Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

OLED Sony AG8/AG9 (55,65,77) Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 321 отправлено 10:00, 29.08.2020
ArenaTI,
С точки зрения будущего развития покупка Сони, без HDMI 2.1 - это тупик. Если бы сравнение было с С9, сказал бы брать его, а тут с В9 и он чуть хуже старшего собрата. С9 просто чуть получше обрабатывает высокие битрейты и у него лучшая детализация в тенях, а переплачивать за это или нет решать вам. Сами эксперты иногда понять не могут отличаются В9 или С9 между собой. Для обычного зрителя разницы в картинках не будет. Она будет в некоторых сценах, но переплачивать за них 20 тысяч, ну не знаю. Я бы взял В9 если важен HDMI 2.1, а если важна картинка из коробки, не хочется лезть в настройки, важен Андроид, то Сони. В9 > AG8 - это мое имхо.
Полезность: 0 | сообщение № 322 отправлено 18:56, 29.08.2020
По качеству могу сказать, что телевизор "Sony AG8" не так уж сильно отстает от "Samsung Q90", хотя по цене "Samsung Q90" на 21 тысячу рублей дороже "Sony AG8". Также хочется отметить, что на телевизоры Sony цена постепенно падает, а качество растет, а на телевизоры Samsung цена только возрастает. Из минусов Sony могу выделить только то, что телевизора нет в наличии в некоторых популярных магазинах.
Полезность: 0 | сообщение № 323 отправлено 03:13, 30.08.2020
Алексей,
Вы о чем вообще? Сони AG8 отстает? Это в чем же? Игровые фишки Самсунга многим вообще не уперлись никуда и минусов у него полно, что многие даже фанаты, берут просто Q80R чтобы не переплачивать. И где цена на Сони падает, а на Самсунг возрастает? А еще оказывается что Самсунг в магазинах есть, а Сони нет? Это что за дискриминация по моделям такая? Не надо бросаться голословными обвинениями.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 324 отправлено 03:48, 31.08.2020
Помогите, выбираю себе в гостиную между LG C9 / E9, Sony AG9. По изображению сравнивать не прошу, я видел их в работе все, мне апскейлинг и цветопередача Сони понравилась больше, и лично из-за этого и рассматриваю до сих пор его. Что реально лучше из них по звуку? Отдельный саундбар мне ставить будет некуда, колонки тем более. По картинке в фильмах сильных отличий не видел, поэтому звук очень важен для меня. Просьба написать, кто реально их слышал, а не в теории. В магазине очень шумно и уловить какие-то детали невозможно, да и на нормальной громкости послушать не дали.
Полезность: 0 | сообщение № 325 отправлено 07:52, 31.08.2020
Regen,Здравствуйте,у Сони верхний диапазон явно лучше.
Полезность: 0 | сообщение № 326 отправлено 03:54, 16.09.2020
Regen,
Звук всегда второстепенен и исправляется. Саундбар легко можно поставить даже под ТВ, они сейчас маленькие и звук хороший. Отличия в картинке есть, расписывать не буду как и просили, но Сони в некоторых моментах, таких как масштабирование, уплавнялка мне понравился больше.
В целом по звуку, мне E9 больше зашел. А вообще чудес все равно не ждите. Разница в звучании у них у всех небольшая. Я взял бы Е9.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 327 отправлено 04:26, 17.09.2020
С конкурентами разными видел сравнение, а есть сравнение старого Sony AG8 и моделей LED XG95, XF90? Хочу увидеть обе картинки от Сони и понять за что тут платить. На OLEDы насмотрелся в магазинах, впечатления есть, но топовые ЖК рядом показывали тоже хорошо. Есть сравнение в светлой комнате, темной комнате? Буду очень рад, если дадите ссылку на видеообзоры в сравнении.
Полезность: 0 | сообщение № 328 отправлено 16:49, 21.09.2020
Nightly,
Вот вам целый канал, где рассматривается AG8 со всех сторон, там есть сравнение со всеми ТВ, что вам нужны, ну с X900H точно есть. Уже только по этому можно понять как он себя ведет: https://www.youtube.com/c/QuantumApotheosis/videos?view=0&sort=dd&shelf_i
d=4


А есть целое видео, где видно как он ведет себя в играх. Короче много где что есть. Вот вам прямая ссылка на одно из видео. Таким же образом можно найти и другие видео, просто в ютубе вводите сравнения и есть все:
Полезность: 0 | сообщение № 329 отправлено 04:06, 26.09.2020
А есть вот сравнение, какое в предыдущем посте, только с другими OLED? Меня интересует Sony AG8 в 55 диагонали и смотрю еще на LG CX в 48. Первый со скидкой, а второй новый 2020 года. Играть наверное не буду, ну пока точно, а в будущем не знаю. Сони есть в наличии сейчас в магазине по скидке, больше из OLED в нашем городе небольшом ничего не нашел. Стоит давно, но не распакованный, я узнавал. Другие могут только под заказ привезти.
Полезность: 0 | сообщение № 330 отправлено 09:35, 28.09.2020
Ну если играть вы не будете, какой смысл брать вообще LG CX? Еще при этом получается жертвовать диагональю. Я бы 100% взял Sony AG8.
Насчет сравнения, ну просто на ютуб зайдите и вбейте там эти 2 модели. Конечно уже их сравнивали, я вон по первой же ссылке нашел: https://www.youtube.com/watch?v=f0kEolYSHyk
Вот еще: https://www.youtube.com/watch?v=iQ8rYIks3bU&t=1s
Короче роликов много.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 331 отправлено 14:01, 28.09.2020
Очень красивая и сочная картинка по сравнению с предыдущими моделями. Но LG они все-таки не переплюнули, даже апскейлинговый 4к на LG круче выглядит и черный прямо такой черный, как черная дыра) Но исполнение на уровне, сам телик нигде не люфтит и не скрипит, собран на совесть, где-то выше писали про баксовый пульт - присоединюсь, очень красиво сделано, и с умом.
Полезность: 0 | сообщение № 332 отправлено 04:49, 29.09.2020
Jvsnc,
Что это за выстрел в пустоту? Это вы вообще про какой телевизор говорите? Я гарантирую, закрой шильдики, поставь рядом штук 5 OLED, вы не угадаете ни один из них. А понравится вам вариант, который бы вы зная, что это за телевизор, даже никогда не рассматривали для покупки.

Нет практически отличий по изображению, они мизерные. А уж что апскейлинг лучше на LG, ну-ну... это на каком же интересно? Если не нужен HDMI 2.1, я бы брал любую Соньку, которая дешевле. Отличный ТВ для кино. Но обычно и AG8 и AG9 стоят космических денег даже по скидкам.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 333 отправлено 05:00, 05.10.2020
Привет форумчане. Послушать возможности не имею. А есть сравнение по звуку Sony AG8 и Sony AG9 на видео? Что это за секретные технологии, когда звук прямо из экрана. Стоит ли переплачивать за это?
По картинке нашел парочку видео, но там хоть и говорили, что отличия в ней есть, я не нашел никаких. Саундбар я не планирую покупать, колонок нет, поэтому звук хочу сразу хороший.


------------------------------------------
LG 50UM7300
LG 65BX
Полезность: 0 | сообщение № 334 отправлено 02:59, 06.10.2020
Readl,
Вряд ли такое сравнение кто-то делал. Надо смотреть отдельно на ютубе ролики по этим телевизорам и там звук точно есть. Если для вас важен звук, то переплатить за Sony AG9 стоит, он как раз звуком отличается в лучшую сторону.
А насчет секретных технологий, так еще в А1 такое было, потом AF9. Я бы сказал, что у AG9 стала более широкая звуковая панорама. А звук очень направленный. По звуку среди других OLED близок Panasonic GZ2000.
Поискал я сейчас ролики именно сравнения - не нашел. А вот просто демонстрация звука AG9 на ютубе есть, там много роликов, просто введите что-то типа "sony ag9 sound".


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 335 отправлено 03:38, 06.10.2020
Readl,звук в 9 хороший но не хватает низких частот, что важно для фильмов, поэтому добавлен разъём для субвофера.
Полезность: 0 | сообщение № 336 отправлено 03:32, 09.10.2020
Означает ли скидка почти в 50к, что 100% это будет убитый витринный экземпляр? Знакомый точно не знает что с телеком, но просто стоял на витрине и говорят что выгораний нет. Отдать его могут дешевле нового на ту сумму, что я написал.
Проверить возможность дадут. Стоит ли вообще пробовать, покупал ли кто OLED с витрины? Просто я OLED в любом ином случае никогда не куплю, а тут такой шанс.
Полезность: 0 | сообщение № 337 отправлено 03:32, 10.10.2020
Constant,
Очень важно сколько он там стоял. Он мог стоять год и в этом случае я бы точно не брал. Использование в магазинах - это и есть статическая картинка. Совет вам один - сходите проверьте сколько работал, все проверяйте по классической схеме, и если наработка небольшая и проблем с ним нет, то рискнуть можно. Но я никогда не советую брать витринный OLED. ЖК без проблем, но OLED - это другое. Слишком велик шанс ошибки, особенно еще при адской цене. А может проще подкопить эти деньги и не торопиться? В конце года пусть на новые минус 50к не будет, но тысяч 20 скидка вполне может быть.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 338 отправлено 04:18, 11.10.2020
Есть визуальная возможность рядом посмотреть LG B8 и SONY AG8? В8 витринка у нас она есть, а AG8 повезут только если закажу. Там на дальнем складе есть 2 экземпляра, не вскрытых даже.
Кроме цифр в RTINGS никакой информации не нашел, а цифры там почти одинаковые. На ютубе по различным словосочетаниям тоже искал, информации нет. Есть просто обзоры, но там не понять, как картинка отличается, да и настройки могут быть разные.


------------------------------------------
lg 43uk6200pla
Полезность: 0 | сообщение № 339 отправлено 04:17, 12.10.2020
Gen,
Берите AG8. Я и без видео могу сказать, что он лучше. И цифры там не сильно-то одинаковые. Мое мнение, В8 неудачная модель с кучей мелких проблем, которые потом допилили в старших версиях. Если уж брать, то В9 хотя бы, а лучше С9. С9 в вашем случае сильно дороже будет? Сони никогда дешево не стоил.

Сонька получше откалибрована чем В8 и цвета более естественные. Видео их сравнения не видел, а вот с С9 и с СХ выкладывали даже здесь на форуме. 
Вон даже на том же RTINGS было: https://www.youtube.com/watch?v=GzbAToFykQc

Последний раз редактировал Semen 04:18, 12.10.2020

------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 340 отправлено 03:40, 14.10.2020
Купил Sony AG9 и не нравится цвета. Для себя нашел оптимальный режим - это "кино". Многое показывает так, что реально наслаждаешься изображением, а иногда какие-то грязные цвета на лицах, не яркая трава и т.п. Пробовал настройки подкрутить, но не добился какого-то успеха. Почему некоторые вещи классно показывают, а некоторые ужасно? Есть разочарование.


------------------------------------------
Samsung UE48H6200 48
Sony 55AG9
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: