Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 Sony KD - XF9005: Главная тема - 6 страница » Sony 2018: LED и OLED » Телевизоры Sony » Телевизоры » OKINOVO | Форум о телевизорах
Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony KD - XF9005: Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 101 отправлено 06:43, 18.07.2019
А кто-нибудь знает какая версия андроида сейчас стоит в новых телевизорах? Раньше точно 7-я была.
Я слышал, что сейчас есть новая прошивка и все переходят на 8-й, но там какие-то глюки вроде с яркостью и переходить не рекомендуют. Починили это или нет? А то не хочется купить телевизор и потом разочароваться.
Производители не сильно спешат обычно исправлять свои косяки.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 102 отправлено 03:35, 19.07.2019
Alex,
У нас точно была установлена седьмая версия, но как только включили, сразу решили обновить прошивку на более новую. Как оно было раньше, и как сейчас, лично мне сказать трудно. По ощущениям показывает отлично, яркость просто великолепная - это касается что просмотра фильмов, что спортивных передач, что многого другого. Никаких проблем у нас с телевизором пока не было.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 103 отправлено 04:37, 19.07.2019
Alex (18.07.2019, 06:43) писал:
А кто-нибудь знает какая версия андроида сейчас стоит в новых телевизорах? Раньше точно 7-я была.Я слышал, что сейчас есть новая прошивка и все переходят на 8-й, но там какие-то глюки вроде с яркостью и переходить не рекомендуют. Починили это или нет? А то не хочется купить телевизор и потом разочароваться.
Производители не сильно спешат обычно исправлять свои косяки.


Сейчас никаких проблем нет. Я читал профильный форум, и в этот раз исправили все быстро, а порой доходило до отката до 7 версии, а если сделать неправильно, можно чуть ли не кирпич получить.
Сейчас можете смело обновляться, так как проблема исчезла.
По ощущениям говорят, что на 8 версии ТВ работает чуть пошустрее, да и в целом стало лучше, что не может не радовать.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 104 отправлено 07:01, 19.07.2019
Динара Алибекова (19.07.2019, 03:35) писал:
Alex,У нас точно была установлена седьмая версия, но как только включили, сразу решили обновить прошивку на более новую. Как оно было раньше, и как сейчас, лично мне сказать трудно. По ощущениям показывает отлично, яркость просто великолепная - это касается что просмотра фильмов, что спортивных передач, что многого другого. Никаких проблем у нас с телевизором пока не было.


Ну я рад что все нормально. А вы его на стену повесили или у вас стоит на тумбе? Если подвесили все-таки, кронштейн нормально его держит? А то я вот всегда опасаюсь вешать телевизоры, так как все-таки дети часто хотят внизу, не дай бог что.
Поэтому сейчас думаю обновить мебель немного и под 65 диагональ сразу заказать себе просто индивидуальную полку под телевизор.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 105 отправлено 00:51, 20.07.2019
Alex (18.07.2019, 06:43) писал:
А кто-нибудь знает какая версия андроида сейчас стоит в новых телевизорах? Раньше точно 7-я была.Я слышал, что сейчас есть новая прошивка и все переходят на 8-й, но там какие-то глюки вроде с яркостью и переходить не рекомендуют. Починили это или нет? А то не хочется купить телевизор и потом разочароваться.
Производители не сильно спешат обычно исправлять свои косяки.

Я в мае обновился всё нормально встало,до этого в мартовском обновлении звук не включался иногда на ресивере,но вчера увидел какое то новое обновление для ТВ пока не стал обновлятся,думал может про него речь ,телек 65af8


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 106 отправлено 04:18, 20.07.2019
Telemaster (20.07.2019, 00:51) писал:
Alex (18.07.2019, 06:43) писал:А кто-нибудь знает какая версия андроида сейчас стоит в новых телевизорах? Раньше точно 7-я была.Я слышал, что сейчас есть новая прошивка и все переходят на 8-й, но там какие-то глюки вроде с яркостью и переходить не рекомендуют. Починили это или нет? А то не хочется купить телевизор и потом разочароваться.
Производители не сильно спешат обычно исправлять свои косяки.

Я в мае обновился всё нормально встало,до этого в мартовском обновлении звук не включался иногда на ресивере,но вчера увидел какое то новое обновление для ТВ пока не стал обновлятся,думал может про него речь ,телек 65af8


Ну я внимательно довольно отслеживаю телевизоры, которые мне интересны для покупки и сейчас точно проблем никаких, так что можете обновляться. Порой обновление делает намного лучше и добавляет много новых фишек.
А вам ваш Сони нравится? Я вот уже 100 раз и в магазины ходил, и чуть ли не облизывал телевизоры с ног до головы, но не могу определиться с тем, что мне нравится.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 107 отправлено 04:55, 21.07.2019
Немного попользовались телевизором, установили программки и если кому интересно, то для просмотра IPTV рекомендую уставновить плеер Perfect. Из бесплатных он самый лучший.
И кстати, что касается обновления, то сама Сони рекомендовала для устранения возможных программных сбоев после обновления системы, выполнить сброс настроек к заводским значениям.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 108 отправлено 06:52, 21.07.2019
Динара Алибекова (21.07.2019, 04:55) писал:
Немного попользовались телевизором, установили программки и если кому интересно, то для просмотра IPTV рекомендую уставновить плеер Perfect. Из бесплатных он самый лучший.И кстати, что касается обновления, то сама Сони рекомендовала для устранения возможных программных сбоев после обновления системы, выполнить сброс настроек к заводским значениям.


Сброс настроек - это кстати известная мера после обновлений. Сам стараюсь также делать, даже если проблем никаких нет. Просто если настраиваешь сам, то и перенастроить вообще не проблема.
Про плеер этот не слышал, а в чем удобство? Это какой-то специализированный именно для Сони?
Сам обычно я пользуюсь OTTPlayer и привык. В чем их отличие? OTT тоже полностью бесплатный.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 109 отправлено 04:40, 22.07.2019
Ambler,
Да я думаю что в принципе одно и тоже. И тот и другой предназначены для просмотра с внешних плейлистов. Мне он понравился больше, чем ОТТ, и в первую очередь дизайном. И еще плюс, через него можно смотреть любые файлы видео, хоть с флешки, хоть с внешнего жесткого диска.
Плюс еще нашла видео по грамотной настройке его на ютубе, что для меня тоже было немаловажно.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 110 отправлено 05:28, 22.07.2019
Динара Алибекова (22.07.2019, 04:40) писал:
Ambler,Да я думаю что в принципе одно и тоже. И тот и другой предназначены для просмотра с внешних плейлистов. Мне он понравился больше, чем ОТТ, и в первую очередь дизайном. И еще плюс, через него можно смотреть любые файлы видео, хоть с флешки, хоть с внешнего жесткого диска.
Плюс еще нашла видео по грамотной настройке его на ютубе, что для меня тоже было немаловажно.


Спасибо, почитал про него, ну в принципе одно и тоже, плюс есть оказывается платная версия, где нет рекламы.
Советую все же параллельно поставить OTT и сравнить. Если вам нужны бесплатные плейлисты, можете мне в личку написать, я вам сброшу сайт, где их беру я.
Работают они стабильно где-то с неделю, а потом проще скачать новый, так как за это время половина каналов перестает показывать.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 111 отправлено 07:04, 22.07.2019
Динара Алибекова,
У вас же тоже есть LG, а как изменилось изображение на PS4 Pro? Вы ведь наверняка пробовали подключать и к старому и к новому телевизору. Насколько сильно изменилось изображение, и изменилось ли вообще?
И еще весьма интересный вопрос:, изображение стало плавнее или с этой стороны ничего не изменилось? В фильмах то понятно, что разница сразу видна, а вот в играх как?


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 112 отправлено 07:47, 22.07.2019
А насколько сильно он тормозит? Я просто слышал, что здесь установлен не самый сильный процессор и очень мало оперативки, таким образом андроид вообще еле дышит.
И это очень странно для телевизора, который стоит 100 тысяч рублей. У LG с этим точно проблем нет никаких.
И еще вопрос, а с воспроизведением файлов более 70 Гб на встроенном плеере есть какие-то проблемы?


------------------------------------------
Lg 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 113 отправлено 08:00, 22.07.2019
Кстати тут еще говорили о покупке телевизора с Финляндии, вот я бы не посоветовал. Ходят слухи, что часто подсовывают бракованные экземпляры, и часто люди просто не отправляют нормально, так как вряд ли телевизор переживет поездку туда-обратно, а ремонтируют здесь и цена вопроса не такая маленькая.
У меня так друг попал, купил телевизор за 50, и еще потом отдал 15 за ремонт матрицы, так что как бы не было дешево, я однозначно за Ростест.


------------------------------------------
Lg 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 114 отправлено 12:04, 22.07.2019
Harvy (22.07.2019, 07:47) писал:
А насколько сильно он тормозит? Я просто слышал, что здесь установлен не самый сильный процессор и очень мало оперативки, таким образом андроид вообще еле дышит.И это очень странно для телевизора, который стоит 100 тысяч рублей. У LG с этим точно проблем нет никаких.
И еще вопрос, а с воспроизведением файлов более 70 Гб на встроенном плеере есть какие-то проблемы?


Ну я в магазине баловался и хочу сказать, что LG пореще конечно. Тут нет прямо адских тормозов, но эта неторопливость просто раздражает.
Насчет воспроизведения, если пользоваться родным плеером, то проблем точно не бывает. А вот если сторонними, типа Kodi или VLC, там читал что проблемы есть.
Да сейчас встроенный практически все читает, так что проблем никаких.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 115 отправлено 03:48, 23.07.2019
Alex (22.07.2019, 07:04) писал:
Динара Алибекова,У вас же тоже есть LG, а как изменилось изображение на PS4 Pro? Вы ведь наверняка пробовали подключать и к старому и к новому телевизору. Насколько сильно изменилось изображение, и изменилось ли вообще?
И еще весьма интересный вопрос:, изображение стало плавнее или с этой стороны ничего не изменилось? В фильмах то понятно, что разница сразу видна, а вот в играх как?


Вчера специально попробовали и отличия значительные. По плавности кстати я в играх особых отличий не заметила, а вот по качеству изображения, Сони просто вне конкуренции. 
В LG цвета яркие, но очень уж неестественные, а тут в RDR 2 и травка прямо как настоящая, и детали все видно.
И если раньше я отличий особо не замечала, то при прямом сравнении сразу они явно заметны.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 116 отправлено 03:52, 23.07.2019
Harvy (22.07.2019, 07:47) писал:
А насколько сильно он тормозит? Я просто слышал, что здесь установлен не самый сильный процессор и очень мало оперативки, таким образом андроид вообще еле дышит.И это очень странно для телевизора, который стоит 100 тысяч рублей. У LG с этим точно проблем нет никаких.
И еще вопрос, а с воспроизведением файлов более 70 Гб на встроенном плеере есть какие-то проблемы?


Да я бы не сказала, что он прямо тормозит, он просто очень неторопливый )). Но мы особо не замечаем, потому что по факту смотрим только фильмы и играем на приставке. С этим проблем нет.
Фильмы скачивали разные, самый большой был на 89 Гб, проигрывался через встроенный плеер, никаких подергиваний не было.
Вот встроенный браузер - тормозной, что-то поискать в интернете или посмотреть нереально. Можно конечно, но нервы дороже.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 117 отправлено 06:49, 23.07.2019
Динара Алибекова,
У меня есть Самсунг и LG у детей в комнате. Пробовал подключать и к тому и к другому, у LG мне даже больше нравится, из-за того что играем в красочные игры и цвета какие-то более сочные что ли.
У товарища есть топовый Самсунг, вот на нем картинка просто шикарнейшая, но там и цена телевизора 110 тысяч.
Очень интересно, что сможет предложить PS5 будущая, я телевизор то в принципе в большей степени беру под нее.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 118 отправлено 07:05, 23.07.2019
Вчера вживую удалось сравнить несколько телевизоров и сразу в магазине бросилось в глаза, как же там выкручена яркость, какие-то адские настройки у всех телевизоров.
Смотрел на своем материале, и больше всего понравился наверное LG OLED B8 из сопоставимых категорий, он как-то поярче и на нем картинка более живая, а у Сони она более киношная что ли.
Долго рассматривать мне к сожалению не дали, но интерфейс у LG намного живее уж точно. Теперь думаю.


------------------------------------------
Lg 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 119 отправлено 02:55, 24.07.2019
Harvy,
Тоже был в нашем списке, смотрели на него, но так как у меня уже был LG, захотелось чего-то нового, да и об OLED технологии ходит еще немало мифов и слухов, и что из этого правда, а что нет, на своем опыте выяснять не хотелось. А Сони - по всем обзорам практически без слабых мест. Да для меня было главное, чтобы изображение было классное, а к этому никто точно придраться не может.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 120 отправлено 04:17, 24.07.2019
У меня товарищ купил XF9005 и я честно пока не в восторге, хотя придраться к изображению не могу. А вот то что у него на 3 день вылезло 4 битых пикселя - это проблема. Магазин менять отказался, так как это типа в пределах нормы, но все равно неприятно.
А сейчас обновился по воздуху на 8 версию прошивки и пропал звук в строенном плеере. И сброс до заводских делали, и кэш чистили, ничего не помогает...


------------------------------------------
Panasonic TX-43FXR600
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: