Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

OLED Sony AG8/AG9 (55,65,77) Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 81 отправлено 07:06, 10.11.2019
Сергей (09.11.2019, 23:00) писал:
Хочу купить себе телевизор, думал взять Samsung UE43RU7092, так как нравится этот бренд. Большое внимание параметрам не уделял, но удивился, что телевизор более дешевой цены, может показывать лучшее качество картинки и быть более многофункциональный, как этот телевизор Sony AG8 / AG9  из этой статьи. Хотел спросить, сколько гарантии работы дают производители и не возникнет ли проблем с подключением к нему приставок?


Попробуйте сами прочитать свое сообщение. Вопрос в чем? Я думаю вы не видели в живую ни Самсунг, ни Сони. Как может бюджетная панель 43 диагонали быть лучше, чем топовый OLED от Сони? И да, для всех, кто будет задавать вопросы сообщаю, что AG8 и AG9 - это разные телевизоры. Потрудитесь хотя бы почитать предыдущие ответы.

А админу посоветую банить такие вопросы и товарищей, которые выше. Практического смысла в таких вопросах точно нет, только тема засоряется мусором.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 82 отправлено 07:51, 13.11.2019
По поводу изображения все понятно, телевизор реально крутой, но меня интересует другой вопрос, а насколько хорошо он показывает простой эфир?
Как на нем показывает себя апскейлинг до 4К? Просто на ЖК версиях, на XF9005 или XG9505 - это фишка, и показывают они отлично, а тут на OLED тоже самое или может лучше? Особенно интересно как это все смотрится на 65 диагонали.


------------------------------------------
LG 43uj750v
Полезность: 0 | сообщение № 83 отправлено 11:03, 13.11.2019
Hamster,
Поверьте, что в вышеперечисленных моделях, что в AG8 и AG9 проблем с этим нет. Тут все зависит от процессора и у Сони - это реально фишка. Там когда смотришь SD- и HD-контент, он конечно не показывает их буквально в 4К, но качество очень достойное.

Вот такое я мало видел где, что у топовых Самсунгов, что у LG. Мне кажется что работа с эфиром у Сони построена лучше всего.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 84 отправлено 05:54, 14.11.2019
Выбираю сейчас между AG8 и Philips OLED 903. Про Сони информацию все перечитал, но может кто-то сравнивал именно с филом? 
В первую очередь интересуют то, как идет обработка движений. Нет ли лагов? И у кого из них лучший черный, так как ориентируюсь я все-таки на просмотр кино. Играть планирую, но это 10% от всего использования телевизора, так что на такой параметр, как инпут лаг, я не смотрю.


------------------------------------------
Я никогда не завидую другим, я просто беру и делаю
Полезность: 0 | сообщение № 85 отправлено 18:12, 14.11.2019
Сони по всем параметрам выигрывает. У этих двух телевизоров матрица от LG, но качество у Сони выше и по максимальному времени отклика и по качеству передачи черного. Еще у него 4 Гб оперативной памяти, против 2 Гб у Филипса. Что у же делает быстрее работу операционки а значит и контент не должен тормозить при просмотре. Не понимаю зачем вы выбрали Филипс для сравнения?! Это совершенно два разных телевизора.

Последний раз редактировал radovikk 18:12, 14.11.2019

------------------------------------------
Sony KD-55AF8
Полезность: 0 | сообщение № 86 отправлено 04:41, 15.11.2019
ChanHca (14.11.2019, 05:54) писал:
Выбираю сейчас между AG8 и Philips OLED 903. Про Сони информацию все перечитал, но может кто-то сравнивал именно с филом? В первую очередь интересуют то, как идет обработка движений. Нет ли лагов? И у кого из них лучший черный, так как ориентируюсь я все-таки на просмотр кино. Играть планирую, но это 10% от всего использования телевизора, так что на такой параметр, как инпут лаг, я не смотрю.


OLED от Филипса очень неплохой вариант на самом деле. Да, картинка уступает Сони, но немного. Там если брать в процентах, то разница ну может 4-5, но не более.
Вот в чем Сони сильно выигрывает - это в обработке движений. А вот допустим в HDR уже Филипс поинтереснее, за счет более красочных цветов.

AG8 тут более интересный вариант. Ну и точно нельзя сказать, что прямо Сони порвал Филипс. А уж сравнивать по оперативной памяти какой смысл? Это как-то на изображение влияет?

Вывод однозначный, брать надо AG8, особенно если для вас актуальна обработка движений.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 87 отправлено 03:23, 26.11.2019
От цен немного выпал в осадок если честно. Объясните, а почему Sony AG9 в 55 диагонали стоит 300 тысяч рублей? 
Я сравнивал и сейчас можно B9 в 65 взять за 150-160 тысяч. А в 55 вообще можно найти за 110-120. Почему такая разница? 
В магазине разницы не увидел. Продавец что-то мне втирал про супер процессор у Сони, и что кино аж живое, и за это переплата в 180 тысяч???


------------------------------------------
LG 32LJ500V
Sony 55XF9005
Полезность: 0 | сообщение № 88 отправлено 23:19, 26.11.2019
Вот и обзор на него от Тв-Выбор вышел - красота  Правда, я уже к другому присмотрелась)))  Склонялась к LG C9, но склонили меня на форуме к E9 
Может, кому поможет - просто оставлю это здесь)  

Полезность: 0 | сообщение № 89 отправлено 03:35, 27.11.2019
Agent007,
Конечно не стоит переплачивать. Берите В9 в 65 диагонали и будьте счастливы )). Лучше даже взять С9, он идеален и без слабых мест.
Если говорить о разнице, то и В9 и С9 не уступают по изображению, а наличие HDMI 2.1 сразу ставит лично для меня его повыше, так как это новая технология. Сони имеет чуть лучшую интерполяцию и обработку изображений. Кроме того в Соньке есть Sony Acoustic Surface Audio +, и таким образом можно интегрироваться в существующие звуковые системы. К тому же он может играть роль центральной колонки. Но такой переплаты это не стоит 200%.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 90 отправлено 18:54, 01.12.2019
Тоже слышала про задержку звука, так ли это? Выгорают ли пиксели или это популярный миф? Есть ли разница между новинками у LG  и новинками Philips?  Кроме  фирмы, производителя и т д. Цена разная, да иногда прилично отличается. Хочу отдать деньги за качество, а не просто всемирно известный бренд. Может кто то поможет с выбором лучшей модели, при этом бы не переплатить.
Полезность: 0 | сообщение № 91 отправлено 22:17, 01.12.2019
Смотрел в магазине, где один канал показывали сразу несколько моделей, включая Samsung, LG, Philips и Sony. Sony KD-55AG8 показала самую реалистичную картинку. Это лучше всего видно не по ярким цветочкам, настоящий цвет которых знаком не каждому, а по естественным человеческим лицам. Нет западения ни в синеву, ни в красоту, которую можно увидеть у других ТВ конкурентов. Белый есть чисто белый, а черный полностью сливается с черным экраном. Матрица HDR 10 бит, а вот частоты 100 гц для современного ТВ явно маловато. А можно ли выставить большую частоту ?Звук порадовал своей частотой, но сочных низов в штатной системе маловато. А какой сабвуффер посоветуете к нему приобрести ?
Полезность: 0 | сообщение № 92 отправлено 00:07, 02.12.2019
Вставлю и свои "5 копеек". Не буду рекламировать и пиарить этот телевизор (AG9) , но если его купите - не пожалеете ни разу (если не будет никакого брака, конечно). Приобрёл данный телек в 65 диагонали - качество изображения просто великолепное, звук тоже на высоте. Что подпортит настроение, так это андроид, но только до настройки и установки всех необходимых приложений. После этого забудете про андроид, включили - выбрали приложение и смотрите, что хотите. К слову о инпут лаге - играю на PS4 постоянно - задержки не замечаю вообще. Так что кто купит - не пожалеет.
Полезность: 0 | сообщение № 93 отправлено 10:00, 03.12.2019
Симпатичный телевизор, но есть несколько вопросов: 
1. Какой тип матрицы установлен в данной модели?
2. Как ведет себя на нем андройд 8? Не тормозит? Лаги? Задержки? Можно ли поставить гугл плей?
3. как обстоят дела со звуком? Можно ли будет довольствоваться штатной системой телевизора или все же лучше смотреть в сторону дополнительной HI-end акустики?
Хочу взять такой в замен своего старого филипса, но боюсь столкнуться с трудностями и проблемами.
Полезность: 0 | сообщение № 94 отправлено 10:23, 03.12.2019
Вячеслав,
А какой телевизор вы имеете ввиду - AG8 или AG9? Ну это и не важно, так как они оба OLED.
Что касается Андроида, то сейчас когда баги исправили, все довольно шустро стало, а так как это андроид, то все в нем будет. Работает ну никак не хуже, чем webos или tizen.
Звук неплохой, и если вы не собрались слушать тяжелую музыку или какой-нибудь drum and bass, то для фильмов он идеален. Да тут не может быть ничего плохо, так как это премиальный сегмент.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 95 отправлено 12:51, 03.12.2019
Хочу купить себе телевизор, но не знал какой. Погулял по интернету в поисках достойного варианта, и мне на вкус упал вариант Sony AG8. По описанию он полностью меня удовлетворил, да и по габаритам своим он полностью подходит на место, где я его хотел бы разместить. Но у меня есть ряд вопросов - насколько хорошее качество картинки? И какой тип матрицы у этой модели?
Полезность: 0 | сообщение № 96 отправлено 12:59, 03.12.2019
Сестра купила себе телевизор OLED Sony AG. Нахваливает его как только может! :) Я сейчас задумываюсь о покупке такого же телевизора, но смутил ценник, 150 тысяч мне кажется дороговато, да и Sony редко вижу в наших магазинах продажи бытовой техники. Но я изучил его и мне он показался достаточно неплохим агрегатом за такие деньги. Правда ли что в нем 100 Гц? Тип матрицы тоже интересный, не подскажете ли какой? Чего мне следует ожидать от покупки?
Полезность: 0 | сообщение № 97 отправлено 13:09, 03.12.2019
У самой стоит Sony, не помню какая модель, брали очень давно, году так в 2009. Доверяю этому производителю, и хотела бы подарить маме какой нибудь телевизор от него. Пролистав в интернете различные объявления о продажах телевизоров, и мне приглянулся OLED Sony AG8. Привлекли его размеры и крупный ряд функций! С качеством изображения как дела обстоят? Чем он лучше и хуже конкурентов? Таких как LG, Phillips и LG.
Полезность: 0 | сообщение № 98 отправлено 14:01, 03.12.2019
Думаю насчет покупки модели телевизора Sony AG8/AG9. По цене устраивает, получается даже по дешевле чем пару приглянувшихся вариантов от LG. Кто-нибудь подскажет как у него дела обстоят с черным и белом цветом? И по поводу звука, он хороший? качественный и громкий в этой модели или нужно что-то дополнительное придумать,покупать , для хорошей акустики?
Полезность: 0 | сообщение № 99 отправлено 03:51, 06.12.2019
Николай (03.12.2019, 14:01) писал:
Думаю насчет покупки модели телевизора Sony AG8/AG9. По цене устраивает, получается даже по дешевле чем пару приглянувшихся вариантов от LG. Кто-нибудь подскажет как у него дела обстоят с черным и белом цветом? И по поводу звука, он хороший? качественный и громкий в этой модели или нужно что-то дополнительное придумать,покупать , для хорошей акустики?


Я отвечу, хотя еще раз скажу, что AG8/AG9 - это не один телевизор, а 2 разных модели.
У OLED и с черным и с белым полный порядок. За красочные и естественные цвета их в основном и берут, так как как бы не кичились разные QLED и топовые ЖК, до такой цветопередачи им очень далеко, да и невозможно наверное с текущим уровнем технологий. Что касается звука, то этот вопрос меня всегда поражает. А если он будет плохой, вы не возьмете, но возьмете худший по изображению, но с классным звуком? Нормальный звук, чудес не ждите и клубную музыку отыгрывать классно не будет, а для кино и эфира вполне.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 100 отправлено 07:05, 07.12.2019
Мария (03.12.2019, 13:09) писал:
У самой стоит Sony, не помню какая модель, брали очень давно, году так в 2009. Доверяю этому производителю, и хотела бы подарить маме какой нибудь телевизор от него. Пролистав в интернете различные объявления о продажах телевизоров, и мне приглянулся OLED Sony AG8. Привлекли его размеры и крупный ряд функций! С качеством изображения как дела обстоят? Чем он лучше и хуже конкурентов? Таких как LG, Phillips и LG.


Мария,
Так телевизоры не выбирают. Вы не уточнили ни диагональ, ни условия просмотра, ни какие другие требования у вас будут к телевизору.
И второй вопрос у вас, а чем лучше конкурентов он. Каких конкурентов то? Телевизоры все разные. Если деньги не проблема, то берите AG8. А так, я бы посоветовал взять LG C9. Самый универсальный телевизор, разочарованы не будете.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: