Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обсуждение моделей Samsung серии RU 2019 года

Полезность: 0 | сообщение № 161 отправлено 03:33, 06.02.2020
Есть какие-то нормальные сравнительные обзоры? Везде просто читаешь и идет хвальба любой модели и выводы - зачем покупать дороже, если можно купить дешевле и типа показывать будет почти также.
Ищу сравнение RU7100, RU7200 с современными китайцами - Сяоми и Хайсенс. По ценам последние гораздо приятнее и даже говорят, что Самсунг мылит картинку, а китайцы наоборот показывают очень даже приятно.
Буду благодарен если скажите, где можно почитать и посмотреть. Может кто-то уже занимался таким сравнением. Информации просто ноль. Рассматриваю 50-55 диагонали если конечно это имеет какое-то значение.
Полезность: 0 | сообщение № 162 отправлено 03:52, 08.02.2020
Wings,
Уже обсуждалось примерно такое же, но попытаюсь вам объяснить без сухих терминов.
Что делают в магазине? Они все телевизоры используют в максимально ярком режиме в котором вы никогда смотреть не будете дома. У хороших телевизоров яркость огромная и на максимуме картинка получается уже не слишком естественная. А у дешевых она наоборот при таком выглядит лучше, так как яркости как раз не хватает, и многие, а зачем платить больше, вроде же одинаково? Но нет. Стоит только пощелкать режимы и все встает на места. Скиньте на флешку либо нарезку для проверки ТВ, либо просто даже последний Терминатор скачайте, там много темных сцен. Ставьте даже просто в режиме кино каком-нибудь на паузу в одинаковых моментах и просто сравните.

На Самсунг 7400 будет нормальный черный и отличная детализация, на Дигме ее не будет. Чтобы еще понятнее... На Самсунге на заднем фоне допустим вы увидите мост и огоньки, а на Дигме просто смазанное нечто, которое даже на мост похоже не будет. Нормального HDR в дешевых моделях нет и не будет никогда тоже.

Если сможете чуть поднакопить или найти по скидкам, то лучше брать NU8000, но и 7400 хороший вариант в среднем сегменте. Но учтите, что он на VА-матрице и если у вас большие углы обзора, то он может не подойти.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 163 отправлено 03:57, 09.02.2020
LikVelik,
Видел где-то давно сравнение в 43 диагонали (в больших будет тоже самое) Hisense B7500, Samsung RU7100 (7200 тоже самое с другими ножками) и LG UM7100. Сейчас к сожалению ссылку найти не мог.
Вывод был такой, что Хайсенс будет лучшей покупкой если не нужны широкие углы обзора, а Самсунг - это вообще лотерея, так как неизвестно с какой матрицей он будет, то ли VA, то ли IPS. Если для HDR, то они все не способны выдать нормальный результат, но Хайсенс опять же тут будет немного лучше.
Несмотря на все проблемы китайцев, у них очень вкусная начинка, а 7100 - это начальная бюджетка от Самсунга, со всеми вытекающими.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 164 отправлено 11:20, 14.02.2020
Добрый день.вся надежда на вас , знатоки) помогите пожалуйста с выборомВыбираю между LG NanoCell 65SM8200PLA
Samsung UE65RU8000Uхотела взять его но когда вникла засомневалась,у соседей такой в 65 диагонали все понравилось  )
Samsung UE65RU7470U
Samsung UE65NU8000U
Полезность: 0 | сообщение № 165 отправлено 11:29, 14.02.2020
Исправила чуть чуть 

Добрый день.вся надежда на вас , знатоки) помогите пожалуйста с выбором
Выбираю между LG NanoCell 65SM8200PLA
Samsung UE65RU8000U
Samsung UE65RU7470U хотела взять его но когда вникла засомневалась,у соседей такой в 65 диагонали все понравилось  )
Samsung UE65NU8000U
Полезность: 0 | сообщение № 166 отправлено 12:09, 14.02.2020
И я не совсем поняла чем отличается серия nu от ru ??? Какой же выбрать телевизор в пределах 70-80 тыс
в магазине советует LG я почему то склоняюсь к Самсунг
Полезность: 0 | сообщение № 167 отправлено 12:19, 14.02.2020
Ксения,65 диагонали
Полезность: 1 | сообщение № 168 отправлено 02:25, 16.02.2020
В чем разница между NU8500 в 55 диагонали и LG SM8600. Понятно, что один из них с икривленным экраном, а другой нормальный. А по качеству картинки, сборки, есть разница?

Мне в магазине консультант сказал, что они примерно одинакового класса и мне LG подойдет больше, потому что он вроде как современнее и у него лучше и звук и смарт.
Сравнить нормально не удалось. Заметил что если большой угол, то у Самсунга изображение сразу же становится блеклое, а у LG такой проблемы нет. У меня больших углов не будет.
По изображению не понял от слова вообще. Ну отличий просто не увидел. По цене примерная разница. Что скажете?
Полезность: 0 | сообщение № 169 отправлено 12:00, 16.02.2020
Вопрос по всей линейке 7000 серии. Читал на разных сайтах, что в 55 и 65 диагоналях там разная герцовка, просто на каком-то сайте видел, что 60 и 100 Гц. На другом видел, что 100 Гц при 4К разрешении, еще где-то, что 100 Гц только в FULL HD выдает. Кому верить?

Если можно, дайте пожалуйста ссылку, где это можно вообще посмотреть. То есть ссылку на проверенный временем сайт. А то подбираю сейчас под свои потребности и такая противоречивая информация очень сильно сбивает с толку. Хочу чтобы обязательно телевизор выдавал не меньшее 100 Гц, так как спорт у меня - это 90% всего просмотра и некоторые трансляции специально потом качаю в 4К качестве.
Полезность: 1 | сообщение № 170 отправлено 02:46, 18.02.2020
Спрошу и здесь.
Рассматривал Samsung 7200U в 43-й диагонали, но тут уже на форуме отговорили и минусов у него многовато. Сони что посоветовали я не нашел, есть Самсунг чуть дороже, но вроде как лучше - это 7470. Сильно он лучше моего первого варианты?
С чтением файлов у более старшей модели тоже все плохо? Меня просто возмутило, что из 10 фильмов, что у меня были на флешке, два из них просто отказались проигрываться, а это 20% так то.
Нужен просто монитор/телевизор на котором буду смотреть сериалы и будет он как второй монитор иногда использоваться, а может еще и всегда. Но пока не сильно понимаю как он будет сочетаться с монитором основным.
Полезность: 3 | сообщение № 171 отправлено 03:33, 18.02.2020
Ксения,
Вы так не волнуйтесь, можно было все дописать в одно сообщение. Из того что вы написали, лично для меня, самый лучший вариант - это Samsung UE65NU8000U. Ну это конечно если вы его сейчас найдете. Это редкость.

Серия NU от RU отличается яркостью. Это самое главное отличие. Если есть возможность взять NU, ей надо пользоваться. 7470 неплох, но у 8000 характеристики выше, в том числе он 120 Гц.
LG неплохой аппарат, но 8000-серия мне не нравится, а вот 9000 можно было рассмотреть. У 8200 преимуществ не вижу никаких, ну разве только если вам нужны большие углы обзора. Во всем другом он просто хуже.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 172 отправлено 12:24, 18.02.2020
Собрались покупать телевизор для просмотра на кухне. Соответственно вешаться он будет на стену. На счет модели телевизора не сомневаемся-Sаmsung. Во-первых такой уже есть и модель уже заслужила доверие. Вот только вопросов от этого меньше не становиться. Хотелось бы проконсультироваться, все ли модели приспособлены для установки на стену? Какую диагональ лучше брать? И На какие дополнительные характеристики нужно обращать внимание при покупке? Самое главное, при монтаже телевизора в кухонной зоне какую матрицу выбирать. а какую точно не стоит, если расстояние до телевизора будет 1.5м?
Полезность: 0 | сообщение № 173 отправлено 02:50, 19.02.2020
OppoZZ,
Ну считайте что 7200 - это тот же самый 7100, только с другой ножкой. Телевизор на IРS-матрице, так что глубокого черного тут ждать в 43 диагонали не приходится. 7400 - тут как повезет. Я помню, что они бывают вроде и с IPS и с VA. Тут надо смотреть, вроде там по буквам как-то отличается маркировка.
Конечно 7470 лучше 7200. Он просто немного ярче. Дальнейшие различия не сильные - это пульт, пара функций и все. Насчет чтения фильмов не согласен. Все современное читается без проблем. Просто не качайте айвишки и все.
Если будете использовать как монитор, там вообще с компьютера будете передавать и вообще такой проблемы не будет. В качестве монитора будет неплох.
Сильно лучше в эти деньги не найдете, особенно в 4К. В FULL HD выбор стандартный - SONY W804.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 2 | сообщение № 174 отправлено 06:54, 19.02.2020
Kajiori,
Ну в чем-то консультант прав. Может быть смарт пободрее у LG, а звук у них одинаково плохой и брать его в качестве основного критерия точно не нужно.
Не боитесь искривленного экрана - берите NU8500. У него получше черный цвет и контрастность, а так как углы обзора для вас не проблема, то минусы нивелируются сразу же. Еще очень важно использование, если это будет кино, то тогда точно берите Самсунг, а если допустим спорт, то тут LG будет немного, но лучше.
Вообще LG получше в показе эфира и спорта, а вот фильмы и HDR - это точно не его. Для игр они будут абсолютно одинаковые. Я бы взял Самс на VA, особенно если вешать не собираетесь на стену, так как искривленные там смотрятся странно.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 175 отправлено 02:51, 20.02.2020
Kerio,
Да нет там никакой разной герцовки. Просто некоторые сайты вообще предоставляют полярную информацию. Я доверяю сайту RTINGS и еще вот ссылка, тут сравнение 55 диагоналей: https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/4456e606c
Вот вам для примера еще сравнение 65 диагоналей: https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/9e43e7426

Найдите называется пять отличий. Если нужен именно Самсунг для показа спорта, то я бы посоветовал хотя бы для начала RU8000, а если найдете, то NU8000. Можно еще гнутый посмотреть NU8500 - это если формат таких телевизоров вам нравится.
Читайте обзоры на RTINGS, там можно сравнить разные модели между собой. Там есть система рейтингов, все понятно даже без перевода.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 176 отправлено 03:01, 20.02.2020
Отсмотрел наверное уже около 10 разных моделей и очень понравился Samsung UE50NU7400U. Есть еще в других магазинах модели 7450, 7470, а чем они отличаются? Просто они чуть больше стоят. В этой теме уже писали про проблемы 5 ГГц. Это телевизор подключается к интернету или нет на этой частоте?
Для меня еще важен голосовой поиск, тут нормально он работает или нет?
Отзывы в интернете об этой модели почитал. Пишется разное, а я хочу  услышать мнение тех, кто тут реально его щупал своими руками.
Как показывают себя встроенные колонки? Ничего не хрипит, нормально на большой громкости себя показывает?


------------------------------------------
Пил, пью и буду пить!
Полезность: 0 | сообщение № 177 отправлено 10:22, 20.02.2020
Всем привет, такой вопрос, есть телевизор 75ru7200, так же есть умный блютуз пульт от старой модели, телевизор включается и выключается данным пультом, но не управляется, пишет что не доступно, слышал информацию что его можно активировать через сервисное меню, может кто сталкивался с этим?
Полезность: 1 | сообщение № 178 отправлено 02:13, 21.02.2020
RU8000 реально такая классная модель что ли? Я вот честно скептик всего, что касается Самсунга, особенно телевизоров. Ломались у меня их уже два и после этого как отрезало. Потом был LG, но хочется большую диагональ и лучшие цвета.

SONY 7596 лучше будет или хуже? Они же оба на VА-матрице? У LG перед этим полностью не устраивает черный цвет, он больше серый, но никак не черный, ну и детализация нулевая, особенно в темных сценах. Не видно просто ничего.
У кого лучше будет HDR? Сони или Самсунг? Хочу насладиться именно этой технологией и желательно в играх, так как скоро новая приставка выходит.
Полезность: 0 | сообщение № 179 отправлено 20:18, 21.02.2020
Подскажите плиз. Не могу выставить в диспетчере расписаний запланированый просмотр. Всё нормально забиваю, но он не включается в запланированое время.
Полезность: 0 | сообщение № 180 отправлено 23:14, 21.02.2020
Ambler ,благодарю вас) я уж думала зря разбиралась как тут общаться ) вообщем в одном сообщение не получилось ) пока не совсем поняла что тут и как! Спасибо ещё раз за ответ . Вы правы Samsung 8000 только витринный образец(  nu7470 тоже с витрины. Есть в наличии ru 7470 за 67000 отложен ) и LG 8200 за 75000 все консультанты его рекомендуют , меня это смущает ) говорят Самсунг не проигрывает много фильмов и тормозит на высоком качестве .и краски у него кислотные , а у lg естественные . И что у lg пульт и меню удобнее . А у соседей Самсунг 7470 отлично все проигрывает они брали до нг . У меня старенький Самсунг отличный) Я уже запуталась в них . Нужно что то выбрать в пределах 75000) консультантом не доверяю . Вся надежда на вас. Может мне нужно на что то другое внимание обратить. Или добавить 10000 и рассмотреть что то другое)
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: