Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обсуждение моделей Samsung серии RU 2019 года

Полезность: 0 | сообщение № 101 отправлено 17:51, 10.12.2019
Readl,
Начнем с того, что NU7470 поддерживает Bluetooth, и если это вам важно, то сразу выбор очевиден. И еще замечу, что у 7470 нормальный пульт и есть голосовой поиск, чего нет у 7100. Можно полноценно насладиться смартом. Да и аудио можно будет по тому же блютуз подключить.

Ну и да, 7470 более яркий, у него лучше цветовой охват, но при кино, разница будет не такой ощутимой. Я все же посоветую переплатить. Там разница не сильно большая, но удобство того стоит. Я думаю вы оцените тот же голосовой поиск, ну и в играх все-таки таже яркость будет решать, если надумаете поиграть. Берите кстати, пока NU серия есть, скоро она исчезнет из продажи.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 102 отправлено 04:26, 11.12.2019
Dixiri,
А это тайна за семью печатями. На некоторых сайтах пишут, что вроде как 5 Ггц поддерживается, на других нет,но я не встречал ни одного отзыва и мнения, кто бы смог его настроить. Даже сам Самсунг в спецификациях как-то туманен. И многие уверенные что модуль есть, покупают ТВ, а настроить никак...
В итоге я думаю, что его там просто нет. Может быть что-то программно урезано и включится через сервисное меню или еще как, но скорее нет.
Телевизор неплохой, и если настроились брать, то берите, проще купить потом за 4 тысячи приставку на андроиде и там все будет, да и функционал серьезно расшириться.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 103 отправлено 08:23, 14.12.2019
У меня появилось несколько вопросов:
 1 - тут действительно всего 60 герц вместо 120? Как-то маловато для такой модели с упором на качество изображения. Действительно, чувствительный глаз может заметить мерцание.
 2 - чем вообще отличаются модели? По описанию я не понял. Только цифры меняются, но характеристики одни и те же по сути. Или это такой маркетинговый ход, типа то был старая модель, а вот эта с циферками побольше новая, берите её.
 3 - как на них работает голосовой поиск? Для этого нужен интернет или что? Стоит ли его вообще брать, а то может он только по английски шпрехает.)))
 Чем больше читаю, тем больше вопросов.
Полезность: 0 | сообщение № 104 отправлено 03:26, 18.12.2019
Семён Семёныч,
Давайте пойдем с самого начала:
1. Вы о какой модели рассуждаете? Из описания вообще непонятно. И да, у всех Самсунгов есть шим. Кто-то видит, кто-то нет. Зависит от ваших глаз.

2. Какие конкретно модели? Некоторые ни чем кроме комплектации не отличаются, пульт допустим другой. Где-то яркость отличается, где-то тип матрицы. Надо сравнивать конкретные модели.

3. Нормально работает. Если нужен поиск в интернете, то конечно интернет нужен, а так - нет. Брать конечно стоит, так как очень облегчает управление телевизором. Все русифицировано давно и искать будете на русском языке.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 105 отправлено 19:04, 18.12.2019
Ambler,
Не у всех моделей Samsung есть ШИМ, точнее частично отсутствует у некоторых моделях. У многих помогает пресловутая "flicker free" технология, если снизить уровень подсветки до 55-65%, то практически мерцание пропадает. Этим кстати выделялась шестая серия. Восьмая серия так вообще самая мерцающая. А вот мерцание видит не ваш глаз, а мозг, и это замечают и ощущают все; особенно после продолжительного просмотра.


------------------------------------------
LG OLED55E9
Полезность: 0 | сообщение № 106 отправлено 13:33, 21.12.2019
Речь шла о Samsung NU7100 и Samsung NU7470. Да и другие модели тоже не могут похвастаться какими-либо ощутимыми отличиями. Такое ощущение, что просто номер становится больше и всё.
 Что такое "шим"? Если вы имели в виду шум, то я сравниваю 120 герц с моим монитором компьютера, там они точно есть и я их не вижу, но в магазине смотря модели я чётко ощущаю мерцание. Тоесть, вот смотрю и сразу вижу - изображение идёт словно волнами, а написано 120 герц. Такое можно увидеть на моделях за 40000 рублей и за 580000 рублей. Может там герцы чем-то различаются? Как например, количество гб на жёстком диске официально и реально.
Полезность: 0 | сообщение № 107 отправлено 01:49, 22.12.2019
Встал я перед таким выбором, покупаю домой телевизор как бы семье всей в подарок на НГ, как бы не взять хрень, а времени мало чтобы выбирать. Посоветуйте пожалуйста что лучше, вот варианты, которые могу себе позволить в денежном плане:
LG OLED 65C9
Samsung 65Q90R
Sony 65AG9
В магазине продавцы естественно говорят, что каждый из них заслуживает отдельных похвал, но целья является впарить плохо продаваемый, а не помочь клиенту выбрать самый качественный.
Поэтому жду от вас квалифицированного мнения, по параметрам и главное по долговечности какой выбрать? чтобы не пришлось потом возить по сервис-центрам...
Полезность: 0 | сообщение № 108 отправлено 20:13, 22.12.2019
Просто крутая топовая моделька 2019 года.
В общем телевизор неплохой, даже хороший я сказал бы, но для хорошего звука нужно по любому докупать акустику и делать домашний кинотеатр. Ну изображение супер, качество картинки, цветопередачи тоже супер. В целом все прекрасно, устраивает полностью и окупает свою цену качеством.
Вот только не решенная проблема с кодеками Xvid и DivX  не поддерживает DTS, но трудностей это не составляет,все это решается встроенным смарт тв.
Здесь есть счастливые владельцы данного космолета? Как впечатления, не жалеете о покупке?
Мне, например нужен телек для просмотра Ютуба
Полезность: 0 | сообщение № 109 отправлено 17:58, 24.12.2019
Простые пользователи вряд ли знают о таких технических тонкостях, как ШИМ. А кто немало посидел за самсунговскими мониторами, у которых используется та же технология, знают, что после нескольких часов сидения за экраном может появляться характерная усталость и начинают слезиться глаза. Эффект сродни подмигиванию люминисцентной лампы, только с гораздо большей частотой, которые ощущает прежде всего не глаза и мозг. Несмотря на многие другие преимущества и более доступную цену, я бы рекомендовал тем зрителям, которые немало времени проводят возле телевизора, обратить свои взоры на те модели, у которых применяется отличная от ШИМ технология подсветки.
Полезность: 0 | сообщение № 110 отправлено 16:30, 25.12.2019
ioswidos если сравнивать непосредственно написанные вами модели, то:
 LG OLED 65C9 - видел его мельком, но что-то мне его дизайн не зашёл. Так тоже вроде неплох, но вот дизайн - это уже конечно чисто моя вкусовщина.
 Samsung 65Q90R - смотрел недавно 80 серию, очень понравилось, картинка чёткая и живая. Не думаю, что 80 сильно отличается от 90.
 Sony 65AG9 - лучше 80 модели, картинка ещё более живая, и кроме того - управляется он легче, настройки удобнее и понятнее, в целом меню более интуитивное. Но и стоит дороже.
 Все 3 компании делают неплохие качественные телевизоры, но тут надо смотреть именно вам на дизайн, сам экран и на его удобство использования. Из этих я наверное взял бы самсунг, так как ценник самый адекватный и качество высокое, оптимальный вариант по цене и возможностям.
Полезность: 0 | сообщение № 111 отправлено 16:32, 25.12.2019
ioswidos,
Все зависит от того, боитесь вы выгорания или нет. По соотношению "цена-качество" явный лидер - это LG 65C9. Он лучше и главное дешевле, чем AG9, который выигрывает может чуть в динамических сценах, и то этот выигрыш вряд ли заметишь невооруженным взглядом. LG C9 еще является лидером в игровом аспекте, так как имеет самый низкий инпут лаг.
Samsung Q90R хуже чем оба варианта, но у него есть несомненный плюс - это отсутствие выгорания. Q90R поярче, но что у C9, что у AG9 намного лучшие углы обзора и лучшая однородность серого и черного. Ну и огромный бонус - это бесконечная контрастность. В темной комнате они будут намного лучше.

Боитесь выгорания - берете Самсунг, не боитесь - LG C9.

Последний раз редактировал Ambler 16:32, 25.12.2019

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 112 отправлено 16:40, 25.12.2019
avanpost33,
Да, наверное моделька топовая, как жаль, что мы не знаем какая. И владельцы наверное есть, но мы тоже об этом никогда не узнаем.
Фраза про то, что все решается смарт тв, повеселила от души, спасибо что заставили посмеяться.

Нужен телек просто для ютуба, берите самое дешевое что есть со смарт ТВ. Какой смысл с единственным требованием брать что-то дорогое? Нужен звук - купите колонки.
Меня вообще люди удивляют, которые выбирают ТВ по звуку, по смарту, по кодекам и т.п. Выбирать надо по изображению, все остальное решаемо, а вот улучшить качество изображение увас ну никак не получится.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 113 отправлено 16:41, 25.12.2019
Семён Семёныч,
Комментарий просто огонь. По теме вопроса ноль и совет тоже огонь, взять худший телевизор из трех.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 114 отправлено 18:43, 27.12.2019
Уже месяц выбираем бюджетный телевизор на кухню и так ни на чём не смогли остановиться((( Мы как-то привыкли к самсунгу, так как в гостиной у нас Samsung MU7, пользуемся 2 года, вообще без нареканий, но и в гостиной мы телевизор смотрим редко. Два монитора дома тоже Самсунговские. На кухню хотелось бы вариант подешевле, но и чтобы качество было нормальное, так как там мы ТВ смотрим больше и чаще. Есть вообще шанс выбрать именно этой фирмы в пределах 20-25 тыс или лучше обратить внимание на другую фирму? Но Sony мне совсем не нравится, у родителей довольно дорогой, но что-то не то. Видимо дело привычки всё же.
Полезность: 2 | сообщение № 115 отправлено 15:19, 29.12.2019
Путаница с этими моделями ужасная. Пересмотрел все более менее недорогие модели и не могу понять, будет ли нормальным выбором старая модель 50NU7400?

Не лучше ли взять модельку 2019 года? В них вроде поновее процессор и улучшенные характеристики, или нет? Может взять подешевле RU7100 этой же диагонали? Разница сильная будет? RU7400 при вроде таких же характеристиках почему то дороже больше чем на 5 тысяч. Это за что плата? За новую версию операционной системы что ли? А то продавец начал нести что-то про процессоры, более лучшую цветопередачу нового ТВ, я понял, что он вообще не в теме, так как почитал предварительно про эти телевизоры.

RU7400, NU7400 или RU7100?


------------------------------------------
Haier LE43K6500SA
Полезность: 0 | сообщение № 116 отправлено 15:30, 29.12.2019
Ramin (27.12.2019, 18:43) писал:
Уже месяц выбираем бюджетный телевизор на кухню и так ни на чём не смогли остановиться((( Мы как-то привыкли к самсунгу, так как в гостиной у нас Samsung MU7, пользуемся 2 года, вообще без нареканий, но и в гостиной мы телевизор смотрим редко. Два монитора дома тоже Самсунговские. На кухню хотелось бы вариант подешевле, но и чтобы качество было нормальное, так как там мы ТВ смотрим больше и чаще. Есть вообще шанс выбрать именно этой фирмы в пределах 20-25 тыс или лучше обратить внимание на другую фирму? Но Sony мне совсем не нравится, у родителей довольно дорогой, но что-то не то. Видимо дело привычки всё же.


А как вам можно посоветовать что-то, если вы не сказали, какая диагональ вам нужна? Если это кухня, я полагаю наверное не больше 43 дюймов? 20-25 тысяч - это очень маленький бюджет. Плюс вы еще не сказали, а нужен ли вам смарт и 4К?
Попробуйте посмотреть в сторону Samsung UE43N5500AUXRU. Можно поискать по скидкам Samsung UE43RU7170U. Из других фирм есть и дешевле, но вы напишите нужную диагональ, что собрались смотреть, 4К или нет, а там уже подберем нужную модель.

Так-то есть еще всякие ноунеймы, типа Киви и прочее, там вполне можно уложиться в 20 тысяч даже. Все зависит от функционала, нужного вам.
Лучше всего показывает в таких диагоналях, и если смотреть эфир - Сони, но он дорогие.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 117 отправлено 12:42, 30.12.2019
Не устраивает диагональ, и телевизор явно мал. Хочу взять 65 диагональ и только Самсунг, так как привык, и по быстродействию тоже нормально все.
Не знаю что купить. Сейчас Samsung UE50NU7097U и будет ли прирост если взять UE65RU7300U? Разница в цене 20 тысяч рублей по сравнению с моделью NU7090U. Неужели прямо настолько лучше?

20 тысяч серьезная сумма и если разница 2-3%, то переплачивать точно не буду. Можно в процентном отношении как-то определить? Может вопрос глупый, но все же. Другие фирмы не хочу, так как для меня вопрос привыкания к новому ТВ важный. Вся семья уже адаптировалась к Самсунгу xD


------------------------------------------
Samsung UE50NU7097U
Полезность: 0 | сообщение № 118 отправлено 06:08, 03.01.2020
Mindar,
Вопрос неправильный. Конечно, если вы будете переходить с 50 дюймов на 65, то разницу увидите и она будет, просто от большой диагонали.

Если брать NU7100 и RU7300 в 65 диагонали, то я бы переплачивать точно не стал. Как по мне - это абсолютно 2 одинаковых телевизора. RU7300 чутьлучше в качестве монитора и чуть лучше для игр, а изображение у них идентичное. А в динамике возможно NU7100 будет лучше. Ну и в RU7300 вроде как есть 5 ГГц, а в 7100 нет. Насколько для вас это критично, чтобы переплачивать 20 тысяч рублей?
Я бы не стал точно. Берите просто NU7100 в 65 диагонали и наслаждайтесь. Ну это мое мнение.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 119 отправлено 03:27, 06.01.2020
А можно огласить список конкурентов у Samsung RU8000? Выбираю до 100 тысяч в 55 диагонали для просмотра PS4. Основной показатель 120 Гц. Фильмы не смотрю и важнее всего как телевизор будет показывать себя в играх.
Насколько сильны отличия будут с Sony XF9005? Смотрел в "Мвидео", большой разницы между ними не увидел, может я слепой конечно, так как читал обзоры, пишут что Сони буквально лучше во всем.
OLED брать не хочу. Просто разница в цене большая между телевизорами, и если фильмы смотреть не буду, смысл вроде как Сони выбирать. Короче уговоритеменя взять RU8000, а то сам я никак определиться не могу.
Полезность: 0 | сообщение № 120 отправлено 04:57, 09.01.2020
Tao9,
Да их целая куча. Если будете брать у них, то до 100 тысяч влазит даже LG 55C8, далее его младший брат LG55B8. Если брать не OLED, то Samsung QE55Q70R, LG 55SM9800, LG 55 9010.
По второму вопросу, отличия сильные будут. В играх точно лучше Самсунг, XF9005 с довольно большой задержкой и он больше для кино.

Почему не выбрать LG B8? Он по цене сейчас тысяч за 70-75 найти его можно, а может и дешевле. И если уж Самсунг, то Q70R более интересный вариант точно. Если хочется сильно 8000, то за эти деньги можно взять 65 диагональ. Еще посмотрите на LG, которые я перечислил выше, там и HDMI 2.1 присутствует.

Последний раз редактировал Alex 04:58, 09.01.2020

------------------------------------------
Samsung 43nu7100
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: