Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обсуждение моделей Samsung серии RU 2019 года

Полезность: 0 | сообщение № 121 отправлено 04:33, 10.01.2020
Хочу узнать мнение о Samsung UE55RU8000U. Выбираю телевизор для игр, мультиков и редкого просмотра фильмов с флешки или с усб винта.

Сравнивал с разными, но 120 Гц в телевизоре мало где есть. Еще нравился по изображению Сони, но он дорогой, а модель 8096 не сильно впечатлила, особенно по скорости. Еще смотрел Хайсенс В7500, который хвалят все, но изображение у Самсунга лучше.

У меня в чем вопрос вообще, а правда, что 55 диагональ отличается от 65 и не только размером? Изредка встречал такие мнения. И еше вопрос, а как на нем включить режим HDR? В магазине разобраться не смог, а консультант может только этикетку читать.

Последний раз редактировал Kubalik29 04:33, 10.01.2020
Полезность: 0 | сообщение № 122 отправлено 15:18, 11.01.2020
Kubalik29,
Да отличное мнение. Все ведь зависит от того, какую сумму вы потратить готовы. У меня товарищ выбирал между XF9005 от Сони и Samsung RU8000 и выбрал Самсунг, потому что не увидел никакой разницу, между ними. Надо в
магазине сравнивать с друг другом.

Если фильмы редко смотрите, то для игр лучше Самсунг, за счет боле низкого инпут-лага. HDR включается всегда автоматически, не надо ничего доп. включать. Телевизор определяет источник сигнала и сам все включает.
Насчет чем отличается 55 от 65? Ну я слышал, что вроде в 65-й чуть яркость больше, но насколько это правда утверждать не берусь.
Если фильмы не важны, я бы посмотрел в сторону RU8000 и LG 55SM9010, Мне кажется лучших кандидатов не найдете.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 1 | сообщение № 123 отправлено 18:24, 11.01.2020
RU8000 взял практически только из-за светодиодной подсветки и 4K UHD. Я проверил 55-дюймовый телек. В 2019 году его изображение выглядит каким-то "плоским" что ли, по сравнению с такими недорогими телевизорами, как недавно проданный мной Hisense H8F.
RU8000 оснащен тем же интерфейсом Smart Hub, что и все лучшие телевизоры линейки Samsung. Он хорошо продуман и в целом супер эффективен. Цвета на RU8000 страдают от незначительного перекоса в синей части спектра, который типичен для более старых ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой, хотя это, конечно, не проблема, когда светодиодная подсветка впервые появилась в качестве энергосберегающего источника света. Красные тоже слегка наклоняются дают оранжевый оттенок.
Кто имеет такой же телевизор?
Полезность: 0 | сообщение № 124 отправлено 18:31, 11.01.2020
Вроде как определились с выбором и остановились на модели Samsung UE55NU7100U 54.6, по деньгам как раз то что нужно.
 По преимуществам и положительным моментам нас сориентировали, но вот в интернете часто натыкаюсь на проблемы с модулем вай-фай такого типа: "Модуль Wi-Fi 5ГГц не работает, нашел выход подключением NVIDIA Shield TV. Снижаю оценку за то, что производитель тщательно скрывает эту информацию" Вот собственно и нам ничего не сказали об этом, умолчали о том, что периодически проявляется такая неисправность...
 И даже ни слова об этом на Я.Маркете.
 Вот я решил спросить на форуме, может кто приобретал такую или похожую модель? Не бывало у вас проблем с вай-фай модулем?
 Как вариант мы уже присмотрели альтернативу, но там нужно будет добавить денег
Полезность: 0 | сообщение № 125 отправлено 03:29, 12.01.2020
Помогите сравнить два варианта. Что будет лучше для игр и кино? Доверяю только двум производителям - это Сони и Самсунг. Из Самсунга есть RU7300, а из Сони 7596.
В "РБТ", где хочу брать, очень рекомендуют Сони, и говорят, что картинка у него лучше будет.

В интернете об этих моделях отзывы разные и меня смутило то, что по ним кажется, что Самсунг лучше. Это так? Еще буду подключать внешний жесткий диск и подключать по HDMI к компьютеру чтобы насладиться большим экраном.
Диван у меня расположен в 1,9 метра, телевизор буду ставить прямо напротив. Есть окно, но оно прекрасно задергивается шторой, если будет солнышко.


------------------------------------------
Sony 40re353
Полезность: 0 | сообщение № 126 отправлено 03:38, 12.01.2020
edicshar,
Почитайте эту тему, я помню чуть раньше такой вопрос уже был.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 127 отправлено 08:21, 12.01.2020
Выбор вроде бы сделан - это UE55RU7100U, но чем я больше начинаю читать, тем больше сомневаюсь. Правда, что вообще толком Самсунг ничего не воспроизводит с флешки?
Еще читал, что очень плохой модуль вай-фай и если пробовать смотреть что-то с высоким битрейтом, то идет постоянная буфферизация.
Для игр тоже непонятный вариант, кто-то пишет, что когда идет переход от яркой картинки в черную, то телевизор справляется с этим плохо.
В итоге с одной стороны читаешь, что для такой цены вроде картинка классная, и тут же хоп и куча недостатков. Может присмотреть тогда что-то подороже? Не хочется купить и разочароваться.
Полезность: 0 | сообщение № 128 отправлено 09:41, 12.01.2020
Уже 2 раза с мужем ходили в магазин, смотрели много моделей, но чем-то очень понравился Samsung 55RU7300. Отличное изображение, да и дизайн, мне как девочке, понравился очень сильно. По дизайну конечно не выбирают, но для меня важная деталь. Сейчас про него пытаемся читать и находим много негативного. Читала, что звук у него при некоторых видео, опережает изображение. Это как вообще?

Еще говорят, что просто отвратительный пульт и очень плохо работает смарт. Так ли это? Если сильно добавить звук, то появляются хрипы.
Просто я понимаю, что деньги не такие большие, но у всех бюджетных такие минусы?
Полезность: 0 | сообщение № 129 отправлено 04:11, 15.01.2020
Daffir,
Просто в данном случае консультанту выгоднее продать именно Сони, поэтому его и советуют. Единственное чем он лучше Самсунга и почему бы он мог подойти вам теоретически - это углы обзора, но у вас проблем с этим нет.
А так, Самсунг - это отличная VА-матрица с потрясающей контрастностью, хорошим черным цветом и отличным инпут-лагом для игр. Для кино RU7300 тоже будет лучше, возможно Сони чуть выиграет в показе спорта, но на этом все.
Если хочется Сони, надо рассматривать с 8596 и выше, там они уже точно будут хорошим вариантом. 7-я серия у Сони вообще не удачная, так что даже не думая покупайте Самсунг.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 130 отправлено 10:59, 15.01.2020
Kira95,
Сколько людей, столько и мнений. У кого-то одного возможно и такое есть, но телевизор за свои деньги хороший. Из известных проблем, что я знаю - это теряет wifi, особенно если роутер далеко и есть щелчки от пластика, но это у многих телевизоров, так как пластик ведь нагревается и из-за этого щелчки бывают и пугаться этого не следует.

Пульт реально плохой и это проблема всех бюджетных телевизоров от Самсунга, чтобы какие-нибудь субтитры отключить - это надо чуть ли не 10 кнопок нажать.
Смарт нормальный, не супер быстрый, но и не медленный. Меня вполне устраивает на моем. Главное что вам нравится изображение, а проблему со смартом можно решить простой коробочкой из Китая - цена там невеликая. Вы бы написали для чего вам телевизор и сколько денег, может и другое бы что посоветовали. Этот Самсунг на крепкую четверку по 5-ти бальной
системе.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 131 отправлено 04:04, 16.01.2020
Apostol,
Если хотите что-то подороже, то сначала сумму скажите, а там определимся уже. Так-то можно предложить хоть OLED LG E9. Про вай-фай многое писалось уже, да и вообще, лучший вид соединения - это провод. Никаких проблем точно не будет. Буфферизация конечно будет с этим и связана, особенно если интернет у вас небольшой, а смотреть вы пытаетесь видео с высоким битрейтом.
Самсунг воспроизводит с флешки, но не все, так как у него отсутствует поддержка старых кодеков DivX, Xvid, отсутствует поддержка DTS.
Если говорить о моем мнение, то именно 7100 я бы точно не брал, так как танцы с бубном около бюджетной модели - это не мое. Можно взять беспроблемный LG спокойно, что-то типа LG 55UM7450.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 132 отправлено 03:09, 17.01.2020
Вопрос может немного странный. Рядышком по цене 2 модели - это Самсунг 55 7400 и LG 60um7100. Смотрел обзоры на оба и по ним получается, что 7400 конечно лучше, но у Lg есть 5 лишних дюймов, что для меня играет большую роль, так как расстояние почти 2,5 метра.
Телевизор нужен чтобы смотреть футбол и хоккей, а также различные фильмы через приставку, она у меня отдельная, так что с воспроизведением проблем не будет. Нужно стороннее мнение, а что делать. Брать большую диагональ или возможно чуть лучшее качество, но в меньшей диагонали. Я понимаю, что разные диагонали сравнить наверное трудно, но надеюсь на вашу помощь.


------------------------------------------
philips 32phs5302
Полезность: 0 | сообщение № 133 отправлено 01:39, 18.01.2020
Пришел в магазин РБТ и узнав что ищу телек для кино и игр, посоветовал менеджер SONY 55XG8096. Я походил еще и увидел Самсунг 55NU7300, так как для меня Сони ну очень дорого.
Поясните плиз. В чем прикол того, что Samsung 55NU 7300 стоит 40-45 тысяч, а SONY XG8096 60-70 тысяч? Разницы ни в звуке, ни в изображении не увидел никакой. Самсунг по работе смарта показался более резким что ли.
У Сони есть какие-то фишки которые стоят таких расходов? Я конечно пытаюсь уговоритьсебя взять подешевле, но как писал выше, разницы реально нет.
Хочу узнать - это вообще так? Хочу кино, игры и чтобы смотреть на ютуб ролики.
Полезность: 0 | сообщение № 134 отправлено 11:06, 18.01.2020
Добрый день.

У меня сложный выбор, который сократился до двух моделей. Так как денег немного, пытаешься получить нормальное качество за минимальные деньги, а возможно ли это, попрошу помочь вас.
Остались - Samsung 55 RU7100 и LG 55 UM7300. Фильмы я смотрю постольку поскольку и важнее наверное даже чтобы хорошо показывал простое эфирное телевидение, так как дочка смотрит мультики, а жена свои каналы. Я смотреть буду спорт и всякие там рыбалки. Важны еще углы обзора, диван у нас во всю стену и сидим обычно там, где удобнее на данный момент и если будет видно одинаково, было бы супер. Заранее благодарю за ответы.
Полезность: 0 | сообщение № 135 отправлено 02:14, 19.01.2020
Tasman,
Хорошим будет и тот и другой вариант. Оба телевизора на VА-матрицах и в принципе картинка у них одинаковая. Если бы у вас на первом месте стоял смарт, то я бы посоветовал LG, так как у него всеядный плеер, отличный пульт и читает все форматы.
А вот если вы любите смотреть футбол, тут скорее всего Самсунг выиграет. У него меньше эффект грязного экрана и вертикальный бандинг. Еще если будете смотреть эфир, тут опять же Самсунг показывать поинтереснее будет, так как у LG будет диагональ больше и изображение будет смотреться хуже.

Я бы наверное в этом случае взял Самсунг, хотя советую обычно брать большую диагональ.

Последний раз редактировал Semen 02:15, 19.01.2020

------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 136 отправлено 03:31, 19.01.2020
Serio99,
Если важны углы обзора, то это LG UM7300, так как он использует IPS панель и это огромный плюс. Самсунг использует VА-матрицу, которая дает лучшую контрастность и черный, но плохие углы обзора. Телевизоры практически одинаковые и если спорт и эфир, то тут тоже LG лучше. Самсунг выиграет если будете играть на приставке и смотреть кино, тут он чуть, но посильнее. Мне допустим еще дизайн у Самсунга больше нравится, но тут на любителя. Звук тоже лучше у него. А вот смарт лучше уже у LG.
Чтобы было понятнее, скажу что LG лучше на 1-2%, не более. Не ждите прямо серьезной разницы. По вашим хотелкам выбор однозначный. Удачи!


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 137 отправлено 03:34, 19.01.2020
Точно буду уже приобретать Samsung 55 NU7400, так как сделают хорошую скидку. Хотелось бы взять получше, но остальное все не на мой кошелек. Вешать буду на стену, не будет благодаря этому ухудшений в качестве звука? Слышал что там колонки как-то хитро настроены. Вообще как оцените звучание, стоит ли в последствии брать сабвуфер? Я не меломан, но хрипение слушать точно не хочу.

Сравнивал его изображение даже с конкурентами класса выше, у которых частота 60 Гц, никаких артефактов в динамических сценах не видел. И видел на многих сайтах, что пишут частоту 100 Гц. Чему в итоге верить? 60 или 100?


------------------------------------------
Panasonic TX-32DR300ZZ
Полезность: 1 | сообщение № 138 отправлено 03:35, 19.01.2020
Sarxus,
Менеджеров в магазинах не слушайте. У нас профессионалов, которые работают в этой сфере, можно по пальцам пересчитать. Остальные - это просто "купи-продай" повыгоднее.
Если вам фильмы и игры, то Сони плохой вариант. Он уступает по этому компоненту Самсунгу. Сони будет точно лучше показывать эфир и спорт и конечно же, благодаря IРS-матрице, у него лучшие углы обзора. В остальном он хуже.
У Самсунга плюсы: контрастность, черный, инпут-лаг, отлично проявляет себя в играх, фильмах и в качестве монитора для ПК. Минусы - пульт, нет поддержки 5 Гц, нет USB 3.0, проблемы могут быть с воспроизведением некоторых фильмов.
В вашем случае переплачивать не нужно. Был бы смысл, но начиная с серии Sony 85..


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 139 отправлено 20:48, 21.01.2020
Здравствуйте.Выбираю телевизор в спальню.Расстояние до экрана примерно 2.3 метра.Просмотр в 90% случаем под прямым углом.Яркого дневного освещения в комнате нету.Для игр с приставкой использовать не планируется.Просмотр кино,передач,видео из интернета.В первую очередь помоги определиться с диагональю 50 или 55?Обьясните разницу между UE50RU7170U,UE50RU7200U,UE50RU7410U.По цене в 50й диагонале получается так 33000,39000,42000.
Полезность: 0 | сообщение № 140 отправлено 21:50, 21.01.2020
Доброго дня. 
Кстати, да, тоже интересует разница в моделях 7 серии, в частности: UE50RU7100U, UE50RU7140U, UE50RU7200U, UE50RU7400U.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: