.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 927 отправлено 05:01, 31.12.2020
t3217272 (28.12.2020, 11:08) писал:
с выводом картики с ps4 hdr вроде разобрался, только что-то не очень мне она нравится, без него красивее цвета. 

К сожалению тут все печально... Для нормальной передачи 4k@60fps HDR в RGB нужны порты hdmi 2.1. Полоса пропускания там позволяет. Как только сонька понимает, что информация не пролезет - она переключается в режим цветности YUV и цвета становятся блеклые. Некоторые игры видимо идут в 4k@30fps такие как Fortnite, там норм всё и в самом меню соньки тоже норм (темки некоторые огонь просто в hdr), но игры типа FIFA2020 и RDR2 сразу при запуске переключают соньку в YUV. Год назад как только не пытался настроить телек под это - получалось не очень. Пришлось отключить на соньке HDR. (я о PS4 Pro если что).
Может за год конечно что и поменялось...
Полезность: 0 | сообщение № 928 отправлено 04:52, 01.01.2021
В магазине смотрел внимательно, проверял все, но дома заметил, что если приглядеться, то видно как бы небольшие полоски на экране, можно сказать горизонтальные. Ну не прямо полосы, но на сером видно? Это чудеса подсветки, бандинг, неисправность матрицы? Исправляется такое или нет? Брал витринку, если это важно, но отдали по скидке. Относить им обратно? (((
Полезность: 0 | сообщение № 929 отправлено 04:13, 02.01.2021
Patron,
Фотография бы не помешала. Отвечу так - если не видите это когда смотрите любой фильм, эфир или что-то другое, то это нормально. А вот если это видно при воспроизведении видео, то я бы сразу нес его обратно. 
Лучше уж если даже не будет еще Сони у них, взять что-то попроще, зато с нормальной матрицей. Но я думаю, что при видео у вас это скорее всего видно не будет.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 930 отправлено 05:29, 02.01.2021
Привет, я знаю, что этот телевизор совместим с играми со скоростью 120 Гц / 120 кадров в секунду только с разрешением 1080p из-за ограничений порта HDMI 2.0. Но HDR? HDR не работает при 120 кадрах в секунду 1080p? Почему так происходит? Я имею в виду классический HDR10 игр, а не динамические метаданные. Насколько я понимаю, это тоже ограничение пропускной способности?

Последний раз редактировал taukora 05:31, 02.01.2021
Полезность: 0 | сообщение № 931 отправлено 05:07, 03.01.2021
Нашел в теме разные настройки, пока только от RTINGS близко к моему идеалу. Цвета отличные, но вот если смотреть ролики, где камера начинает перемещаться с хорошей скоростью, то изображение немного начинает смазывать и расплываться. Подскажите, что можно подкрутить и какие фильмы или ролики вы используете для настройки изображения? Если можно, то посоветуйте парочку. Спасибо.
Полезность: 0 | сообщение № 932 отправлено 05:19, 04.01.2021
Shax,
Крутить надо MotionFlow, вот там экспериментируйте. Вообще все эти проблемы решаются покупкой нормального внешнего плеера. Попробуй MF-стандартный, фильм-сильный, переход-слабое. Насчет фильмов, но тут сам смотри, какие тебе нравятся. Где больше сложных именно сцен. Какие-нибудь военный фильмы. Ну Дюнкерк из нового, можно Звездные войны. Вообще что сам любишь смотреть, по тем фильмам и настраивай.
Полезность: 0 | сообщение № 933 отправлено 06:16, 05.01.2021
Подскажите пожалуйста, зависит как-то изображение от страны сборки? Просто материнские платы разные ведь у бельгийцев, малайзийцев, чехов. Это так?

У меня после всех последних обновлений хуже стал показывать телевизор. Проблема ни у меня одного, на зарубежных форумах такое же читал. Проблема не массовая, поэтому фиксить ее не будут. И что делать? Продавать телек за копейки? На 7-м Андроиде было все замечательно.
Полезность: 0 | сообщение № 934 отправлено 04:26, 08.01.2021
Milos95,
Я читал что материнки разные и маркировка тоже, но вот насчет другого тут только разработчики могут что-то толковое написать. На бельгийской сборке точно есть проблемы. И проблема не одиночная. Я решил свою просто - это купил приставку. Смотрю все только через нее теперь и устраивает на 100%. Пусть дорого, зато и не подтупливает, и читает все и настраивается как мне угодно.
Я вот честно уже не помню, как на семерке у меня телек показывал, я больших изменений не заметил. Но многие, кто читает форум, предпочитают вообще не обновляться.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 935 отправлено 14:33, 08.01.2021
Сборка Бельгия. На днях обновился. Проблем нет. Работать стало чутка быстрее
Полезность: 0 | сообщение № 936 отправлено 04:52, 09.01.2021
Помогите. Большая проблема с XF9005 и PS4. После того как подключил к телевизору и запустил игру, возникли проблемы. Когда нажимаю на кнопки геймпада, то такое ощущение, что сначала телевизор думает, а только потом происходить что-то начинает. Играть невозможно так. Естественно стоит игровой режим, телевизор обновил на последнюю прошивку. Пробовал скидывать даже на заводские настройки, но изменений никаких не произошло (((.


------------------------------------------
SAMSUNG 43RU7100
SONY 65XF9005
Полезность: 0 | сообщение № 937 отправлено 04:57, 10.01.2021
Moxiant,
Посмотрите, а ничего другого по блютуз не присоединено? Если да, то отключайте все, потому что зачастую проблема именно в этом.
Если не поможет, то попробуйте сбросить настройки самого геймпада. Инструкция для этого есть в интернете. Потом после того как сбросите, нужно будет снова сделать сопряжение с плойкой. Думаю после этих манипуляций все будет хорошо.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 938 отправлено 04:31, 11.01.2021
Проблема с приложением ютуба. Оно просто не работает. Видео идет какими-то урывками, а звука на половине роликов просто нет. При этом в других приложениях, например в онлайн-кинотеатрах, таких проблем нет.
Ничего нового я не устанавливал, прошивку тоже не обновлял. Проблема возникла на пустом месте после просмотра обыкновенного ролика на ютубе. Что делать не знаю.
Полезность: 0 | сообщение № 939 отправлено 08:13, 11.01.2021
Ovatory (11.01.2021, 04:31) писал:делать
Переустановить   приложение.
Полезность: 0 | сообщение № 940 отправлено 04:21, 12.01.2021
У меня вчера случилась проблема с HDR. Был простой просмотр ролика и потом изображение вдруг стало темным. Перезагрузил телевизор и в SDR он нормально показывает, а в HDR - нет. От источника никак не зависит, от ролика тоже. Настройки не помогли, сброс тоже не помог. SDR показывает ярко и красочно, а HDR - просто бледные тени какие-то.
Гуглил, но не нашел решение проблемы. Помогите (.


------------------------------------------
samsung 43n5000
Sony 49xf9005
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: