Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony KD - XF9005: Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 121 отправлено 05:02, 24.07.2019
Hulk (24.07.2019, 04:17) писал:
У меня товарищ купил XF9005 и я честно пока не в восторге, хотя придраться к изображению не могу. А вот то что у него на 3 день вылезло 4 битых пикселя - это проблема. Магазин менять отказался, так как это типа в пределах нормы, но все равно неприятно.А сейчас обновился по воздуху на 8 версию прошивки и пропал звук в строенном плеере. И сброс до заводских делали, и кэш чистили, ничего не помогает...


Самое логичное - это обратиться в службу поддержки Сони. Вот что у них не отнять, отвечают они всегда очень быстро и объясняют нормально. Сам много раз консультировался по поводу консоли.
Можете попробовать создать тему в специализированном комьюнити, там тоже быстро отвечают.
Без поддержки точно не останетесь. Я сам читал, что проблемы обновления были, но их все подправили.
Пусть установит другой плеер пока.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 122 отправлено 05:20, 24.07.2019
Ambler,
Ну он так и делал. И они в первую очередь и посоветовали сбросить до заводских и очистить кэш, но это не помогло вообще. Еще проблема, что теперь не устанавливаются некоторые приложения, например HDVideoBox, хотя раньше с этим проблем никаких не было. Теперь вот просто сидит и ждет получается нового обновления. 
Еще есть и сторонний плеер, с него работает, но там какие-то непонятные подлагивания. И получается, что телек вроде крутой, а проблем тоже хватает.


------------------------------------------
Panasonic TX-43FXR600
Полезность: 0 | сообщение № 123 отправлено 06:53, 24.07.2019
Harvy (23.07.2019, 07:05) писал:
Вчера вживую удалось сравнить несколько телевизоров и сразу в магазине бросилось в глаза, как же там выкручена яркость, какие-то адские настройки у всех телевизоров.Смотрел на своем материале, и больше всего понравился наверное LG OLED B8 из сопоставимых категорий, он как-то поярче и на нем картинка более живая, а у Сони она более киношная что ли.
Долго рассматривать мне к сожалению не дали, но интерфейс у LG намного живее уж точно. Теперь думаю.


У LG есть и поинтереснее модели, но чуть дороже уже, там картинка классная конечно. А что касается интерфейса, то всегда реально можно купить внешнюю приставку и не мучиться. А ведь многие еще забывают, у тех у кого PS4, что это ведь полноценная мультимедийная платформа. Почему многие не используют ее? Она ведь очень шустрая и все приложения работают там просто на ура. А в таком случае у того же Сони просто не остается слабых мест.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 124 отправлено 13:47, 24.07.2019
Недавно тоже загорелся идеей покупки этого замечательного телевизора Sony XF9005. Просто уж больно мне его нахваливали, да и отзывы в интернете о нем исключительно положительные. И вот какой вопрос меня тут посетил в процессе изучения рынка предложений. Вот есть две модели KD-49XF9005(49 дюймов) и KD-55XF9005(55 дюймов) .Оба телевизора по цене не отличаются-стоят примерно по 90000 рублей. Почему так,если диагональ всё же разная?
Полезность: 0 | сообщение № 125 отправлено 13:50, 24.07.2019
mailhomek, по опыту могу сказать, что 49 даже дороже стоит. Просто она не такая ходовая, и как правило их выпускают меньшими партиями. Политика компании делает ставку на увеличение диагонали с среднем для потребителя.


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 126 отправлено 13:51, 24.07.2019
mailhomek, ну и 55 все таки не 90 тысяч стоит, если ориентироваться на Яндекс Маркет а не Sony Store.


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 127 отправлено 03:22, 25.07.2019
mailhomek (24.07.2019, 13:47) писал:
Недавно тоже загорелся идеей покупки этого замечательного телевизора Sony XF9005. Просто уж больно мне его нахваливали, да и отзывы в интернете о нем исключительно положительные. И вот какой вопрос меня тут посетил в процессе изучения рынка предложений. Вот есть две модели KD-49XF9005(49 дюймов) и KD-55XF9005(55 дюймов) .Оба телевизора по цене не отличаются-стоят примерно по 90000 рублей. Почему так,если диагональ всё же разная?


Ну телевизор реально отличный. А если говорить о ценах, то сейчас в "МВидео" на них скидка неплохая. 49 дюймов стоит 89990, а 55 дюймов на 10 тысяч дороже. Но при такой разнице намного выгоднее брать 55 дюймов, он все-таки реально больше. А в некоторых магазинах и 49 дюймов стоит 110 тысяч. И с чем вот такой разброс цен связан, я лично не понимаю. 55 диагональ вполне по силам будет найти тысяч за 80-85 по скидкам.


------------------------------------------
Panasonic TX-43FXR600
Полезность: 0 | сообщение № 128 отправлено 04:11, 25.07.2019
Fargo (24.07.2019, 13:51) писал:
mailhomek, ну и 55 все таки не 90 тысяч стоит, если ориентироваться на Яндекс Маркет а не Sony Store.


Ну в Яндекс. Маркете показывает цены от 65 тысяч, но мы то понимаем, что это так называемые "серые" телевизоры, которые не Ростест и покупать их или нет - это дело каждого. Мы вот купили "серый" и пока не пожалели, но ходят слухи, что среди них попадается много брака, так что это на ваш страх и риск.
А если смотреть нормальные сетевые магазины, то ниже 90 тысяч я лично не находила и это еще со скидкой, а так 100-110 - это самая обычная цена.

Последний раз редактировал Динара Алибекова 04:12, 25.07.2019

------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 129 отправлено 04:40, 25.07.2019
mailhomek (24.07.2019, 13:47) писал:
Недавно тоже загорелся идеей покупки этого замечательного телевизора Sony XF9005. Просто уж больно мне его нахваливали, да и отзывы в интернете о нем исключительно положительные. И вот какой вопрос меня тут посетил в процессе изучения рынка предложений. Вот есть две модели KD-49XF9005(49 дюймов) и KD-55XF9005(55 дюймов) .Оба телевизора по цене не отличаются-стоят примерно по 90000 рублей. Почему так,если диагональ всё же разная?


Ну если искать по скидкам, то да, примерно так и стоят. А вот 65 диагональ стоит вообще 160 тысяч уже. Всегда если есть возможность, то берите большую, и если говорить о разнице по деньгам, то лучше брать 55 диагональ, чем 49, потому что разницы там либо вообще нет, либо она минимальная.
А что касается серых вариантов, то при разнице в 30-40 тысяч мне кажется можно и рискнуть, но это если у вас вся сумма есть на руках, а так идеальный вариант кредит, так как деньги все равно обесцениваются.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 130 отправлено 07:40, 25.07.2019
У меня как и у многих, и хочется и колется, но для себя сейчас вот решил, что в кредит влазить не буду, хочу подкопить к Новому году и там уже смотреть на что будет реально скидка, но за ориентир беру пока Сони 55 дюймов, но может быть и на OLED внимание обращу.
Лучше уж переплатить те же 30 тысяч, но быть уверенным, что в случае чего поменяют по гарантии или починят бесплатно.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 131 отправлено 04:34, 26.07.2019
Случайно наткнулся на информацию, и до этого внимания не обращал, а правда что у него 100 Mb/s порт Ethernet? Если это так - это ведь просто древность неимоверная. И если смотреть фильмы в 4К, он вполне может тормозить просто ужасно как. А вообще Сони в последнее время разочаровывает, особенно со своим 8 Андроидом. Как можно выбросить версию, которая не прошла тесты и с кучей багов для пользователей. Ну неужели нет программы тестировщиков? Она ведь реально сырая.


------------------------------------------
Panasonic TX-43FXR600
Полезность: 0 | сообщение № 132 отправлено 05:33, 26.07.2019
Hulk,
Все так и есть. Обычный порт там 100 Mb, а модуль WiFi по-моему на 800 Мбит, а это для 4К контента недостаточно. Почему они так поступили, сказать сложно, тем более телевизор очень дорогой и это какая-то странная экономия. Ну наверняка расчет на то, что многие просто качают с торрентов и уже потом смотрят на ТВ.
А насчет прошивок - это не только у Сони так, этим грешат практически все.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 133 отправлено 06:39, 26.07.2019
Я вот кстати тоже не знал об этом. Сейчас бы в наше время выпускать такие древние порты, тем более на более дешевых моделях стоят гигабитные. В случае этого ТВ, если хочется смотреть именно поток и в особенности какой-нибудь HDR, тут точно через любую приставку, так Интернет не потянет.
Еще кстати некоторые грешат на недостаточно черный цвет, как я читал из некоторых отзывов, но сам я смотрел и такого не замечал.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 134 отправлено 07:01, 26.07.2019
Ну я думаю что если соединить проводом, то особых проблем не будет и вряд ли что-то будет притормаживать, только при сильно тяжелых случаях.
Если есть неплохой роутер, то по Wi-fi тоже должно быть стабильное соединение. У меня PS4 Pro работает по сети 5 ГГц, и разницы с проводом не заметил никаких. Так что может и здесь получится также.
А вообще телевизор надо по изображению выбирать, все остальное можно подправить.


------------------------------------------
Lg 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 135 отправлено 10:35, 26.07.2019
Это прекрасный телевизор,вопросов нет, но как быть ,если sony xf-9005 купить очень хочется ,а с деньгами впритык. Я к тому пишу,что есть ли такой вариант,что бы купить по интернету у Китайцев. Я вот разную технику там покупал и всё работает не плохо. Мне понятно,что телевизор японский и его лучше брать у официальных производителей,но интересно какой риск при попытке сэкономить?
Полезность: 0 | сообщение № 136 отправлено 06:15, 27.07.2019
mailhomek (26.07.2019, 10:35) писал:
Это прекрасный телевизор,вопросов нет, но как быть ,если sony xf-9005 купить очень хочется ,а с деньгами впритык. Я к тому пишу,что есть ли такой вариант,что бы купить по интернету у Китайцев. Я вот разную технику там покупал и всё работает не плохо. Мне понятно,что телевизор японский и его лучше брать у официальных производителей,но интересно какой риск при попытке сэкономить?


А как вы собрались купить в Китае телевизор Сони? Там сильно дешевле будут их местные марки, а брендовые стоят примерно столько же или чуть дешевле. Ну и доставка такого телевизора - это удовольствие недешевое.
Знаю на 100%, что доставляют с Финляндии, есть и профильный форум, вот там он вам обойдется тысяч на 20-30 дешевле точно, можете попробовать, но это не Ростест и гарантия будет финская.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 137 отправлено 07:44, 27.07.2019
mailhomek (26.07.2019, 10:35) писал:
Это прекрасный телевизор,вопросов нет, но как быть ,если sony xf-9005 купить очень хочется ,а с деньгами впритык. Я к тому пишу,что есть ли такой вариант,что бы купить по интернету у Китайцев. Я вот разную технику там покупал и всё работает не плохо. Мне понятно,что телевизор японский и его лучше брать у официальных производителей,но интересно какой риск при попытке сэкономить?


Сони ни разу не видел. На Tmall можно найти топовые LG и Samsung, а еще там продают марки типа Skyworth и Polarline. Все эти телевизоры там бывают подешевле чем в рознице, но лично я покупать телевизора с Tmall дороже 50 тысяч не решился бы. Одно - это взять со скидкой что-то тысяч за 20-30, и в случае чего если и потерять, то немного, а другое дело, потерять крупную сумму.


------------------------------------------
Panasonic TX-43FXR600
Полезность: 0 | сообщение № 138 отправлено 10:41, 27.07.2019
  • Если выбирать телевизор ,то я всегда склонялся к японской технике и не особо верю в корейские аналоги ,которые сейчас всё больше набирают популярность.И конечно же лидером японского рынка является Sony. Так вот какой у меня вопрос возник. В этой модели телевизора Sony xf9005 представлена технология улучшения цвета Super Bit Mapping™ 4K HDR TRILUMINOS. Подскажите чем она принципиально отличается от остальных ?
Полезность: 0 | сообщение № 139 отправлено 05:35, 28.07.2019
mailhomek (27.07.2019, 10:41) писал:
  • Если выбирать телевизор ,то я всегда склонялся к японской технике и не особо верю в корейские аналоги ,которые сейчас всё больше набирают популярность.И конечно же лидером японского рынка является Sony. Так вот какой у меня вопрос возник. В этой модели телевизора Sony xf9005 представлена технология улучшения цвета Super Bit Mapping™ 4K HDR TRILUMINOS. Подскажите чем она принципиально отличается от остальных ?



От остальных - это от кого? Сформулируйте немного понятнее вопрос.
В принципе у всех топов, и Самсунг и LG и Panasonic, да и других, есть что-то подобное. 
Сейчас нет такого телевизора, который привнес что-то новое, чего нет у других. Тут технология просто сглаживает переходы между тонами, полутонами и всякими резкими перепадами цвета, от яркого до темного.


------------------------------------------
Panasonic TX-43FXR600
Полезность: 0 | сообщение № 140 отправлено 05:56, 28.07.2019
Hulk (27.07.2019, 07:44) писал:
mailhomek (26.07.2019, 10:35) писал:Это прекрасный телевизор,вопросов нет, но как быть ,если sony xf-9005 купить очень хочется ,а с деньгами впритык. Я к тому пишу,что есть ли такой вариант,что бы купить по интернету у Китайцев. Я вот разную технику там покупал и всё работает не плохо. Мне понятно,что телевизор японский и его лучше брать у официальных производителей,но интересно какой риск при попытке сэкономить?


Сони ни разу не видел. На Tmall можно найти топовые LG и Samsung, а еще там продают марки типа Skyworth и Polarline. Все эти телевизоры там бывают подешевле чем в рознице, но лично я покупать телевизора с Tmall дороже 50 тысяч не решился бы. Одно - это взять со скидкой что-то тысяч за 20-30, и в случае чего если и потерять, то немного, а другое дело, потерять крупную сумму.


Очень серьезно тоже думали при покупке с Tmall, но там цены ненамного ниже, и если поискать в сетевых магазинах, то они там стоят примерно столько же, ну может 2-3 тысячи разница. Ну зато есть возможность кредита и вживую пощупать и  выбрать.
Если уж покупать дистанционно, то не Ростест и с заграницы, там разница получается серьезная, но и риски тоже немалые.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: