Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обсуждение QLED Samsung 2019: Q60RA, Q70RA, Q77RA, Q80R, Q90RA (43, 49, 55, 65, 75, 82")

Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 11:44, 07.12.2019
Fargo,
Если я правильно помню, то они одинаковые. Q85R - это тоже самое, что и Q80R для нашего рынка. Вообще очень странно что есть какие-то отличия по цене, когда по сути - это одно и тоже. Да и смысла в большом количестве зон не увидел. У Q80R их 96, а у Q90R больше 400. Разницы не увидел никакой.
Сейчас кстати скидки на С9 есть, возможно имеет смысл его взять. А так, Q80R хороший вариант.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 08:00, 11.12.2019
BorCin5,
Если найдете по скидкам Q70R - берите его. Важно еще как использовать будете, но в целом, LG 9010 лучше только углами обзора и наличием свеженького HDMI 2.1.
А изображение лучше у Самсунга. Он лучше передает цвета, он ярче, у него неплохой черный цвет.
Проблема в том, что их расхватывают по скидкам сразу же. Я многим советовал взять, но там как он появляется по 65-68 тысяч, его просто сметают.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 16:57, 20.12.2019
Добрый день! Скажите пожалуйста кто разбирается, имеется ли у телевизоров  линейки Samsung QLED встроенный приемник для синхронизации изображения с экрана смартфона на экран телевизора?
Сейчас у меня широкоформатный LG и на нем такой функции нет, только через HDMI кабель с помощью специальной приставки, типа тюнера, которая еще и запитывается от usb телевизора и занимает этот слот.


------------------------------------------
sony xf7596
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 21:35, 23.12.2019
Добрый день! Скажите пожалуйста кто разбирается, имеется ли у телевизоров линейки Samsung QLED встроенный приемник для синхронизации изображения с экрана смартфона на экран телевизора? Сейчас у меня широкоформатный LG и на нем такой функции нет, только через HDMI кабель с помощью специальной приставки, типа тюнера, которая еще и запитывается от usb телевизора и занимает этот слот.
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 21:40, 23.12.2019
avanpost33 (23.12.2019, 21:35) писал:
Добрый день! Скажите пожалуйста кто разбирается, имеется ли у телевизоров линейки Samsung QLED встроенный приемник для синхронизации изображения с экрана смартфона на экран телевизора? Сейчас у меня широкоформатный LG и на нем такой функции нет, только через HDMI кабель с помощью специальной приставки, типа тюнера, которая еще и запитывается от usb телевизора и занимает этот слот.

AirPlay сейчас с последними прошивками у всех новых телевизоров есть. 
Широкоформатный LG - это вы про телевизор или телефон? С моего айфона я запросто передаю изображение на свой телек, а вот по поводу других телефоном - сказать не могу, не приходилось


------------------------------------------
65q80ra
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 18:31, 24.12.2019
На что сразу обращаешь внимание кроме высокой цены ОLЕD-телевизоров, это то, что все управление с разъемами теперь собрано не сзади телевизора, а в компактной коробочке One connect. Блок с экраном соединен всего одним проводом, где и управление и питание. Качество картинки откровенно впечатляет. На экране, как и обещал Samsung, нет характерной зацветки от светильников, но вот если снимать со вспышкой, то ее гасить корейские инженеры пока не научились. Такое впечатление, что видео с ютьюба ТВ грузит быстрее компьютера с 4-ядерным процом. Удивило.
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 03:21, 25.12.2019
Как у моделей 2019 года обстоят дела с BFI и четкостью динамики? В предыдущих моделях было либо 60гц BFI с мерцанием, либо 120гц через интерполяцию. Оба варианта имеют слишком серьезные недостатки. Но у новинок, по идее, есть уже поддержка hdmi 2.1, а значит и возможность показывать НАТИВНО 4к 120гц вместе с нативным BFI. Кто из владельцев пробовал? какие результаты по тестуфо?
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 16:29, 25.12.2019
Меня интересует сможет ли эта модель нормально тянуть видео 4к и 2к. Ютуб то понятно, там видео свыше 1080 сложно найти, но вот с форматами выше часто возникают проблемы. То рывки самого видео, то звук отстаёт - как тут с этим? Нет ли таких проблем? А то в описании то можно написать всё что угодно, а в реальности всё обстоит по другому. И ещё сразу вопрос - внешний жёсткий диск без доп. питания откроет?
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 03:03, 27.12.2019
Семён Семёныч (25.12.2019, 16:29) писал:
Меня интересует сможет ли эта модель нормально тянуть видео 4к и 2к. Ютуб то понятно, там видео свыше 1080 сложно найти, но вот с форматами выше часто возникают проблемы. То рывки самого видео, то звук отстаёт - как тут с этим? Нет ли таких проблем? А то в описании то можно написать всё что угодно, а в реальности всё обстоит по другому. И ещё сразу вопрос - внешний жёсткий диск без доп. питания откроет?


Вы по-моему во всех темах уже побывали с вопросами, которые бесполезные.

А какая из моделей то? Их из QLED тьма тьмущая. Даже бюджетные модели вполне тянут себе просмотр роликов в 4К и безо всяких лагов. Не знаю где вы искали видео, но на ютубе 4К контента просто полно. Никаких рывков и отставания звука нет.
Про внешний диск тоже порадовало. А вы в курсе, что большие идут уже сами с доп. питанием?


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 20:06, 27.12.2019
Семён Семёныч,
Вы простите о какой модели то речь ведете? 4К в Ютюбе не найти?!! Да сейчас самый уважающий себя блогер свои ролики в 4К выдают. А западный Ютюб, так через одного все в 4К разрешении. Многие внешние диски как раз черпают питание через разъем, и например Q70R отлично воспроизводит 4К контент, за исключением DTS формата звука к сожалению. А вот, всякие "улучшайзеры", иногда могут рывками выдавать изображение, но к 4К это не имеет никакого значения.


------------------------------------------
LG OLED55E9
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 03:23, 11.01.2020
Можно какие-то небольшие пруфы, а Samsung Q60R намного лучше, чем Samsung RU8000?
Перебрал уже все современные телевизоры и не могу определиться. Все как-то смутно описано и максимально непонятно.
Использование простое - игры, просмотр фильмов и по полной использование смарта. Ближе к душе лежит RU8000, потому что я так понял - это настоящая народная модель.
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 15:16, 11.01.2020
Kubalik29,
А какие доказательства вам нужны? И вообще с чего вы взяли что он лучше? По мне, Samsung RU8000 даже чуть поинтереснее, хотя по производительности они практически одинаковые. У RU8000 черный цвет лучше и для спорта он будет точно лучше.
Что касается игр, то тут отличий нет, оба очень хороши.

В качестве доказательств дам вам ссылку на довольно авторитетный сайт RTINGS, можете просто переводчиком перевести и почитать про обе модели: https://www.rtings.com/tv/tools/compare/samsung-q60r-vs-samsung-ru8000/780/784


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 03:31, 12.01.2020
Вот хоть убейте, понять не могу. Сравнивал в магазине 3 QLED, которые в наличии - это Q60, Q70, Q80. Никаких отличий не заметил вообще. Есть смысл переплатить за более дорогой Q80?
Вот если брать просто просмотр в светлой комнате, эфир, фильмы и немного игр, чтобы вы выбрали и почему? То есть хочу допытаться, а в каком случае и за какой QLED надо переплатить? OLED брать боюсь, покупка и так дорогая.
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 06:44, 15.01.2020
Ilya91,
Сразу выкидываем из этого сравнения Q60 - он просто намного хуже. Q70 уже поддерживает локальное затемнение и у него отличный черный цвет. Он ярче чем Q60. То есть он будет лучше что в светлой, что в темной комнате. И если комната очень светлая он отлично борется с отражениями.

А вот с Q70 и Q80 уже не так однозначно все. Если считаете каждую копейку, берите Q70. Да, Q80 лучше, но тут нет такой разницы уже, как с Q60. Q80 будет намного лучше в темной комнате, но у вас она светлая. Q80 лучше показывает эфир и спорт, а Q70 несмотря на худшее локальное затемнение имеет более высокий коэффициент контрастности и лучший черный
цвет.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 14:28, 16.01.2020
65 дюймов радости. Дорого согласен,но своих денег стоит. Особенно хочу отметить, для любителей игр, покупайте будете в безграничном восторге. Повесил на стену, в интерьере смотрится дорого, глаз радует с каждым разом. Это уже больше чем телевизор с точки зрения технологичности. Искусственный интеллект мгновенно анализирует изображение и улучшает данные для каждого пикселя. Квантум HDR постоянно оптимизирует контрастность, не бликует в темных сценах. В общем нано технологии стоят своих денег.
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 03:16, 17.01.2020
Tatyana,
Отличное сообщение. Не известно какой телевизор, ну и "дорого согласен" - это прямо отлично...


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 12:00, 17.01.2020
Перед покупкой 
 телевизора QLED Samsung QE55Q70RAU 55" (2019) терзают сомнения. Не подскажите какие форматы видео поддерживает и каков объем встроенной памяти? Конечно качество звука ,поддержка двух диапазонов WiFi: 2,4ГГц и 5ГГц, голосовой поиск, запись видео на USВ-накопитель, возможность добавить в экосистему умного дома от Яндекс отличные аргументы для покупки.
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 02:13, 19.01.2020
Виктор,
Запись видео, голосовой поиск и другое, что вы перечислили, оно на изображение ну никак не влияет. Это телевизор, а не ресивер с колонками.
Терзать сомнения должно только изображение. И тут всегда два варианта, либо оно нормальное, либо нет. А про память и форматы легко найти всю информацию на таком вот прекрасном сайте - https://www.displayspecifications.com/ru/model/13541851. Ну или можно посмотреть здесь - https://www.samsung.com/ru/tvs/q70r/QE55Q70RAUXRU/

Даже здесь есть обзор на сайте - https://okinovo.com/obzory/129-podrobnyj-obzor-televizora-samsung-q70-qled.html
Читайте.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 03:37, 19.01.2020
Интересно следующее. Если основное использование будет для игр, что лучше в этом компоненте Samsung Q60R или же LG SM9010? Стоимость одинаковая.
Мне довольно важны углы обзора и возможность использовать его для подключения к компу в качестве монитора. Ну и для обычного телевидения буду использовать тоже, фильмы и сериалы - это точно не приоритет. Смарт тоже.
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 05:17, 22.01.2020
Ugari82,
Давайте попробую ответить на вопросы по порядку:
1. Игры и подключение к телевизору - тут будет в играх чуть лучше Самсунг, а в качестве монитора для ПК - LG. Выбирайте, что для вас важнее.
2. Углы обзора. Они на разных матрицах, и если важны углы обзора - то LG SM9010, так как он на IРS-матрице.
3. Обычное телевидение - лучше будет LG, также он лучше будет показывать спорт.
4. Фильмы - тут в принципе равнозначно, ну может чуть лучше будет Самсунг, особенно в HDR.

Если Самсунг, то я бы брал начиная с Q70R. А так, я вам преимущества описал, выбирайте.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: