Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

OLED Sony AG8/AG9 (55,65,77) Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 361 отправлено 04:07, 02.12.2020
Jaja2,
Я бы рассуждал так. Если LG и Sony по цене стоят рядом, то брать надо LG CX. Это новые технологии и отличное качество изображения. Смысла в Сони нет никакого.

А вот если Сони намного дешевле, то берите его, в кино разницы не будет сильно видно. Что касается новых роликов, то конечно их почти нет, так как моделька от Сони старая. Посмотрите это видео и другие у него на канале: https://www.youtube.com/watch?v=cAqKOyADZoA


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 362 отправлено 03:39, 03.12.2020
А меня интересует сравнение AG9 с А8 2020 года. HDMI 2.1 нет у них, так что этот фактор выбрасываю. А в остальном?
Есть ли разница в изображении? Что нового в А8, по сравнению с AG9 2019 года? Слышал только про вставку черной рамки (BFI), но вроде как толку в повседневном использовании телевизора от этого никакого. Отличаются ли они цветами, обработкой движений? Цена не отличается.

Почему спрашиваю? Потому что мнение есть, что не только у Самсунга происходит даунгрейд моделей. но и у Сони тоже.
Полезность: 0 | сообщение № 363 отправлено 04:07, 04.12.2020
Greybas,
Да я в принципе согласен. Если откалибровать оба телевизора, то разницу не заметите в изображении никакого. Была бы возможность я бы вообще взял новый AF9, который реально был премиальным ТВ, а сейчас все стремятся максимально удешевить. Что касается отличий, то главное вы сказали, а больше ничего и не было. При одинаковой цене конечно лучше взять А8, а если цена отличается и AG9 стоит меньше, я бы брал его. Кто-то вообще сидит еще на Sony A1 и там качество ну просто фантастика до сих пор, хотя 3 года прошло.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 364 отправлено 03:43, 05.12.2020
Пришел в магазин с флешкой, где был записал футбольным матч и теннис. Мяч оставляет след и есть небольшое размытие. Это лечится настройками? Вроде на месте пощелкал все что разрешили, но разницы не увидел. Новые модели брать не хочу, выбираю между Sony AG9 и LG C9. Есть ли проблема с размытием на LG? Его в магазине этом не было, проверить не мог. Буду ждать ответа.


------------------------------------------
Haier LE32K6000S
Полезность: 0 | сообщение № 365 отправлено 03:00, 12.12.2020
Victor,
Не замечал никаких размытий. Все это настраивается и настроек для того же спорта полно и найти их не проблема. Брал бы LG C9 просто из-за современности и наличия всех интерфейсов, да и он более дешевый. Показывают плюс-минус одинаково, но спорт на LG мне нравится больше, а уж для видеоигр он точно лучше. Сони стоит выбирать, если вы любитель прямо трушного изображения и высокий ценитель кино. Именно они видят, что картинка прямо отличается. Хотя сколько я не сравнивал OLED между собой, все отличия чуть ли не с лупой приходится искать )).


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 366 отправлено 04:16, 17.12.2020
А есть однозначный ответ, что лучше Sony AG8 или AG9? Я посмотрел 3 ролика, где они сравнивались между собой. В одном сказали, что AG8 лучше и переплачивать не надо, а после того как откалибровать, вообще AG9 отдыхает. В другом говорят, что AG9 ярче, детальнее и глубже и более точно передает картинку, а в AG8 сильно задран черный и цвета перенасыщенные, как обычно это есть у LG. На чьей стороне правда?
Полезность: 0 | сообщение № 367 отправлено 21:15, 17.12.2020
Ультратонкий телек по-любому будет великолепно смотреться! 
А для эстетов (таких как я :)) внешний вид - один из первых критериев выбора.
Только во всех функциях, коих у этих теликов огромное множество, лично мне разбираться будет лень. Я терпеть не могу читать инструкции.
Зато божественная цветопередача - услада для глаз. 
Но дороговато все это, конечно.
Полезность: 0 | сообщение № 368 отправлено 22:49, 17.12.2020
Ждите уже CES 2021
Greybas (03.12.2020, 03:39) писал:
А меня интересует сравнение AG9 с А8 2020 года. HDMI 2.1 нет у них, так что этот фактор выбрасываю. А в остальном?Есть ли разница в изображении? Что нового в А8, по сравнению с AG9 2019 года? Слышал только про вставку черной рамки (BFI), но вроде как толку в повседневном использовании телевизора от этого никакого. Отличаются ли они цветами, обработкой движений? Цена не отличается.

Почему спрашиваю? Потому что мнение есть, что не только у Самсунга происходит даунгрейд моделей. но и у Сони тоже.

У Сони по сути нет изображение хуже не становится, тот же AG9  это AF9 1 в 1, другая подставка более басовитый звук, А8 калибровка не Мастер Серия, вот и отличия но она оч хороша, я бы ждал уже новинок 11 14 января на CES 2021

Kol92 (17.12.2020, 04:16) писал:
А есть однозначный ответ, что лучше Sony AG8 или AG9? Я посмотрел 3 ролика, где они сравнивались между собой. В одном сказали, что AG8 лучше и переплачивать не надо, а после того как откалибровать, вообще AG9 отдыхает. В другом говорят, что AG9 ярче, детальнее и глубже и более точно передает картинку, а в AG8 сильно задран черный и цвета перенасыщенные, как обычно это есть у LG. На чьей стороне правда?
AG9 канеш  особено в SDR ярче, в HDR там почти одинаково грубо говоря тамразница в 50 нит дето тоесть не видна, если нужна макс яркость это Филипс 865 935 ну и смотрятся очень круто они а если баббло есть то Panasonic GZ\HZ2000 это Ультиматум всем и по калибровке и яркости да и в целом. и Кстати сильный ТВ Pаnasonic HZ1000 \HZR1000

Последний раз редактировал Dblack 22:51, 17.12.2020

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 369 отправлено 21:02, 18.12.2020
_____

Последний раз редактировал David 22:39, 18.12.2020
Полезность: 0 | сообщение № 370 отправлено 02:54, 19.12.2020
Kol92,
При настройке грамотной они показывают абсолютно одинаково. Насчет яркости я  бы сказал, что AG8 лучше себя показывает даже. Сам бы брал AG9, но просто из-за того, что он более современный. У него все четыре порта HDMI 2.0 и он поддерживает eARC и для меня это важно. Есть еще мнение, что у него плавность чуть лучше, но это заметно на некоторых роликах и в повседневном использовании не увидите это. Если критерий изображение и все, то берите более дешевый и все. При калибровке не отличите - уверен на 100%.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 371 отправлено 02:59, 20.12.2020
У меня есть Sony 55AG8. За долгое время привык уже и представляю только себя с телевизором Сони. Хочу этот продать парню с работы, а себе взять 65-ю диагональ. Нашел в продаже Sony KD-65AG8 и вроде даже не витринку и новый абсолютно. Также в претендентах новый A8H. Прочитал последние 2 страницы и понял в чем их отличие, но в изображении же их нет, или есть? Даже оценки на RTINGS, если взять всю линейку Сони, начиная с 2017 года - почти одинаковые.
Полезность: 0 | сообщение № 372 отправлено 03:55, 21.12.2020
LoveIS,
Каждый видит что-то свое. Советую почитать тему на форуме - https://okinovo.com/forum/sony-2020-oled/topic-942-page-6.html#post14103
Там есть очень много информации, в том числе и упоминается AG8. Например вот: https://www.youtube.com/watch?v=r31xCNb3bag&list=LL&index=3&t=1s
Ну и советую самому попытаться найти разницу. У человека на канале по моему довольно много роликов есть с этими ТВ. Я бы брал что дешевле.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 373 отправлено 03:48, 22.12.2020
А почему цены так скачут? Получил премию и решил перейти снова к выбору ТВ. В свое время хотел брать А8 уже, но он подорожал на 20 тысяч вдруг и раздумал. Сейчас думаю, а дай посмотрю цены на AG9 и А8 и вижу, что в Мвидео первый 245 тысяч. Это реально неадекватная цена. Он лучше А8? А8 в магазинах на 20-25 тысяч дешевле, хотя модель новее. Может все плюнуть и взять вообще C9 или CX? Бюджет около 200 тысяч, но реально жалко отдавать такие деньги.


------------------------------------------
Sony 55XE9005
Полезность: 0 | сообщение № 374 отправлено 22:16, 23.12.2020
Собираюсь покупать первый OLED. По деньгам подходят два варианта - это Sony AG8 и LG C9. По скидкам разница в цене небольшая. Тему всю прочитал, понимаю чем они отличаются, но не понимаю как по картинке. Сам старенький, играть не собираюсь и жирный плюс LG для меня пропадает. Еще слышал, что более стабильная и быстрая ось на нем и на этом вроде все? Сони - лучшие цвета и апскейлинг. Так?
Получается что Сони лучше?
Полезность: 0 | сообщение № 375 отправлено 04:18, 24.12.2020
Chipper,
Давайте рассуждать будем. Sony A8 лучше AG8. Он чуть поярче, у него лучше цветопередача и меньше задержка. Поэтому смысла в переплате за AG8 нет никакого. Теперь дальше, если LG C9 и LG CX дешевле нового А8, то я бы брал их. Они ничем не хуже, а в чем-то и лучше. Ну и там есть HDMI 2.1. ПО изображению все 4 этих телевизора плюс-минус одинаковые. Ну а например С9 - вообще телевизор года (2019) по рейтингам многих журналов и экспертов.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 376 отправлено 02:14, 31.12.2020
Решил сделать жене подарок на Новый Год- взять новый телевизор на замену нашему старенькому Philips 934. Выбор встал между моделями Sony AG9 и AG8. По скидкам разница в цене небольшая, но я все никак не могу решить: отдать предпочтение цветопередаче, яркости  и детальности AG9 о которой все вокруг говорят или все же довериться слухам о том что AG8 девятке никак не уступает и не придется переплачивать? Посмотрел несколько видео-сравнений этих моделей, но так и не решил для себя, какой все-таки лучше.
Полезность: 0 | сообщение № 377 отправлено 02:21, 31.12.2020
2020DmitriyFan,
А ответов в этой теме и даже на этой странице недостаточно? Очередное бесполезное сообщение.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 378 отправлено 05:45, 19.01.2021
А где вы находите AG8 и AG9? Обошел наверное около 7 магазинов крупных и везде только витринки, или вообще их нет. Пообщался с парнями, они сказали, что даже несмотря на то, что 2 года вроде с выпуска прошло, цены не падают.
Какой в итоге пришел на замену? А8? Имеет смысл ждать линейку 2021 года? Я только для кино выбираю. Устроили и модели прошлого года, но их просто нет.
Полезность: 0 | сообщение № 379 отправлено 05:28, 20.01.2021
Koryan,
Не знаю как у вас, а у нас в Мвидео стоит. Цена на него правда неадекватная и я искренне не понимаю людей, которые его покупают. Тот же LG дешевле намного и нисколько не хуже. Просто у нас цена на Sony KD-55AG9 239 990 рублей. Да за эти деньги можно два дешевых OLED купить, которые показывать будут не хуже. А что касается А8, то можно и его. Определитесь для чего вам ТВ, я бы LG CX возможно брал. Хорошая моделька почти без слабых мест.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 380 отправлено 04:54, 21.01.2021
Появилась проблема на AG8. Он вдруг перестает видеть файлы на внешнем диске. Сам диск естественно отформатирован нормально, и раньше все работало. Сейчас он может как прочитать файлы, так и нет.
Диск прогонял через различные программы, он абсолютно исправен. Может это как-то связано с обновлением до 9-ки? Подскажите в какую сторону вообще смотреть, а то фильмы смотреть невозможно.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: