Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Есть смысл менять 4К на 8к?

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 14:04, 01.08.2019
Это, наверное, самый частый вопрос, который себе задают пользователи, у которых дома не так давно появились телевизоры 4К, а теперь компания сделала такой ход конём, что непонятно, избавляться нужно от старых телевизоров, продавать и покупать себе сразу с 8К или можно повеременить немного с этим и  подождать, пока будут более доступны. Для меня это тоже до сих пор вопрос открытый.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:59, 02.08.2019
Televedyshchiy (01.08.2019, 14:04) писал:
Это, наверное, самый частый вопрос, который себе задают пользователи, у которых дома не так давно появились телевизоры 4К, а теперь компания сделала такой ход конём, что непонятно, избавляться нужно от старых телевизоров, продавать и покупать себе сразу с 8К или можно повеременить немного с этим и  подождать, пока будут более доступны. Для меня это тоже до сих пор вопрос открытый.

Конечно смысл есть я думаю. Знаете, когда смысла нет менять телевизор - это когда там одинаковый размер экрана стоит, одна и таже матрица, одно и тоже разрешение, но только может быть звук лучше или портов больше, хотя если вам и это мешает его использовать на максимум, то можно поменять. Пи этом доплата будет вообще минимальной, поэтому ничего не потеряете в финансовом плане уж точно.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:05, 03.08.2019
Я только год провёл с 4К и до этого у меня пару лет был телевизор с максимальным разрешением full hd, но разницу заметил только сейчас спустя столько времени, потому что привыкаешь к чёткости изображения очень сильно. 
4к видео намного приятнее смотреть, чем телевизоры предыдущего поколения по причине даже, что у тебя не такая нагрузка на зрение получается.
Поэтому если выбор стоит менять или не менять, то однозначно.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:50, 05.08.2019
Мне бы для начала посмотреть на то, как вообще выглядит изображение в 8к, потому что просто на картинке, которые есть в обзоре мне не понятно, насколько сильно это отличается от 4К, потому что можно увидеть только по видео. Скачать видео в таком формате пока что нет возможности, чтобы можно было сравнить. А вообще хорошо бы было сделать какой-то сравнительный тест и посмотреть всем.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:06, 05.08.2019
Я бы конечно поменял и даже не задумывался бы, но если посмотреть на то, сколько сейчас стоят эти телевизоры, то может пусть 4К еще послужит несколько лет как минимум до тех пор, пока телевизоры 8к самые доступные будут столько стоить, сколько стоит ваш 4к телевизор на данный момент. Цена всё равно будет снижаться, просто неизвестно пока насколько быстро цена будет падать и будет ли вообще.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:01, 06.08.2019
Я тоже думаю. что когда такие телевизоры переступят так сказать психологический барьер, когда количество нулей в ценнике уменьшиться хотя бы на пару штук, если это реально вообще, то тогда потенциально можно будет рассмотреть этот телевизор, как вариант для замены телевизора 4К, если у вас такой имеется, а пока что смотрим все дружно обзоры. В магазинах уже есть такие телевизоры?
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:05, 11.08.2019
Если говорить в плане того, какое там изображение и вообще насколько продвинутые телевизоры, то безусловно менять стоить однозначно. Я просто уверен, что все хотят себе такой телевизор купить, но не все готовы это сделать в силу разных обстоятельств и в основном - это как раз финансовая составляющая, потому что только так можно себя ограничить, если ничего не имеешь. А так однозначно стоит менять и чем раньше, тем лучше.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:02, 12.08.2019
Televedyshchiy (01.08.2019, 14:04) писал:
Это, наверное, самый частый вопрос, который себе задают пользователи, у которых дома не так давно появились телевизоры 4К, а теперь компания сделала такой ход конём, что непонятно, избавляться нужно от старых телевизоров, продавать и покупать себе сразу с 8К или можно повеременить немного с этим и  подождать, пока будут более доступны. Для меня это тоже до сих пор вопрос открытый.

Это тоже самое, что спросить - есть ли смысл менять жигули на мерседес. Конечно есть.
Раз компания сделала такой большой прорыв и выпустила можно сказать по настоящему революционный телевизор, которому нет пока что равных на рынке, то нужно брать быка за рога и максимально постараться, чтобы у вас он оказался одним из первых.
Вы потом можете поделиться своими впечатлениями от такого телевизора.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:02, 14.08.2019
Я бы тоже хотел услышать реальный отзыв от человека, который бы купил телевизор с 8к, пусть он будет самым бюджетным, но всё равно. На ютубе есть пару обзоров, но скорее всего, что они больше не использовали обычные телевизоры, которые были проданы, как потребителю, а просто получили от магазина какой-то витринный образец с урезанным софтом только для того, чтобы можно было сделать обзор.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:27, 14.08.2019
Shpunko (14.08.2019, 16:02) писал:
Я бы тоже хотел услышать реальный отзыв от человека, который бы купил телевизор с 8к, пусть он будет самым бюджетным, но всё равно. На ютубе есть пару обзоров, но скорее всего, что они больше не использовали обычные телевизоры, которые были проданы, как потребителю, а просто получили от магазина какой-то витринный образец с урезанным софтом только для того, чтобы можно было сделать обзор.

Не факт, что только такие, потому что есть же уже те, кто купили телевизоры 100%, может не себе домой, а куда-то в центры развлекательные, для других целей, но уже первые отзывы можно увидеть и даже не ютубе, потому что в интернет-магазинах часто могут просто фейковые отзывы оставлять только для того, чтобы показать, что продажи идут, а на самом деле могут ничего не продать и вовсе.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 15:41, 15.08.2019
Если вы думаете, что это сильно ударит по продажам 4К телевизоров, то это скорее всего, что не так, потому что они как раз сейчас находятся на том уровне, когда все их покупают и меняют старые свои full hd телевизоры на более сочные и реалистичные экраны. Что касается 8К, то они еще не скоро к нам придут в массы, потому что цена всё равно стоит очень большая и понятно почему и меньше не будет.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 11:44, 16.08.2019
Slobodyanik (15.08.2019, 15:41) писал:
Если вы думаете, что это сильно ударит по продажам 4К телевизоров, то это скорее всего, что не так, потому что они как раз сейчас находятся на том уровне, когда все их покупают и меняют старые свои full hd телевизоры на более сочные и реалистичные экраны. Что касается 8К, то они еще не скоро к нам придут в массы, потому что цена всё равно стоит очень большая и понятно почему и меньше не будет.

Да конечно это просто так не пройдёт, потому что всё равно как не крути, а телевизоры новые, интересные, потому что даже не 4к. Сейчас всё новое пользуется большой популярностью несмотря на то, сколько денег стоит. Так вкусно презентуют их, что найдёт любой человек несколько сотен тысяч рублей для того, чтобы у  него был такой телевизор. Поэтому пару лет и могут вытеснить 4К.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 10:02, 17.08.2019
Меня лично сложно уговорить даже тогда, когда у меня есть деньги и я пришел целенаправлено покупать телевизор, но по поводу новых 8к телевизоров тоже есть мнение. Считаю, что не стоит покупать их сейчас, как только вышли и не только потому, что стоят дорого и будут стоить дешевле через время, а только потому, чтобы посмотреть, как первые серии себя поведут в быту. Могут же быть разного рода глюки.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 13:48, 17.08.2019
Alladin (17.08.2019, 10:02) писал:
Меня лично сложно уговорить даже тогда, когда у меня есть деньги и я пришел целенаправлено покупать телевизор, но по поводу новых 8к телевизоров тоже есть мнение. Считаю, что не стоит покупать их сейчас, как только вышли и не только потому, что стоят дорого и будут стоить дешевле через время, а только потому, чтобы посмотреть, как первые серии себя поведут в быту. Могут же быть разного рода глюки.

Если посмотреть на то, как всё начиналось, то можно смело утверждать, что это по настоящему гениальный продукт, который однозначно стоит своих денег. Вот я видел первый раз ролик на Ютуб в сентябре прошлого года почти год назад, когда была только презентация этого телевизора и уже тогда мне стало понятно, что он будет стоить очень больших денег. Впрочем кому интересно вспомнить то, как всё начиналось, то добро пожаловать.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 22:08, 17.08.2019
Ага, я этого чувака уже где-то видел в Ютубе. У него крутой техноканал, где он рассказывает о классных новинках. Больше даже нравится чем Wilsa. Кто в теме в принципе, тот должен понимать о чём я.
Интересно просто как они знают о том. когда и где будет проходить выставка, чтобы туда попасть и сколько таких блогеров есть по всему миру. Так что можно сделать даже выводы исходя из их обзоров.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 23:24, 17.08.2019
Здесь даже по обзору можно понять, что стоит однозначно. У этих блогеров хоть они и работают за рекламу у самих глаза горят от такой техники и я представляю, какие там эмоции и хорошо, что на этой выставке собраны куча разных представителей с разных стран, чтобы друг другу показать результат своей многолетней работы. Вот это я понимаю какой уровень, потому что только так в принципе можно завоевать рынок еще до того, как выпускаешь новинку.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 15:58, 01.09.2019
Если можешь себе позволить купить не в кредит, то тогда отличный вариант, потому что с телевизором может произойти всё, что угодно. Сколько случаев, когда дети разбивали телевизоры дорогущие. взятые в кредит.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 06:35, 02.09.2019
Televedyshchiy (01.08.2019, 14:04) писал:
Это, наверное, самый частый вопрос, который себе задают пользователи, у которых дома не так давно появились телевизоры 4К, а теперь компания сделала такой ход конём, что непонятно, избавляться нужно от старых телевизоров, продавать и покупать себе сразу с 8К или можно повеременить немного с этим и  подождать, пока будут более доступны. Для меня это тоже до сих пор вопрос открытый.


Ну для меня ответ однозначный - конечно же нет. И это вопрос даже не денег. А что вы собрались на нем смотреть? Это кажется так, что раз и появилась куча контента, но это не так. Вспомните как появлялись 4К, и их до сих пор мало. Я думаю этот вопрос можно отложить смело на 2-3 года. Тогда и моделей появится много и технология будет уже отработана. А сейчас брать втридорога 8К для того чтобы просто он был?
Будете смотреть рекламные ролики и кайфовать?


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 18:13, 16.09.2019
Дайте мне тоже пару миллионов и я поменяю свой телевизор на 8к телевизор. Почему-то другую технику всё равно выпускают с ценником более доступным, чем телевизоры, потому как явно процентов может быть 5 из 100 может реально пойти и купить такую новинку.
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 17:31, 20.09.2019
Все поняли уже давно. что 8К - это намного ярче и круче, чем 4К. Вспомните просто переход от full hd на 4К телевизоры, несмотря на то, что сейчас первых тоже ест очень много и не только на руках, но и в продаже тоже. Вот такое ждёт и 4К.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: