Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обсуждение моделей Samsung серии RU 2019 года

Полезность: 0 | сообщение № 61 отправлено 13:37, 16.11.2019
Выбирал между телевизором Самсунг серии NU 8000 и несколькими телевизорами от Сони серий 7596 и 8096. Очень понравилась простота в настройках телевизора от Самсунга. У Сони, на мой взгляд, интерфейс настроек более сложен для интуитивного понимания. Всё хорошо, но смутил мелкий, как я считаю, недочёт у Самсунга. Операционная система телевизора и помощника Samsung Bixby при совместной работе часто выдают неисправность! Система не сможет контролировать устройства, которые подключены к Умному дому. А у меня таких устройств пять штук! Продавец меня заверил, что всё это решаемо, но, честно говоря, хочу сперва ваше мнение услышать. Что скажите?
Полезность: 0 | сообщение № 62 отправлено 13:48, 16.11.2019
У меня в моей комнате стоит телевизор от Sony серии 8596. Я захотела купить новый TV и долго присматривалась к разным маркам и сериям телевизоров. Остановила свой выбор на Самсунге NU 8000. И у меня возник резонный вопрос: а можно будет соединить эти два телевизора, чтобы они превратились в один большой телевизор и показывали бы одну картинку? Есть ли такая возможность, чтобы телевизор от Самсунг NU 8000 и телевизор от Сони 8596 работали бы синхронно и соединившись между собой, создали бы один большой экран? Я специально не хочу об этом спрашивать продавцов в магазине, они ради продажи могут напеть всё что угодно. Какое ваше мнение?
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 14:28, 16.11.2019
Нужна срочная консультация. Сейчас продают Samsung 65NU8500 по скидке и Samsung 65NU8000 по скидке. Разница между ними почему-то 25 тысяч рублей.

Но я даже на форуме этом в какой-то теме читал, что различий нет совершенно. А за что тогда переплата у изогнутого варианта за такие деньги? Пытался найти самостоятельно отличия, но так и не смог.
Везде что-то непонятное пишут. Насчет изогнутого экрана не переживаю. У меня в середине комнаты 2 кресла стоит и столик прямо напротив ТВ, так что смотреть буду только прямо, а комфорт гостей в этом вопросе меня мало волнует )).
Есть смысл переплачивать или его нет?


------------------------------------------
Спортсменом можешь ты не быть, но пыль в глаза пустить обязан!
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 14:30, 16.11.2019
Вообще рассматриваю 55-65 диагональ, но в одном из магазинов есть 75 дюймовый UE75NU7100. Насколько он плох? Пишут что могут быть засветы, но вроде как изображение все равно неплохое.
Отговорите меня или наоборот одобрите. Стоит ли покупать?

Какого-то особого использования я не планирую. Жена будет смотреть обычные HD-каналы, я буду смотреть спорт, также в планах есть покупка приставки. Ну и традиционно накачено куча фильмов с торрентов, которые хотелось бы смотреть комфортно в 4К. Может все это обеспечить этот монстр? Просто не хочется получить огромную коробку с отвратительным изображением.


------------------------------------------
KIVI 40FK20G
Полезность: 0 | сообщение № 65 отправлено 08:06, 17.11.2019
Не подскажите, будет ли проведено обновление ПО для телевизора Самсунг модели NU 8000? Меня больше всего волнует вопрос увеличения скорости работы его браузерного приложения, в частности, при просмотре на этом телевизоре роликов Youtube. Дело в том, что у этой модели телевизора выдающиеся характеристики в цветопередачи картинки и отличная детализация изображения. Но, если я выставляю достаточно высокое разрешение на ролике в YouTube, картинка начинает немного лагать, замирать и дёргаться. Это не очень комфортно, особенно, когда смотришь ролики про дикую природу! Или здесь дело не в самой операционной системе, а непосредственно в железе, которое на борту у Samsung NU8000?
Полезность: 0 | сообщение № 66 отправлено 14:47, 17.11.2019
В каком магазине можно купить по разумной цене Самсунг NU 800
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 16:39, 17.11.2019
Макс,тут на сайте можно. У них в каталоге есть


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 68 отправлено 12:09, 18.11.2019
Выбираем телевизор для своего нового недавно построенного дома, остановились на модели Samsung Smart TV RU7200 (правда еще рассматриваем похожую модель производителя телевизоров Sony), только никак не можем определиться брать 65 дюймов или 55. Расстояние от телевизора до дивана 3,2 метра.
Матрица VA обеспечивает хороший контраст черного цвета при просмотре экрана под углом в 90 градусов. А если угол просмотра будет больше или меньше будет ли изображение мутным на экране телевизора или будут незначительные изменения, которые будут практически незаметны, если не присматриваться?
Полезность: 0 | сообщение № 69 отправлено 23:12, 18.11.2019
nataliwww,
Вы модель с изогнутым экраном хотите или с плоским? 65 дюймов конечно лучше будет с такого расстояния приятно все смотрится. Матрица у него S-PVA, разновидность VA с EDE LED подсветкой. Углы обзора неплохие, изображение не мутнеет, оно немного тускнее по краям экрана становится если угол большой. Не сильно критично и резко в глаза не бросается, и заметно становится на белом или очень светлом фоне если вглядываться. Я бы ему 4 поставил. Не знаю, что за Сони вы хотите, может он и лучше будет.


------------------------------------------
Sony KD-55AF8
Полезность: 0 | сообщение № 70 отправлено 20:36, 19.11.2019
Выбираю себе телевизор между моделями Samsung UE55NU8500UX и Sony KD55XG8096BR. Нуждаюсь в вашем совете, т. к. судя по характеристикам из интернета, они практически одинаковые. В пользу Самсунга говорит разве что более низкая стоимость (не намного, но все же...) и модный нынче изогнутый экран. Никогда такими не пользовался, потому обладатели телеков с оными скажите - есть ли у них преимущества перед плоскими? Также не могу найти информацию о частоте обновления у Сони и частоте развертки панели у Самсунг. Подскажите, что к чему. Если есть обладатели данных телевизоров, с радостью пообщался бы в ЛС.
Полезность: 0 | сообщение № 71 отправлено 21:15, 19.11.2019
Alex, Как ни странно, более дешёвый RU8500 (как и его не изогнутый аналог RU8000) вообще не выглядят хуже. Тут 120 Гц (у Сони 60 Гц, что странно! )
Плюсом Соньки будет наверное процессор 4K X-Reality PRO, он будет лучше справляться с SD контентом.


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 72 отправлено 03:32, 20.11.2019
Вечная проблема выбора. Есть деньги на 75 диагональ NU8000, но сейчас вдруг увидел по скидке Samsung QE65Q7FN. Это ведь классом повыше?
Сильно по качеству изображения отличаются? В QLED еще привлекает то, что его аккуратно можно на стену повесить и благодаря One Connection не будет кучи проводов.
В NU8000 привлекает конечно же диагональ. Кто видел 75 дюймов в живую, тот всегда влюбится в них, он визуально просто монстр и 10 дюймовое различие очень сильно в глаза бросается.

Душой хочу 75 конечно, но если 65 прямо будет сильно лучше, возьму его.По цене оба телевизора полностью одинаковы. Дайте совет.


------------------------------------------
Sony 49XF9005
Полезность: 0 | сообщение № 73 отправлено 04:10, 20.11.2019
Леонид Парфенин,
По поводу обновления - это вам к техподдержке Самсунга. А по поводу браузера я вообще не понял. Вы реально пытаетесь что-то посмотреть и запустить ютуб через браузер?
Вообще то для ютуб есть отдельное приложение, которое оптимизировано и работает быстро. И какое это вы выставляете разрешение, что картинка лагает? А может дело вообще в скорости интернета?

Вообще вопросы такие, что я честно сомневаюсь, есть ли у вас вообще такой телевизор, иначе у вас было бы понимание, как на них вообще работает смарт. Я даже браузер запускать не пытаюсь на телевизоре - это бесмыслено. Он просто никогда работать нормально не будет.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 74 отправлено 07:15, 20.11.2019
nataliwww,
С расстоянием вы уже определились и если это 3,2 метра, то конечно берите 65 дюймов. 55 смотреть будет не слишком комфортно. Получится так, что вы сначала когда купите 55 и будете считать, что нормально, но через 3-4 дня пожалеете, что не взяли 65. Все через это проходят. С 3,2 метра можно даже 70-75 смотреть и ничего с глазами не будет.

С углами обзора тоже не так страшно. Я очень сомневаюсь, что вы сядете в угол и будете оттуда смотреть телевизор, а уж 30-35 градусов - это не так страшно. Зато в таких не самых дорогих ТВ VА-матрица позволяет дать очень сочные цвета. Если телевизор стоит напротив дивана, то если он у вас не 5 метровый во всю стену, будет видно с любого края нормально.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 75 отправлено 07:24, 20.11.2019
Guf91,
Брать категорически не советую. Это самая младшая модель от Самсунга, и одно дело брать ее, когда у вас 55 диагональ, а вот на 75 вы увидите все...
Он не яркий и толку от 75 дюймов, если нормального HDR нет и он 60 Гц. Также у него плохой антиблик, нет блютуза и почему-то он не поддерживает Wi-fi 5 ГГц.

В итоге вы правильно написали, получите просто большую коробку. Не гонитесь за 75 дюймами или копите дальше. Хотите качества, берите 65 дюймов. В ваш бюджет легко войдет со скидкой 65XF9005. А если еще будете брать у посредников из Финки, то там выбор за эти деньги просто шикарный. Минус 10 дюймов - это конечно существенно, но 7100 на 75 диагонали - это ужасный телевизор.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 76 отправлено 16:37, 20.11.2019
Alex,
Лучше конечно найти не изогнутую версию, она все-таки понадежнее, но даже если сравнивать 8500 и Соньку 8096, тут она проигрывает во всем. Единственное что она чуть лучше показывает - это простой эфир и спорт. Ну и то - это практически вровень.

А вот допустим HDR, кино и игры - тут Самсунг просто на голову выше. Берите не задумываясь даже 8500. Разочарований никаких не будет, да и Tizen Самсунговский думаю вам очень понравится своим быстродействием.
Инпут-лаг у Самсунга ниже кстати в 2 раза и в динамичных играх это сказываться будет сильно. Я вообще считаю, что это одна из самых неудачных моделей от Сони.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 77 отправлено 16:42, 20.11.2019
Вопрос по сути один, стоит ли переплачивать за 65 диагональ Самсунга 7400. С выбором определился и это точно будет один из Самсунгов.

Нацеливался на 7200, который могу взять за 70 тысяч рублей. Есть еще 7300, он чуть подороже, и на закуску есть 7400, который могу взять за 89 тысяч. Переплата все равно существенная.
В магазине сравнивал лично эти все модели и своей флешки у меня не было, а так особых различий вообще не заметил, поэтому и обратил сразу внимание на младшую модель.
В чем различия? Пытался реально в течении 30 минут ходить от одного к другому, но так ничего и не увидел. А внешне 7200 понравился даже больше.


------------------------------------------
Samsung UE37ES6307
LG 50 UK6300
Полезность: 0 | сообщение № 78 отправлено 14:01, 21.11.2019
Меня давно не покидает такой вопрос: скажите, чисто на практике, возможно ли подсоединение телефона Samsung Galaxy S9 к телевизору того же производителя модели NU 8000? Вопрос для меня, как таковой, не праздный. В доме компьютера нет и не хочется покупать ради роликов по ютубу ноутбук или TV box. А хочется пользоваться уже привычным и достаточно шустрым смартфоном, в качестве того же онлайн-кинотеатра, но с выводом изображения на большой экран телевизора. И следом вытекающий вопрос: если подключение возможно, то, как считаете, будет ли телефон из-за такого соединения тормозить? Было бы неприятно столкнуться с тем, что видео придётся смотреть с лагами.
Полезность: 0 | сообщение № 79 отправлено 14:56, 21.11.2019
IgorB,
Сравнивал их, но в меньшей диагонали, но думаю вряд ли какие-то отличия есть. Чисто мое мнение - переплачивать не стоит. Ну никаких прямо отличий сильных, я не нашел.
Ну да, удобнее пульт, но переплачивать за него 19 тысяч - это бред. По изображению отличий на глаз не заметил.

Из перечисленных вами я бы взял 7200. Это отличный телевизор за свои деньги, отрицательных отзывов я на него просто не видел. Просто если цена вопроса касается уже аж 89 тысяч, то тут вообще проще посмотреть в сторону ТВ из за границы, часто у таких посредников они есть в наличии. А уж SONY XF9005 есть почти всегда. Он просто другой уровень. Подумайте.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 80 отправлено 15:37, 22.11.2019
Анатолий Гунрошев,
Подключить к телевизору можно совершенно любой телефон и не важно, будет ли это S9 или какой-нибудь Honor 8X, да даже самые дешевые китайские смартфоны. Никаких торможений не будет, вы ведь просто передаете изображение на телевизор и уже он его воспроизводит своими силами. Телефон тут уже не причем.

NU 8000 - это отличный аппарат. Тем более Тизен очень шустренькая система в последнее время, так что засады никакой не ждите. Ничего вам дополнительно докупать совершенно не нужно. Вы напишите конкретнее, что вы хотите сделать и что и как хотите передать, там уже и определимся с алгоритмом действий.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: