Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

OLED Sony AG8/AG9 (55,65,77) Главная тема

Полезность: 2 | сообщение № 21 отправлено 14:32, 24.08.2019
Удивлена проблемам с ОС, ведь на 9-й серии все летает и никаких лагов даже и в помине нет! За 9 месяцев использования, я читала отзыв парня, тот не заметил ни единого фриза или зависания.

ПДУ не самый лучший, верно, но он и не так плох, как можно увидеть у других вендоров. Хотя, конечно, я бы предпочла таковой от 9-й серии...

Последний раз редактировал Any 14:33, 24.08.2019
Полезность: 1 | сообщение № 22 отправлено 15:08, 24.08.2019
AG9 Красивый, прямо произведение искусства, тонкие линии, продуманный дизайн и эргономика. Видно, что дизайнеры не зря свой хлеб едят. Начинка топовая, и 120 Грц, и другие навороченные плюшки. Но, это же OLED! Не важно что там у него внутри и какую картинку выдает, если это все проработает максимум год а затем начнет портится. Мне конечно он нравится, вот только бы без этой ложки дегтя!


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 15:56, 24.08.2019
Дизайн и правда стильный, но не простой; без изысков, может быть, но не простой, продуман до мелочей, чем Сони всегда выделялись. картинка очень приятная, и соглашусь, что для владельцев XBox он удачно подойдет, в игры играть приятно. Богат на разъемы для различной периферии. Но, какая разница в цене между 55 и 65 дюймов!!! Кто вообще до этого додумался?! При всем уважении к Сони, мне бы его даром дали, я бы его все равно продал или обменял на что-то другое.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 20:27, 28.08.2019
Сони лажают, но люди не понимают, является ли очередной косяк причиной не покупать телек... В этом и заключается причина, по которой кто-то не станет что-то улучшать, ведь Вы купили один из, другой тоже купил. Когда я купил свой B7V, я, конечно, смотрел на ТВ от Сони.Тогда они мне показались ужасными, раздражающе вялыми, тупыми… Но, похоже, это древняя болезнь всех ТВ Сони – дикие тормоза интерфейса в сравнении с конкурентами.

Пару десятков лет назад Сони были премиум-брендом,производящем высококачественное AV-оборудование. Сегодня, похоже, они продают что-то сделанное на коленке в каком-то подвале, но в красивой обертке и с заоблачным ценником.

Последний раз редактировал Тэд 20:29, 28.08.2019
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 08:04, 23.10.2019
Если есть возможность взять старую модель AF8, то это стоит сделать. В новой AG8 отличий нет вообще. У нее стал хуже звук, а HDR вообще чуть ярче у AF8. И что касается игр, а с чего вы взяли, что он идеально для игр подойдет? У него задержка 48,1 мс. У LG C9 она 13,5 и плюс у него есть HDMI 2.1, чего нет у Сони... Он комфортный для игр, но не идеальный уж точно. Единственное верно, что сейчас это будет самая дешевая моделька из OLED и если нужен именно Сони, то альтернатив нет.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 15:07, 23.10.2019
Вот мне интересно, в 2019 году решилась ли проблема у OLED экранов с выгоранием пикселей от статических картинок? Если эта проблема не решена то это такое себе вложение денег. А вот на тему модели AG8 мое мнение простое, легче брать модель прошлого года AF8 сэкономить деньги. Характеристики идентичные, разницу просто не заметишь, достаточно большая разница по цене.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 07:58, 24.10.2019
Titoss,
Легче то оно может и легче, вы еще попробуйте найти ее. Скоро они исчезнут, и AG8 будет единственным дешевым вариантом от Сони.

Что касается выгорания, то проблема не решилась, но по сравнению с первыми моделями уж точно она стала поменьше. Есть даже рекомендации, что нужно делать чтобы по максимуму избежать этих проблем. Это сдвиг экрана, автоматическое обновление пикселей и т.п.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 11:18, 24.10.2019
Alex,На сколько я знаю проблема с выгоранием осталась не решенной вовсе. Буквально в 2018 году компания LG на одном из своих форумов заявила что их OLED матрицы работают не менее 30 000 часов и только после этого начинают выгорать. Как показала практика и личный тест в начале 2019 года, это далеко не 30 тысяч часов, выгорание начинается в р-не 10 тысяч при условии работы по 12 часов в день. И это при том что были выполнены все рекомендации по сдвигу экрана ( автоматический сдвиг картинки на несколько пикселей во время просмотра) и даже не выключении его из сети по ночам для авто обновления (чистки). Сказал на примере LG т.к. насколько я слышал Sony использует именно их матрицы.


------------------------------------------
55uj630
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 04:41, 25.10.2019
Kendor,
Ну в вашем примере - это все-таки частный случай. Я вот именно поэтому только и не хочу себе брать OLED, просто из-за того, что такая проблема есть. А ведь может случится такое, что и за 7 лет ничего не выгорит. Вспомните как плазмой пугали раньше. Просто у кого-то выгорание наступит через год, а у кого-то через 5 лет. Я просто в лотерею играть не хочу, что с LG, что с Сони. Одно верно, что сейчас брать уже не так опасно, как в начале выхода.
Ну и бедные люди покупать Сони на последние деньги не будут. А вероятность того, что отработает такой ТВ 3-4 года все-таки очень высокая.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 19:35, 25.10.2019
Alex (23.10.2019, 08:04) писал:
У него задержка 48,1 мс. У LG C9 она 13,5 и плюс у него есть HDMI 2.1, чего нет у Сони.


При сравнении в лоб видно, что по мелочам 65 AG8 уступает LG C9. Это и упомянутый вами HDMI предыдущей версии, и Bluetooth 4.1 против пятого у LG… А вот ситуация с матрицей не совсем понятна, оная от Sony проигрывает не только по входной задержке, но и по максимальной яркости. И это притом, что производитель матрицы у обоих телевизоров заявлен один и тот же – LG Display. Любопытно, в чем проблема?
Также, насколько я понимаю, 120-герцовые модели, доступные для японцев и некоторых других стран, нам не светят. Европейская версия будет только 100-герцовая?
Но все же один «плюсик» брошу в корзину 65 AG8 – это операционка. Возможно, кому-то больше по душе будет webOS,но я больше симпатизирую андроиду. Тем более предусмотрено обновление базового 8.0 Oreo до 9.0 Pie.

Последний раз редактировал Сильвер 19:35, 25.10.2019

------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 04:57, 26.10.2019
Сильвер,
Ага, это еще при всем при том, что LG получается дешевле. Насчет операционки вопрос тоже спорный. К WebOS каких-то вопросов вообще не было, а вот вспомните какой вой начался, когда обновили Сони свой Андроид до 8 версии. И только сейчас более-менее все баги подправили.
Вот честно, даже и не знаю, какие плюсы такие вот есть у AG8, чтобы хотеть его взять. Насчет 100 Гц - это правда, но в магазинах у нас встречаются 120 Гц версии.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 07:03, 26.10.2019
Насколько сильно заметно будет визуально отличие XF9005 от XG9505? Я имею ввиду изображение.
В магазине сравнить не могу, так как там только XF9005 стоит, а XG9505 пока нет. 
Говорят, что вроде отличий не сильно много, а в чем они? Просто цены разные совсем и хочу знать за что если что я переплачиваю. Из того что сам нашел - это вроде как новый процессор там и все.


------------------------------------------
Finish Him!
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 07:11, 26.10.2019
LisBoris (26.10.2019, 07:03) писал:
Насколько сильно заметно будет визуально отличие XF9005 от XG9505? Я имею ввиду изображение.В магазине сравнить не могу, так как там только XF9005 стоит, а XG9505 пока нет. 
Говорят, что вроде отличий не сильно много, а в чем они? Просто цены разные совсем и хочу знать за что если что я переплачиваю. Из того что сам нашел - это вроде как новый процессор там и все.


Зависит от вашего восприятия. У меня XF9005 и видел и XG9505. Если цена более-менее равная, то выбор однозначный - это XG9505. А если XF9005 стоит ниже, берите его. Они практически одинаковые.
Изменилось следующее:
1. Добавили оперативки и Андроид заработал пошустрее.
2. Процессор Ultimate дает чуть лучшую картинку, особенно при некачественном контенте.
3. Чуть удобнее пульт.
4. Чуть больше яркость.
5. Есть eARC.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 18:41, 26.10.2019
Ambler,
На мой взгляд, в бюджетном сегменте Sony ни с кем не конкурирует, он ей неинтересен, ну а выход KD-65AG8 (и подобных моделей) можно объяснить желанием быть представленным везде. Да, при прочих равных цена велика (опустить ниже бренд не позволяет), но, оказывается, даже в России хватает людей, которые не против переплатить, чтобы у них в доме красовался девайс с 4-мя заветными буквами. Я уже не говорю о Японии. Так что этот телевизор больше предмет желаний таких «поклонников».

Ведь даже беглого сравнения с предшественником 65AF8 достаточно, чтобы убедиться, что AG8 не является полноценным шагом вперед. Так себе, косметическая правка.

Что касается операционок, то спорить не буду, это дело вкуса и привычки.


------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 06:01, 27.10.2019
Сильвер,
Конкуренция есть во всех сегментах. Просто если человек умеет читать и анализировать, он никогда не возьмет именно этот Сони. Даже если изображение плюс-минус равное, то по технической оснащенности LG выше на 2 головы, а сейчас это очень важно, особенно если нужен HDMI 2.1.

А так согласен. Пока живет мнение, что для кино - только Сони, брать будут )).


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 18:44, 27.10.2019
Ambler,
Полностью с вами согласен. Телевизор от производителя OLED LG  модели C9  намного лучше и ценник на его более демократичный. Брать сони только по тому что он сони и системы Android  не имеет никакого смысла. В LG шке и характеристики получше и HDMI 2.1 и вроде как инпут лаг ниже.  Не говорю уже про удобство управления и т.д. 
Вообще я ярый поклонник техники LG, а минусы можно найти даже в самом лучшем телевизоре. Они есть всегда.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 12:15, 28.10.2019
Очень хочу приобрести себе телевизор Sony AG8/AG9. Телевизор чудя по отзывам очень хороший. Меня интересует какой в нем установлен тип матрицы, какой звук, есть возможность подключения IPTv. Говорят, что звук иногда идет с задержкой, это правда? По цене конечно он не очень дорогой, не хочется переплачивать ведь функции те же что и у телевизоров LG , но они дороже стоят.
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 19:42, 28.10.2019
Сергей (28.10.2019, 12:15) писал:
Очень хочу приобрести себе телевизор Sony AG8/AG9. Телевизор чудя по отзывам очень хороший. Меня интересует какой в нем установлен тип матрицы, какой звук, есть возможность подключения IPTv. Говорят, что звук иногда идет с задержкой, это правда? По цене конечно он не очень дорогой, не хочется переплачивать ведь функции те же что и у телевизоров LG , но они дороже стоят.
тип матрицы oled, частота обновления 120 герц - что для игромана самое то, не говоря уже о любителях кино . Единственное, у него нет hdmi 2.1 , что в целом не смертельно, но если планируете играть в Консоли , то рекомендуется брать с 2.1, он позволяет частоту обновления с консолей нового поколения переносить без искажения на телек. Iptv сейчас везде можно. Про звук с задержкой - бред, это зависит от провайдера и  Приставки .  По цене смотрите сами, я в ваш карман не полезу, но сам бы брал лж с9
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 04:00, 29.10.2019
Сергей (28.10.2019, 12:15) писал:
Очень хочу приобрести себе телевизор Sony AG8/AG9. Телевизор чудя по отзывам очень хороший. Меня интересует какой в нем установлен тип матрицы, какой звук, есть возможность подключения IPTv. Говорят, что звук иногда идет с задержкой, это правда? По цене конечно он не очень дорогой, не хочется переплачивать ведь функции те же что и у телевизоров LG , но они дороже стоят.


А вы телевизор приобретаете по типу матрицы, возможностью подключения IPTV и звуку? Так и LG 6300 по отзывам очень хороший. Это очередной вопрос, ради вопроса. А так конечно он "недорогой", всего лишь 200 тысяч рублей - это в принципе сущие копейки... Если вам хочется такой телевизор - приобретайте. В такой цене плохих телевизоров не бывает. И что касается цены, то Сони стоит уж подороже LG - это 100%.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 04:33, 29.10.2019
Сейчас деньги как говорится "жмут" и хочу найти идеальный вариант.
Так как использование в основном игры, то логично взять XG9505, но деньги вроде есть и можно даже получше взять. К OLED готов, но если прямо будет реальный какой-то буст.
Как себя показывает XF9505 в сравнении с LG C9? Использование - в основном это игры. Насколько страшно все-таки выгорание? Я просто читал много обзоров, что XF9505 по изображению очень близок к OLED, зато никакого выгорания.


------------------------------------------
Еще не все потерянно! Еще терять и терять.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: