Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

OLED Sony AG8/AG9 (55,65,77) Главная тема

Полезность: 3 | сообщение № 1 отправлено 21:25, 31.05.2019

.


------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 2 | сообщение № 2 отправлено 04:09, 16.06.2019
Читал об этой серии, и они уже получили награды, но вот цена даже за рубежом будет начинаться от 180 тысяч рублей, а сколько он будет стоить у нас, даже представить страшно, особенно с диагональю 77 дюймов.
Еще понравилось то, что он ультратонкий и смотрится шикарно, а новый процессор изображения X1 Ultimate способен улучшать даже SD/HD контент до уровня 4К. Еще обещают очень классный звук.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:39, 26.06.2019
Я не спорю, что это крутой телевизор и что с такими экранами всё будет продаваться нормально, но смущает только высокая цена. И это при условии, что телевизоры Сони не самые дорогие в этом сегменте.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:34, 29.06.2019
Всем привет, у меня брат взял 55ag9 вначале июня. Ездили вместе выбирать и покупать, а затем и устанавливать его к нему на дом. 
буду постепенно писать впечатления о нём, начну с того, что помню. 


Покупали за границей, там же где и живёт брат. Ценник озвучивать нет смысла, так как с российским никак не бьется, плюс он его взял в кредит и там сложная математика. 

В комплекте всё по стандарту : ножки, пульт, книжки и провода
хочу отметить отменный, качественно собранный и из хороших материалов Пульт. 
Так же у телевизора отличный дизайн с минимумом пластика придающего дешевизну.
Звук - тоже супер

При покупке сравнивали его с С9 от lg , долго мучались и в итоге решили, что для нашей семьи всё же Сони лучше. (в семье тойота и лексус, поэтому пристрастие к японцам заложено глубоко в нас )


------------------------------------------
imac / iphone xs / ipod / ps4 pro / 55af8
я там, где все не я :р
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:35, 04.08.2019
Ребят, что думаете насчёт телевизора Sony AG8? Ну что тут поделать - питаю страсть к OLED  Нашла тут на зарубежном форуме avforums.com информацию об обзоре. Перевела - вот:
"AG8 – это отличный OLED-телевизор с достойным набором функций, отличным качеством изображения для контента в SDR и весьма приличной производительностью HDR-контента с Dolby Vision и HDR10. Тем не менее, это тот же телевизор, что и AF8, запасы которого сейчас заканчиваются на складах ритейлеров, но при этом продается минимум мере на 700-900 долларов дешевле. Когда речь заходит о покупке AG8, это становится одним из решающих факторов на решение о приобретении данной модели.Большинство проблем, возникающих при работе с телевизором, аналогичны таковым у AF8. Предустановленная система Android TV всего лишь 7 версии, она подвержена сбоям и фризам при использовании, а также медленная и громоздкая. В июле 2019 года «по воздуху» все еще нет доступного обновления до Android 8. А для самого процесса обновления необходимо загрузить прошивку на флешку и использовать на телевизоре USB-порт для завершения процесса.

Это приемлемо для технически подкованных пользователей, однако, у подавляющего большинства пользователей это вызовет трудности или они даже не узнают о необходимости обновления своего телевизора. Компания Sony должна ускорить работы по развертыванию обновлений «по воздуху». Однако, даже после обновления, система остается весьма неповоротливой и недостаточно мощной, при этом багов не было обнаружено в сравнении с Android 7.Приятно отметить, что Sony XG95 получил новый пульт дистанционного управления, соответственный своей немалой цене и получил ряд заметных улучшений. Однако такого нельзя сказать про пульт для AG8, он так и остался неприятным на ощупь куском прорезиненного пластика, который не должен попадать в комплект поставки телевизора стоимостью около 4000 долларов.

Признаться такой шаг со стороны Sony весьма удивителен и печален.Самым большим недостатком изображения на экране этого телевизора на наш взгляд является тусклость HDR-изображений, даже с использованием Dolby Vision. Телевизоры от Sony одни из самых тусклых на рынке, что заметно при прямом сравнении «бок о бок» со сверстниками по классу и категории. Изображение в целом четкое, а уровень APL достаточен для большинства отображаемого контента, при этом убираются лишь самые яркие блики, а черные, тени и средние тона остаются нетронутыми и не теряют качества отображения. Эта четкость приводит к отображению детализированного HDR-изображения, не немного тусклым. При просмотре в темноте это не страшно, но у Вас может не получиться посмотреть HDR-контент днем, что также усугубляется высоким коэффициентом отражения света панелью".
Как думаете, стоит ли он 200 000 руб. за 55 дюймов?


Последний раз редактировал Any 12:37, 04.08.2019
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:08, 04.08.2019
Касательно качества изображения, Sony AG8 построен на процессоре X1 Extreme, что значит отсутствие более совершенных средств для калибровки отображаемых цветов, а это позор, Sony! С другой стороны очевидным плюсом этого процессора являются расширенные настройки отображения движения, что делает эту панель очень хорошей для просмотра фильмов и ТВ.

Последний раз редактировал Лис 13:08, 04.08.2019
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:57, 04.08.2019
Воспроизведение SDR-контента на высшем уровне, ведь на стороне AG8 OLED матрица со всеми ее преимуществами вроде глубочайшего черного цвета, шикарными тенями и детализированными деталями в средних тонах, при данный ТВ может похвастаться отличной цветопередачей и кинематографичностью изображения. AG8 – один из лучших OLED-телевизоров для воспроизведения SDR-контента.

Последний раз редактировал Олеся Гасанова 13:57, 04.08.2019
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:27, 04.08.2019
Проблемы техники от Сони были всегда одни, это большое количество функций и настроек от которых у большинства людей просто голову сносит и вызывает сложности в понимании. Вот и в моделях телевизоров многие пользователи просто не знают, что можно и нужно скачивать обновления, и какие нужны, под какие модели. Такое чувство, что кампания специально готовит из своих пользователей космонавтов:))


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:33, 04.08.2019
И вот ещё о нём с того же сайта avforums,com:
"В целом, AG8 очень похож на AF8, для которого он приходит на смену. Мы бы рекомендовали попытаться найти прошлогоднюю модель по более низкой цене, что стало бы выгодным приобретением. Если же Вы хотите быть на пике прогресса, то есть лучшие предложения с OLED-матрицами от LG, Panasonic и Philips, когда речь заходит об общем уровне производительности для SDR и HDR контента. Sony выглядит переоцененным, если посмотреть на других представителей рынка. В 2019 году он не получил никаких новых фишек и возможностей, это больше похоже на фейслифтинг старой модели.

Однако, если вы хотите приобрести модель с OLED-матрицей от Sony с уникальной технологией звука из экрана, великолепным уровнем производительности для SDR-контента и готовы морочиться с установкой обновлений руками или просто ждать, когда Sony соизволит выпустить OTA обновление, AG8 предлагает достаточно, чтобы побить прошлогоднюю модель".
Не могу оценивать объективно, видя такую потрясающую цветопередачу. Чёрный цвет невероятно глубокий!  Согласна с выше говорившим nikkitta79.dobriy - слишком сильно Сони фаршируют свои телевизоры. Ну, ничего - пользоватаели будут прокачивать технические навыки через слёзы непонимания Поначалу, естественно)

Последний раз редактировал Any 17:34, 04.08.2019
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:24, 05.08.2019
Если есть интерес в применении Dolby Vision, лучшеиспользовать LG OLED. У них эта технология развита гораздо лучше таковой у Сони. Сижу и думаю над причинами купить OLED от Сони и лояльность к бренду явно не входит в их число 

Последний раз редактировал Тэд 16:24, 05.08.2019
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:34, 05.08.2019
Тэд, на самом деле различия минимальны. Как и различия форматов HDR. Твои рассуждения о плохом качестве изображения у Сони далекиот реальности))) Некоторые материалы на Нетфликс выглядят темновато, но они все равно очень-очень красивые. Скажу больше, Netflix в любом случае предпочитает такую темную эстетику (ведь большинство их барахла снимается в темных павильонах).

Последний раз редактировал Any 16:35, 05.08.2019
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:13, 07.08.2019
По поводу претензий к Андроиду… "Реакция ТВ на 0,23 секунды медленнее, при нажатии на кнопку Netflix?! Ууу… Пора мне покупать новый телевизор..."Android 7 иногда немного раздражает? Да. Стоит ли это такого акцента в посте? Конечно, нет…ОС телевизора и пульт от него – важные вещи… Но суть ТВ все же в изображении. Это как в смартфонах за обилием функций и тонной приложений стало забываться, что это телефон и придуман он прежде всего для звонков, связи, разговоров.


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:43, 08.08.2019
Telemaster (07.08.2019, 22:13) писал:
По поводу претензий к Андроиду… "Реакция ТВ на 0,23 секунды медленнее, при нажатии на кнопку Netflix?! Ууу… Пора мне покупать новый телевизор..."Android 7 иногда немного раздражает? Да. Стоит ли это такого акцента в посте? Конечно, нет…ОС телевизора и пульт от него – важные вещи… Но суть ТВ все же в изображении. Это как в смартфонах за обилием функций и тонной приложений стало забываться, что это телефон и придуман он прежде всего для звонков, связи, разговоров.

Не соглашусь вот. ОС крайне важна. Вы покупаете не монитор, а ТВ за почти 4килобакса, поэтому нет никаких оправданий в 2019 для ТВ подобного класса иметь нестабильную и лагающуюОС, она должна быть плавной и надежной. Ведь Вы будете использовать ее постоянно! Каждый день. Схема по использованию Apple TV или подобного просто неприемлема, чтобы избежать проблем предустановленной ОС. Вы не должны этого делать вообще!Christ или даже Hisense предложит Вам лучший пользовательский опыт, чем этот ТВ, причем за цену меньше четверти от него!


------------------------------------------
лучшая подруга - (_!_) друга
Список бывших: 65xe9005,55xf9005,55pus7304,55q60
Встречаюсь сейчас: 55a85 & 75q70 & 65e9
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 09:44, 09.08.2019
Да, по уровню подсветки Сонька, очевидно, позади конкурентов по рынку… Но этому, на мой взгляд, уделено слишком много внимания…У моего знакомого телек за 600 долларов от самсунг, при этом ОС работает заметно плавнее, чем на моем OLED от Сони, как и на С8 у друга. Я часто вижу оба телека, замечаю разницу. В любом случае, это все вообще не критично, ведь их ТВ будут открывать приложеньки лишь на долю секунды быстрее, чем мой, что не должно так сильно влиять на итоговую цену продукта.Это сложно заметить, и я рад, что не я один это подметил. Согласен, для Сони это очевидно недостойно. Также в оценке ТВ, ИМХО, не надо делать такой гигантский акцент на ОС в ТВ. Помнится на одном из ресурсов в прошлом году также поносили AF8, по тем же причинам, а сегодня, после года обладания прошлогодней моделью, могу со всей ответственностью заявить, что ни один из указанных тогда недостатков и пунктов против не беспокоил меня или испортил опыт использования ТВ.Вы выражаете свое мнение, которое я уважаю, но все же в ТВ главным является качество изображения и именно это является самым интересным для читателей ресурса.


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 11:59, 09.08.2019
Во всех OLED телевизорах, по сути, установлена одна и та же панель от LG. Все они находятся примерно на одном уровне по качеству изображения, а другие отличия между ними найти сложновато. Но, когда покупал свой телек в прошлом году, хотел купить A9F из-за более красивой подставки. При нажатии кнопки «Домой», чтобы полазить в меню и посмотреть настройки изображения, задержка реакции на мои действия была такой заметной для меня, что я решил, что хочу купить LG, когда он выйдет на рынок. Также согласен с тем, что большинство пользователей будут оставаться на ПО, поставляемом с завода, пока, наконец, не появится ОТА обновление, но после ручного обновления ПО работает хорошо.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 12:07, 09.08.2019
Хорошая модель, AG8. Жаль только отличий за последние два года конкретно тут не много. Тот же процессор что и AF8, и по факту вы не увидите разница даже с  моделью А1. Все отличиям заложены в Master серию AF9/AG9, ну и в новый 8K OLED естественно. Вот где мурашки побегут :)


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 21:31, 16.08.2019
aGreGatoR, эти 2 агрегата и сравнивать нельзя) Совсем на разных планетах находятся.


------------------------------------------
Sony XG9505
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 00:04, 24.08.2019


Японский производитель Sony вот уже более полувека является одним мировых производителей телевизионной техники. Даже несмотря на серьезный подъем южнокорейских компаний (Samsung, LG) и подтягивание китайских (Ксяоми, Hisense), не говоря уже о европейских брендах (Филипс, Томпсон), Сони остается на ведущих ролях в телевизионной индустрии. 

Поэтому в этой статье мы сделаем обзор новой продукции, модели KD-65AG8. Потом сравним с конкурентами (65C9, 65OLED803/804) и предшественником (65AF8).

Внешний вид 

Дизайн у AG8 простой, но симпатичный. Выглядит бытовая техника стильно: экран без рамок, тонкие ножки, аккуратные края. 

U-образную подставку конструкции можно немного трансформировать по высоте. Т.е., у неё может быть два положения. При размещении звуковой панели это увеличивает комфорт. Можно поднять (перевернуть) подставку, увеличить пространство между тумбой с ТВ и расположить колонки впереди.  

На подставке стоят две ножки. Сзади они полые, поэтому их часто используют для прокладки кабелей/проводов. Задняя часть AG8 черная. Этим она отличается от AF8, прошлогодней модели. Для установки на стену предлагается фирменное крепление SU-WL450. Тонкий телевизор будет напоминать картину. Серьезных зазоров не будет. Однако при транспортировке/перемещении нужно быть осторожным. ТВ можно легко повредить. 

Качество изображения/звука

Модель AG8 считается самой дешевой продукцией в линейке OLED японского производителя. Однако даже у этого телевизора качество картинки просто выдающееся. Потому что есть возможность отключать пиксели. Так черному цвету обеспечивается глубина и максимальная однородность. 

Время отклика, практически, мгновенное. Движение кристально чистое. Даже если объект движется быстро, сзади него не будет заметного размытия. Это плюс. Но если контент имеет 24 кадр/сек., будет минусом. Возникнет эффект «заикания». В таких случаях понадобится включить функцию интерполяции. Это уменьшит возникающий эффект.  

Идеально отображаются на экране и субтитры, поэтому отпадает нужда использования локального затемнения. Эта функция применяется, если просмотр происходит в темном помещении.

Цветовая гамма у KD- 65AG8 отменная, углы обзора широкие, однородность серого цвета превосходная. Для любителей спорта такой телевизор просто находка. Антибликовое покрытие бытовой техники прекрасно справляется с отражением, рассеивая его. Однако на дисплей добавляется небольшой фиолетовый оттенок. 

Есть у KD-65AG8 и минусы.

К общей пиковой яркости не придраться. Однако она меняется, исходя от контента. Есть возможность выгорания изображения или сохранения картинки определенное время. У пиковой яркости приличный SDR, но если просмотр будет проходить в слишком ярких комнатах, лучше покупать светодиодные ТВ наподобие Samsung Q80R. Они гораздо ярче.

В SDR-режиме максимальной яркости (700 кд/м²) AG8 может достичь только при выборе команды «Яркий». В режиме HDR этот показатель увеличивается на 140 единиц, и небольшие блики становятся яркими. Однако при очень ярком освещении ТВ AG8 выглядит тускло.

Звучание достойное. Во всяком случае, так посчитают многие владельцы телевизора. 4 встроенные колонки выдают 40 Вт суммарной мощности. Спецобработка сигналов позволяет получать объемное звучание. 

Однако на максимальных уровнях громкости появятся искажения. Если вы никогда звук не поднимаете на такие уровни, тогда этот минус никакого значения для вас не имеет. Басы уверенные, но только при диалогах. При концертах должного эффекта не будет. 

Если вы серьезный меломан и не испытываете проблем с финансами, можно улучшить звучание. Нужно приобрести дополнительный саундбар или спецзвуковую систему домашнего кинотеатра.

Смарт система

Телевизор работает под управлением ОС Android 8 Oreo. Все функционирует быстро и без сбоев. Netflix, Amazon Video и прочие потоковые сервисы быстро загружаются и обладают поддержкой разрешения 4К. За счет совместимости с Гугл Ассистант и Амазон Алекса, телевизором можно управлять голосовыми командами.

Тюнер также поддерживает 4K и может быстро переключаться. Есть возможность записи телетрансляции на USB-карту. Причем, пользователь может смотреть один канал, а запись делать с другого! Это удобно, если в доме один телевизор, муж хочет смотреть спортивную программу, а жена, скажем, шоу программу. Если какая-то передача идет вживую, её можно смотреть, а вторую записать и просмотреть чуть позже. Это будет, так сказать, компромиссным решением.

Из других функций можно отметить:

  • HbbTV;
  • Телетекст;
  • «Картинка в картинке;
  •  EPG (электронная программа передач) и пр.

Модель AG8 обладает 100-герцовой частотой обновления и на входе время задержки низкое. Кроме того, система в состоянии распознавать многие популярные разрешения. Поэтому ТВ KD- 65AG8 будет отличным приобретением для геймеров Xbox One.

Разъемы

Модель AG8 поддерживает следующие соединения:
  • Разъемы HDMI (4 шт.). Два из них поддерживают eARC и CEC;
  • USB 2.0 (2 шт.);
  • USB 3.0;
  • Входы композитный, антенный и Ethernet RJ45;
  • Выходы для наушников, IR Out и оптический TosLink;
  • Слот CI+1.4;
  • LAN;
  • ВайФай;
  • Блютуз.

Стоимость телевизора KD- 65AG8 - ≈ 226 тыс. 55-дюймовая модель стоит 150 тыс. 

65AG8 против 65AF8
Теперь сравним KD-65AG8 с предшественником, 65AF8. Модель 2019 г. стоит на 50 тыс. дороже. Посмотрим, стоит ли переплачивать такую сумму.

Что убрали:

  • Поддержку 3D технологии; 
  • Мощность аудиовыхода упала с 50 до 40 Вт;
  • В тип АС исчез сабвуфер;

Что добавили:

  • Dolby Vision;
  • Подставка стала черного цвета. У AF8 она была серебристая. 

Последний раз редактировал admin2 00:09, 24.08.2019

------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 12:31, 24.08.2019
Telemaster (07.08.2019, 22:13) писал:
По поводу претензий к Андроиду… "Реакция ТВ на 0,23 секунды медленнее, при нажатии на кнопку Netflix?! Ууу… Пора мне покупать новый телевизор..."Android 7 иногда немного раздражает? Да. Стоит ли это такого акцента в посте? Конечно, нет…ОС телевизора и пульт от него – важные вещи… Но суть ТВ все же в изображении. Это как в смартфонах за обилием функций и тонной приложений стало забываться, что это телефон и придуман он прежде всего для звонков, связи, разговоров.


Честно говоря, зависит от модели телевизора, что Вы использовали,поскольку Android 7 был ужасно тупым. Представьте, что Вы ждете 30 секунд, пока ТВ-гид будет запущен, или 15 секунд, чтобы всего на всего войти в настройки изображения. С Oreo эти задержки исчезли или значительно сократились 
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 12:40, 24.08.2019
Лис, на мой вкус такие значительные тормоза в 1-5 секунд просто неприемлемы! Ведь на дворе 2019! Может и должно быть сделано лучше за такие деньги! Но все же это не самая большая проблема, согласен…

Последний раз редактировал Тэд 12:40, 24.08.2019
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: