Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Модельный ряд LG ОLED 2020

Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 05:29, 28.01.2020
Any,
Не волнуйтесь, стандартом это станет еще через довольно длительное время. Вот как раз сейчас самое время кстати покупать 4К телевизор и когда он выработает у вас свой ресурс - настанет эра 8К. И то, телевизоров будет большое количество, а контента нет. У нас даже ТВ не перешло на 4К и когда это произойдет - это очень хороший вопрос. Скажем спасибо, что хотя бы на простую цифру перешли, а то аналоговое смотреть вообще невозможно было.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 04:24, 31.01.2020
Батон (12.01.2020, 03:07) писал:
Тэд (12.01.2020, 01:31) писал:Слава Богу, что они оставили 8К для Z-серии. Мы не до конца перешли на 4К еще Эта постоянная болтовня про 8К невероятно раздражает и, по сути, не более чем маркетинг от Samsung, чтобы попытаться заставить не энтузиастов и гиков купить ТВ с цифрами «побольше». Удивлен видеть 48” CX, а не ВХ, ведь они могли бафнуть его и его бы разбирали, как горячие пирожки в качестве альтернативы монитору на ПК. Singh7, спасибо за ссылку, но я не очень хорошо понимаю немецкий… Есть какие-либо ощутимые обновления для 9 серии? Кто скажет просто своими словами?

Разумеется, мы еще далеко от контента в 8К вокруг нас, но разве концептуально 8К больше не про масштабирование 1080р и 4К? Я бы с удовольствием глянул на параллельное сравнение 8K OLED против 4K OLED.

Для контента в 1080р панель в 1080р будет иметь наилучшее качество изображения. Для 4К так же. Для 8К, естественно, тоже. Факт, что картинка воспроизводится попиксельно без даунскейла или апскейла – гарантия наилучшего качества изображения. Тем не менее 8К не стоит покупать еще несколько лет. Честно говоря, 8К действительно интересная тема на экранах размером с экран для проектора. Odeon Leicester Square всего лишь в 4К, а качество картинки феноменальное! Яркость ТВ от Самсов может достигать 2000 нит! Моя OLED ЛыЖа может быть нестерпимо яркой при просмотре ТВ при ночном освещении (или его отсутствии). Если Вы живете в доме с панорамным остеклением и смотрите ТВ днем, то, возможно, оцените подобную яркость в 2000 нит. А ведь 600-700 нит уже достаточно ярко. Не знаю для кого делают такие яркие экраны, может быть для людей, которые любят пялиться на слонце!

Самсы совсем оторвались от реальности в своей политике гонки за характеристиками и агрессивным маркетингом: 8К 65” при 2000 нит яркости! К сожалению, моя 10-летняя плазма от Panasonic отыгрывает движение намного лучше моего LG c6 из-за недостатков технологий семплирования и буферизации. Честно говоря, я бы убил за 65” плазму с 4К и hdr!
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 04:28, 31.01.2020
В общем-то я тоже не понимаю гонки за высокой пиковой яркостью. Вообще говоря, от моего Panasonic 902bs hdr у меня сильно устают глаза… Для «темной» комнаты не уверен, что каждый из нас пытается достичь. Для меня OLED дал феноменальный скачок в качестве изображения.
Настоящий черный и бесконечная контрастность. А теперь я больше озадачен проблемой выгорания пикселей, чем попытками производителей увеличить пиковую яркость. Я бы с большим удовольствием получил технологию пассивного 3Д, было бы круто смотреть на таких экранах кино в 3Д!
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 18:55, 31.01.2020
Ничего революционного, я бы сказал, не для меня  9 серия стала гораздо более привлекательной сейчас
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 18:58, 31.01.2020
Кстати, John Archer только что твитнул, что СХ серия имеет существенные улучшения:
- Обработка движения шагнула далеко вперед и появился новый режим «cinema trumotion»;
- Масштабирование заметно улучшено в сравнении с 9 серией;
- ИИ работает с картинкой заметно лучше в сравнении с 9 серией; 
- Оттенки кожи более натуральные и улучшена работа с цветом в целом;
- HDR выглядит на СХ даже лучше, чем на Panasonic 2000;
- BFI 25\50\100 присутствует, но Арчер говорит, что это не понадобится, поскольку новый режим «cinema trumotion» невероятно хорош - игровой режим имеет Inputlag всего лишь 5 мс!!! 
Арчер также отметил, что Сони также значительно улучшила обработку движения.
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 19:49, 31.01.2020
Круто. Похоже настало идеальное время, чтобы купить 9 серию по сниженной цене! Честно говоря, для меня нет ни одной новой фишки, которая бы на столько меня зацепила, чтобы я купил 10 серию вместо 9. Я думал, они могли придумать какие-то новые антивыгорательные меры для своих олед  Сейчас же просто жду скидок на 9 серию.
Не виню ЛыЖу в отсутствии революции. На мой взгляд они проделали феноменальную работу и продвинулись на поприще ОЛЕД очень быстро и сильно, каждый год улучшали и добавляли фишки и ИИ. Они уже превзошли сами себя – единственный производитель, предлагающий ТВ с HDMI 2.1 – остальные в догоняющих. Добавив поддержку Gsync они снова всех уделали, могу только поздравить! Цен на новую линейку пока не видел, но было бы интересно посмотреть за сколько будут продавать модель на 77 дюймов 10 серии, кажется это будет их основная модель на рынке.
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 21:27, 31.01.2020
Все еще жду полных деталей от новой линейке OLED от Panasonic, но не сильно надеюсь, что там будет 77” модель.

Мой вопрос касается тех улучшений, о которых написал Джон Арчер: масштабирование, обработка движения, работа с цветом. Можно ли их поставить в один ряд с Panasonic GZ950, если не GZ2000 с его более высокой яркостью? Вопрос в том сколько денег захочет LG за 77 телек новой серии.

Получается, 65 модель от Панасоник 2019 года дороже 77 модели от ЛГ 2019 года, с, возможно, несколько худшей обработкой движения и работой с цветом. Хотелось бы посмотреть, как 77 модель 2020 года ведет себя в отношении цена/качество… Это интересно.
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 21:42, 31.01.2020
Уже прикупил себе ОЛЕД?
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 21:43, 31.01.2020
Тэд (31.01.2020, 18:58) писал:
Кстати, John Archer только что твитнул, что СХ серия имеет существенные улучшения: - Обработка движения шагнула далеко вперед и появился новый режим «cinema trumotion»;
- Масштабирование заметно улучшено в сравнении с 9 серией;
- ИИ работает с картинкой заметно лучше в сравнении с 9 серией; 
- Оттенки кожи более натуральные и улучшена работа с цветом в целом;
- HDR выглядит на СХ даже лучше, чем на Panasonic 2000;
- BFI 25\50\100 присутствует, но Арчер говорит, что это не понадобится, поскольку новый режим «cinema trumotion» невероятно хорош - игровой режим имеет Inputlag всего лишь 5 мс!!! 
Арчер также отметил, что Сони также значительно улучшила обработку движения.

Просто почитайте его мнение в журнале Форбс… Он пишет так, будто модели 2019 года ужасны. Единственно в чем не могу не согласиться – работа с цветом, но что будет после калибровки панели? Не верится, что это совершенно новые экраны в сравнении с моделями 2019 года.
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 21:49, 31.01.2020
vannilla (31.01.2020, 21:27) писал:
Все еще жду полных деталей от новой линейке OLED от Panasonic, но не сильно надеюсь, что там будет 77” модель. 

И я жду) Нравится мне их фишка - динамическая подсветка. А ещё жду потому, что вот такая новость стала известно и если это правда, то просто шикарность!
Цитата:На презентации линейки телевизоров 2020 года специалисты компании Philips ознакомили журналистов с двумя новыми технологиями, которые будут применены в них. Одна из них осуществляет сглаживание изображения низкого формата во избежание т. н. эффекта бандинга, а другая распознает логотипы с целью предотвращения выгорания экрана OLED.

Вся новость целиком тута)))))))))

Последний раз редактировал Weimer 21:49, 31.01.2020
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 02:47, 02.02.2020
Weimer (31.01.2020, 21:42) писал:
Уже прикупил себе ОЛЕД?

Не, еще не обзавелась, но уже есть пустая стена, где он будет размещен. И, на фото видно, что туда легко поместится 65 дюймовый телек, и даже 77 или еще больше тоже влезет! Вся суть в том, чтобы купить самый большой и красивый телек по самой выгодной цене, при этом не потеряв в качестве изображения.

Последний раз редактировал vannilla 02:48, 02.02.2020
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 02:55, 02.02.2020
vannilla, надеюсь, найдешь идеальный для себя телек.))
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 03:00, 02.02.2020
Держу пари, что Арчер очень рад присутствовать на CES, мило общаться с представителями LG и сравнивать эти новые телевизоры с 9-й серией по памяти для разных условий освещения.
О, и никто не отменял кликбейт в современной журналистике.
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 17:23, 02.02.2020
Для меня качество картинки моего LG C8 65 " невероятное. Не уверен, что новые модели 9 и 10 серии поднимают качество изображения на новый уровень, особенно учитывая их стоимость. Я смотрю только фильмы и не играю, комната совершенно затемнена.
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 17:34, 02.02.2020
blacksheep99 (02.02.2020, 02:55) писал:
vannilla, надеюсь, найдешь идеальный для себя телек.))

Спасибо! Я его выберу))), с хорошей обработкой цвета, движения, яркостью панели и всем остальным)))

Пока мой муж стал жертвой приготовления для ТВ, делая стену, на которой, боюсь, 65 ОЛЕД не даст такого эффекта погружения на выбранной дистанции просмотра.
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 17:42, 02.02.2020
А тут в магазине есть LG C8 65 "? А то Rizvan что-то дюже нахваливает)

Последний раз редактировал vannilla 17:43, 02.02.2020
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 17:50, 02.02.2020
vannilla (02.02.2020, 17:34) писал:
blacksheep99 (02.02.2020, 02:55) писал:vannilla, надеюсь, найдешь идеальный для себя телек.))

Спасибо! Я его выберу))), с хорошей обработкой цвета, движения, яркостью панели и всем остальным)))

Пока мой муж стал жертвой приготовления для ТВ, делая стену, на которой, боюсь, 65 ОЛЕД не даст такого эффекта погружения на выбранной дистанции просмотра.

Если цель – полное погружение, то стоит смотреть с расстояния, рекомендованного THX.
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 04:55, 03.02.2020
Я кстати думаю в последнее время чтобы себе взять LG 55B9 или LG 55C9. Еще пока точно не определился. Взял бы более младшую модель В8, но там к сожалению HDMI 2.1 нет, а PS5 в планах есть.
65 диагональ дорогая, а так расстояние у меня позволяет даже взять ее. Хотя может и подкоплю. Брать думаю буду в конце этого года, там все равно можно по скидкам поймать отлично, особенно если брать конечно не у нас. У нас нормальных скидок просто не дождешься.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 39 отправлено 18:00, 05.02.2020
SunWorship, Да, именно по рекомендациям THX я все и делаю. Поверьте мне, дистанция просмотра около 2,5 метров, рекомендованная для 65 дюймов, будет не хуже и для 77 дюймов))
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 18:02, 05.02.2020
SunWorship (02.02.2020, 03:00) писал:
Держу пари, что Арчер очень рад присутствовать на CES, мило общаться с представителями LG и сравнивать эти новые телевизоры с 9-й серией по памяти для разных условий освещения. О, и никто не отменял кликбейт в современной журналистике.

Я настроена также скептически на этот счет, но если компании вроде Panasonic могут купить у LG панель и заставить ее работать лучше, чем производитель, то не вижу никаких препятствий для LG проанализировать действия Panasonic и повторить результат.

Некоторые утверждения в той статье несколько противоречивые, например, про более различимые цвета, но при этом более яркие? Одной из проблем, с которой мне пришлось столкнуться в телевизорах от LG, является то, что цвета выглядят просто перенасыщенными, нереалистичными и я не знаю можно ли это исправить калибровкой. Но что я знаю точно – прямо из коробки Panasonic показывает более естественную картинку и отрабатывает движение лучше LG 
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: