Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

OLED Sony AG8/AG9 (55,65,77) Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 121 отправлено 21:23, 05.01.2020
PortArt,
Да практически они одинаковые, особенно это касается в качестве картинки и производительности. Ну в AG9 процессор Cortex A-73 на 1500 МГц. Тем более не стоит переживать за апскеил у обоих моделей, к тому же в спортивных трансляциях. Все работает отлично, картинка приятная в динамике без размазни. То есть, конечно есть какие-то артефакты, но поверьте, надо быть сильно замороченым человеком, чтобы их выискивать. Берите любой из их, и при правильном использовании он вас будет радовать долго.


------------------------------------------
LG OLED55E9
Полезность: 0 | сообщение № 122 отправлено 00:38, 06.01.2020
Роскошный, просто роскошный дизайн!

Последний раз редактировал Any 00:38, 06.01.2020
Полезность: 0 | сообщение № 123 отправлено 00:40, 06.01.2020
Вот, нашла фото на зарубежном сайте

Да одна только внешность тянет на 200к руб.
Полезность: 0 | сообщение № 124 отправлено 03:49, 06.01.2020
PortArt,
Ну я не скажу, что они прямо сильно одинаковые, различия все-таки есть. Про процессор вам уже сказали, AG9 пошустрее, там новые алгоритмы, а значит он может быть чуть лучше в том же апскейле. В AG9 еще все порты HDMI 2.0, если это вам важно, к тому же есть поддержка eARC. Ну и пульт лучше намного.
К вопросу апскейла, разницу вряд ли увидете, в футболе точно. В "тяжелых" фильмах заметите, но только в некоторых моментах, который на весь фильм может один, и то если будете приглядываться.
Для эфира и простой XF9005 хорош, не рассматривали его?


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 125 отправлено 18:09, 06.01.2020
Мы с мужем в поиске телевизора в гостиную. Когда увидела Sony AG8 в магазине, влюбилась с первого взгляда: тоненький, стильный, с большим и ярким экраном. Однако, муж моих восторгов не разделяет. Он - любитель полазить на форумах и почитать чужие мнения. Где-то вычитал, что у этой модели Sony есть косяки со звучанием, мол при громком воспроизведении звук начинает подтормаживать или скрипеть. А я, наоборот, знаю, что продукцию марки Sony всегда отличал качественный звук. Мужу больше приглянулся телевизор LG C9. Но насколько я знаю, LG - ненадежные, у них бывают проблемы с дисплеями. Вот такой у нас запутанный вышел спор, не наем, на чем остановиться, а телевизор нужен =(
Полезность: 0 | сообщение № 126 отправлено 18:31, 06.01.2020
okrini4e4ek (06.01.2020, 18:09) писал:
Мы с мужем в поиске телевизора в гостиную. Когда увидела Sony AG8 в магазине, влюбилась с первого взгляда: тоненький, стильный, с большим и ярким экраном. Однако, муж моих восторгов не разделяет. Он - любитель полазить на форумах и почитать чужие мнения. Где-то вычитал, что у этой модели Sony есть косяки со звучанием, мол при громком воспроизведении звук начинает подтормаживать или скрипеть. А я, наоборот, знаю, что продукцию марки Sony всегда отличал качественный звук. Мужу больше приглянулся телевизор LG C9. Но насколько я знаю, LG - ненадежные, у них бывают проблемы с дисплеями. Вот такой у нас запутанный вышел спор, не наем, на чем остановиться, а телевизор нужен =(

Однако на Сони олед тоже стоят дисплеи, произведённые компанией LG))  сейчас у всех oled телевизоров один поставщик дисплеев - LG.

Последний раз редактировал Telemaster 18:32, 06.01.2020

------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 127 отправлено 03:09, 09.01.2020
okrini4e4ek (06.01.2020, 18:09) писал:
Мы с мужем в поиске телевизора в гостиную. Когда увидела Sony AG8 в магазине, влюбилась с первого взгляда: тоненький, стильный, с большим и ярким экраном. Однако, муж моих восторгов не разделяет. Он - любитель полазить на форумах и почитать чужие мнения. Где-то вычитал, что у этой модели Sony есть косяки со звучанием, мол при громком воспроизведении звук начинает подтормаживать или скрипеть. А я, наоборот, знаю, что продукцию марки Sony всегда отличал качественный звук. Мужу больше приглянулся телевизор LG C9. Но насколько я знаю, LG - ненадежные, у них бывают проблемы с дисплеями. Вот такой у нас запутанный вышел спор, не наем, на чем остановиться, а телевизор нужен =(


Тоже повеселила фраза про матрицу. Ну и я наверное вас сильно сейчас удивлю, но звучит LG C9 поинтереснее, чем SONY AG8. Ну и с точки зрения перспективы, лучше брать LG C9, потому что у него много новых технологий на борту, включая HDMI 2.1, а при этом он еще и дешевле стоит.
Если игры не важны, то можно рассмотреть конечно и покупку Sony, так как по изображению прямо большой разницы нет. Но еще раз скажу, что LG C9 - лучший выбор.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 128 отправлено 03:30, 11.01.2020
Даже тут в теме какие-то обрывки инфы везде.
Может кто человеческим языком сказать, какие основные различия у Sony AG8 и Sony AG9? Самые главные пункты.
Интересует мнение именно в разрезе чисто использования в качестве телевизора для просмотра фильмов.
Решается ли сейчас вопрос с выгоранием или нет? Мнений на это очень много, но раньше плазму все хаяли, а сейчас жалеют, что ее нет, так как такого изображения классного сейчас не найти.


------------------------------------------
SAMSUNG T32E310EX
Полезность: 0 | сообщение № 129 отправлено 04:05, 12.01.2020
Airwist,
Ну давайте попробую человеческим языком. Вот главные отличия:
1. В AG9 появляется функция улучшения контрастности и усилитель контрастности пикселей.
2. В AG9 новее процессор. Там стоит 4К HDR X1 Ultimate.
3. В AG9 лучше акустика. Вместо 40 Вт здесь уже 60.
4. В AG9 поддержка Dolby Atmos.
5. В AG9 все 4 порта HDMI 2.0, есть поддержка eARC, лучший пульт.

По картинке вы вряд ли отличите один от другого. Если нужен просто для фильмов, я бы брал AG8. С выгоранием не так все страшно сейчас, если целенаправленно не портить, ничего не выгорит. В инструкции все рекомендации написаны.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 130 отправлено 22:38, 12.01.2020
Собираюсь покупать телевизор SONY AG9. Начиталась всяких разных отзывов и теперь не знаю кому верить. По совету форумчан решил посмотреть модель более старую, но не нашел. Может вы меня просветите за матрицу и звук? Лагает или нет? Как с управлением, откликом от пульта? Может есть какой-либо аналог Samsung, LG, Toshiba? Или не стоит загоняться и купить то, что хочу? Помогите с советом..
Полезность: 0 | сообщение № 131 отправлено 04:14, 13.01.2020
Виктор (12.01.2020, 22:38) писал:
Собираюсь покупать телевизор SONY AG9. Начиталась всяких разных отзывов и теперь не знаю кому верить. По совету форумчан решил посмотреть модель более старую, но не нашел. Может вы меня просветите за матрицу и звук? Лагает или нет? Как с управлением, откликом от пульта? Может есть какой-либо аналог Samsung, LG, Toshiba? Или не стоит загоняться и купить то, что хочу? Помогите с советом..


Очень много несвязных вопросов. Очень долго искали наверное, что не смогли найти SONY AG8? А что вам пояснить про матрицу и звук? Если я скажу, что хорошие, вы поверите? Вот вы как думаете, в топовом OLED от SONY будут проблемы с пультом или управлением?
Советую мысли сначала в порядок привести и определиться для чего нужен телевизор. Аналоги тоже все известны - Samsung Q90R и LG C9 и E9.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 132 отправлено 03:58, 14.01.2020
Alex_825,
На прошлой странице были ответы, чем отличается один телевизор от другого. Все эти технологии, которые напиханы в AG9 возможно улучшают что-то, но увидеть это сможете условно в 1 фильме из 20. HDMI 2.1 у него нет, так что я бы наверное переплачивать точно не стал.

Важна вам лучшая акустика, пульт, eARC? А почему выбор именно только из этих, другие не рассматриваете? Чем допустим LG C9 не устраивает?


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 133 отправлено 07:19, 14.01.2020
Давно являюсь фанатом Сони и по скидке и за бонусы цена за AG8 не кажется такой страшной. 
Везде говорят, что в принципе LG лучше, но ближайший по цене - это LG B9, который есть у нас в магазине.
Есть просто смотреть кино и обычное телевидение, что лучше? Играть не люблю и точно не буду покупать приставку и подключать к компьютеру. Неужели и здесь Сони окажется хуже?


------------------------------------------
SONY 65 XF9005
Полезность: 0 | сообщение № 134 отправлено 13:40, 14.01.2020
День добрый. Такой выбор:.
Sony KD55 AG9 или KD55 AG8 ?
Половину времени смотрю сериалы фоном, вторую половину подключён пк (стим) и ps4 pro. Пару раз в неделю смотрю новинки кино и футбол, все идёт через Apple TV с кинопаба. Сравнивал в магазине на заставках, особо разницы не увидел. Имеет ли смысл переплачивать?
Заранее благодарю за ответ.
Полезность: 0 | сообщение № 135 отправлено 00:05, 26.01.2020
Ambler (27.11.2019, 03:35) писал:
Agent007,Конечно не стоит переплачивать. Берите В9 в 65 диагонали и будьте счастливы )). Лучше даже взять С9, он идеален и без слабых мест.
Если говорить о разнице, то и В9 и С9 не уступают по изображению, а наличие HDMI 2.1 сразу ставит лично для меня его повыше, так как это новая технология. Сони имеет чуть лучшую интерполяцию и обработку изображений. Кроме того в Соньке есть Sony Acoustic Surface Audio +, и таким образом можно интегрироваться в существующие звуковые системы. К тому же он может играть роль центральной колонки. Но такой переплаты это не стоит 200%.


Так, а можно про ЦК подробнее ? Если это так это прям решающий момент для меня будет в покупке. Я покопался в ресе - не оч понятно как он будет при автонастройке регулировать центральный канал (или его обычно никто и не регулирует ?)
Полезность: 0 | сообщение № 136 отправлено 03:14, 19.02.2020
Alex_825,
В AG9 есть функция улучшения контрастности и усилитель контрастности пикселей. Также стоит более новый процессор и есть поддержка Dolby Atmos. AG9 лучше подходит для игр, так как у него все порты HDMI 2.0 и есть eARC. Ну пульт еще получше и чуть быстродействие.
По качеству изображения вряд ли вы найдете какие-то отличия. Я бы скорее переплачивать не стал, слишком уж разница большая, а по факту не получаешь существенных улучшений. Если для вас важно что я описал выше, то переплачивайте.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 137 отправлено 15:29, 19.02.2020
Конкуренция на рынках очень высокая. Хочется телевизор выбрать, который действительно бы соответствовал параметрам для личного моего использования. У данной модели  AG-8 и дизайн хороший и качество изображения и много различных функций, но есть вопрос. Если у меня есть архив видео с высоким разрешением и битрейтом , то для проигрывания мне потребуется дополнительное устройство? По отзывам говорят звук очень средний.
Полезность: 0 | сообщение № 138 отправлено 18:34, 19.02.2020
Качество изображения заметно бросается в глаза, есть какая-то особенная кристальность и чистота. Тут написано, что есть возможность выгорания изображения, хотелось бы узнать подробнее. что это значит и как часто может происходить такое явление. Также не знал, что слишком яркая комната каким либо образом может влиять на просмотр, Samsung Q80R в этом плане действительно лучший?
Полезность: 0 | сообщение № 139 отправлено 01:46, 20.02.2020
Артем (19.02.2020, 18:34) писал:
Качество изображения заметно бросается в глаза, есть какая-то особенная кристальность и чистота. Тут написано, что есть возможность выгорания изображения, хотелось бы узнать подробнее. что это значит и как часто может происходить такое явление. Также не знал, что слишком яркая комната каким либо образом может влиять на просмотр, Samsung Q80R в этом плане действительно лучший?

по просмотру в светлых комнатах Самсунг действительно сейчас лидер, так как он имеет очень высокую яркость. Но оледы покупают в основном для просмотра контента в темноте , ведь именно чёрным цветом он и отличается от всех других технологий


------------------------------------------
лучшая подруга - (_!_) друга
Список бывших: 65xe9005,55xf9005,55pus7304,55q60
Встречаюсь сейчас: 55a85 & 75q70 & 65e9
Полезность: 0 | сообщение № 140 отправлено 03:22, 20.02.2020
Nataliya (19.02.2020, 15:29) писал:
Конкуренция на рынках очень высокая. Хочется телевизор выбрать, который действительно бы соответствовал параметрам для личного моего использования. У данной модели  AG-8 и дизайн хороший и качество изображения и много различных функций, но есть вопрос. Если у меня есть архив видео с высоким разрешением и битрейтом , то для проигрывания мне потребуется дополнительное устройство? По отзывам говорят звук очень средний.


Наталья, честно не понял вопрос вообще. А что это за хитрый у вас архив такой с высоким битрейтом? Что за формат? Никакого доп. устройства думаю не надо будет, если конечно там не какой-то максимально хитрый формат. Сони читает все даже штатным плеером, а если поставить другой, то там думаю вероятность близкая к 100%.
Звук на 3+ здесь. Лучше чем у обычных ТВ, но для меломанов конечно не подойдет. Если просто смотреть эфир и кино, то нормально. Для хороших басов и звучания нужны колонки или саундбар.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: