Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

OLED Sony AG8/AG9 (55,65,77) Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 381 отправлено 09:34, 21.01.2021
Кстати, кто-нибудь сравнивал яркость между A8 и AG9?  В технических характеристиках сказано, что яркость немного выросла по сравнению с А9G, но я, если честно, разницы не заметил. Сравнение проводили с телеком друга(A9) и моим(А8). Мы буквально поставили их рядом, и пытались это выяснить. Все настройки вдоль и поперек изучили. Думали, может там чего выкрутить надо, но нет. В итоге так ничего и не поняли.
Полезность: 0 | сообщение № 382 отправлено 04:33, 22.01.2021
Gerald,
Ну если это обновление до девятки, то скорее всего родной медиаплеер перестал видеть файлы. Попробуйте через другой плеер открыть и уже отпишитесь сюда, помогло или нет. На 99% уверен, что проблема только в этом. Советую даже протестировать на нескольких плеерах, чтобы уже окончательно понять, так это или нет.
Ну для успокоения совести еще можете другой винт попробовать.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 383 отправлено 03:43, 12.02.2021
olegfosforov,
Практически два идентичных телевизора. Чего там им яркость мерить, она отличается вообще незначительно. Вон если интересно, то циферки можно посмотреть на RTINGS. Ну и сравнивать надо на определенном контенте, всяких роликах, заливках, а не просто поставив рядом, и включив первый канал. Настройки тут совершенно не причем. Скачивайте архивы с материалами, как проверяют телевизоры и вперед.
Вот сравнение на RTINGS: https://www.rtings.com/tv/tools/compare/sony-a9g-vs-sony-a8h/833/12801?usage=1111
4&threshold=0.1


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 384 отправлено 09:24, 12.02.2021
По своим характеристикам телевизор"Sony AG8"  не сильно уступает "Samsung Q90". Но при этом стоит намного дешевле. Стоит ли переплачивать большие деньги за практически идентичную модель, ведь разница только в фирме производителе. Самсунг уже давно выставляет слишком большие ценники на свои товары. Лично я не сторонник платить огромные деньги только за именитый бренд. Лучше сэкономить и купить Sony AG8,
Полезность: 0 | сообщение № 385 отправлено 12:35, 12.02.2021
Sergej_822 (12.02.2021, 06:24) писал:
По своим характеристикам телевизор"Sony AG8"  не сильно уступает "Samsung Q90". Но при этом стоит намного дешевле. Стоит ли переплачивать большие деньги за практически идентичную модель, ведь разница только в фирме производителе. Самсунг уже давно выставляет слишком большие ценники на свои товары. Лично я не сторонник платить огромные деньги только за именитый бренд. Лучше сэкономить и купить Sony AG8,
Sergej_822,Че за бред!? Sony AG8 накидает этому дешманскому ЖК ))) качество картинки там просто не сравнить, ЖК яркости там хватает тоже, 850 нит в 10% окне в яком Rtings меряли, Самсунг там не сильно и ярче будет( 1500 нит в 10% окне на ярком режиме, в калиброванном 1300, Олед будет лучше выглядеть засчет контраста пропасти в яркости не должно быть, в магазин сходи посмотри , как Олед накидает этим Жк от Самсунга, Не говоря уже о цветах и более крутой картинке, тотолько умолишенная жеортва маркетинга купит этот хлам за кучу бабла который еще и зрение садит своими ШИМОМ в 120 герц, а у Оледа нету ШИМА. Жди уже новинку A80J по цене А* он будет, только там он 1200нит давать будетв 10% окне Испанец написал, ну и ярче стал картинка объемная глубокая

olegfosforov,
olegfosforov (21.01.2021, 06:34) писал:
Кстати, кто-нибудь сравнивал яркость между A8 и AG9?  В технических характеристиках сказано, что яркость немного выросла по сравнению с А9G, но я, если честно, разницы не заметил. Сравнение проводили с телеком друга(A9) и моим(А8). Мы буквально поставили их рядом, и пытались это выяснить. Все настройки вдоль и поперек изучили. Думали, может там чего выкрутить надо, но нет. В итоге так ничего и не поняли.
Ag9 по лучше будет калибровкой по яркости по идее одно и тоже( после обновления стал ярче мой кент сказал, прошивку выкатили видно АБЛ понизили) , но кто-то говорит ярче Аг9, по тестам вроде нет. Жди новинкку A80J там яркости выше крыши 1200 нит в 10% окне  новая обработка, картинка глубокая объемная

Последний раз редактировал Dblack 12:39, 12.02.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 386 отправлено 17:46, 12.02.2021
Был в большом магазине, где представлены разные модели телевизоров, в том числе такие марки, как Samsung, LG и Philips. Специально сравнивал качество картинки и звука на всех этих телевизорах. И по моему мнению, самая качественная и сочная картинка как раз таки на Sony AG8 и AG9, звук у них не отстает от вышеперечисленных фирм, зато стоят они на порядок дешевле.
Полезность: 0 | сообщение № 387 отправлено 00:13, 13.02.2021
drozdovaekk (12.02.2021, 14:46) писал:
Был в большом магазине, где представлены разные модели телевизоров, в том числе такие марки, как Samsung, LG и Philips. Специально сравнивал качество картинки и звука на всех этих телевизорах. И по моему мнению, самая качественная и сочная картинка как раз таки на Sony AG8 и AG9, звук у них не отстает от вышеперечисленных фирм, зато стоят они на порядок дешевле.
drozdovaekk, Sony ТОП, главное Самсунги не бери)) совет тебе как от бывшего покупателя этого бренда)0 После Сони они не заходят, да и само переоцененные и разрекламированные телевизоры, а лохи жрут эту дрянь, ну собственно как и всегда. Я бы на твоем месте уже купил А80J новый, ТВ выбор думаюв мае июне завезет его, там ценник 220к будет дето за 65тку , ну цены такие же как и за А8 2020 года которая, только ,этот ярче будет особенно в HDR , обработка изображения лучше должна быть из-за новых алгоритмов, но я уже видел пример А и новой 80 , там картинка округлая объемной выглядела и глубина чувствовалась сильнее, посмотри в Сони 2021 с Китайской выставки фотки. Но если Бюджет ограничен То АГ8 хорош, но я бы брал уже новинку скорее , да ждем хотя бы обзоров

Последний раз редактировал Dblack 00:14, 13.02.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 388 отправлено 04:18, 18.02.2021
drozdovaekk,
Не похоже на правду. Где это у нас продают AG8 и AG9? Да их не найти сейчас, ну или единственный экземпляр и это витринки. И с какими телевизорами было сравнение? Особенно повеселил Филипс, у которого нормальных моделей просто нет в России. Впрочем как и у Самсунга, который априори уступит, так как OLED не имеет. И всегда интересно, как народ умудряется найти отличия LG C9 / CX от Сони. В чем они? А насчет стоит подешевле, тут даже не смешно. Сони - самая дорогая марка телевизоров. Если уж цена критична, то всегда выбор в пользу LG.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 389 отправлено 22:35, 18.02.2021
Ambler (18.02.2021, 01:18) писал:
drozdovaekk,Не похоже на правду. Где это у нас продают AG8 и AG9? Да их не найти сейчас, ну или единственный экземпляр и это витринки. И с какими телевизорами было сравнение? Особенно повеселил Филипс, у которого нормальных моделей просто нет в России. Впрочем как и у Самсунга, который априори уступит, так как OLED не имеет. И всегда интересно, как народ умудряется найти отличия LG C9 / CX от Сони. В чем они? А насчет стоит подешевле, тут даже не смешно. Сони - самая дорогая марка телевизоров. Если уж цена критична, то всегда выбор в пользу LG.
Ambler,  1)от С9 есть отличия калибровка, четкость(апскейл), цвета по разному играют, глубина изображения у всех свои алгоритмы( это видно даже на видео где ТВ Выбор сравнивал 3 оледа, да я сам по памяти давно видел С9) но ЛЖ хорошие телевизоры
2) но после Сони,( или Панасоник ОЛЕД тоже в слепую брать можно ибо обработка там мое почтение калибровка даже в чем-то мне больше нравится чем на Мастер Серии Сони но тут уже паритет и там по своему круто и там) но конкурент AG9 это E9-GX и то не во всем.
3)после новой прошивки как из слов моего друга АГ9 еще ярче показывает, не знаю врет или нет но смысла не вижу в этом)) т.к. он мне сам об этом с удивлением спонтанно сказал)).
4)Я больше сторонник Сони, я лично всегда знаю, что куплю самый допиленный продукт не страшно брать в слепую и получу лучшее, а Корейская лотерея такое себе, флагман Самсунга, я уже 1 раз так поигрался да телек не плох был но после Сони не то, спектра настроек не хватало, калибровка не та, ШИМ, а так показывал хорошо но не то пальто всеравно.
5)(Тут с оговоркой в слепую почему не брал бы)А Филипсы, такое себе 865 ( если) калибровка херь, рожи красные, ядовитое  все,  картинка плоская(но глуина есть), перешарп дешовый шумы аля в стиле Самсунга, тот же Панасоник с процом HCX накидал ему по  полной или Сони, в натуральности,а на Панасе вообще удивил Апскейл он имено подымает разрешение(чистоту картинки и выглядит как 3д все выделено когда на макс стоит),а не шарп. Но на Филипсе калибровка на 935 выглядела круто еще ОГОВОРКА в Живую не видел.Но сравнивал у Винсента Тео и ТехноХоме, примерно всеравно можно понять че там на выходе, ели парелель с другими даже через экран провести, да не совсем правильно , лучше в живую, но не у всех это получается но за свои бабки хорош, да и вкусы разные)
6)Да и проблема яркости скорее уже решена в 2021 году, тот же A80J по стоимости А8, ярче Испанец писал в HDR1200 нит я охренел аж тем более за эту стоимость и с китайской выставки картинки сравнения очень понравились картинка объемная глубокая, но канешь A90J его накажет ))
   Было время я сам Сони за переплату считал особенно по РОССс ценникам!!! Но с Европы другие ценники на 40% дешевле! А цены с 2020 ваще сровнялись корейцы и японцы( но качество того же изображения у Сони прет вверх они всегда делают апдейт хотя бы калибровки)А Вот тот же Панас уже не так хорош( ибо бабла стока нету как у Сони, эти халтурят,в плане особо ничего не меняют, замечал на ЖК ихних ) если не считать Оледы, ибо там рулит обработка изображения,а у Панас она на вершине.
  А про переплату это так думаешь до тех пор пока не начнешь сравнивать, с тем же Самсунгом, калибюровка топ, не краснит,не желтит в розовое фиолетовые итд не уходит, ШИМ 720 герц или его нету на 7 8, всегда ярко белый цвет, звук хороший, в целом ЧУДЕС НЕТУ НАРОД! Вам не кто не насыпит дешего и хорошо( так жизнь показывала не один раз)! Каждый тупо продает за свои деньги( если дешевле то хуже) . Коорпораты не дураки они подарков не сделают, даже ЮСБ порты убирают 3.0 чтоб съэкономить и HDMI урезаные ставят))не питайте Иллюзии про LG Samsung и тем более Китайские ТВ, они ровно все на свое бабло)).Опять же все познается в сравнении и все иллюзии разбиваются)) на глазах))
А LG или Филлипс для меня могут побыть только временными Тв на отрезке года, чтоб пересидеть  до норм цен и купить Мастер Серию от Сони того же, порой даже кажется туда они сами матрицы лучше ставят ибо даже цветности больше, не знаю калибровка это дает или нет на своем опыте - крутил в магазе свои ролики Sony Xg9505 10 бит матрица и Потом "был у меня Sony "75ZF9 полная не  урезаная версия которая , я охренел какая разница была в цветностим(хотя у обоих 10 бит) это как утро и вечер, контраст черный( многие обзорщики трындели на 65тку но на 75 как уголь черный), яркость то ваще отрыв))и вауу эффект, да и картинка выглядела как не на типичном ЖК, гладкая, контраста много, от части на ОЛЕД похож был, чему я удивлен был, такие впечатления остались, яркость его просто оражала, на огне взрывах , фарах фонарях

Последний раз редактировал Dblack 23:10, 18.02.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 390 отправлено 04:24, 19.02.2021
Дайте пожалуйста современные какие-то тесты по Sony AG8. Имеется возможность его привезти из-за границы, так как родственник ко мне поедет и хочу взять. 
Интересует как раз сравнение с LG CX новым. И интересно конечно как они показывают фильмы и сериалы. Не хочу смотреть ролики годовой давности, интересует именно с LG CX. Есть хоть что-то современное? Я не нашел.
Полезность: 0 | сообщение № 391 отправлено 10:42, 19.02.2021
Vedmak (19.02.2021, 01:24) писал:
Дайте пожалуйста современные какие-то тесты по Sony AG8. Имеется возможность его привезти из-за границы, так как родственник ко мне поедет и хочу взять. Интересует как раз сравнение с LG CX новым. И интересно конечно как они показывают фильмы и сериалы. Не хочу смотреть ролики годовой давности, интересует именно с LG CX. Есть хоть что-то современное? Я не нашел.
Vedmak, не бери AG8 уже новый купи Sony A80J по цене он как А8 будет за 65 диагональ 200-215к примерно, но там новая обработка изображения яркость, жди в мае купишь ну или AG9 бери ибо он Аг8 по яркости контрасту лучше и калибровки и эта разница прям видна. Tv выбор привезет или сам с заграна, по деньгам тоже самое + - выйдет

Последний раз редактировал Dblack 10:43, 19.02.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 392 отправлено 02:54, 20.02.2021
Vedmak,
Естественно их мало тестируют и делают это только энтузиасты, у которых есть и тот, и другой телевизор. Отговаривать от покупки не буду - AG8 нормальный экземпляр. Единственные обзоры, что я навскидку помню сразу - это вот эти. Понравятся они вам или нет, тут решать уже не мне. Вот ссылка на канал: https://www.youtube.com/c/QuantumApotheosis/videos

Вот одно из видео:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 393 отправлено 03:34, 02.03.2021
Помогите сравнить старый Sony AG9 с новыми моделями. У меня по цене в одной категории с ним LG BX и LG C9. 
Какой телевизор ярче? Правда говорят, что звук намного лучше в Сони и даже не надо будет никакого саундбара? Если покупать через посредников, сталкивались ли вы с какими-то проблемами по гарантии? AG9 дешево есть в Мвидео, а LG BX и C9 у посредников. Благодарю за ответы заранее.


------------------------------------------
Sharp 32chg6352e
Полезность: 0 | сообщение № 394 отправлено 04:00, 03.03.2021
MagicPreme,
Если столкнетесь с проблемами по гарантии, отправляете ТВ назад посреднику и он уже решает проблему. Это единственная неприятность. А так минусов нет, можно купить ТВ дешевле, чем в магазинах. До скачков курса доллара вообще разница была космической.
Насчет звука, он одинаковый практически везде. Я бы из этих взял С9. Считаю его лучшим телевизором. Что касается яркости, вот смотрите сами:
https://www.rtings.com/tv/tools/compare/lg-c9-vs-sony-a9g/802/833?usage=13687&
;threshold=0.1

https://www.rtings.com/tv/tools/compare/lg-bx-vs-sony-a9g/13773/833?usage=13687&a
mp;threshold=0.1


LG ненамного, но ярче. Там же есть сравнения звука.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 395 отправлено 12:49, 03.03.2021
Мне интересно как AG8 будет поддерживать подключение ПК через HDMI в игровом плане. Например в некоторых моделях Samsung возникали сложности: при запуске через hdmi игра начинала дергаться и сильно подвисала картинка. Так и не смог решить проблему. Возможно это из-за расширения экрана телевизора идет нестыковка с ПК. Если кто знает - отпишитесь, буду признателен.
Полезность: 0 | сообщение № 396 отправлено 03:38, 04.03.2021
Игорь,
Да все нормально будет. Куча людей играет на них и никаких проблем. И у Самсунга тоже проблем не бывает. Что это за некоторые модели? В следующий раз описывайте алгоритм действий, прикладывайте скриншоты, здесь же не экстрасенсы сидят, и кто знает, что вы там делаете? Может там вообще китайский кабель за 100 рублей, тогда неудивительно что возникают такие проблемы с синхронизацией. Может криво установлен драйвер видеокарты, может с ней самой что-то. Тут гадать просто бесполезно. Играть на AG8 вполне комфортно, хотя не самый лучший для этого телевизор. Но это только гуру разные замечают отличия инпут лага в 43 мс, от 20 мс, я в их число не в хожу )).


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 397 отправлено 03:35, 08.03.2021
А есть уже понимание, чем новые модели 2021 года будут отличаться от старых? Я сравнивал AG9 с A8 (с A9 возможностей не было) и мне старый даже больше понравился. 
Просто иногда AG9 появляется по скидкам в магазине и могу его себе купить. Так как играми не интересуюсь в последнее время, то и приставки у меня нет и всех функций не надо. Вопрос ждать выхода новых или нет? Кто что думает?
Полезность: 0 | сообщение № 398 отправлено 04:42, 08.03.2021
Я брал модель 19 года олед перед новым годом, почему? Материала в формате UHD которые есть почти все просмотренны в FHD, эфирных каналов в UHD нет, остаётся FHD материал с которыми старые модели справляются на отлично,также с аудио материалов Dolbi Atmos его тоже нет и телевизор с этой поддержкой не нужен. Поэтому считаю взять подешевле прошлогоднию модель чем дорогую и новую модель.
Полезность: 0 | сообщение № 399 отправлено 11:27, 08.03.2021
Киф (08.03.2021, 01:42) писал:
Я брал модель 19 года олед перед новым годом, почему? Материала в формате UHD которые есть почти все просмотренны в FHD, эфирных каналов в UHD нет, остаётся FHD материал с которыми старые модели справляются на отлично,также с аудио материалов Dolbi Atmos его тоже нет и телевизор с этой поддержкой не нужен. Поэтому считаю взять подешевле прошлогоднию модель чем дорогую и новую модель.
Киф, У них разница в четкости и яркости ощутима, (на полный экран и в 10% окне там 1374 выдал яркость новинка) в тенях лучше видно, цвета посочнее чуток из-за яркости и картинка на новой объемная и глубже выглядит, но стоит на 1300 дороже 65 диагональ ну впринципе за , что платишь то и получаешь, все это из видео роликов Китайцев когда распаковали да и Америкос в магазе смотрел восхищался я тут выкидывал ролики Амера

Последний раз редактировал Dblack 11:33, 08.03.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 400 отправлено 17:57, 08.03.2021
Fiervins, удалили сообщение и сделали предупреждение, пишите ерунду.


------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: