Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

OLED Sony AG8/AG9 (55,65,77) Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 301 отправлено 16:01, 04.08.2020
Sony AG8 безусловно хороший телевизор, но стоит адских денег (сонька в этом году выпускает всё втридорога). Переплачивать за бренд не вижу смысла, 180 кусков уж слишком много. Выглядит отлично, рамки тонкие, олед-экран в придачу, но всё это не оправдывает его стоимость. Тем более экран 77 дюймов, явно не для рядового пользователя России... Можно найти отличный телевизор за 50 тысяч, хоть  и не с такими выдающимися характеристиками.

Последний раз редактировал admin2 21:25, 06.08.2020

Предупреждение модератора: admin2; 21:25, 06.08.2020 Флуд. В сообщении информация искажена по цене/диагонали.

Полезность: 0 | сообщение № 302 отправлено 03:12, 05.08.2020
bumalax,
Написан редкий бред. Где это вы нашли Sony AG8 77-диагонали, да еще и за 180 тысяч? Я вас огорчу, но в 77 выпускается AG9 и стоит он 500 тысяч рублей без скидок. Чисто в теории можно телевизор и за 5 тысяч рублей купить. Вопрос зачем?
Сони свою нишу давно заняли и их покупают киноманы. Рядовому пользователю такой телевизор не нужен, а вот 55-65 диагонали с удовольствием разбираются. Вы сначала посмотрите сами на изображение Сони, а потом на такой же телевизор за 50 тысяч рублей. Все вопросы почему один стоит в 3 раза больше, отпадут сразу же.
И выпускался он в 2019 году. Короче не пишите о том, чего не знаете.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 303 отправлено 03:25, 07.08.2020
Возможно не сильно знаю английский, но дядька сказал, что если есть деньги на тот и другой, то не заморачивайтесь типа что покупать?


Реально никаких отличий в изображении нет? А в чем прикол новой модели? В одной из сетей скидка и на тот и на другой. AG8 дешевле будет и для меня деньги важный фактор, я и так отдавать буду последние.
Есть у кого хотя бы год или полтора такая Сонька? Все нормально?
Полезность: 0 | сообщение № 304 отправлено 04:34, 08.08.2020
Michael,
За 1-2 года с ними ничего не случается 100%. Не переживайте. Отличия в изображении есть, но совсем небольшие. У AG9 новый прос стоит - X1 ULTIMATE и есть поддержка Dolby Atmos. Есть еще по портам разница, инпут лаг меньше у AG9 и есть поддержка ALLM и eARC. Вроде бы все. Если это не критично все, то переплачивать не стоит. Яркость и цвета у них одинаковые, а уж картинку сами оцените. Думаю закрой где какой и не отличите ).


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 305 отправлено 03:44, 09.08.2020
Хочу привезти один из телевизоров из Финляндии в рождественские распродажи. Новые модели будут дорогие, а на старые будут точно скидки я так думаю.
Со стороны киномана, что лучше приобрести? Sony AG9, LG C9 или пока мой фаворит - это Philips OLED854. О филипсах мечтал давно, но информации по ним нет. Видел его у знакомых дома и был восхищен картинкой просто. В телевизорах не гуру, поэтому добавил топовые модели прошлых лет для сравнения и может они будут лучше.
Полезность: 0 | сообщение № 306 отправлено 03:34, 10.08.2020
TamirX,
Киноманы это такие люди...  А есть ли смысл что-то смотреть, если вам Филипс понравился? Мое мнение, я всегда за LG C9. Просто из-за универсализма. Картинку Филипса вы помните, в магазинах наших без проблем есть где посмотреть LG C9 и AG9. Сравнений между ними тоже полно. Наверняка все они и с Филипсом сравнивались.
Вот что я нашел и наверняка есть и сравнение с AG9: https://www.youtube.com/watch?v=s_ymjuGFuYg&list=LL_bqc4DjCIy5uV57cQl8tg
g&index=2&t=1s
Но если нет, то сравнений LG C9 и Sony AG9 достаточно точно.
Цвета кстати отличаются у LG и у Филипса. Мне больше понравился LG.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 307 отправлено 04:11, 11.08.2020
Не увидел нигде сравнения с А8. Если брать модели AG8 и AG9 и современный телевизор 2020 года Sony A8, то по изображению они отличаются или нет?
По теме складывается впечаатление, что он в пух и прах проигрывает своему конкуренту от LG даже в кино, где Сони всегда были чуть получше. Почему стоит переплатить или не стоит за модель А8? Есть Sony 55AG8 по 101 тысяче просто, вот думаю взять.


------------------------------------------
LG 55CX
Полезность: 0 | сообщение № 308 отправлено 04:14, 20.08.2020
OdaHero,
Вот буквально пытался выяснить этот вопрос. Ходил в магазин и сравнивал модели. Не знаю, но я не нашел ничего чтобы я сказал, ну вот - этот точно лучше.
Как я понял, новый A8 он ярче и обещали более точную цветопередачу, но я не заметил, сравнивая с AG9. AG8 там рядом не было, но я их раньше сравнивал с AG9 и сильных отличий тоже не заметил. Если брать любимый всеми RTINGS, то отличия только в более высокой яркости в SDR и HDR, а у AG8 лучше углы обзора.

Короче по изображению я ничего не увидел, и считаю, что все OLED показывают хорошо. Разница именно в мелочах. Насчет того, что кто-то проигрывает в пух и прах, такого точно нет.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 309 отправлено 03:56, 22.08.2020
А правда, что у LG пиксели выгорают быстрее, чем у Сони? Это получается что проще мне взять Sony AG9, чем LG C9? Смотрим много цифрового, поэтому и выбрал Сони из-за лучшего апскейла. Еще очень много смотрю также для кино, и тут Сони же тоже лучше?

Могу себе позволить и тот и другой. Игры мне не нужны, к компьютеру тоже подключать не буду. По всем рейтингам практически одно и тоже.
Полезность: 0 | сообщение № 310 отправлено 06:22, 22.08.2020
OlegGrad,
Про выгорание конечно смешно. Обычно консультанты в сетевых так говорят чтобы продать побыстрее нужный товар. То у них Сони выгорает больше, то LG, в зависимости от нужности продать )). Дело в личных предпочтениях. Цвета Сони многим кажутся более естественными из коробки особенно, но LG прекрасно настраивается. Короче и тот и другой классный и я бы взял LG C9, просто из-за того что он более разносторонний что ли.

Хотите для кино, включайте в рейтинг Панасоник. Посмотрите еще GZR1000, GZ1500, GZ2000. Их обожают киноманы. Но у нас их не встретишь почти.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 311 отправлено 03:46, 24.08.2020
Нашел сайт, где сравниваются различные телевизоры и пишут все характеристики. По нему я понял, что Sony KD-55AG8 лучше, чем LG OLED55CXPUA в некоторых категориях. Вроде display это же изображение, экран?
https://www.zkelectronics.com/comparetv/lg-oled55cxpua/usa/sony-kd-55ag8/uk/
Ну и оценок у него больше. Мне для сериалов 4К и динамических фильмов.
Полезность: 0 | сообщение № 312 отправлено 09:37, 24.08.2020
Sony AG9 - интересная модель. 55 дюймов, WRGB матрица, 10 бит глубины цвета. Цветовая передача, конечно, впечатляет. Очень яркие и глубокие тона. Если сравнивать с LG C8, то LG.однозначно, проседает. Однако, не думаю, что корректно сравнивать телевизоры в настолько разном ценовом сегменте, ведь  Sony будет на порядок дороже (что полностью соответствует заявленным характеристикам, я считаю).
Полезность: 0 | сообщение № 313 отправлено 04:18, 25.08.2020
Наталья Мединская,
Это сообщение о чем? Сами с собой поговорили?


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 314 отправлено 04:21, 25.08.2020
Bavar97,
Даже из этого мутного сайта видно, что LG лучше. Такой сайт может быть полезен чтобы сравнить чтение каких-нибудь форматов, интерфейсов и т.п.
Если уж задача сравнить, то сравнивайте здесь: https://www.rtings.com/tv/tools/compare/lg-cx-vs-sony-a8g/10619/846?usage=
11114&threshold=0.1

Для сериалов и фильмов Сони очень неплох будет, но я бы брал LG. Просто если захочется большего, то в случае с LG в нем уже все есть, а в Сони нет, а изображение отличается на 1-2% не более.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 315 отправлено 08:54, 25.08.2020
Кстати, интересно было бы ещё сравнить Sony AG9 и Samsung Q90. По сути и тот, и другой являются представителями премиум-класса и являются самыми дорогими в своей линейке. Очень смущает только то, что Samsung Q90 мало чем отличается по изображению от Samsung Q80, а цену за него ломят просто кошмарную... Но! Это будет всё равно дешевле чем у Sony AG9. Вот и думать теперь.
Полезность: 0 | сообщение № 316 отправлено 12:02, 25.08.2020
Наталья Мединская

Все зависит от того, что вы на нем смотреть собрались. Картинка у них примерно одинаковая по качеству, но если Самсунг – это телевизор из разряда «включил и смотрю», то у Сони много нюансов. Например, многие медиаприставки могут работать некорректно, особенно с нестандартными файлами. Samsung в этом плане более всеядный и опций для нашего потребителя у него тоже больше.
Полезность: 0 | сообщение № 317 отправлено 04:01, 26.08.2020
Олег,
Прямо одинаковая картинка у них? А по мне отличается очень сильно и если уж за AG9 просят немалые деньги и это хоть как-то оправдано, то за Самсунг переплата жуткая. Проще реально брать Samsung Q80R.
Сейчас у нас по скидкам Q90R стоит 150 тысяч, даже в России AG9 за 165-170 найти можно. Можно с финки заказать AG8 даже за 120 тысяч или AG9 за 160.
И как это Сони настраивать надо? У него всегда из "коробки" было одно из самых дружелюбных изображений. Про медиаприставки не понял вообще.

Еще непонятно, а телевизор зачем? Надо от этого отталкиваться.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 318 отправлено 04:15, 27.08.2020
Настраивать не для меня, HDMI 2.1 не нужен. Дайте совет, где лучше картинка прямо из коробки - LG C9 или Sony AG8. Сам я хочу Сони, он еще и дешевле немного.
LG C9 нет в наличии в магазине, видел витринный экземпляр LG C8, не скажу что мне понравился. Сони более естественным был там же. Настроены они были самим магазином, сам я ничего не крутил. AG8 у них в наличии точно новый, даже коробку не открывали.


------------------------------------------
LG 50UK6750
Полезность: 0 | сообщение № 319 отправлено 03:46, 28.08.2020
LexusRX,
Для меня лучше Сони, но это не значит, что я бы его купил, но если смотреть именно как они из коробки показывают, то тут вне конкуренции. Плюс LG в том, что он очень гибко настраивается и если это сделать, никакой Сони рядом не стоял. Можно списывать на мое дилетантство, но везде С9 лучший телевизор прошлого года. 
С8 странно что не понравился. Там самое главное отличие это наличие HDMI 2.1, а картинка очень похожа.

Если сильно дешевле, берите Сони, он показывает хорошо.
Полезность: 1 | сообщение № 320 отправлено 04:58, 29.08.2020
Sony AG8 стоит в магазине 129 990 рублей. Я уже понял, что лучше брать LG C9, LG СХ, но у нас их дешево нет, а СХ очень дорогой я посмотрел цены.
Есть младшая модель LG B9 по цене 119 990 рублей. Оба В9 и AG8 в наличии в Мвидео стоят и точно не витринные экземпляры. Переплатить 10 тысяч за Сони? Просто без скидки он на 30 тысяч стоил дороже. Не лучше он будет? И в чем лучше?
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: