Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обсуждение моделей Samsung серии RU 2019 года

Полезность: 0 | сообщение № 81 отправлено 02:29, 24.11.2019
Доброе всем утро!
Брать буду не у нас, а за границей, и модельки немного отличаются, поэтому запутался. Подскажите пожалуйста, а что лучше Samsung 55NU7455 или SONY KD55XF7077?

Смотреть планирую кабельное и играть на приставке, редко смотрю фильмы. Хотел именно Сони,так как вроде есть сочетание с плойкой, но почитал некоторые отзывы и что-то Сони не очень то и хвалят, а Самсунг вроде как этот неплохой.
Альтернативных моделей не надо, так как эти сейчас стоят со скидкой и получится сэкономить. Если это важно, смотреть буду с 1,5-2 метров и основное использование - это конечно вечер. Освещение в комнате хорошее.


------------------------------------------
Samsung UE49N5570AU
Полезность: 0 | сообщение № 82 отправлено 08:22, 25.11.2019
Кто подскажет основные преимущества Самса перед лыжами или сонькой?
 
 Я всю жизнь пользуюсь Сони. Есть возможность да и нужда поменять тв Жена захотела самс, серия nu. Как я понимаю 4ка там есть? Не сильно ли матрица пестрит и контрастит, как у смартфонов самсунга. Меня лично это останавливает перед покупкой. HDR+ это скорее к геймерам или всё-таки разница видна? Сейчас слишком развелось функций, которые цену завышают, а толку нет. Я даже присматривался к сяоми, но нет доверяя к их телевизорам. Может и стереотип.. Поэтому и выбираю между тремя известными брендами. Еще думаю о сони 8596 серии.
Полезность: 0 | сообщение № 83 отправлено 04:39, 27.11.2019
Osaka,
А зачем вам старая Сонька, которая не может вообще ничего? Она чуть лучше будет показывать эфир, а во всем остальном абсолютно посредственная. У нее даже привычного Андроида нет, это огрызок на Linux. Будете еще дополнительно покупать приставку. Плюс насколько я помню, в ней даже нет wi-fi на 5 Ггц, а подключать по проводу, или на 2.4 ну такое себе удовольствие.

Самсунг здесь выглядит более интересным вариантом, хотя он мне и не нравится тоже. За такие деньги, если у вас есть наличка, и брать будете не здесь, посмотрите лучше на XF9005. Он гораздо интереснее, ну а если все-таки из этих, то я за Самсунг. В играх он себя покажет лучше.

Последний раз редактировал Semen 04:39, 27.11.2019

------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 84 отправлено 05:53, 28.11.2019
Проконсультируйте пожалуйста. Сейчас в магазине оба телевизора со скидкой - это Samsung Nu8500 и LG SM8600. Брать хочу в 65 диагонали.
Сначала вроде бы остановился на LG, но Самсунг внешне просто больше понравился, да и изогнутый экран добавляет изюминки.

По цене примерно тоже самое, Самсунг чуть подороже. Продавец говорит, что разницы никакой нет, и лучше взять LG, так как с изогнутым экранам могут быть проблемы. Так ли это? Просто покупка далеко не копеечная и хотелось бы учесть все возможные риски. Душа у самого больше все-таки лежит к Самсунгу, но если LG реально лучше, то возьму его.


------------------------------------------
LG 50UK6750
Полезность: 0 | сообщение № 85 отправлено 17:08, 28.11.2019
Илья Дацук,
Ну если бы вы сказали 2 конкретные модели, то возможно и сказали бы разницу. Что за 4ка в nu серии?
Вы ведь понимаете, что моделей NU серии много и изображение допустим 7100, очень сильно отличается от изображения 8000. Это касается контраста и всего остального.

Если вы имели ввиду 7400, то тут Сони намного лучше будет, а вот если сравнивать с 8000 серией, то я бы скорее взял Самсунг, потому что он чуть поярче. И главное непонятно зачем вам телевизор? Если кино - это одно применение, а если игры - другое.
Что касается преимущества Самсунга над другими брендами, то я лично их особо не вижу. Скорее уже по соотношению "цена-качество" более оптимален LG. У них среди топовых - OLED, которые и дешевле и лучше всех остальных, а среди бюджетных, классные модельки с VА-матрицей.

Сони отлично заходит для просмотра эфира и кино, но они намного дороже.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 86 отправлено 08:32, 29.11.2019
День добрый, хочу перед покупкой получить советы, так как я дилетант в технике. Есть возможность купить по акции Самсунг UE49NU7100U. Хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей. Использовать планируем для просмотра ютуб, сериалов и возможно смарт тв. Иногда приставку сына подключать ( какую именно не знаю). В перспективе есть желание подключить домашний кинотеатр. Достаточно ли подходящую модель я выбрала? Или стоит присмотреться к чему-то другому. Ценовой диапозон не критичен, главное качество и функционал.  И еще момент который меня останавливает. Достаточно ли 49 дюймов для комнаты в 24 кв метра?
Полезность: 0 | сообщение № 87 отправлено 20:56, 29.11.2019
Совсем недавно приобрел QLED Samsung QE55Q6FNA 54.6, 3 месяца назад. Сказать что я рад - ничего не сказать. Картинка просто потрясающая, все видео выше HD.
Понятный и приятный интерфейс. Пульт гениален и футуристичен) Дизайн нравится очень. Есть голосовое управление, правда я не пользуюсь но в скором времени обязательно освою! Ultra HD - 60 Гц, Full HD - 120 Гц. Ну и конечно HDR - это фантастика. Современный ТВ должен обязательно иметь HDR. Легко синхронизируются с пк или телефоном.
Покупкой пока что доволен. Ну в общем мне очень нравится, да и стоит не так дорого (только производство Россия)
Полезность: 0 | сообщение № 88 отправлено 03:29, 30.11.2019
LexusRX,
Вы пожалуйста в следующий раз пишите, зачем вам телевизор и как вы планируете его использовать.

Телевизоры довольно близкие и у каждого есть свои сильные и слабые стороны. У них ведь даже матрицы разные и допустим Самсунг будет значительно лучше показывать вечером, а LG идеален, если у вас огромный диван и много людей сидит и смотрит с разных углов.
Если говорить обо мне, то я бы взял Самсунг. Он гораздо ярче и лучше будет показывать HDR. Если вам важен звук, то лучше взять тоже Самсунг, он хоть немного, но лучше.

Для игр заходят неплохо оба.
Если говорить о плюсах LG, то он скорее для комнаты с хорошим освещением и если черный для вас не имеет большого значения, потому что он выглядит как серый. LG еще отлично борется с отражениями.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 89 отправлено 23:43, 01.12.2019
Посмотрел в магазине Samsung 65RU7300. Картина красивая, краски сочные и насыщенные при высокой яркости.Даже при приличном уровне внешнего освещения краски на экране совершенно не тускнеют. Матрица при заявленных hdr 10+ работает только в режиме 8-bit + FRC. Мерцания не наблюдается вовсе, значит честные 120 Гц. Кто знает, ведь в старших более дорогих моделях у Самсунга частоту можно поднять до 1000 гц. А здесь такая возможность имеется ?
Заявленные WiFi на 5Мгц по умолчанию не поддерживает, хотя по описанию должен. Менеджеры говорили, что это как-то включается в меню, но как, они не знают. Не врут ли ?
Полезность: 0 | сообщение № 90 отправлено 03:28, 02.12.2019
Olga,
Вы неправильно формулируете вопрос. Начнем с последнего. Комната 24 м2, а как у вас расположен телевизор? Сколько расстояние от него до места, с которого будете смотреть? Может там 3,5 метра, тогда это сразу минимум 65 диагональ, а можно с отличным комфортом смотреть и 70-75. Будет стоять на стенке? Большая она? Будет висеть?

Что значит ценовой диапазон не критичен? Если деньги не проблема, тогда модель вы выбрали вообще неудачную. Это начальная модель от Самсунга и ничего хорошего в ней нет.
Обозначьте примерное количество денег и расстояние до ТВ, там подберем. Посмотрите в магазине LG C9, но в 65 диагонали он дорогой. Можно обратить внимание на SONY 65 XF9005. Трудно посоветовать что-то, не зная по сути ничего.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 91 отправлено 03:50, 02.12.2019
Здравствуйте.

Хочу поменять телевизор и раньше QLED вообще к покупке не рассматривал, но есть скидки. В магазине стоит 55 Q6FN и рядом такой же практически NU8000 на который я и настраивался.
Покупаю только для игр и для фильмов. Антенны у меня нет.
Q6FN стоит дороже, но я готов заплатить если покупка стоящая. Прямого сравнения между телевизорами я не нашел, а отзывы на оба варианта довольно хорошие. Кто-то пишет, что они вообще чуть ли не одинаковые.
Просто если упустить возможность, то NU8000 раскупается очень быстро и в магазине их осталось только 3.

Так что если можно, хотел бы побыстрее услышать совет. Заранее всем огромное спасибо.


------------------------------------------
toshiba 40l3453r
Полезность: 1 | сообщение № 92 отправлено 10:49, 02.12.2019
Здравствуйте.
Выбираю из дешевых телевизоров в 55 диагонали. Форум читал, обзоры смотрел, поэтому и выбрал сначала LG UK6300, который по всем обзорам считается лучшим бюджетником, но сейчас сопоставимо стоит и Samsung NU7100. Просто вроде как настроился уже на LG, а тут подвернулся Самсунг.

Смотреть буду телевизор строго после работы, в комнате нет сильного света. Есть еще плойка, но она не про, а самая обычная слимка. Телевизор будет подключен еще к домашнему кинотеатру 5.1. Быстродействие смарта не сильно интересует, так как все можно настроить легко через плойку, у меня сейчас идет через нее.


------------------------------------------
Lg 37lk430
Полезность: 0 | сообщение № 93 отправлено 04:08, 05.12.2019
Foxit,
Смотрите на разницу в цене. Если она 10 тысяч допустим, то я бы не переплачивал. Вы выбрали на удивление 2 абсолютно ровных телевизора, отличий практически нет ни в чем.
Q6FN буквально чуть лучше во всем, но это разница 1-2%. И эти различия в основном только в играх, но это не значит, что вы его купили и разницу заметили. Скорее нет, чем да.

Samsung NU8000 чуть даже поярче будет, а так как в них нет новых usb 3.0 и hdmi 2.1, то смысла переплачивать я не вижу. Берите NU8000 реально, пока он есть. Я вот при всем желании найти его в наших сетях не смог, а RU серию брать ну вообще не хочется, она похуже.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 94 отправлено 11:34, 05.12.2019
WorldKa,
Выбор не самый простой, но я за Самсунг 7100. У него VА-матрица и если нет ярких источников света, то он полностью раскроется. Это все потому, что у него лучший черный и контрастность. Да и ярче он намного. У LG тоже есть телевизоры с VА-матрицей, но это либо 50, либо 60 диагональ.

Вы даже можете зайти на сайт RTINGS и сравнить их там. Во всех категориях кроме видеоигр Самсунг превосходит этот LG. Картинку прилагаю. Tizen, если к ней привыкнуть, достаточно бодрая ось. Ставятся абсолютно все программы, тут разницы с WebOS от LG я сильной не вижу. Уж точно 7100 стоит того чтобы переплатить за него чуть побольше.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 95 отправлено 23:48, 05.12.2019
WorldKa,
Я тоже за Samsung. У него яркость чуть больше, пусть на 50 кандел, но все же. Контрастность чуть выше. Битность конечно форсированная 8+, но как бы что вы хотите за такие деньги. Зато матрица не IPS и пусть с боковой подсветкой пикселей, но VA. Небольшие засветы по краям будут. Хотя вот у меня к примеру есть телевизор с подобной матрицей, и мне они вообще не мешают. 


------------------------------------------
Sony KD-55AF8
Полезность: 0 | сообщение № 96 отправлено 02:29, 06.12.2019
Alex_1959,
У всех Самсунгов есть мерцание. Просто кто-то чувствителен к этому, а кто-то нет. Никаких 120 Гц в нем нет и близко - это обычные 60 Гц. А эта частота до 1000 и прочее - это придумка Самсунга.

Что касается вайфая на 5Ггц, то поддержка заявлена, так как стандарт 802.11n его поддерживает. Я конечно не знаю меню Самсунга, но там все подключается по умолчанию. Самое главное, чтобы ваш роутер умел раздавать такой вай-фай. А если не
умеет, то никакого 5 Ггц на телевизоре конечно у вас не будет.
Телевизор в принципе неплохой, но звезд с неба не хватает. Если вам понравился, то берите, каких-то особых проблем с ним нет.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 97 отправлено 04:12, 07.12.2019
Здравствуйте.

Интересует конкретное сравнение двух моделей 2018 года: Samsung NU7100 и Samsung NU7470. Обе как мне сказали - это неплохие бюджетки и мне посоветовали не переплачивать за старшую модель,так как типа и так все одно и тоже, и зачем платить больше. Тут на форуме читал, что различия вроде как есть, и второй поярче и все такое. Можно прямо по пунктам пройтись, а в чем реальное отличие двух этих моделей? Просто покупка для меня не рядовая совершенно, и первый
раз буду покупать такой дорогой для меня телевизор.
Буду смотреть простые каналы и фильмы. Уже предвкушая контент 4К, начал закачивать фильмы на винт.


------------------------------------------
LG 50UM7300
LG 65BX
Полезность: 0 | сообщение № 98 отправлено 11:28, 07.12.2019
Хочу купить себе Samsung 65 RU7200. Телевизор очень большой и классный, у него VА-матрица и даже очень неплохой антиблик. И для бюджетки очень приличная яркость. Для игр заходит тоже хорошо, так как задержка всего 13 мс, а в режиме ПК 15 мс.
Сравнивал с моделями от LG, и он их серьезно превосходит - я смотрел на 6300 и 6450.

Вот вроде все хорошо и хотел уже брать, но начитался форумов и так и не могу понять, а поддерживает он в итоге 5 ГГц или нет? Просто реально, много где указано что да, а многие пишут, что и частоты меняли и роутер настраивали, а подключиться нереально, просто телевизор не видит сеть и все. Есть 5 Ггц?


------------------------------------------
philips 40pfl6605h/60
Полезность: 0 | сообщение № 99 отправлено 11:52, 07.12.2019
Выбираю в диагонали 49 дюймов и хочу взять что-то недорогое. Модели отличаются только несколькими цифрами. Сравнивал на различных сайтах, вроде бы одно и тоже.
Модели такие: NU7100U, 7170, 7300 и в качестве альтернативы еще смотрю на бюджетные модели от LG, начиная от 6200 и до 7-й серии.

Цены практически не отличаются и даже более дорогие модели - это плюс/минус 5 тысяч. Что взять из этого чтобы не переплачивать? В магазине к сожалению посмотреть я не могу, так как у нас в наличии вообще кроме либо дешевых самых, либо самых дорогих, больше ничего нет вообще. Так что планирую покупать вслепую.


------------------------------------------
Sony 55XE9005
Полезность: 0 | сообщение № 100 отправлено 21:26, 07.12.2019
Chipper
Я бы на твоем месте выбирал между Samsung 7170 и LG но только 7-й серии, тот же 7300. По Самсунгам: то у них все практически одинаково, кроме того, что 7170 больше форматов поддерживается файлов, и есть DVB-S2 и ОС Tizen 5.0, у других четвертый. LG далеко не идеал, матрица IPS Direct LED, у всех Samsung VA Edge LED, тут уж сам смотри, что тебе важнее. Мне Samsung лучше.


------------------------------------------
Sony KD-55AF8
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: