Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обсуждение моделей Samsung серии RU 2019 года

Полезность: 0 | сообщение № 141 отправлено 06:24, 22.01.2020
Zeratul,
Можете вешать на стену смело, ничего там особо хитрого нет, просто они чуть иначе направлены. Никаких искажений от того что повесите на стену не будет. Качество на троечку конечно. Обычная система 2х10 Вт. Никакого хрипения не будет, вы же не будете выкручивать громкость на максимум и так смотреть. Для обычного просмотра ТВ подходит.
Я бы саундбар взял, ну или просто купите пару полочников и недорогой ресивер. На авито спокойно можно уложиться в 10 тысяч. Будет даже звучать лучше саундбара.

Частота у него 60 Гц. Вот вам сайт, которому вполне можете доверять, я сделал сравнение между NU7400 и RU7400, в зависимости от того, какой будете покупать - https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/56bba588c
Телевизор хороший, брать рекомендую. Прекрасный середняк за свои деньги.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 142 отправлено 14:59, 23.01.2020
Дмитрий,
Диагональ чем больше, тем лучше. Это известный факт. С 2,3 метра некоторые смотрят и 65 дюймов и им вполне комфортно.55 к вам заходит в самый раз, так что ее и берите.
Если углов никаких не будет, лучше конечно VА-матрицу взять, там контрастность лучше и черный. Эти все Самсунги как раз на ней, кроме 7200.
Отличия в принципе уже пережевывались все не раз и 7400 конечно будет лучшим выбором.

Еще посоветую найти старую версию 18 года, а именно NU серию. Они лучше. RU7200 выкидываем сразу, так как хуже контрастность и черный. Остается на выбор 7100 и 7400. Тут тоже советую искать старую модель NU7400 и ее производные. Он просто ярче, цвета сочнее и HDR-контент выглядит лучше. Нормальный современный пульт, BT поддержка. Тот случай, когда переплатить стоит.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 143 отправлено 21:47, 23.01.2020
А чем отличается 7100 и 7400 от их производных 7170 и 7410 7470?Скидки на RU74 серию сейчас хорошие,телевизор обойдется примерно в 50 тыс руб
Полезность: 0 | сообщение № 144 отправлено 03:14, 25.01.2020
Нужен срочный совет. У нас в селе в местном магазинчике электроники стоит витринный Samsung NU8000. Друг друга тут все знают, так что верю, что с ним ничего не делали, просто стоит довольно долго, где-то с 8 месяцев уже. На него есть скидка, а я как раз планировал телевизор покупать, но такую дорогую модель не рассматривал, а планировал LG 55UM7300.

Переплатить? Никакого супер особенного использования нет. Приставки нет, но думаю покупать, буду смотреть ютубчик и висит обыкновенная китайская тарелка с которой смотрю каналы. Сумма для меня большая, не страшно покупать витрину? Стоит ли игра свеч?
Полезность: 0 | сообщение № 145 отправлено 10:04, 25.01.2020
Выбираю между QLED и обычным Samsung RU8000. В магазине стоят рядом QE55Q6FN и QE55Q60R. Больше денег платить не хочу, в чем основная разница между этими телевизорами, так как сам понять не могу, а консультант задвигает про смарт и какую-то ересь еще. Доверия просто нет. На глаз определить трудно, и те и другие очень ярко показывают, а своего материала с собой не было.
И правда ли, если найти модель 2018 года Samsung NU8000, то у него звук 2.1, то есть есть него сабвуфер получается что ли? Ответа в интернете нагуглить не смог, так что надеюсь на вашу помощь. Пока телевизоры есть в наличии, хотелось бы купить.
Полезность: 0 | сообщение № 146 отправлено 06:46, 27.01.2020
Дмитрий,
Не помню точно, но если брать 7100 и 7170, то там вроде как отличия были в наличии у 7170 - DVB-S2 и немного разные интерфейсы. По изображению ни у 7170, ни у 7470 нет просто никаких отличий по сравнению с базовыми моделями. Просто чуть разная комплектация и все. Вот вам чтобы убедиться сравнительные характеристики 7100 и 7170 - https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/68eeaa511

7400 и 7470 - тоже различия практически косметические. Один будет серый, другой серебряный, а изображение одно и тоже. Найдите как говорится отличия - https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/65dba7b2b
По стоимости обычно не отличаются. Если думаете выбирать между Самсунгами, берите серию RU7400, а лучше NU7400 - они старее, но как ни странно лучше и поярче.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 147 отправлено 16:58, 27.01.2020
Eugene82,
В покупке ЖК с витрины нет ничего плохого. Просто проверьте его нормально и если косяков никаких нет, конечно его и берите. Ваш вариант LG 55UM7300 намного хуже. Смотреть будете по прямой или есть большие углы? Потому что у одного VА-матрица, а у другого IPS. И большие углы обзора - это наверное единственная причина почему купить можно LG. Для кино и особенно HDR - Самсунг намного лучше. Это касается и игр. Может LG будет лучше немного показывать эфир, но это не такая разница чтобы сделать выбор в его пользу. NU8000 - это легенда среди телевизоров. И не забывайте, что у него частота обновления 120 Гц.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 148 отправлено 17:01, 27.01.2020
Belian,
Вся разница между этими телевизорами в яркости. По этой причине сразу отбрасывайте QE55Q60R потому что это ужасный телевизор, который не стоит своих денег. Выбирайте уже из RU8000 и QE55Q6FN - тут уж что лучше будет для вашего глаз. Лучше конечно будет QE55Q6FN - я бы взял его.
Если найдете живой NU8000 - то они практически одинаковые с Q6FN. По поводу звука конечно неправда, нет там и близко никакого сабвуфера. Кроме яркости большой разницы нет, но лучший выбор тут Q6FN без вариантов.
Консультанты порой сами не знают ничего о телевизорах. Там же берут их просто с улицы и уже с первого дня они должны продавать. Профи там практически никогда не работают.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 149 отправлено 03:30, 28.01.2020
Возвращаюсь к теме покупке телевизора. Раньше хотел Samsung 65RU7300, но тогда не сложилось, а сейчас денег стало немного больше и появились более интересные телевизоры.
Хочу больше изогнутый вариант, так как нравится эстетически, и у нас он есть и даже не витринный экземпляр. Это Samsung 65NU8500. Сильно будет лучше, чем RU7300?

В магазинах еще вкусная цена есть на LG65SM8600. Не лучше ли будет он? У меня важная составляющая - просмотр спорта и консультант сказал, что тут LG лучше. И углы обзора у него тоже лучше. Правда или нет?
Я же понимаю, что все пытаются продать то, что им нужнее в данный момент.


------------------------------------------
Samsung UE32K5500
Полезность: 0 | сообщение № 150 отправлено 04:24, 31.01.2020
CariusBP,
Вы и сами знаете правильный ответ. Более младшая модель RU7300 ну никак не может быть лучше. Более-менее они будут равны если на телевизоре будете играть, а фильмы, спорт, HDR - тут никак не сопоставить. Я изогнутые не люблю телевизоры, но вот NU8500 по дизайну мне нравится. По углам обзора будьте готовы, что смотреть будете только по прямой, тем более если возьмете изогнутый.
LG SM8600 неплох и лучше чем 7300, но хуже чем 8500 от Самсунга. Про спорт консультант вас не обманул, как и про углы обзора, так как он на IРS-матрице. Единственное чем LG очень плох - это фильмы и HDR, а это как ни крути у всех практически основное
использование. Так что вывод простой - берите Samsung NU8500.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 151 отправлено 03:04, 02.02.2020
Есть вопрос по поводу Samsung UE75NU8000U. Решил что буду покупать, но есть 2 момента, которые меня настораживают. В каких-то обзорах читал, что есть рывки когда смотришь динамическое видео. Это сильная проблема и как оно проявляется? Я надеюсь там картинка не рассыпается на артефакты?
И второе. Знаю что очень многие Самсунги просто не читают avi. Тут все тоже самое? Просто смотреть хочется фильмы с флешки, а avi это один из основных форматов. Есть такая проблема или она не существует?
Достаточно ли будет родного звучания или все-таки без хорошей аудио системы не обойтись. Интересует не теория, а практика.
Полезность: 0 | сообщение № 152 отправлено 03:16, 03.02.2020
Надо дешевый телевизор для 1-2 фильмов в неделю в свое удовольствие, а основное время будет работать фоном. PS4 Slim присутствует, но практически не играю, так как нет времени, но этот фактор наверное тоже надо учитывать, поэтому и пишу.
Выбор между SAMSUNG 55 RU7100 и LG 55 UK6300. И тот и другой есть у знакомых, поэтому и выбираю из них, потому что понравились по изображению, да и стоят недорого. Что будет лучше и главное почему? Если можно без табличек, а просто своими
словами. Другие варианты не надо - эти видел уже в использовании. Смарт удобен для меня везде, Самсунг даже показался быстрее.
Пока сам остановился на LG из-за цены.


------------------------------------------
Спортсменом можешь ты не быть, но пыль в глаза пустить обязан!
Полезность: 0 | сообщение № 153 отправлено 10:06, 03.02.2020
А можете просветить, актуальна ли сейчас покупка в 2020 году SAMSUNG 55 RU7400? Меня привлекает нормальная цена, VА-матрица и очень хорошие отзывы на эту модель. Для практически всего что я хочу, он вроде как подходит. Новые интерфейсы мне не нужны и хочу просто максимальное качество получить от изображения.

Сравниваю с конкурентами от SONY - это XF7077 и LG 55SM8000. Есть еще идея подкопить немного и купить более достойный вариант, но ничего интересного даже до 70 тысяч не нашел. Можете дать совет как раз, что покупать в 2020 году? Самсунги нравятся сильно, так как они у меня всегда и были.


------------------------------------------
BBK 32lex-7047/t2c
Полезность: 0 | сообщение № 154 отправлено 01:19, 04.02.2020
Moss (03.02.2020, 10:06) писал:
А можете просветить, актуальна ли сейчас покупка в 2020 году SAMSUNG 55 RU7400? Меня привлекает нормальная цена, VА-матрица и очень хорошие отзывы на эту модель. Для практически всего что я хочу, он вроде как подходит. Новые интерфейсы мне не нужны и хочу просто максимальное качество получить от изображения.
Сравниваю с конкурентами от SONY - это XF7077 и LG 55SM8000. Есть еще идея подкопить немного и купить более достойный вариант, но ничего интересного даже до 70 тысяч не нашел. Можете дать совет как раз, что покупать в 2020 году? Самсунги нравятся сильно, так как они у меня всегда и были.

В 2020, как и 2019 и в 2021 необходимо здраво оценивать, будете ли Вы носить телевизор с собой в театр, как сумочку Michael Kors последней коллекции или же Вам требуется максимально хорошее изображение за минимальные деньги. Поверьте мне вы ниразу за время использования не вспомните какого года у вас телевизор, а вот сколько вы на него потратили тогда и сколько он будет стоить через пару лет - вас может разочаровать. 

вывод такой, покупать телевизор самого свежего года - переплата. Они за год в цене теряют по 20-40%. 
сейчас достаточно выгодно можно приобрести Телевизоры 2018 модельного ряда, важно, чтобы он был новый а не Б/У. Такие Телевизоры находятся на самом минимуме по цене и ниже уже не будут


------------------------------------------
лучшая подруга - (_!_) друга
Список бывших: 65xe9005,55xf9005,55pus7304,55q60
Встречаюсь сейчас: 55a85 & 75q70 & 65e9
Полезность: 0 | сообщение № 155 отправлено 03:16, 04.02.2020
Moss,
Ну такие себе конкуренты если честно. Если брать из этих, которые вы перечислили, то однозначно RU7400. Нормальная VА-матрица, хороший черный и контрастность. Tizen, особенно если у вас нет смарт-приставки, куда дружелюбнее webOS и сможете точно установить почти все приложения.

В 2020 году если по скидке, я бы брал. Но у вас очень неплохой бюджет и за 70 тысяч точно есть много более интересных моделей. Sony KD-55XG8577, LG NanoCell 55SM9010PLA - найти дешевле 70 можно, Samsung QE55Q70RAU.
Вы бы еще написали для чего вам, а то может купить SAMSUNG NU/RU 8000 и не мучится? Гляньте предложения с финки, там можно классом повыше купить даже на 70 тысяч.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 156 отправлено 03:17, 04.02.2020
Купил на свою голову RU7200. Сначала было все нормально, но потом вечером обнаружил какие-то просто дикие засветы особенно когда смотришь на темные сцены. Это видно особенно слева сверху. Что это? Брак матрицы? Что делать то?

Почитал много разной информации и так как у меня не прошло еще 14 дней, хочу попытаться обменять. Телевизор по всему другому вполне устраивает. Есть на что поменять? Как можно будет проверить при покупке? Этот каюсь вообще не проверял никак, понадеявшись, что ничего не произойдет, но к сожалению косяки очень сильно заметны. Теперь вот на собственном опыте в этом убедился.
Полезность: 0 | сообщение № 157 отправлено 07:05, 04.02.2020
Lasso,
Я бы взял Самсунг, он просто во всем лучше. LG 6300 - это псевдо 4К, ужасный черный цвет и унылая контрастность. Я вижу только один явный плюс, ну может два. Он чуть лучше борется с отражениями и лучше углы обзора. Если вам углы не нужны, то берите Самсунг. И тот и другой HDR показывают так себе, но тут 7100 явный лидер. Также и для компьютерных и игр на приставке.

Вы просто в магазин идите и возьмите материал, где будут темные сцены и посмотрите один и тот же момент. На LG детали вообще потеряются, а на Самсунге можно будет прекрасно все рассмотреть, там и поймете сразу же разницу между уровнем черного.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 158 отправлено 07:07, 04.02.2020
Searu12,
Телевизор очень хороший и денег своих стоит. Насчет рывков правда, но вы не думайте, что включили такое видео и началось слайд-шоу. Просто в особо сложной сцене такие рывки могут быть видны, но они также могут быть и на топовом Сони. Чаще всего такой эффект можно увидеть при просмотре футбольного матча, там как бы камера чуть двигается рывками. У меня у товарища такой же в 65 диагонали, нормально там все.

По поводу avi. Многие уже писали, что все вопросы решаются обычной коробушкой из Китая за 3-5 тысяч. Купите и ТВ раскроется просто на всю катушку. Опять же... А зачем вам смотреть avi? Старый формат уже - обычно это какие-то совсем старые записи. Родного звучания достаточно. Я бы поставил 6-7 баллов по 10 бальной шкале. Бюджетные саундбары будут не сильно лучше.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 159 отправлено 03:22, 05.02.2020
Sarxus,
Да необязательно это брак матрицы, в Самсунгах этой серии засветы это явление довольно частое. А еще прикол в том, что засветы - это вроде как не гарантийный случай.
Если вам прямо сильно бьет по глазам и не прошло 14 дней, можете попробовать вернуть, но тут уже от магазина многое зависит. Могут и не взять обратно.

Если к вопросу, а на что поменять, то вы бы хоть диагональ написали для начала и для чего он нужен и какой бюджет. Просто скидки в разных диагоналях тоже разные. В 49 диагонали очень вкусная цена на Sony KD-49XF8096. Можно еще что-то из LG 8-й серии посмотреть, но там от засветов тоже страховки нет никакой. Проверяйте телевизор перед покупкой.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 160 отправлено 03:28, 05.02.2020
Пыталась понять, много статей прочитано, но не нашла ответа на вопрос, а чем дешевый телевизор отличается от дорогого? Пришла в магазин, там понятно что цель продать. Ну я даже не сомневалась. Консультант сразу осыпал терминами, которые я не понимаю и проверить правильность ну никак.
Смотрела Самсунги за 40-50 тысяч и DIGMA DM-LED55U203BS2 за 23. Вот не увидела разницы в изображении. Как правильно выбрать то? Ролики одни и те же. Или у меня с глазами что-то? Смотрела по совету с форума Samsung RU7400 и RU8000, но второй для меня дорогой. Разница в деньгах 30 тысяч, а в изображении для меня ноль. Что я сделала не так?
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: