Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony XG9505 (55,65,75,85) Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 201 отправлено 13:01, 01.06.2020
Потерпила ли изменений матрица в сравнении с прошлой моделью? С операционной системой нет никаких багов? Хватает оперативки для работы без тормозов? Если посмотреть на прошлые модели, то так ничего особо не улучшили. Качество звука улучшения потерпели? Прочитал о функции Ultimate и технологией Acoustic Multi-Audio как она практике, так как её описывает в обзорах?
Полезность: 0 | сообщение № 202 отправлено 04:17, 02.06.2020
Salta,
А она никак не решается. Вернее решение есть, но оно вам не понравится скорее всего. Там не просто тормоза, но еще и глюков куча и разнообразные задержки. Решается это тем, что подключать надо только одно устройство по блютуз и все. Оно будет нормально работать. Подключите больше, и поимеете кучу лагов. Если это допустим будет джойстик какой-то, ну пусть у него будет собственный блютуз приемник.

Последний раз редактировал Alex 04:18, 02.06.2020

------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 203 отправлено 13:29, 02.06.2020
xg9505, он получается не выключается полностью(shy). По кнопке на пульте уходит в сон, по долгом нажатию, только перезагрузка..Есть ли варианты его выключать? Например на ночь,или это нормально, что он висит постоянно в таком режиме?
Полезность: 0 | сообщение № 204 отправлено 17:14, 02.06.2020
Milq9922,
Знаете что самое главное в покупке телевизора? Главное - это то, чтобы он нравился лично вам. Вот нравится вам Q70R или Q80R - берите и никого не слушайте, смотреть то вам. Я в свое время неглядя взял себе первые колонки по отзывам. Разочарование было сразу, ну не подошли мне. С телевизором тоже самое. Берите Q80R - он среди этих оптимален. И если Q70R немного, но уступает Сони, то Q80R его уже превосходит. У него лучше черный, лучше для игр, лучше углы обзора, так как в XG9505 - это у больших диагоналей. Минусов не вижу. Насчет того что Q80T лучше - не согласен. Лучше у него цветопередача немного, чуть более быстрый отклик и меньше задержка, но во всем другом Q80R лучше.

Последний раз редактировал Ambler 17:14, 02.06.2020

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 205 отправлено 22:10, 02.06.2020
Semen (25.05.2020, 10:36) писал:Ничего не слышал о том, чтобы яркость падала.

за XG9500 не знаю, модель относительно свежая. но в принципе нет ничего удивительного, если led тв со временем будут тускнеть. Особенно сейчас, в эру HDR, максимальной подсветки и 1000+ нит яркости. Не знаю уж как актуален этот совет, но некоторые специалисты рекомендуют не использовать ТВ на макс. яркости, а снижать ее, особенно при продолжительном просмотре контента. Лично я стараюсь соблюдать эту рекомендацию, для sdr контента держу подсветку на 50% яркости и ниже, для HDR фильмов 90%. Но впринципе согласен, если Константин всерьез выбирает ТВ, то проблемы с ухудшением яркости -это явно причина отказаться от XG9500
Полезность: 0 | сообщение № 206 отправлено 23:37, 02.06.2020
Думаю над приобретением для себя и своей семьи телевизор Sony KD-55XG9505. Посмотрел кучу обзоров и даже консультировался с теми кто уже его имеет. Но и есть на горизонте у меня ещё один претендент на покупку, это Samsung Q77 "QLED". Qled лучше или нет? Непонятно. Выбор между Самсунг и Sony оцениваю по качеству самой картинки в фильмах, в спортивных трансляциях, играх на плойке. Прошу помощи, ведь цена у них одинаковая.
Полезность: 0 | сообщение № 207 отправлено 23:46, 02.06.2020
Прошу помощи. У меня стоит выбор покупки между двумя телевизорами Sony XG9505 диагональю 55 дюймов и LG OLED55B9. Цена у них не сильно отличается, для меня характеристики не открывают глаза, я не сильно разбираюсь. Читал многие форумы, но я так и не остановился на выборе. Многие твердят что у Соньки яркость и контраст похуже, чем у LG. Лично у меня не было возможности в живую сравнить эти 2 модели.
Полезность: 0 | сообщение № 208 отправлено 04:14, 03.06.2020
Андрей,
Вопрос задан максимально так, чтобы не получить на него ответ. Берете и идете в магазин и там вживую смотрите как вам качество матрицы. Хотя что такое качество матрицы? Может качество изображения?
По поводу нюансов в работе, советую прочитать эту тему, а потом почитать тему "телевизоры" в поддержке Сони. Там как раз можете узнать о всех проблемах.
И так телевизор не выбирают. Всегда есть критерии. Может вам этот Сони вообще не подойдет, мало ли... может у вас там угол обзора 50 градусов.

Последний раз редактировал Alex 04:15, 03.06.2020

------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 209 отправлено 13:07, 03.06.2020
Хочу сделать подарок своим родителям и приобрести новый телевизор, т. к их телевизор давно барахлит и не сразу включается. В интернете наткнулся на телевизор Sony XG9505, увидел что у него много хороших отзывов, но в интернете, на некоторых форумах прочитал, что у данной модели, быстро ломается матрица и падает котрастность. Подскажите так ли это или форумы ошибаются?
Полезность: 0 | сообщение № 210 отправлено 14:15, 03.06.2020
Александр Чудинов,
Да тут и без нас разобраться можно без проблем. Телевизоры разных весовых категорий. Многие считают, что ЖК ну чуть хуже, но у них никогда не было OLED. Берите B9, он перспективнее, есть HDMI 2.1, и он просто лучше во всем. Яркость у Сони лучше, только это по факту мало что дает ему в сравнении с OLED. Если цена не сильно отличается - выбор однозначен.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 211 отправлено 14:16, 03.06.2020
Agni82,
Проблема там не только с подключением ПК, бывает проблема и просто даже с сигналом через антенный кабель. Картинка просто начинает стробить и многим помогает сбросить до заводских, но некоторым нет. У меня телевизор другой, но тоже почитал темы и пишут, что помогает прошивка от нового телевизора X950H. Вроде как железо одно и тоже, а лагов потом нет. Ищите на иностранных форумах, например AVS, но все действия конечно на свой страх и риск.

Последний раз редактировал Alex 14:17, 03.06.2020

------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 212 отправлено 14:17, 03.06.2020
Dureandr,
Не ведитесь на эту ерунду. Пусть меняют. Нет телевизора без косяков, пусть везут другой. Может по их мерке - это допустимый брак, но вам этот гемор зачем?

Найти нормальный и без битых - реально, но вы просто поставьте себя на их место, им же и с битыми продать надо. Нет в  этом магазине, покупайте в другом. Можете с финки взять, там ребята всегда на битые проверяют сами.

Последний раз редактировал Semen 14:18, 03.06.2020

------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 213 отправлено 17:16, 04.06.2020
Van2003 (02.06.2020, 13:29) писал:xg9505, он получается не выключается полностью(shy). По кнопке на пульте уходит в сон, по долгом нажатию, только перезагрузка..Есть ли варианты его выключать? Например на ночь,или это нормально, что он висит постоянно в таком режиме?

Какие настройки на русском не могу точно сказать, но попробуйте поискать похожее на это:
Settings > Power > Eco > Idle TV Standby.
И попробуйте отключить этот режим ожидания ТВ(idlе). Тогда ТВ должен будет выключаться полностью, а не переходить в режим пониженного энергопотребления. Но не знаю, к чему это. На холодную ТВ будет включаться и загружаться медленнее.
Полезность: 0 | сообщение № 214 отправлено 13:33, 06.06.2020
Хочу купить телевизор для просмотра фильмов. Есть выбор из двух телевизоров. Я склоняюсь к Sony модели G9505, но и модели XF 9005 тоже не плох, по цене они почти одинаковые. Продавцы-консультанты больше советуют XF 9005, говорят что там и функций так же и то что реалистичность и контраст картинки проверенный и ни чем не отличается от модели G9505. В реальной жизни я не смог сравнить эти 2 модели. Прошу помощи в выборе.
Полезность: 0 | сообщение № 215 отправлено 03:37, 07.06.2020
Хочу купить подарок другу на новоселье и и.к. у него нет ТВ я решил подарить ему данную модель, подскажите пожалуйста по поводу динамиков, какую максимальную громкость может выдать данный телевизор и направленность и расположение динамиков на тв ? Дело в том что друг живёт в квартире формата лфот и имеет сильную акустику в квартире и я переживаю за излишнее эхо образуемое данным тв.
Полезность: 0 | сообщение № 216 отправлено 04:52, 07.06.2020
Константин Кравцов,
Оба телевизора хорошие. Оценивайте с точки зрения что для вас важнее. Хоть некоторые источники и ставят Samsung Q70R выше, чем SONY XG9505, но по совокупности я бы первенство отдал Сони.
В фильмах плюс-минус они будут одинаково, в играх лучше Самсунг, а вот эфирное и спорт лучше 100% покажет Сони. Ну и цвета для меня у Сони приятнее, хотя черный у Самсунга интереснее.
Если просмотр сугубо вечерний, то наверное лучше выбрать Самсунг, если много источников света, то лучше будет Сони.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 217 отправлено 00:57, 08.06.2020
Я вот не пойму, знакомые советуют покупать для ежедневного просмотра телевизор Sony модели XF 9005, но как по мне, картинка и звукопередача у модели XG9505 получше. Консультанты в магазине так же склоняют меня к XF 9005, я хоть и не эксперт, но по отзывам мнения расходятся. По характеристикам эти две модели друг от друга почти не отличаются. Цена у них довольно не маленькая, не хотелось бы после покупки огорчится.
Полезность: 0 | сообщение № 218 отправлено 04:04, 08.06.2020
Спасибо за полезную тему, много интересной информации нашел.
Прошу помощи не в выборе, а описании того, как ведет себя XG9505 при подключении к компьютеру.
У меня беспроводная мышка и клава и есть возможность сидеть прямо перед телевизором. Хочу купить и играть на нем в игры, как на большом мониторе. Не будет ли лагов, фризов, притормаживаний? Компьютер достаточно быстрый, видяшка мощная.
Полезность: 0 | сообщение № 219 отправлено 08:10, 08.06.2020
Думал, что купить: "LG OLED55C8" или "Sony XG9505". Выбрал последний из-за ослепительно белого цвета, который не перемешивается с другими красками, а также качественным реалистичным изображением и плавностью без резких разрывов в быстрых кадрах. Звук, конечно, не как у домашнего кинотеатра, но если подключить саундбар, ничем не будет от него отличаться.
Полезность: 0 | сообщение № 220 отправлено 11:16, 08.06.2020
Кирилл Шаповал,
Да я бы не сказал что картинка лучше. Многие наоборот предпочитают XF9005 взять и не переплачивать. Звук у них ужасный и у того и у
другого, у XF9005 он может чуточку получше. Если для вас не критичен инпут лаг я бы возможно тоже остановился на XF9005. Многим кажется, что из-за нового процессора он (XG9505) сильно быстрее и лучше апскейлит, но тут уже доверяйте своим глазам. Некоторые разницу видят невооруженным взглядом, некоторые не видят вообще. На ютубе много роликов сравнения лоб в лоб и если зайдете почитать комменты, народ поголовно пишет, что картинка на XF9005 интереснее )).

Последний раз редактировал Ambler 11:16, 08.06.2020

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: