Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony XG9505 (55,65,75,85) Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 181 отправлено 19:20, 15.05.2020
Валентина,
Вы в следующий раз нормально вопрос задавайте. С какой моделью Филипса сравнивали? В этой цене они там все хуже намного. Не знаю чем он мог понравиться. Потом вас несет в другую крайность и спрашиваете про XE, а про какой именно?
Отличия есть, но не такие большие. Можете сами посмотреть на RTINGS - https://www.rtings.com/tv/tools/compare/sony-x930e-vs-sony-x950g/419/764?usage=73
18&threshold=0.1

Начните с того, зачем вам ТВ, а то может вам вместо Сони вообще подойдет обычный Samsung RU7100.

Последний раз редактировал Ambler 19:21, 15.05.2020

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 182 отправлено 22:10, 16.05.2020
Вот сейчас выбираю между ним и Samsung QE65Q80RAU и, судя всему, склоняюсь именно к Сони. У Самсунга уж слишком кислотные цвета, а еще там крайне своеобразная ОС, в то время как у Сони полноценный Андроид.
 Интересует вот что: нет ли на нем засветов? Ведь от этого дела не застрахованы даже дорогие телевизоры. И будет ли достаточно 65"? Может стоит доплатить и сразу взять 74.5"?
 Кстати, что с поддержкой и настройкой AppleTV+? Насколько я понимаю, он поддерживается, но мало ли...


------------------------------------------
Samsung LE32B652T4W
Полезность: 0 | сообщение № 183 отправлено 03:10, 22.05.2020
Голова болит уже месяц. Прочитана тонна различной информации, у каждого ТВ вижу свои плюсы и минусы. Отобрал, которые по акциям сейчас есть. Нужен телевизор для просмотра фильмов и сериалов, и игр на ps4 pro.
Комната светлая, но основной просмотр вечером. Хочу нормальный черный и яркие цвета. По моделям без разницы, хоть Китай, если будет лучше.

Sony 65XG9505, Samsung QE65Q70R или LG 65SM9800?
Полезность: 0 | сообщение № 184 отправлено 04:38, 22.05.2020
А Sony XH9505 - это альтернатива старому Sony XG9505? Брать хотим XG9505, но если новая модель интереснее, то можно и ее рассмотреть.
У XG9505 нет таких багов с прошивкой, как у XF9005? Какая там сейчас версия Андроида и стоит ли обновляться на самую последнюю. У XF9005 все советуют просто сидеть до последнего на 7-ке и ждать пока исправят все возможные баги.
Полезность: 0 | сообщение № 185 отправлено 08:49, 22.05.2020
DavidAbramowitz,
Ну я не согласен, что у Самсунга кислотные цвета, уж точно не у 80R. Телевизоры плюс-минус одинаковые и какой по изображению больше нравится, тот и берите. А чем ось Самсунга не нравится? Она быстрее и также можно все программы без проблем установить. Не вижу тут преимуществ у Сони. Ну Андроид... ну я и на Самсунг все без проблем настрою. Засветы есть на любом ЖК тв с FALD подсветкой, только засветы могут быть нереально огромными, а могут быть почти незаметными. С поддержкой  устройств от Apple проблем точно не было.
А как нам определить, достаточно вам 65 или 75, расстояние до ТВ какое?
Полезность: 0 | сообщение № 186 отправлено 10:11, 23.05.2020
Utenok,
Про хороший черный - это не к этим моделям. Последний телевизор сразу убирайте отсюда - он точно мимо.
Выбор из этих тоже довольно очевиден - это SONY XG9505. Хороший ТВ за свои деньги, страдают только углы обзора, но это если будете смотреть его с углов больше 45 градусов.

Если нужен черный, то это только OLED. Можете смотреть на дешевый LG B9, будет намного лучше.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 187 отправлено 10:15, 23.05.2020
При рассмотрении телевизора Sony XG9505 насторожил один момент - энергопотребление в солидные 228 вт. С чем это связано, ведь в аналогичной по характеристикам модели Samsung QE55Q77RAU потребляемая мощность всего 128 вт. По сути расхождение в два раза. Неужели в век дороговизны энергии разработчики сони что-то упустили. Может быть такие энергозатраты обоснованы и компенсируются лучшими характеристиками? Пока в покупке останавливает только этот момент.
Полезность: 1 | сообщение № 188 отправлено 10:34, 23.05.2020
Katarina,
Да, сравнивать надо с ним. Обзоров уже хватает, вот вам ссылка на тему, где они выкладываются: https://okinovo.com/forum/sony-2020-led/topic-951.html#post0
По информации оттуда же, новый XH9505 выигрывает по контрастности, картинке и цвета у него лучше. Я бы подождал пока в магазинах появится и чтобы посмотреть можно было. С XF9005, XG9505 у многих уже желания воевать не сильно много. Может тут багов с прошивкой не будет.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 189 отправлено 23:05, 23.05.2020
DavidAbramowitz (16.05.2020, 22:10) писал:. У Самсунга уж слишком кислотные цвета,

 это вы как определили? по сравнениям на ютубе/на полках магазина? Поймите, так вы сравнили не реальную цветопередачу теликов, а просто предустановленные режимы. Да, у самсунга тот же динамический и обычный сильно врут по цветам и создают ощущение насыщенной кислотной картинки. Но кто мешает их не использовать? У обоих ТВ, и у сама и у сони есть режимы, где они показывают примерно одинаковую правильную картинку для SDR, да, у XG9000 дельта немного меньше, но эта явно не так разница, которая разделяет картинку на кислотную/некислотную. Так что не переживайте, на самсунге режим кино, цветовая температура по вкусу(обычно теплый 2 кажется слишком теплым, хотя он правильнее) и никакого кислотного вырвиглаза не будет. У сони аналогично.
Полезность: 0 | сообщение № 190 отправлено 19:22, 24.05.2020
Раздумываю над покупкой телевизора для просмотра фильмов. В мой список попал и Sony XG9505. Экран яркий и контрастный, это то что мне и нужно. Но по отзывам говорят что через пару лет яркость падает. Так ли это? Менеджеры делали отсылку на недоступность некоторых деталей для этого телевизора или их дороговизну. А если сравнить XG9505 с модель XF 9005, что будет лучше? Стоимость вроде одна и та же. Не хотелось бы потратить деньги и разочаровываться.
Полезность: 0 | сообщение № 191 отправлено 19:24, 24.05.2020
Раздумываю над покупкой телевизора для просмотра фильмов. В мой список попал и Sony XG9505. Экран яркий и контрастный, это то что мне и нужно. Но по отзывам говорят что через пару лет яркость падает. Так ли это? Менеджеры делали отсылку на недоступность некоторых деталей для этого телевизора или их дороговизну. А если сравнить XG9505 с модель XF 9005, что будет лучше? Стоимость вроде одна и та же. Не хотелось бы потратить деньги и разочаровываться. 
Прикрепленная картинка
Полезность: 0 | сообщение № 192 отправлено 10:28, 25.05.2020
Kim,
А вам телевизор смотреть или энергопотребление считать? Просто с таким успехом можно купить самый дешевый и все. Рассматривать телевизор за 100к и считать копейки? Держу вас в курсе, что компьютер у вас отъедает в 2 раза больше. Тоже самое потребление у домашнего кинотеатра, принтера и т.п. Экономия 90 рублей в месяц вам что-то даст? Я даже не знаю что вам сказать. Телевизоры оба неплохие, выбирайте Samsung Q70R если вам экономия важнее. Он может немного уступает по производительности в светлой комнате, но в темной Самсунг даст более ровный черный.

Последний раз редактировал Alex 10:29, 25.05.2020

------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 193 отправлено 10:36, 25.05.2020
Константин Матушкин,
Ничего не слышал о том, чтобы яркость падала. С чего бы ей падать? Далее не понятен отсыл к каким-то деталям и их дороговизне. Вы телевизор покупаете сразу, чтобы его ремонтировать? Стоимость XG9505 и XF9005 разная и порой доходит до нескольких десятков тысяч. Чем один отличается от другого уже пережевали не один раз в этой теме и в теме по XF9005.
Вы не ленитесь читать и там еще много интересной информации есть. Непонятно также для чего вам телевизор. Вот ссылка, изучайте:
https://www.rtings.com/tv/tools/compare/sony-x900f-vs-sony-x950g/585/764
Можно даже просто зайти на первую страницу этой темы.

Последний раз редактировал Semen 10:36, 25.05.2020

------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 194 отправлено 12:05, 25.05.2020
Раздумываю над покупкой телевизора для просмотра фильмов. В мой список попал и Sony XG9505. Экран яркий и контрастный, это то что мне и нужно. Но по отзывам говорят что через пару лет яркость падает. Так ли это? Менеджеры делали отсылку на недоступность некоторых деталей для этого телевизора или их дороговизну. А если сравнить XG9505 с модель XF 9005, что будет лучше? Стоимость вроде одна и та же. Не хотелось бы потратить деньги и разочаровываться.
Полезность: 0 | сообщение № 195 отправлено 05:03, 29.05.2020
Подскажите, как ведет себя телевизор при подключении блютуз устройств? Читал, что начинаются какие-то адские тормоза. Человек подключал саундбар, джойстик и сначала все нормально, но примерно через пару минут начинались жуткие торможения и подлагивания. Никак он пофиксить это не сумел вообще.
А у меня много блютус устройств дома и если возьму XG9505 не будет ли проблем?
Полезность: 0 | сообщение № 196 отправлено 12:42, 29.05.2020
Долго думал по поводу приобретения данного ТВ т.к. ранее у меня уже был телевизор от Sony и по моему наблюдению со временем пиксели начали терять свой цвет, я начал копаться в настройках контрастности и освещения, но проблема была не в этом, подскажите не износится ли данная модель телевизоров со временем и не повторится ли данная проблема с данной моделью телевизора ?
Полезность: 0 | сообщение № 197 отправлено 07:38, 30.05.2020
А почему такое предвзятое отношение к QLED от Самсунг? Где не читал, но везде пишут, что XG9505 лучше и Q70R и Q80R, и только в нем якобы трушные цвета, а все остальное отстой. Был вчера в Мвидео и не увидел этой крутости, Samsung Q80R ярче, цвета лучше и мне очень понравился. Консультант сказал, что скоро завезут им Q80T и он еще лучше. Нашел в оффициальном магазине за 115к и еще телевизор в подарок дают + бонусы. Так что же лучше? Интересы: игры, фильмы.


------------------------------------------
LG 43UM7090PLA
Полезность: 0 | сообщение № 198 отправлено 12:02, 30.05.2020
Давно пользуюсь телевизором марки Samsung. Но он у меня уже довольно старенький, захотелось поменять на что то более современное и побольше. У друзей стоит телевизор Sony. Уж очень они мне его нахваливали. Залез в интернет посмотреть модели. Приглянулся мне Sony XG9505 ( 55 дюймов). На сайтах магазинов про него уж очень красиво все расписано. Хотелось бы узнать у реальных владельцев, есть ли у него какие либо нюансы по работе и как качество матрицы вживую. Заранее спасибо за ответы.
Полезность: 0 | сообщение № 199 отправлено 19:39, 31.05.2020
Ребят, а с X-Motion Clarity проблема решилась или нет? Слышал что на днях новая прошивка вышла, есть изменения?
Хочу брать, но многочисленные отзывы реально напрягают. Подключаешь к ПК и начинаешь бороться с фризами. Прочитал на оффициальном сайте 2 или 3 темы, там отвечали что сделать надо, но я так понимаю никому не помогло. Неужели нельзя написать нормальное ПО???

Последний раз редактировал Agni82 19:40, 31.05.2020
Полезность: 0 | сообщение № 200 отправлено 04:35, 01.06.2020
В магазине, а у нас он большой один, было 3 телевизора диагональю 75 дюймов. Что на первом, что на втором, что на третьем по 3-4 битых пикселя и на белом фоне видна небольшая как бы грязь в одном месте. Говорят, что это вполне себе допустимый брак, типа бери так как гарантия есть. Это реально так? Они же говорят, что в 75-й без битых пикселей просто не найти. Так и есть?
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: