Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 Sony KD - XF9005: Главная тема - 5 страница » Sony 2018: LED и OLED » Телевизоры Sony » Телевизоры » OKINOVO | Форум о телевизорах
Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony KD - XF9005: Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 81 отправлено 04:18, 10.07.2019
pstny (09.07.2019, 16:16) писал:
Как обстоят с качеством картинки у данной модели? Если использовать этот вариант для игр на консоле (динамичные шутеры и гонки) с поддержкой hdr, подойдёт ли он? Замучался уже в отчаянных поисках нормального варианта. На геймерских ресурсах сидит одна школота, которую устраивает все варианты (лишь бы видно было), либо наоборот всё вокруг г.. и лучше монитора ничего нет.  


Этот Сони можно упрекнуть в чем-то, но точно уж не в качестве картинки. Инпут лаг у него не сильно маленький - 30 мс, но этого вполне хватает.
Самое главное тут в другом, у него частота обновления 120 Гц, а это очень круто, а это значит, что никаких шлейфов и тормозов у вас точно не будет.
Так что для игр он подойдет идеально, как и для просмотра фильмов. Берите и не сомневайтесь - это один из лучших ТВ.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 82 отправлено 06:37, 10.07.2019
pstny (09.07.2019, 16:16) писал:
Как обстоят с качеством картинки у данной модели? Если использовать этот вариант для игр на консоле (динамичные шутеры и гонки) с поддержкой hdr, подойдёт ли он? Замучался уже в отчаянных поисках нормального варианта. На геймерских ресурсах сидит одна школота, которую устраивает все варианты (лишь бы видно было), либо наоборот всё вокруг г.. и лучше монитора ничего нет.  


Даже у Сони с 60 Гц картинка нормальная и в шутерах и в гонках, так как все-таки и консоль Сони и ТВ, странно если бы они об это не задумывались. А на этом ТВ вы будете наслаждаться картинкой, особенно в играх типа RDR2 где видно каждую травиночку, еще очень красива Horizon Zero Dawn, ну и прочие современные игры. Цвета очень яркие и сочные, иногда напрочь забываешь что это игра. Консоль у вас естественно должна быть PS4 Pro.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 83 отправлено 04:21, 11.07.2019
Решились все-таки и после очередного похода в магазин все-таки купили. Обошелся в 64500, что считаю нормальной ценой за такой качественный телевизор.
Муж накачал заранее разных 4К фильмов, по сравнению с тем, что мы смотрели на старом LG - это небо и земля.
Так же взяли детям и приставку, на таком большом экране смотрится как живое.
Единственное что не понравилось - это тормозное ПО, у LG оно намного быстрее.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 84 отправлено 05:23, 11.07.2019
Динара Алибекова (11.07.2019, 04:21) писал:
Решились все-таки и после очередного похода в магазин все-таки купили. Обошелся в 64500, что считаю нормальной ценой за такой качественный телевизор.Муж накачал заранее разных 4К фильмов, по сравнению с тем, что мы смотрели на старом LG - это небо и земля.
Так же взяли детям и приставку, на таком большом экране смотрится как живое.
Единственное что не понравилось - это тормозное ПО, у LG оно намного быстрее.


О! Поздравляю с удачным приобретением. Сам хожу облизываюсь до сих пор, но купить пока не решился, хотя пересмотрен он в магазине снизу доверху.
На битые пиксели в магазине проверяли? Цена кстати реально хорошая, а где брали если не секрет?
А что касается тормознутого ПО, то это беда всех телевизоров практически, а тем более если теперь есть консоль, то можете все делать через нее.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 85 отправлено 06:50, 11.07.2019
Динара Алибекова (11.07.2019, 04:21) писал:
Решились все-таки и после очередного похода в магазин все-таки купили. Обошелся в 64500, что считаю нормальной ценой за такой качественный телевизор.Муж накачал заранее разных 4К фильмов, по сравнению с тем, что мы смотрели на старом LG - это небо и земля.
Так же взяли детям и приставку, на таком большом экране смотрится как живое.
Единственное что не понравилось - это тормозное ПО, у LG оно намного быстрее.


Тоже присоединяюсь к поздравлениям, очень удачная покупка. Теперь завидую, так как сам до конца еще не смог определиться. Хочется вроде и этот, и LG B8, и самсунг 8000 серии тоже неплох.
Хожу, выискиваю плюсы и минусы, но чем больше разбираешься, тем больше в итоге запутываешься.
А какие фильмы в 4К смотрели? Советую пересмотреть классику - это Терминатор 2, на меня произвел сильное впечатление.\
Из более современного - Аватар красив.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 86 отправлено 17:04, 11.07.2019
В связи с завершением ремонта в нашей квартире уже решили и сменить телевизор на более новый. Ранее был маленький телевизор, но прогресс на месте не стоит и появляются ежедневно все новые и новые модели телевизоров. Данная модель заинтересовала, захотелось бы приобрести телевизор диагональю 50 дюймов. Интересно, это будет немного, если комната не столь большая -всего 15 квадратов?
Полезность: 0 | сообщение № 87 отправлено 03:52, 12.07.2019
Спасибо за поздравления, телевизор реально классный, а изображение просто великолепное.
Из фильмов уже естественно посмотрели "Аватар", вся семья в восторге, также муж посмотрел "Бегущий по лезвию", ему понравилась, а я не сильно понимаю этот фильм.
Поставили качать и Терминатора, возможно вечером посмотрим.
Пока считаю что покупка очень удачная, все еще в эйфории  ).


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 88 отправлено 04:22, 12.07.2019
Анна (11.07.2019, 17:04) писал:
В связи с завершением ремонта в нашей квартире уже решили и сменить телевизор на более новый. Ранее был маленький телевизор, но прогресс на месте не стоит и появляются ежедневно все новые и новые модели телевизоров. Данная модель заинтересовала, захотелось бы приобрести телевизор диагональю 50 дюймов. Интересно, это будет немного, если комната не столь большая -всего 15 квадратов?


Есть моделька 49 дюймов, но что-то она уж очень дорогая. Смотрю 55 даже дешевле во многих магазинах.
Что касается комнаты, тут надо смотреть какое расстояние у вас будет до телевизора.
Если есть хотя бы 2 метра, то можете спокойно брать 55 дюймов, по крайней мере 48 с 2 метров смотрится комфортно и есть ощущение, что надо больше.
А так этот ТВ очень хороший, не пожалеете.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 89 отправлено 06:40, 12.07.2019
Анна (11.07.2019, 17:04) писал:
В связи с завершением ремонта в нашей квартире уже решили и сменить телевизор на более новый. Ранее был маленький телевизор, но прогресс на месте не стоит и появляются ежедневно все новые и новые модели телевизоров. Данная модель заинтересовала, захотелось бы приобрести телевизор диагональю 50 дюймов. Интересно, это будет немного, если комната не столь большая -всего 15 квадратов?


Вы сначала определитесь с тем, что вам нужно от телевизора, возможно этот будет излишним, потому что моделька близко к топовой и стоит очень дорого, потому что изображение близко к идеальному.
Если вопрос денег не стоит, можете смело брать его и не ошибетесь точно. Минусы есть, но их немного, да и то, такие же можно найти в любых ТВ. Самое главное - изображение, здесь оно на уровне.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 90 отправлено 04:27, 13.07.2019
Искал на предмет скидок и на яндекс маркете цена конечно скачет от 60 до 100 тысяч. Вроде с неплохим количеством отзывов какие-то магазины "AS-Video", "Кaprionika" и многие другие. Там цена от 64 до 69 тысяч, что за такой ТВ просто копейки. Для примера, в Ситилинке он стоит почти 110 тысяч рублей.
За меньшие деньги какой-нибудь "серый" вариант? Почему такая разница?


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 91 отправлено 06:31, 13.07.2019
Анна (11.07.2019, 17:04) писал:
В связи с завершением ремонта в нашей квартире уже решили и сменить телевизор на более новый. Ранее был маленький телевизор, но прогресс на месте не стоит и появляются ежедневно все новые и новые модели телевизоров. Данная модель заинтересовала, захотелось бы приобрести телевизор диагональю 50 дюймов. Интересно, это будет немного, если комната не столь большая -всего 15 квадратов?


Если надумаете брать, то точно не пожалеете. У нас только несколько дней, но по сравнению со старым ТВ - это просто небо и земля. Старый сейчас отдали детям в комнату, а сами по вечерам смотрим фильмы в 4К на этом.
У нас и до этого довольно неплохой был, но это надо видеть своими глазами. Просто включаешь в 4К на одном, а потом на другом и мне кажется только слепой не заметит изменения.
Пока я считаю, что своих денег точно стоит. Рекомендую.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 92 отправлено 05:28, 14.07.2019
Динара Алибекова,
А где вы нашли его за такие деньги? Я вот где смотрел, ниже 90-100 не увидел вообще, ну это касается известных магазинов. Если сюда не хотите отвечать, чиркните в личку, я за такие деньги с удовольствием рассмотрел бы его. А в магазине не сравнивали с LG B8 и подобными моделями? Как по качеству изображения? У меня вот осталось 2 таких варианта, все никак не могу выбрать.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 93 отправлено 08:09, 15.07.2019
Динара Алибекова (13.07.2019, 06:31) писал:
Анна (11.07.2019, 17:04) писал:В связи с завершением ремонта в нашей квартире уже решили и сменить телевизор на более новый. Ранее был маленький телевизор, но прогресс на месте не стоит и появляются ежедневно все новые и новые модели телевизоров. Данная модель заинтересовала, захотелось бы приобрести телевизор диагональю 50 дюймов. Интересно, это будет немного, если комната не столь большая -всего 15 квадратов?


Если надумаете брать, то точно не пожалеете. У нас только несколько дней, но по сравнению со старым ТВ - это просто небо и земля. Старый сейчас отдали детям в комнату, а сами по вечерам смотрим фильмы в 4К на этом.
У нас и до этого довольно неплохой был, но это надо видеть своими глазами. Просто включаешь в 4К на одном, а потом на другом и мне кажется только слепой не заметит изменения.
Пока я считаю, что своих денег точно стоит. Рекомендую.


Ну это само собой, особенно после цветовой гаммы у LG, где цвета вообще футуристические. Там нет ни черного, ни белого нормального, а какие-то полутона. А уж у Сони с этим никогда проблем никаких не было.
Еще заметнее будет разница, если взять какой-нибудь OLED из топовых моделей, но там цена космос просто будет.
И да, где так дешево продают? Разница очень существенная.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 94 отправлено 05:27, 16.07.2019
Ambler (14.07.2019, 05:28) писал:
Динара Алибекова,А где вы нашли его за такие деньги? Я вот где смотрел, ниже 90-100 не увидел вообще, ну это касается известных магазинов. Если сюда не хотите отвечать, чиркните в личку, я за такие деньги с удовольствием рассмотрел бы его. А в магазине не сравнивали с LG B8 и подобными моделями? Как по качеству изображения? У меня вот осталось 2 таких варианта, все никак не могу выбрать.


Мы с мужем рассматривали все эти магазины с яндекс.маркета, но так и не решились, потому что отзывов вроде бы много, но они какие-то странные, а о таких фирмах ни он, ни я раньше вообще не слышали. 
А вот есть еще форум, где доставляют с Финляндии телевизоры, и вот у нас там покупали уже друзья, и к тому же этот ТВ уже был в наличии у них в России, так что оплатили доставку и вот он у нас.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 95 отправлено 06:39, 16.07.2019
Динара Алибекова,
Ну теперь понятно... Вариант конечно интересный, но не опасаетесь проблем с гарантией? Сам тоже все чаще думаю над этим вариантом, потому что под Новый год часто можно взять ну очень дешево и сэкономить довольно приличную сумму. Но не всегда она есть целиком, и нет возможности взять в кредит или в рассрочку. Ну и в магазине будет гарантия 2-3 года и никаких заморочек если сломается. Приехали и забрали...


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 96 отправлено 03:33, 17.07.2019
Динара Алибекова (16.07.2019, 05:27) писал:
Ambler (14.07.2019, 05:28) писал:Динара Алибекова,А где вы нашли его за такие деньги? Я вот где смотрел, ниже 90-100 не увидел вообще, ну это касается известных магазинов. Если сюда не хотите отвечать, чиркните в личку, я за такие деньги с удовольствием рассмотрел бы его. А в магазине не сравнивали с LG B8 и подобными моделями? Как по качеству изображения? У меня вот осталось 2 таких варианта, все никак не могу выбрать.


Мы с мужем рассматривали все эти магазины с яндекс.маркета, но так и не решились, потому что отзывов вроде бы много, но они какие-то странные, а о таких фирмах ни он, ни я раньше вообще не слышали. 
А вот есть еще форум, где доставляют с Финляндии телевизоры, и вот у нас там покупали уже друзья, и к тому же этот ТВ уже был в наличии у них в России, так что оплатили доставку и вот он у нас.


Ну теперь понятно почему так дешево. Мне к сожалению такой вариант не подходит.
Я обычно беру только в кредит, так как это просто удобнее и не так напряжно для бюджета. Гораздо проще каждый месяц отдать условные 10 тысяч, чем сразу же пробить ощутимую дыру в семейном бюджете. Так что буду ждать акций наших магазинов.
Ну и как меня тоже очень настораживает момент с гарантией.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 97 отправлено 05:31, 17.07.2019
Ну мы решили рискнуть, так как телевизоры у нас по факту никогда особо не ломались и спокойно служат по 7 лет и выше. А тут вроде как из Европы, так что качество нормальное, да и гарантия магазина все равно есть, хоть и заморочек с ней если что будет много.
Просто за такие деньги здесь ничего подобного не купить, а лишних 30-40 тысяч у нас просто нет, и так на этот здорово разорились.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 98 отправлено 06:53, 17.07.2019
Динара Алибекова,
Ну в принципе тоже верно. Еще огромный плюс SONY 55XF9005 что он достаточно универсальный и хорош с любой из сторон. Это касается и спорта, и кино, и игр и многого другого. Да, может быть по качеству изображения он и уступает OLED, но в них тоже минусы есть. Я читал, что у OLED моделей есть эффект шим, это мерцание, которое не очень хорошо сказывается на глаза, но вроде пишут, что оно небольшое. Вот в раздумьях теперь.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 99 отправлено 03:54, 18.07.2019
Ну я пока нахожусь под впечатлением. Пересмотрели уже кучу 4К роликов, фильмов и т.п. и если сначала все-таки сомневались, думая что возможно денег он таких не стоит, и можно и дальше смотреть на LG, но вот сейчас понимаю, что не променяю этот телевизор уже не за что. Картинка может и уступает дорогим OLED LG, но они и стоят в 1,5-2 раза дороже.
Глаза кстати от него не устают вообще. Наоборот, хочется смотреть еще и еще.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 100 отправлено 04:12, 18.07.2019
Alex (17.07.2019, 06:53) писал:
Динара Алибекова,Ну в принципе тоже верно. Еще огромный плюс SONY 55XF9005 что он достаточно универсальный и хорош с любой из сторон. Это касается и спорта, и кино, и игр и многого другого. Да, может быть по качеству изображения он и уступает OLED, но в них тоже минусы есть. Я читал, что у OLED моделей есть эффект шим, это мерцание, которое не очень хорошо сказывается на глаза, но вроде пишут, что оно небольшое. Вот в раздумьях теперь.


Тоже об этом читал, но там если брать 100%, то это мерцание может быть 3-4% максимум, поэтому оно не оказывает никакого влияния.
Если бы оно было, очень сомневаюсь, что в современных реалиях такую технологию бы пропустили, сейчас с этим все гораздо строже, чем 10-15 лет назад.
Это раньше пугали, что не смотрите очень долго и скорее всего глаза реально портились, но сейчас нет. Мы ведь за компьютерами проводим по 10-11 часов в день и лично у меня зрение за это время не упало вообще.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: