Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

OLED Sony AG8/AG9 (55,65,77) Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 61 отправлено 07:46, 05.11.2019
Я такой человек, что мне нужно много раз всё взвесить и убедиться в том, что я делаю правильный выбор. Недавно решил купить телевизор от Sony, модель XG9505 и нашёл у неё один смутивший меня момент. Неудобство в меню настройки этого телевизора, которое я обнаружил, когда его тестил в салоне магазина. Дело в том, что когда выходишь в меню этого телевизора, то оно просто напросто закрывает практически большую часть экрана и теряется всякая возможность адекватно оценить картинку при изменении настроек. Такой вот проблемы нет, например, у телевизора от Samsung в моделях QLED от 2018-2019 года. У них очень небольшое, компактное меню, которое располагается, обычно, в правом верхнем углу. Но неоспоримым преимуществом телевизора от Сони модели XG9505 является, конечно, частота кадров картинки! Такой чёткости при внушительных размера экрана я не видел ещё нигде! Как считаете, стоит ли закрыть глаза на такой недочёт и взять эту модель TV или нужно искать совершенства во всём?

Последний раз редактировал Сергей Манишин 07:47, 05.11.2019
Полезность: 0 | сообщение № 62 отправлено 07:49, 05.11.2019
Выбираю в 65 диагонали между AG9 и Panasonic OLED GZ1000. Хотел уже брать первый, но вроде как второй подешевле, а разницы в изображении нет никакой.
Есть где-то адекватные обзоры Панасоника? Просто моделька новая и пока очень неизвестная. Может кто сталкивался и подскажет? Буду очень благодарен за ответ.
Еще кстати появилась модель Panasonic GZ2000. Там говорят вообще изображение мега крутое.


------------------------------------------
LG 37LN541U
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 07:56, 05.11.2019
Я к телевизорам фирмы Sony отношусь с большим уважением и ценю их за качество картинки и длительный срок службы. Хочу купить телевизор Sony XG9505, но есть момент, который мне не совсем ясен. Как быть с тем, что у этого телевизора отсутствует hdmi 2.1 при наличии целых 4-х портов hdmi 2.0? Дело в том, что я заядлый геймер, у меня есть приставка PS 4 и я боюсь, что из-за того, что буду отсутствовать совершенные современные порты hdmi 2.1 не будет передана вся возможная чёткость и насыщенность картинки.
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 08:07, 05.11.2019
Я слабо разбираюсь в технике, но интересует мнение профессионалов. Дело в том, что я хочу купить новый телевизор от Sony, модель XG 9505 с диагональю в 55 дюймов. И тут встал вопрос выбора двух моделей. Есть модель от Sony XF 9005. Некоторые характеристики между ними схожие, но и цена отличается. У модели XF 9005 цена поменьше, чем у модели телевизора, которую я хотела купить XG 9505. Но есть одно отличие, которое мне бросилось в глаза: частота обновлений кадров у модели XG 9505 в 2 раза выше, чем у модели XF 9005! Насколько важно такое отличие? Если у одной из моделей частота обновления кадров в 100 Гц, а у другой в 50 Гц? Будет ли такое отличие сильно заметно глазу?

Последний раз редактировал Мария Бронникова 08:07, 05.11.2019
Полезность: 0 | сообщение № 65 отправлено 08:35, 05.11.2019
Про телевизор Sony AG8 можно сказать одно - достойная вещь. Его у меня пока нет, собираюсь брать, но сравнивал с другими. Картинка действительно впечатляющая, насчёт выгорания - как правило, оно случается к тому времени, как покупается новый телек. Ну, а насчёт цены... Есть определённый класс людей, для которых имя и новая модель значит всё. И им не напряжно переплатить за это несколько тысяч или десятков тысяч.
Полезность: 0 | сообщение № 66 отправлено 08:42, 05.11.2019
Ambler (05.11.2019, 05:42) писал:
Марк (05.11.2019, 05:12) писал:Нравиться этот телевизор своим внешним видом, да и характеристики у него вроде не чего так. Пока рассматриваю к покупке именно эту модель. Просто интересно, какая частота кадров у этой модели? Если к нему
подключить ПК иногда, нормально будет играть так таком большом экране? В
целом же пока склоняюсь к тому, что модель реально классная и ее стоит
приобрести.


Вопрос из той же оперы. А вы как определили, что он вам нравится и характеристики у него ничего так? Просто вы их посмотрели, а частоту кадров не нашли, которая написана везде? И мы вообще про какой телевизор говорим, про AG8 или про AG9? А то похоже для большинства "комментаторов" здесь это один телевизор. 

Реально предлагаю, за такие вопросы просто банить. Они все одинаковые и никакого смысла не несут.

начнём с предупреждений. Три предупреждения - бан на неделю. Если после бана ещё предупреждение - то на месяц уже отдыхать уйдут.


------------------------------------------
Человек без телека - что педали без велика
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 14:43, 05.11.2019
Телевизор конечно шикарен спору нет. И вообще Sony лично для меня является эталоном производителя телевизоров в принципе. Всегда,когда появлялась необходимость в подобных покупках, старался выбирать Son.Но вот меня интересует следующий вопрос- Что это за контролер  Pixel Contrast Booster установлен на модели Sony OLED AG8 и в чём его конкурентное преимущество над аналогами ?
Полезность: 0 | сообщение № 68 отправлено 19:48, 05.11.2019
mailhomek (05.11.2019, 14:43) писал:
Но вот меня интересует следующий вопрос- Что это за контролер  Pixel Contrast Booster установлен на модели Sony OLED AG8 и в чём его конкурентное преимущество над аналогами ?


Pixel Contrast Booster – это оригинальный контроллер Sony, разработанный специально для своих OLED-телевизоров, в которых используются матрицы, изготовленные LG Display. Причиной его разработки стало «открытие» LG полного доступа к пикселям матрицы (на аппаратном уровне) летом прошлого года. Поэтому все топовые производители и ринулись разрабатывать свои контроллеры. У Sony впервые контроллер был применен, кажется, в модели AF9.
Утверждается, что в результате его использования увеличился средний уровень яркости всей матрицы и обеспечивается более высокая цветопередача. Говорить о преимуществах можно, имхо, только на глаз, сравнивая картинку с другими телевизорами. Да, говорится о пиковой яркости в 900 нит (неофициально), другие производители заявляют о больших цифрах… Как известно, пиковая яркость – это слабое место OLED, идет борьба за покупателя.

Последний раз редактировал Сильвер 19:48, 05.11.2019

------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 69 отправлено 05:43, 06.11.2019
Helar (05.11.2019, 07:49) писал:
Выбираю в 65 диагонали между AG9 и Panasonic OLED GZ1000. Хотел уже брать первый, но вроде как второй подешевле, а разницы в изображении нет никакой.Есть где-то адекватные обзоры Панасоника? Просто моделька новая и пока очень неизвестная. Может кто сталкивался и подскажет? Буду очень благодарен за ответ.
Еще кстати появилась модель Panasonic GZ2000. Там говорят вообще изображение мега крутое.


Обзоры есть и пишут, что у Панасоника более нейтральные цвета, а Сони чуть более кинемотагрофичен. По качеству изображения они плюс-минус равны. Плюс Панасоника в том, что он имеет полную поддержку HDR - HDR10, HLG, Dolby Vision и HDR10+. Также у него просто выдающаяся производительность SDR и HDR и очень неплохой смарт. Из минусов - это старые интерфейсы (нет HDMI 2.1), ужасный пульт и очень посредственный звук.
Ну и AG9 - это все-таки топовая моделька от Сони, а Панасоник - середнячок. GZ200 кстати лучшая модель и победитель многих номинаций.

На русском языке адекватных обзоров пока нет. Он мало у кого есть.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 70 отправлено 08:19, 06.11.2019
Сейчас время OLED телевизоров и пытаюсь выбрать что-то на долгое время.
Я прочитал очень много обзоров и не понял одну вещь. А почему SONY AG9 стоит чуть ли не в 1,5 раза дороже, чем LG C9, который по факту лучше просто во всем? Может я пропустил какие-то важные характеристики? В играх он лучше, изображение одинаковое, звук посредственный и там и там. Почему такая переплата?


------------------------------------------
SONY 55XF9005
Полезность: 0 | сообщение № 71 отправлено 08:50, 06.11.2019
Недавно решил приобрести себе хороший телевизор и почему то в голове сразу возникла мысль,что взять нужно именно Sony. Очень понравилась модель OLED Sony AG8 . За диагональ 55 дюймов просят заплатить 160 тысяч рублей. За хорошую вещь честно не жалко и столько,особенно если сравнить в соотношении цена-качество сс другими аналогами . Меня вот только интересует вопрос что такое расширенный динамический диапазон (HDR)?

Последний раз редактировал mailhomek 23:14, 06.11.2019
Причина редактирования: указал не верную цену
Полезность: 0 | сообщение № 72 отправлено 11:34, 06.11.2019
Bolson (06.11.2019, 08:19) писал:
Сейчас время OLED телевизоров и пытаюсь выбрать что-то на долгое время.Я прочитал очень много обзоров и не понял одну вещь. А почему SONY AG9 стоит чуть ли не в 1,5 раза дороже, чем LG C9, который по факту лучше просто во всем? Может я пропустил какие-то важные характеристики? В играх он лучше, изображение одинаковое, звук посредственный и там и там. Почему такая переплата?


По соотношению  "цена-качество" LG C9 тут впереди намного, даже несмотря на баги, которые естественно есть у любого телевизора. Если денег впритык, то берите C9 и ни о чем не думайте. Если хотите знать отличия и в чем переплата, то они такие:
1. Для игр и для HDR однозначно лучше LG C9.
2. Уровень черного, цветовая точность лучше у LG C9.
3. Обработка движений лучше у SONY AG9.
4. Видеопроцессор чуть лучше у SONY AG9.

Но еще раз повторюсь. Если сделать все тесты, то по среднему баллу лучше LG. Сони - это всегда очень дорогие ТВ.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 73 отправлено 11:36, 06.11.2019
mailhomek,
Я думаю вам следует сначала почитать про все это, а уже потом ТВ выбирать.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 74 отправлено 17:01, 06.11.2019
Задумались всей семьей о покупке XG9505, подскажите, какие преимущества он имеет перед прошлыми моделями? У родственников стоит XF9005. Слышала, что у XG9505 стал шустрее и лучше работать андроид,да и система ultimate помогает изображению на экране быть гораздо качественней.
Хотелось бы узнать что там по подсветке, есть существенная разница между этими двумя моделями, так как количество зон затемнения увеличилось?

Последний раз редактировал admin2 09:54, 08.11.2019
Полезность: 0 | сообщение № 75 отправлено 05:13, 07.11.2019
Яна9999 (06.11.2019, 17:01) писал:
Задумались всей семьей о покупке XG9505, подскажите, какие преимущества он имеет перед прошлыми моделями? У родственников стоит XF9005. Слышала, что у XG9505 стал шустрее и лучше работать андроид,да и система ultimate помогает изображению на экране быть гораздо качественней. Правда ли это? Хотелось бы узнать что там по пикселям, есть существенная разница между этими двумя моделями?


Есть же отдельная тема по нему, плюс уже этот вопрос пережевывали много раз. Многие пишут и говорят, что разница видна просто невооруженными глазами. И апскейлинг лучше, и динамические сцены обрабатывает лучше, и цвета насыщеннее и много еще чего, но как по мне - это просто разные настройки на двух телевизорах.

Телевизоры абсолютно одинаковые практически. XG9505 чуть лучше при использовании в качестве монитора и для игр в целом, так как у него меньшая задержка. На этом в принципе отличия и заканчиваются. Если это не важно, спокойно можно взять более младшую модель.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 76 отправлено 17:38, 07.11.2019
mailhomek,
А как этот вопрос относится к этой теме?


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 77 отправлено 05:17, 08.11.2019
Егор (07.11.2019, 22:48) писал:
Цена у данной модели вполне устроила, но вопрос у меня возник относительно качества пикселей, т.е. у Samsung качество очень детализировано и даже настроить можно самому, сужу по старому телевизору, который стоит в зале. Хотим поставить попроще в комнату, интересно вообще узнать что модель из себя представляет именно по качеству просмотра. Есть знающие?


Чего?


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 78 отправлено 04:07, 09.11.2019
Всегда были Соньки и сейчас хотел уже взять топовый AG9, но вдруг увидел, что сейчас скидки на Samsung Q90R. Стоит он на тысячу евро поменьше, хотя раньше стоили сопоставимо.
И тут я уже всерьез задумался, а что брать? Экономия отличная, а ведь по классу я так понимаю они практически равны. Насколько Самсунг будет хуже, чем Сони? Основное использование будут фильмы и игры.


------------------------------------------
Болезнь любви неизлечима
Полезность: 0 | сообщение № 79 отправлено 07:43, 09.11.2019
Mizert (09.11.2019, 04:07) писал:
Всегда были Соньки и сейчас хотел уже взять топовый AG9, но вдруг увидел, что сейчас скидки на Samsung Q90R. Стоит он на тысячу евро поменьше, хотя раньше стоили сопоставимо.И тут я уже всерьез задумался, а что брать? Экономия отличная, а ведь по классу я так понимаю они практически равны. Насколько Самсунг будет хуже, чем Сони? Основное использование будут фильмы и игры.


Не люблю я именно этот QLED. Для меня наверное даже XG9505 от Соньки будет лучше, хоть она немного и уступает, а уж сравнивать с AG9 тут вообще нельзя. Сони намного лучше. Еще слышал, что у этого Самсунга есть ШИМ, что для телевизора за такие деньги - это вообще жесть. Плюс к тому он не всеядный, у него порой проскакивают артефакты в динамичных сценах и считаю своих денег не стоит он. Хотите сэкономить, возьмите лучше LG C9. А если уж настроились на Соньку, то берите ее, она весьма хороший выбор.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 80 отправлено 20:20, 09.11.2019
Ambler,
а кто тебя спрашивает любишь ты или нет, твое мнение нафиг не нужно. Не тупи дядя!
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: