Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Менять Sony Full HD на новый тоже Сони с тем же разрешением - есть смысл?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 04:58, 16.03.2020
Всем привет! Задумался о том, чтобы поменять старый телевизор Sony KDL-32W4000 Full HD (сейчас ему 11 лет) на новый той же фирмы, но с диагональю в 43 дюйма. Есть ли в этом смысл и есть ли значительная разница в картине? Мне важно качество изображения, ОС на втором месте. Думаю, может купить 4К с прицелом на будущее? Интересуют только модели от Sony, так как доверяю только этой фирме, и очень сомневаюсь пока что, нужны советы.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:51, 16.03.2020
А не будет ли мало дюймов?
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:21, 16.03.2020
Kwaina (16.03.2020, 09:51) писал:
А не будет ли мало дюймов?

Тоже согласен, что будет мало дюймов и разрешение лучше 4К брать, сейчас меньше 55 дюймов вообще не вариант. Хотя, конечно, зависит от расстояния от телевизора до человеческих глаз. 
По теме и упёртости именно на фирме Sony - я бы вообще не обращал внимание на бренд сегодня, так как все сейчас затариваются матрицами у LG. Зачем платить больше?
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:18, 16.03.2020
Phoenix (16.03.2020, 10:21) писал:
Kwaina (16.03.2020, 09:51) писал:А не будет ли мало дюймов?

Тоже согласен, что будет мало дюймов и разрешение лучше 4К брать, сейчас меньше 55 дюймов вообще не вариант. Хотя, конечно, зависит от расстояния от телевизора до человеческих глаз. 
По теме и упёртости именно на фирме Sony - я бы вообще не обращал внимание на бренд сегодня, так как все сейчас затариваются матрицами у LG. Зачем платить больше?

Вот интересно, вы много фильмов в 4К посмотрели за последние годы? Пока это не так актуально, какой смысл брать специально телевизор с 4К?Я бы взял модель с большей диагональю, но без 4К.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:05, 16.03.2020
У меня два телика Sony, из 8 серии 55 FullHD и посовременнее с 4K, так что могу сравнивать. Имхо даже обычные видео на втором телевизоре выглядят лучше. Предлагаю сразу брать 4К, это вложение получше. Но, кстати, система звука на новом немного хуже(
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:38, 16.03.2020
Всем спасибо за ответы, подожду ещё мнений!
Полезность: 1 | сообщение № 7 отправлено 22:04, 16.03.2020
Согласен с мнением людей выше - слишком уж маленький телик вы хотите себе купить. Если уж и надо 4к, то хотя бы 55 дюймов - не меньше. Даже расстояние до глаз не столько влияет, ведь все равно качество картинки (как по мне, был случай у приятеля) будет хоть и написано 4к, но по ощущениям 2к максимум. И да, почему предпочтение именно Сони? Ладно бы это был прям офигенный бренд, но нет же - такой же посредственный, как и все остальные в этой нише. Лучше уж просерфить рынок на поиск похожих вариантов, но дешевле. Но если лишние несколько тысяч - берите Сони, вас уже не переубедить

Ну а вообще - я бы вкинул сейчас деньги в доллары ( на всякий) и подождал скидок. Сейчас полно нормальный 4к теликов, но лучше уж взять их по акции и если получиться, до повышения цен из-за курса доллара.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:31, 17.03.2020
Ivan1993, смею Вас заверить – будущее уже наступило))) Для 4К уж точно в плане сериалов и фильмов, вещание тоже подтянется достаточно скоро, ну..., отечественное лет через 5 только 
43 дюйма и 4К – вариант с хорошей плотностью пикселей, но я бы на Вашем месте рассмотрел хотя бы 49-50 дюймов – разница будет ощутима, а размеры в сравнении со старинными моделями будут не так отличаться в большую сторону – безрамочность все же)) Еще, как Вы говорите, с прицелом на будущее посмотрите на модели с честной поддержкой HDR – контента в этом формате становится все больше, качество положительное))
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:33, 17.03.2020
qwert qwert, но доллар уже скакнул, выравнивания пока не слишком предвидится. И тут дело не только в нефти, но и в пандемии коронавируса и, как следствии, закрытии границ и нарушении торговых путей и связей... Сейчас пока что лучше деньги просто придержать. Но если Вы думаете, что доллар приблизится к 100 рублям за штуку – есть смысл вложиться, конечно) Правда за 70К рублей получите лишь 1К долларов – грубая арифметика))
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 11:25, 18.03.2020
sergaligin, я не рассматриваю доллар, как инвестицию. Для меня доллар - что-то на подобие накопительного счета, только с гарантией. Смотрите: вклад за год дает 5-6%, инфляция в лучшем случае переведет "профит" в 0 (если не повезет, то вы - уйдете). Если же делать вклады в забугорных банках (пока что не сделал), то там % меньше, но и инфляция 1-3% в год максимум. А теперь самое приятное:  вот доллар поднялся на 10+-% за пару дней. Это значит, что цены поднимутся на столько же (тк большинство компаний забугорные), следственно, все вклады сделанные 2 года назад, фактически приведут клиента в лучшем случае в ноль.

Касательно вируса - да, но я считаю, что он слишком переоценен. Уже сейчас, без вакцины, лишь каждый 4-ый умирает. Причем среди них лишь старики, поэтому бояться особо-то и нечего.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 11:51, 18.03.2020
qwert qwert, как по мне - доллар должен восстановиться, а вот цены нет, так как живем, сами понимаете, что в России. (было бы смешно, если бы не грустно). Так вот, сейчас цены на нефть стабилизируются. Саудовская Аравия должна понять, что из-за демпинга сама много теряет, поэтому скоро прайс вернется к достойным цифрах. Вирус тоже пройдет, но думаю, не раньше осени (крайний срок), включая полную вакцинацию. Так что доллар должен чуть-чуть сдать назад. Если хотите брать телевизор, то берите лучше либо сейчас, либо не покупайте валюту вообще.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 11:55, 18.03.2020
Не Геральт, но тоже с длинными волосами, ну вот с чего вы взяли, что доллар упадет? Из-за возвращения цен на нефть от Саудовской Аравии? Не думаю, у наших "бизнесменов" нефтяных слишком много потерь, поэтому последнее, что они будут делать, так это защищать национальную валюту. Также сейчас США станет лидером по добыче сланцевой нефти, следовательно, они будут управлять большей частью рынка в данном секторе. + по некоторой инфе у них большие запасы, которые могут быть (именно могут, еще неизвестно) больше, чем у большинства стран-конкурентов. Так что доллар должен расти и только расти. Сейчас у меня в рублях лишь та сумма, которая нужна для покупок и прочего.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:21, 18.03.2020
Как-то резко тема скатилась в обсуждение насущных проблем) Я из тех, у кого нет коронопаники, поэтому выскажусь только по поводу телевизора)
Советую брать только 4к, потому что, действительно, будущее уже здесь. Сменил своего ветерана на новый телевизор с 4к и очень доволен. Но брат не Сони, у меня Лыжи. Картинка, кстати, нравится больше.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 11:14, 19.03.2020
Phoenix (16.03.2020, 10:21) писал:
Kwaina (16.03.2020, 09:51) писал:А не будет ли мало дюймов?

Тоже согласен, что будет мало дюймов и разрешение лучше 4К брать, сейчас меньше 55 дюймов вообще не вариант. Хотя, конечно, зависит от расстояния от телевизора до человеческих глаз. 
По теме и упёртости именно на фирме Sony - я бы вообще не обращал внимание на бренд сегодня, так как все сейчас затариваются матрицами у LG. Зачем платить больше?

Интересно, конечно. Видел их в сравнении, брать LG желания вообще не возникло, какая-то замыленная картинка. Но согласен с тем, что брать не 4К сейчас вообще смысла нет. Картинка при стриминге хуже не будет.

Последний раз редактировал Тэд 02:47, 02.04.2020
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 03:19, 21.03.2020
Спасибо за советы, начинаю смотреть в сторону Full HD телевизоров! Есть какие-то варианты именно по Сони?
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 04:54, 21.03.2020
Ivan1993,
В 43 дюймах не стоит 4К брать, смотрите 4К от 50, а лучше 55 дюймов.
А так если решили 43, посмотрите SONY W804/805, и если у вас качество изображения на первом месте, разочарованы не будете.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 12:25, 25.03.2020
Рекомендую всё же взять с 4К сразу телевизор - неизвестно, сколько ещё нам в карантине сидеть, а тут хоть нормальные фильмы смотреть можно будет 
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 02:46, 02.04.2020
Не советую, а прям настаиваю брать 4К. Ребят, ну 2020 год! Это разрешение сейчас пихают во все модели. Сейчас уже много контента 4К можно найти – торренты и потоковые сервисы в помощь. Диагональ лучше не менее 49. Я вот по своим деньгам 49 дюймов и присматриваю. Ну я бы повыбирал между Сони и Самсунг ещё, а не просто между старым и новым Сони)))  Чем выше серия тем лучше проработка деталей, быстро движущихся изображений, ну и конечно тем быстрее андроид. Так что не смотрите на фуллнд, ну зачем? Берите 4К.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 03:00, 02.04.2020
Тут на форуме аналогичную тему поднимали, только там челу ещё надо было в PS играть. А с желаемой вами фирмой телевизора приставка будет прям в тему)
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 03:19, 02.04.2020
И уж если на то пошло, тут все советуют прям большую диагональ, а то 4К не почуете. Ну да... Не раз уже натыкался тут на этом и других форумах на пренебрежительный плевок в сторону 32-дюймовых типа "кухонная диагональ". У меня до последнего времени лет 7 жил лыжа, ФуллНд, 32 дюйма в зале. Какое-то время пришлось пожить на другой квартире и был только небольшой монитор для экрана, куда и выводилось всё моё кино. И вот вернулся домой - 32 дюйма включил и как в домашнем кинотеатре сижу, видео смотрю в 1080, 4К на большом экране из ютуб (хоть сам телек 4К и не поддерживает) и прям наслаждаюсь. Всё познаётся в сравнении. Смело берите 4К дюйма 43 и кайфуйте. Я после 32" пришёл на 40" к другу кино смотреть, так такой огромный показался экран.

Да хоть на вскидку XG8096 55" - полный фарш современных примочек, которые облегчат жизнь современному пользователю, на Андроиде, голосовое управление, и даже ИМЕННО В ЭТОЙ 55-дюймовой версии именно ДИРЕКт-ЛЕД подсветка по всей площади жк-матрицы. Конечно, может у вас бюджет побольше чем 50-60 000 и если да. то я бодро начну советовать какой-нибудь бюджетный олед (Филипс или Лыжу) 
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: