Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony XG9505 (55,65,75,85) Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 141 отправлено 17:33, 10.04.2020
Отвечаю всем сразу...

По поводу жизни телевизоров, то хватает всегда больше 5 лет 100% если не было никакого брака. А так поломки бывают, но там если не матрица, чинится все элементарно.
Если вы фанат Сони, то для игр XG9505 отлично подойдет, сейчас классные новые модели появились, но пока нет адекватных обзоров, но по характеристикам они очень хороши. Сам очень жду обзора XH90.
Ну и на последний вопрос отвечать смысла нет. Человек пишет, что LG или QLED лучше, ну какой-нибудь C9 и Q90R возможно, а более младшие модели - нет.
Полезность: 0 | сообщение № 142 отправлено 01:04, 12.04.2020
Гидра (06.04.2020, 18:43) писал:В силу того, что этот ящик 2019 года выпуска, то объективных данных о длительности его жизни нет. Но может у кого-то есть опыт эксплуатации похожих моделей года так 2015-2016? Не охото за такие деньги брать ящик на 1-2 года

 Сони это последняя контора, которая будет заморачиваться подобными гадостями, тем более в топовом сегменте своих теликов.
 Сами посудите -чем ТВ дороже, чем выше позиционируется, тем большие требования к его сборке, материалам, начинке. А значит и шанс, что в такой тв впихнут дешевые ноунейм комплектующие -крайне мал.
 Во-вторых это не олед, с которым стоит задумываться о сроке службы. Если не ошибаюсь, то одно время в целях маркетинга самсунг давал гарантию 10 лет на свои LCD, чтобы отпугнуть народ от ОЛЕДОВ. а значит производители не боятся, что их тв начнут массово ломаться в течение такого промежутка.
Полезность: 0 | сообщение № 143 отправлено 03:06, 20.04.2020
Светлана_1987,
Установить в Самсунг можно все что угодно и это не тяжелее, чем установить программы на Сони. Я бы сказал, что у Самсунга вообще это делается просто.
Переплачивать за Самсунг можно, если вы понимаете зачем вы это делаете. Может сейчас фанаты Сони закидают меня тряпками, но Q80R чуть лучше Сони. Кому-то важна поддержка 1440p @ 120 Hz, которой у Сони нет. В плане показа эфирного, спорта, видеоигр, да и hdr-контента, тут Самсунг будет чуть впереди. Да, Сони чуть ярче, но это прямо вот реально чуть. У Самсунга лучше углы обзора, да и в целом изображение мне нравится чуть больше.
Если для вас 30 тысяч критичны, не переплачивайте.

Последний раз редактировал Ambler 03:06, 20.04.2020

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 144 отправлено 03:09, 20.04.2020
У меня пока приставки нет, но точно решил, что буду приобретать именно XG9505. Нравится и дизайн, и изображение, но есть вопрос.
Люблю играть, и пока не куплю PS5 буду делать это через ПК. Какие разрешения поддерживает телевизор? Смогу я с комфортом поиграть в разрешение 1080p 120 Гц? Поддерживает телевизор 1440p 120 Гц, 4к 120 Гц? Большая задержка будет при этом?
Полезность: 0 | сообщение № 145 отправлено 11:04, 20.04.2020
Кто может подсказать, что означает у телевизора Sony XG9505 заявленная функция Netflix Calibrated Mode? Меня как любителя сериалов это привлекло, но сути я вообще не улавливаю. На сайте Сони есть описание, что качество сериалов Netflix такое же как и в студии. А сериалы других студий, выходит, в хорошем качестве не посмотришь? В остальном все устраивает в описании данной модели.
Полезность: 1 | сообщение № 146 отправлено 16:49, 21.04.2020
Klaxi,
В 1080p @ 120 Гц поиграете конечно, а вот в 1440p @ 120 Гц - нет, так как телевизор не поддерживает.
Если вас интересуют разрешения, то точно поддерживается: 1080p @ 60 Гц @ 4:4:4, 1080p @ 120 Гц, 1440p @ 60 Гц, 4k @ 60 Гц и 4k @ 60 Гц @ 4:4:4.
Задержки можно посмотреть по ссылке во вкладке INPUTS: https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x950g
Телевизор реально неплохой, думаю вам понравится.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 147 отправлено 08:58, 22.04.2020
Читал много отзывов о данной модели телевизора и все они разнятся как всегда. Его называют доступным флагманом, хотя я бы не сказал, что цене настолько низкая, чтобы называться "доступной". И все остались вопросы, которые хотелось бы задать реальным пользователям модели Sony XG9505:
 - Кроме дизайна ножек, какие еще значительные отличительные характеристики этой модели от XF9005?
 - Действительно ли изображение этой модели полностью соответствует уровню ОЛЕД моделей телевизоров?
Полезность: 0 | сообщение № 148 отправлено 18:47, 23.04.2020
Муж за выбор в пользу Philips 55PUS9104, я за Sony XG9505. Стали сравнивать - модели по многим параметрам оказались практически идентичны. Однако нашли несколько отличий и хочу поинтересоваться насколько они существенны и сказываются ли на качестве и сроке эксплуатации.
 1. Тип матрицы у Sony VA, у Philips IPS?
 2. Заметны ли расхождения в площади экрана и яркости (у Sony все немного повыше)?
Полезность: 0 | сообщение № 149 отправлено 19:00, 23.04.2020
Сергей,
Тема уже заезженная. У XG9505 новый процессор и считается что лучше апскейлинг и вроде как динамика интереснее, и если некачественный источник, то показывать будет чуть получше. Есть еще небольшие отличия в поддерживаемых разрешениях, а остальное не так важно. Но... многие считают, что XF9005 показывает лучше, и я в том числе. Поэтому его и взял.
Доступностью он не страдает, и если не боитесь OLED, я бы сейчас взял В8 даже, а лучше В9. XG9505 не показывает как OLED, даже близко нет такого. Посмотрите своими глазами.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 150 отправлено 19:01, 23.04.2020
Кристина,
Сериалы других студий конечно же нет. Тут ведь весь смысл в том, что режим этот доступен только тогда, когда вы открываете приложение Netflix. Получается так, что когда режим включен, то происходит полное отключение всех дополнительных настроек, которые хоть как-то улучшали изображение. Видео у вас будет показываться именно так, как оно задумывалось. В этом и есть весь смысл. И хорошее качество изображения тут не причем. Качайте просто другие сериалы в 4К качестве и наслаждайтесь. Никаких проблем.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 151 отправлено 19:08, 23.04.2020
Купил пару дней назад по рекомендациям других людей LG55 SM8600. Думал что не киноман, но черный неприятно удивил, HDR смотрится убого. Позвонил, вроде поменять можно. Стоит ли менять его на XG9505, который есть в наличии? Хотел XF9005, но его там нет и пока завоза не будет. Я просто боюсь, что пройдет 2 недели и я уже ничего не поменяю. Лучше он для фильмов и игр будет? В LG понравилось как показывает футбол.


------------------------------------------
SONY KD-49XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 152 отправлено 03:28, 24.04.2020
Планирую приобрести Sony KD-55XG9505 по характеристикам в целом устраивает, но в отзывах пишут, что у него глючный софт (картинка постоянно замирает, но звук идет). Это правда или единичные случаи? Также интересует сильно ли бликует экран при дневном освещении (у меня квартира выходит на солнечную сторону). И хорошие ли у данной модели телевизора углы обзора и какова высокая пиковая яркость?
Полезность: 0 | сообщение № 153 отправлено 15:24, 24.04.2020
Начитался всего и в эйфории уже почти побежал покупать. Потом наткнулся вот на такое видео - https://www.youtube.com/watch?v=EZqVaxRua00&t=20s
Это что за засветы??? Реально такая дичь творится? Почитал еще про наличие блуминга и что когда подключаешь блютуз наушники просто дико начинает тупить пульт. Это так и есть? Хочу мнение от владельцев. Выбор между XG9505 и Q80/Q90.
Полезность: 0 | сообщение № 154 отправлено 13:26, 25.04.2020
rianulla,
Вот задаете всегда одинаковые вопросы. Просто тему полистайте, есть ответы на все уже. По поводу замирающей картинки я с таким не сталкивался и зависеть это может хоть от интернета. Может у кого-то плохой канал и он пытается что-то посмотреть.
Тут можете узнать и про яркость и все что угодно - https://www.displayspecifications.com/ru/model/f66817ac
Углы обзора посредственные, как и у всех VА-матриц. У старших моделей есть X-Wide Angle, но это диагональ 75+ и больше.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 155 отправлено 13:28, 25.04.2020
Sonicman,
Это телевизоры разного класса. Если можете поменять - меняйте. Изображение разнится очень сильно. Только учтите, что у LG - IРS-матрица, а у Соньки будет VA. И если важны углы обзора, то они лучше у LG. Также не ждите, что сильно лучше будет показывать простое телевидение и спорт. А вот фильмы и HDR-контент, тут конечно Сони не просто лучше, а разница между ними громадная. Футбол показывать Сони будет не хуже. Меняйте.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 156 отправлено 12:57, 26.04.2020
Кристина (20.04.2020, 11:04) писал:Кто может подсказать, что означает у телевизора Sony XG9505 заявленная функция Netflix Calibrated Mode?

 может оказаться полезной, если у вас нет понимания в настройке тв. включили этот режим -получили картинку без существенных проблем(которые могли создать сами при ручной настройке).
 Чудес, разумеется, ожидать не стоит. Обещается студийное качество, как на проф оборудовании Нетфликса. Но, разумеется, это невозможно, т.к. каждый экземпляр ТВ требует специальной калибровки для подгонки под студийное качество. Пресетом этого не сделать.
 Попробуйте этот режим, ничего плохо в нем нет - температура выставлена под 6500K, как и в cinema, что как раз рекомендуется для просмотра фильмов и сериалов. Уплавнялки отключены, что тоже рекомендуют создатели картин для получения правильных впечатлений, как и задумал режиссер.
Полезность: 0 | сообщение № 157 отправлено 22:34, 27.04.2020
При сходном наборе и параметрам в мелкой схемотехнике, колоссальная разница в качестве картинки и звука между XG9505 и ближайшими конкурентами 55'. Самсунг всегда тащил дисплеи своими фирменными
технологиями, основываясь на соотношение в сторону низкой цены. Ну про
филипков я молчу, это одноногий пират флинт, с одним и тем же набором
болезней уже столько лет; засветы, отказы, обзор. К лыжам у меня
скептическое отношение, сликшом много брака последнее время. Качества
соньки эти ребята не добьются всё равно.
Полезность: 0 | сообщение № 158 отправлено 23:27, 27.04.2020
Сейчас присматриваю себе телевизоры Samsung QLED либо Sony серии 
 XG9505 с экранами 75 либо 85 дюймов. Пока остановился на Sony и если не ошибаюсь, то эти модели будут обладать другими эксплуатационными характеристиками включая лучшие углы обзора и более низкий коэффициент контрастности по сравнению с моделями меньшим дюймов. Подскажите, не будет ли растягиваться картинка на таких дюймах?
Полезность: 0 | сообщение № 159 отправлено 12:11, 28.04.2020
TrigSterr,
Вот вы какого ответа ждете на такой вопрос? А ближайшие конкуренты - это какие? Какая ценовая категория? Начнем с того, что я вообще не фанат XG9505 и скорее взял бы младшую модель XF9005, если бы пришлось выбирать. С чем сравнивать? LG B8? LG B9? Они лучше. Samsung Q80R? Для меня он тоже лучше.
Звук в Сони отвратительный и ничего хорошего там нет, картинка у XG9505 тоже на любителя. Качество Сони? Отказов думаю не меньше, чем у LG, Samsung и Philips.

Последний раз редактировал Ambler 12:11, 28.04.2020

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 160 отправлено 15:22, 28.04.2020
Всем ,доброго времени суток!
Быстрый вопрос!
при одинаковом бюджете)
какой телевизор объективно будет лучше?) 85-XG8596 или 75-XG9505.
Хочу очень сильно 85 диагональ, в XG9505 - уже ее нет, стоит ли смириться с более простой моделью, и взять 85-8596, или все-так взять флагман - 75-XG9505?
Настолько ли лучше 9505, чем 8596?)
Подскажите, пожалуйста)
заранее благодарю)
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: