Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 Sony KD - XF9005: Главная тема - 4 страница » Sony 2018: LED и OLED » Телевизоры Sony » Телевизоры » OKINOVO | Форум о телевизорах
Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony KD - XF9005: Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 61 отправлено 04:39, 30.06.2019
Интересно.Похоже превосходный телевизор. Смотрю тут люди знающие собрались,тогда задам пару вопрос,если вы не против.Во-первых меня очень интересует что такое технология X-Motion Clarity представленная в этой модели телевизора.На ,что она влияет и что обеспечивает? А во-вторых волнует,что за зверь такой изображение с X-tended Dynamic Range™ PRO ? Всё так быстро меняется и развивается,что совсем нет времени следить за технологиями .Заранее спасибо.
Полезность: 1 | сообщение № 62 отправлено 14:16, 30.06.2019
kuvickov2012 (30.06.2019, 04:39) писал:
Интересно.Похоже превосходный телевизор. Смотрю тут люди знающие собрались,тогда задам пару вопрос,если вы не против.Во-первых меня очень интересует что такое технология X-Motion Clarity представленная в этой модели телевизора.На ,что она влияет и что обеспечивает? А во-вторых волнует,что за зверь такой изображение с X-tended Dynamic Range™ PRO ? Всё так быстро меняется и развивается,что совсем нет времени следить за технологиями .Заранее спасибо.


Если я правильно помню, то они обе отвечают за изображение. Первая отвечает за то, чтобы когда вы смотрите высокодинамичные сцены яркость не терялась, а вторая отвечает за яркость. То есть с технологией X-tended Dynamic Range™ PRO яркость намного выше, чем у телевизоров со светодиодной подсветкой. Разницу реально видно невооруженным взглядом. Для наглядности взял картинку с сайта Сони.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 21:32, 30.06.2019
Я так понял с названия темы, что нужно обсудить, насколько хорошо или не очень хорошо реализована подсветка в этом телевизоре? Просто набор символов точно ни о чём не говорит.
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 07:01, 01.07.2019
Вот кстати на картинке идеальный пример. Скидывайте на флешку 3-4 ролика примерно такой же направленности, еще пару с серьезными динамическими ценами и идете сравнивать в магазин.
Там вам без проблем подключат к любому ТВ, и тогда на собственном примере вы убедитесь, что телевизор Сони стоит этих денег.
Разница между изображением в дешевом LG и Sony видна сразу и даже присматриваться не нужно.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 65 отправлено 04:30, 02.07.2019
Alex (01.07.2019, 07:01) писал:
Вот кстати на картинке идеальный пример. Скидывайте на флешку 3-4 ролика примерно такой же направленности, еще пару с серьезными динамическими ценами и идете сравнивать в магазин.Там вам без проблем подключат к любому ТВ, и тогда на собственном примере вы убедитесь, что телевизор Сони стоит этих денег.
Разница между изображением в дешевом LG и Sony видна сразу и даже присматриваться не нужно.


Самая правильная мысль. В магазине подключено все так, чтобы была максимальная яркость.
Не стесняйтесь ставить свои настройки и гонять на всех режимах.
И да, разница видна именно на сложных сценах, даже не все дорогие телевизоры могут их вытянуть.
Чем хорош этот Сони, он обычно заходит всем. Нет каких-то равнодушных, все сходятся на том, что показывает он отлично, а дальнейшее - это просто вопрос денег.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 66 отправлено 22:32, 02.07.2019
Ambler (02.07.2019, 04:30) писал:
Alex (01.07.2019, 07:01) писал:Вот кстати на картинке идеальный пример. Скидывайте на флешку 3-4 ролика примерно такой же направленности, еще пару с серьезными динамическими ценами и идете сравнивать в магазин.Там вам без проблем подключат к любому ТВ, и тогда на собственном примере вы убедитесь, что телевизор Сони стоит этих денег.
Разница между изображением в дешевом LG и Sony видна сразу и даже присматриваться не нужно.


Самая правильная мысль. В магазине подключено все так, чтобы была максимальная яркость.
Не стесняйтесь ставить свои настройки и гонять на всех режимах.
И да, разница видна именно на сложных сценах, даже не все дорогие телевизоры могут их вытянуть.
Чем хорош этот Сони, он обычно заходит всем. Нет каких-то равнодушных, все сходятся на том, что показывает он отлично, а дальнейшее - это просто вопрос денег.

соглашусь , это явный лидер соревнований «цена=качество, Телевизоры среднего и премиум классов»
если точно не хочешь ошибиться - бери Соньку девятой серии, хоть 18года хоть 19 ... не прогадаешь
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 04:54, 03.07.2019
Лиа,
Если вам удастся найти такой по скидке, а можно при удаче найти тысяч за 60-65, то тут конкурентов просто вообще нет. Претензия к нему по сути только одна - это тормознутая ось, но это так практически у всех ТВ, но зато такого настоящего черного, такую картинку вы точно не найдете.
Еще небольшой плюс, можно вместо пульта использовать джойстик от PS4 и играть во встроенные игры )).


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 68 отправлено 06:58, 03.07.2019
В последнее время кстати замечаю большое количество брака. Притом вроде смотришь, никаких битых пикселей и прочего в магазине нет, а потом приносишь домой и уже после 2-3 дней выявляются проблемы. А вот сдать обратно получится или нет - это большой вопрос. А цена телевизора не копейки.
За 60-65 тысяч я бы кстати взять такой рискнул вполне, но у нас в городе таких цен нет даже близко, а заказывать по интернету - лотерея.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 69 отправлено 08:26, 03.07.2019
Alex (03.07.2019, 06:58) писал:
В последнее время кстати замечаю большое количество брака. Притом вроде смотришь, никаких битых пикселей и прочего в магазине нет, а потом приносишь домой и уже после 2-3 дней выявляются проблемы. А вот сдать обратно получится или нет - это большой вопрос. А цена телевизора не копейки.За 60-65 тысяч я бы кстати взять такой рискнул вполне, но у нас в городе таких цен нет даже близко, а заказывать по интернету - лотерея.

А вот действительно, по какой причине такое может произойти? Мне в голову приходит только вариант неправильной транспортировки. Опять же к кому потом предъявлять претензии - магазину, что они неправильно и не надлежащим образом товар упаковали, или транспортной компании, что они не аккуратно везли телевизор? Получается, что надо делать независимую экспертизу? С кого потом спрашивать?
Полезность: 0 | сообщение № 70 отправлено 03:51, 04.07.2019
Elena (03.07.2019, 08:26) писал:
Alex (03.07.2019, 06:58) писал:В последнее время кстати замечаю большое количество брака. Притом вроде смотришь, никаких битых пикселей и прочего в магазине нет, а потом приносишь домой и уже после 2-3 дней выявляются проблемы. А вот сдать обратно получится или нет - это большой вопрос. А цена телевизора не копейки.За 60-65 тысяч я бы кстати взять такой рискнул вполне, но у нас в городе таких цен нет даже близко, а заказывать по интернету - лотерея.

А вот действительно, по какой причине такое может произойти? Мне в голову приходит только вариант неправильной транспортировки. Опять же к кому потом предъявлять претензии - магазину, что они неправильно и не надлежащим образом товар упаковали, или транспортной компании, что они не аккуратно везли телевизор? Получается, что надо делать независимую экспертизу? С кого потом спрашивать?


Раньше собирали все-таки значительно аккуратнее. Сейчас же множество ТВ собираются в Китае, а там это может быть обычный тяп-ляп.
Транспортной компании претензии вы точно не предъявите. Если вам привезут бракованный ТВ, просто его не принимайте и отправляйте сразу обратно. Виноват в любом случае будет магазин, который вам продал. Поэтому если есть возможность, то платите при получении, если это интернет-магазин. Такая опция в некоторых есть.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 71 отправлено 06:43, 04.07.2019
Я покупал дочери дешевенький Филлипс, и первый развернул, так как обнаружил кучу битых пикселей, и кстати взяли назад без проблем и привезли другой.
У вас есть право полностью проверить весь телевизор, так что курьер будет ждать столько, сколько вам нужно. Самое главное, не подписывайте пока не посмотрите, никаких документов, а то потом так и останетесь с ним.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 72 отправлено 19:22, 04.07.2019
А что скажете про темный и тусклый HDR? Владельцы XF9005 утверждают, что даже последнее обновление от 22 мая этого года не решило эту проблему. Служба поддержки отвечает, что такое решение принято производителем. Собственно технология High Dynamic Range позволяет приблизить изображение к реальности, но утверждается, что зрачкам нужно время, чтобы адаптироваться к текущим условиям освещения, после этого они начинают различать в 1,5 раза больше деталей (по факту увеличивается чувствительность зрачков).

Последний раз редактировал Сильвер 19:22, 04.07.2019

------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 73 отправлено 05:17, 05.07.2019
Alex (04.07.2019, 06:43) писал:
Я покупал дочери дешевенький Филлипс, и первый развернул, так как обнаружил кучу битых пикселей, и кстати взяли назад без проблем и привезли другой.У вас есть право полностью проверить весь телевизор, так что курьер будет ждать столько, сколько вам нужно. Самое главное, не подписывайте пока не посмотрите, никаких документов, а то потом так и останетесь с ним.


Ну программное обеспечение Сони - это мрак, с этим я согласен на 100%. Очень многие на это жаловались. Но опять же - это программное обеспечение, а значит это исправить будет очень просто, главное немного потерпеть.
Владельцам телевизора конечно виднее, но я когда ходил смотреть, никакого тусклого HDR не заметил и если это реально так, то тогда это огромный минус разработчикам.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 74 отправлено 06:30, 06.07.2019
Сильвер, я конечно не специалист, но в магазине ничего такого не замечала, наоборот картинка с hdr была сочная и яркая. Я слышала, что бывают какие-то проблемы с обновлениями у Сони, но блин если у вас телевизор стоит столько денег, то правится эти все проблемы должны в считанные дни, иначе просто будут брать LG или Samsung, так как выбора сейчас хватает.
Сами ходим вокруг да около телевизора, но что-то мешает сделать окончательный выбор.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 75 отправлено 05:29, 07.07.2019
Динара Алибекова (06.07.2019, 06:30) писал:
Сильвер, я конечно не специалист, но в магазине ничего такого не замечала, наоборот картинка с hdr была сочная и яркая. Я слышала, что бывают какие-то проблемы с обновлениями у Сони, но блин если у вас телевизор стоит столько денег, то правится эти все проблемы должны в считанные дни, иначе просто будут брать LG или Samsung, так как выбора сейчас хватает.Сами ходим вокруг да около телевизора, но что-то мешает сделать окончательный выбор.


Хочу сказать, что это не так и иногда можно ждать по несколько месяцев, когда что-то исправят.
Чем больше компания, тем она неповоротливее. И если условный Visio готов все исправить за 2-3 дня, то у Сони может уйти 2-3 месяца.
Я на такие мелочи внимания не обращаю. Мне важна честная матрица и качественное изображение, а все остальное я полечу условной "Дюной" и своим Denon с полочными колонками.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 76 отправлено 09:18, 07.07.2019
Наверное все-таки будем брать его, но сразу хочу заморочиться и по поводу звука и может быть взять все сразу.
Для себя поняла, что не хочу никаких лишних проводов, так как колонки особо ставить некуда и в концепцию комнаты они не вписываются.
Смотрю саундбары, может кто что посоветует? Взять может тоже Сони, чтобы не было проблем с совместимостью? Например Sony HT-FZ9 или Sony SH-CT290.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 77 отправлено 05:30, 08.07.2019
Динара Алибекова (07.07.2019, 09:18) писал:
Наверное все-таки будем брать его, но сразу хочу заморочиться и по поводу звука и может быть взять все сразу.Для себя поняла, что не хочу никаких лишних проводов, так как колонки особо ставить некуда и в концепцию комнаты они не вписываются.
Смотрю саундбары, может кто что посоветует? Взять может тоже Сони, чтобы не было проблем с совместимостью? Например Sony HT-FZ9 или Sony SH-CT290.


Не забывайте, что они тоже достаточно дороги, тот же ZF9 стоит порядка 40 тысяч и выше. И еще многое зависит от площади комнаты. Вот именно этого саундабар с легкостью хватит для комнаты не более 18 м2. Отмечу звук, он достаточно четкий и есть артикулированный бас, что довольно редко. Еще плюсом является то, что по HDMI-arc можно управлять легко всеми настройками и значит не надо плодить кучу пультов.
Но и минусов у этой модельки хватает. Сходите в магазин и послушайте, там без проблем подключат. Сильно дорогой брать не советую, я бы вообще выше 35-40 ничего не смотрел, там уже проще нормальную акустику купить.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 78 отправлено 06:39, 08.07.2019
Динара Алибекова (07.07.2019, 09:18) писал:
Наверное все-таки будем брать его, но сразу хочу заморочиться и по поводу звука и может быть взять все сразу.Для себя поняла, что не хочу никаких лишних проводов, так как колонки особо ставить некуда и в концепцию комнаты они не вписываются.
Смотрю саундбары, может кто что посоветует? Взять может тоже Сони, чтобы не было проблем с совместимостью? Например Sony HT-FZ9 или Sony SH-CT290.


Сейчас в "МВидео" есть очень неплохой вариант. По крайней мере у меня отображается витринный образец Sony HT-NT5 по цене в 20 тысяч, если его целенаправленно не убивали, то пара условных царапин ничего не решает. А модель очень достойная.
Есть конечно и более лучшие модели, например Focal Dimension или старшие модели Сони, но там цена уже от 80 тысяч и до бесконечности.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 79 отправлено 04:10, 09.07.2019
ZF9 я посмотрел и стоит он сейчас уже почти 50 тысяч рублей, а это половина стоимости телевизора, да и звук там получается не так чтобы прямо ах, он хороший, но и подешевле не хуже.
Из тех что лично я слышал понравился Samsung HW-MS6500 и Canton DM 100. Они будут чуть подешевле.
А вообще реально все нужно слушать, потому что то что может понравится мне, не факт, что вообще понравится вам.

Последний раз редактировал Ambler 04:12, 09.07.2019

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 80 отправлено 16:16, 09.07.2019
Как обстоят с качеством картинки у данной модели? Если использовать этот вариант для игр на консоле (динамичные шутеры и гонки) с поддержкой hdr, подойдёт ли он? Замучался уже в отчаянных поисках нормального варианта. На геймерских ресурсах сидит одна школота, которую устраивает все варианты (лишь бы видно было), либо наоборот всё вокруг г.. и лучше монитора ничего нет.  
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: