Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony XG9505 (55,65,75,85) Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 401 отправлено 08:51, 25.11.2020
Подскажите по поводу апскейла. У меня у родителей сейчас 75-я диагональ Sony XG9505. Купили недавно и пока только разбираемся вместе. До этого был Самсунг 48 диагонали и что касается фильмов в 4К, то Сони ТОП. От фильмов просто не оторваться.

А вот если смотреть FULL HD, то картинка почему-то менее четкая, чем на старом Самсунге. С чем это связано??? Неприятно так то.

Последний раз редактировал Priest 08:51, 25.11.2020
Полезность: 0 | сообщение № 402 отправлено 11:25, 25.11.2020
Priest,с 48 на 55 переходишь и то чувствуется потеря качества изображения,а уж 75...Ну попробуйте чёткость и контраст на максимум,шумодав отключить,сесть дальше от экрана.

Последний раз редактировал Василий 9 13:33, 25.11.2020
Полезность: 0 | сообщение № 403 отправлено 12:58, 25.11.2020
Priest, из-за размера экрана, хочешь много шарпа, " в вкладке четкость, там есть приписка - создание риальности реальности , это степень апскейлинга и в ручную регулируй иполучишь шарпа выше крыши или шумопонижение MPEG можешь на минимальный, но мне хватало четкости и на автомате на 75 диагонали, картинка с перешарпом смотрится не естественно и синтетически

Есть обладатели 85 диагонали ХН9505 XG9505 ? Как картинка с 2.5 - 3 метра ?В 1080р и 4К ? Как с четкостиью ? в 75 четкости хватало даже на автомате не трогая четкость и апскейл.


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 404 отправлено 11:37, 26.11.2020
Услышал от консультанта такую мысль, что нужен обязательно стабилизатор питания для XG9505. А потом поинтересовался этим вопросам в поддержке, там сказали, что в современных ТВ он не нужен, и у этой Соньки вообще какой-то специфический блок питания стоит и защита, что толку от стабилизатора не будет. Просто хотел купить, так как покупка дорогая, а свет у нас периодически отключать сильно любят, да и прыжки иногда электричества бывают.

Надо или нет?
Полезность: 0 | сообщение № 405 отправлено 15:35, 26.11.2020
Simmo2b, у меня всегда стабик стоит, пздеть они там могут че угодно, а если сгорит скажут - и нна покупай новый , и эт о не гарантийный случай ,скажут чини свои резетки, если сгорел твои проблемы

Последний раз редактировал Dblack 15:35, 26.11.2020

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 406 отправлено 05:18, 27.11.2020
Какой срок службы ОLЕD-телевизоров и LЕD-телевизоров? Выбираю между Sony XG9505 и LG B9. По картинке сравнил, понравились оба, но B9 показывает лучше, но не сильно много.

Прочитал, везде пишут, что максимальный срок без выгорания - это 3-5 лет, и то если повезет. А у LED вроде как и 20 лет может служить. Для меня это самая затратная покупка будет, и я точно не готов через 3 года покупать новый. Может OLED прослужить долго?
Полезность: 0 | сообщение № 407 отправлено 06:55, 30.11.2020
Simmo2b,
Он нужен, если есть проблемы с сетью. Знаю что многие просто на входе в квартиру ставят реле контроля напряжения. Оно очень хорошо защищает от всяких скачков напряжения. Стоят они где-то 3-4 тысячи, ну в зависимости от модели. Там устанавливается верхний и нижний предел напряжения и если какие-то катаклизмы случается, то происходит автоматическое отключение. Мне кажется идеальная защита для всех бытовых приборов.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 408 отправлено 03:57, 01.12.2020
Anton69,
Ну вы учтите, что это беспрерывный срок. То есть считается, что срок службы OLED - это где-то около 30 000 часов, а это примерно 3,5 года. Но вы же не будете 24 часа нон-стоп его гонять. Значит в теории лет на 9-10 телевизора хватит 100%. Пока проверить такое невозможно, но у многих третий год OLED работает хорошо, а технологии все улучшаются и новые OLED думаю еще больше прослужат.

Что касается LED, то там ну наверное от 50 до 100 тысяч часов, т.е 6-12 лет непрерывно. У меня есть ТВ, которому 25 лет уже. Показывает до сих пор. Взял бы из этих В9, а лучше С9 если не сильно дороже.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 409 отправлено 04:05, 01.12.2020
Ребят, у меня может глюки? Вышла новая прошивка, я скачал ее с сайта Сони и обновился. Строго по моим ощущениям картинка стала чуть хуже. Появилась какая-то небольшая нечеткость и размытость. Это касается таких разрешений как 720p и 1080p.

Если не брать это, то вообще не заметно никаких улучшений. Глюки какие у меня были с ТВ по части зависаний картинки, так и остались ((.
Полезность: 0 | сообщение № 410 отправлено 06:34, 04.12.2020
Cristex,
Да ничего ровным счетом не изменилось. Я думаю может у вас просто контент ухудшился. Ведь это все зависит от сигнала в первую очередь. У меня лично все хорошо. Да и народ пишет, что многие даже обновляться не стали, так как в прошивке совершенно ничего интересного нет. Что вас там так заинтересовало, что решили обновиться? Это же Сони )). Тут правило  такое, если все работает - не трогайте )). А уж когда протестят и скажут что все хорошо, то надо обновляться.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 411 отправлено 14:24, 04.12.2020
Lizzz0, пользуюсь таким телевизором 2 недели. В начале тоже щелкал. Сбросил к заводским установкам. Установил последнее обновление и выключил автоматический поиск новых каналов.  За последние десять дней не щелкнул ни разу. Честно говоря не знаю , что из этого помогло.
Полезность: 0 | сообщение № 412 отправлено 08:03, 05.12.2020
Кто-то сталкивался с отключением микрофона на пульте и звука на телевизоре? Происходит это стабильно у меня пару раз в неделю и только жесткий ресет помогает. Надоело до жути.
Нет ли нормальных способов избавиться от этой проблемы? Слышал что это из-за вроде как сетевых настроек. Но что прописывать и какие галочки ставить, я не нашел. Подскажите пожалуйста.
Полезность: 0 | сообщение № 413 отправлено 05:45, 06.12.2020
А если у XG9505 андроид - это значит что я смогу устанавливать все приложения, которые я ставлю типа на планшет? То есть все любимые кинотеатры, игры и т.п.? Кто-то вообще играет на андроиде? Возможно ли это? Просто у меня до этого телевизора со смартом не было, а сейчас хочу взять пока есть по акции.
Нет проблем при просмотре хоккея (НХЛ) и футбола? Фильмы практически не смотрю.
Полезность: 0 | сообщение № 414 отправлено 03:39, 07.12.2020
Здравствуйте. Забронировал оба телевизора - Sony XG9505 и Sony XH9505. Теперь жду помощи чтобы решить что покупать.

Вопросы у меня такие:
1. У кого лучше черный цвет и какие отличия по этому параметру между ними?
2. Как работает локальное затемнение?
3. Какой телевизор без калибровки показывает лучше из коробки?

Сравнить не могу в магазине, они оба на складе.

Последний раз редактировал Newyear 03:39, 07.12.2020
Полезность: 0 | сообщение № 415 отправлено 05:30, 10.12.2020
Ovatory,
Да. Все настраивается элементарно. Ссылки уже давались в этой теме неоднократно. А играть, ну подключаете к нему джойстик и играете в какие-нибудь простенькие игры. Тоже ничего сложного нет.
А что вы считаете проблемами при просмотре хоккея и футбола? У нас каждый что хочет, тот и видит. У кого-то шлейфы от мяча есть, а у кого-то их вообще нет. Вопрос в восприятии. Скажу одно - это один из лучших телевизоров в своей цене. А если скидка есть, то берите и все, лучше ничего не бывает. Ну разве только OLED.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 416 отправлено 07:07, 11.12.2020
Newyear,
1. Если выключить локальное, то черный лучше у XG, а если включить, то у XH. Но он плюс-минус одинаковый. Мнение только мое.
2. Локальное работает нормально, но опять же, мне чуть больше понравилась работа на XH. Где на XG были небольшие засветы в некоторых сценах, на XH их не было.
3. Опять же мое мнение, XG лучше показывает из коробки, а XH надо настраивать, но после настройки мне лично его изображение больше нравится.

Если выбирать из этих двух, я бы взял новый Xh9505, но разница между ними минимальная. И тот и другой хорош.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 417 отправлено 07:15, 12.12.2020
После того как обновился на последнюю прошивку Play Market стал работать через раз. При попытке что-то сделать, например установить новое приложение, телевизор просто ничего не делает и говорит что места нет, хотя места этого завались и больше. Что можно сделать теперь? Пробовал даже удалить какое-то приложение и все равно не помогло. Решения не нашел ((.
Полезность: 0 | сообщение № 418 отправлено 07:19, 12.12.2020
Проблема такая. Попробовал смотреть фильмы с включенным HDR. Скачивал их с интернета с торрентов, ну и конечно качал HDR, тут ошибки быть не может. Так вот, когда я включаю их, то вообще не похоже на какое-то вау. Очень все тускло и смотреть неприятно. Стоит только отключить HDR и становится все супер. Я что-то делаю не так? Надо настраивать что-то отдельно?
Полезность: 0 | сообщение № 419 отправлено 07:35, 12.12.2020
У кого то есть с IVI проблемы? У меня даже при качестве FULL HD притормаживания случаются, хотя по сети 4К идет совершенно нормально . Пробовал и по проводу и без, инет очень быстрый и все равно тормоза. А вот Кинопоиск допустим не тормозит вообще. Проблема внутри IVI?

Можно решить как-то? Роутер настроен как надо, канал не забит точно никак. В других приложениях нормально.
Полезность: 0 | сообщение № 420 отправлено 05:55, 20.12.2020
Terniz,
Вариантов много может быть. В настройках стоит режим HDR - авто? Если нет, поставьте. Дальше все еще зависит от настроек изображения и даже от того, каким плеером все смотреть. Настроек для HDR выкладывали уже много. Себе их поставьте и потом напишите, помогло или нет. Плюс этой Соньки, что она настраивается как угодно. Еще вариант вам - включайте на максимум контраст, живые цвета, четкость, x-tended dynamic range и отпишитесь.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: