Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony XG9505 (55,65,75,85) Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 441 отправлено 04:42, 11.01.2021
RussiAlco,
Я пробовал и будет лучше. Zidoo X10 вообще отличная модель, которая умеет все. Начнем с того, что он просто лучше по возможностям воспроизведения, и никаких танцев с бубном теперь, когда Сони придумает очередную прошивку, не будет. Может конечно самовнушение, но качество лучше даже на 1080 и разница видна невооруженным взглядом. То есть не надо присматриваться, а изменилось ли что-то. Изменилось. Мне цвета нравятся больше.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 442 отправлено 23:57, 11.01.2021
Хочу купить Sony XG9505, на sony очень хорошая поддержка смарт тв + картинка нравится больше чем в других марках, более сочная. Но нашел еще одну модель от sony (прошлого года) XF 9005. Теперь стал вопрос, что лучше брать. Может кто-то уже делал такой выбор? Подскажите пожалуйста. Главными критериями является качество изображения, работа смарт тв и управление с телефона.
Полезность: 0 | сообщение № 443 отправлено 10:21, 12.01.2021
Интересует черный цвет у трех экземпляров - это Sony XE9005 (нашел вариант на авито), Sony XG9005 (новый), Sony XF9005 (витринка). Есть ли хоть какая-то разница между ними? Все остальное для меня переплата, так как играю я на мониторе, плойку пятую буду подключать к нему же.
Быстродействие, память и т.п. не критический фактор, едет ко мне Шилдз, заказанный еще до НГ. Что взять?
Полезность: 0 | сообщение № 444 отправлено 11:45, 12.01.2021
Zak2108,Хе слишком старая модель,хг урезанная и только в 49 диагонали,а по цифрам контраст и чёрный у хф лучший.
Полезность: 0 | сообщение № 445 отправлено 05:31, 13.01.2021
Обновил на прошивку 6.4960 и пошли какие-то глюки. Теперь ни заряд батареек ни посмотреть, и кнопка выхода не работает. То есть когда жмешь на ОК, то все нормально, а выход никак. Как это фиксится?
Сбрасывать на заводские не предлагайте, у меня столько всего настроено сейчас, что я даже при желании это сделать обратно не смогу. Еще есть ощущение ухудшения качества картинки, но может я придираюсь.
Полезность: 0 | сообщение № 446 отправлено 04:29, 14.01.2021
TecCZ,
Просто загруженные приложения переместите на доп. память. На сайте Сони даже инструкция есть, как это можно сделать. Советую изучить и попробовать то, что там написано. Думаю ваша проблема решится без проблем. Вот вам ссылка на инструкцию, читайте: https://helpguide.sony.net/tv/gaep2/v1/ru/01-02_02.html

Советую кстати реально читать суппорты, там много ответов на вопросы есть.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 1 | сообщение № 447 отправлено 04:39, 15.01.2021
Vladimir_482,
Тут на форуме уже неоднократно обсуждалось, и даже в этой теме и в теме с XF9005 чем они друг от друга отличаются. Если говорить про изображение, то практически ни чем, и тот и другой показывают отлично. Смарт чуть шустрее работает у XG9505. Эфирные кому-то нравятся больше на XF9005. Я бы брал тот, что будет дешевле на данный момент. Если разница не сильно большая, то берите XG9505. Он просто поновее немного и пошустрее.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 448 отправлено 07:40, 19.01.2021
Добрый день.
Разбили дети KD-55XG9505 и насладиться телевизором не успел. Там вроде немного и внизу полоса 5-7 см, но это явно замена матрицы без вариантов. Куда не звонил, везде говорят, что надо менять, но надо смотреть, диагностировать и т.п. Цену почему-то не говорят. Я боюсь что я отдам, там чего-нибудь накрутят или скрутят и не хочу рисковать.

Сколько стоит замена матрицы, может менял кто-то? Говорят что это 90% от стоимости телевизора ((.
Полезность: 0 | сообщение № 449 отправлено 07:44, 20.01.2021
Нужна консультация по поводу белого цвета. Этот телевизор еще не смог посмотреть, так как его у нас нет, а привезут по словам консультанта через 2 или 3 недели. Как в общем белый цвет? Я смотрел у менее дорогих Самсунгов и LG, у них он ближе к синему сваливается и на белый не сильнопохож.
У всех телевизоров будет затемнение по углам или может повезти и его не будет?
Полезность: 0 | сообщение № 450 отправлено 03:37, 21.01.2021
Urasik,
Правильно говорят. Если матрице кирдык, то никакого ремонта смысла делать нет. Он обойдется чуть дешевле, чем купить новый, зато новый будет на нормальной гарантии при этом, да еще и по скидкам можно выгодно взять. Про 90% тоже слышал, информация точная. Соответственно стоимость телевизора умножай на 90% и получишь сколько стоит ремонт матрицы. Ну может чуть подешевле будет. Ну ради интереса можешь свозить в любой центр и спросить сколько стоить будет. Я реально говорю, дешевле и проще взять новый.
Полезность: 0 | сообщение № 451 отправлено 05:33, 21.01.2021
Нужен хороший поворотный кронштейн для Sony 65XG9505. В магазине где телевизор покупал, только все стандартные и сказали, что не знают, бывают ли такие или нет.
Ищу любого плана. Идеально если бы телевизор поворачивался в любую сторону и еще и смещался немного по горизонтали, хотя бы на метр. Возможно есть альтернативные? Рассматриваюне дороже 15-20к. Существуют в природе?
Полезность: 0 | сообщение № 452 отправлено 05:40, 21.01.2021
У меня немного необычный вопрос. Про щелчки пластика из форума я уже понял, так что этот вопрос не задаю, а что с запахом? У меня немного странный запах от телевизора. Вроде не горелый, но все равно пахнет похоже. Никакого дымка или чего-то такого нет. Просто запах от того, что еще новый? Пройдет? Просто помню, что от старого Самсунга точно ни чем не пахло, а тут даже жена заметила.

И еще. Я в других темах тут, особенно по новым Сони, видел много видео, как устанавливать и т.п., они ведь для этого моего Сони подойдут тоже?
Полезность: 0 | сообщение № 453 отправлено 05:10, 24.01.2021
MaximKa,
Для такой подсветки - это в принципе в порядке вещей. Затемнение конечно будет, но где-то оно обычно меньше, а где-то больше, угадать трудно. Но то что оно будет, даже не сомневайтесь. Самое хорошее в том, что на реальном контенте видно этого не будет, так что можно не переживать. Насчет белого цвета, тут тоже сколько людей, столько мнений. По мне, белый на нем отличный и в синеву он не сваливается.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 454 отправлено 03:09, 25.01.2021
Kotlovan,
Любой телевизор пахнет. Если прямо сильный запах от пластика, ну проветрите нормально. На работу вон пойдете, оставьте на микропроветривание какое-нибудь. Вообще запах обычно быстро исчезает.
Если нет, то я даже не знаю. Насчет установки, то да. Инструкции одинаковые будут абсолютно, если телевизор на андроиде. Тут у Сони большущий плюс по сравнению с другими осями. Все значительно проще и удобнее.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 455 отправлено 07:06, 29.01.2021
Доброе утро всем.

А есть сравнение на русском языке, ну или хорошее на английском между XG9505 и XH9096? Кроме сайта RTINGS, на котором я уже все посмотрел.
Сильно XH90 проседает в фильмах или нет? Я хочу и фильмы смотреть и обязательно HDMI 2.1. И проблема в том, что хочу я только телевизор Сони, а он тут единственный с HDMI 2.1. Пожертвовать изображением или нет? Вы бы какой купили?
Полезность: 0 | сообщение № 456 отправлено 15:22, 29.01.2021
Накрутил много всего и захотел возвратиться к заводским настройкам. Как оказалось - это было огромнейшей моей ошибкой. Сбросил телевизор на заводские и пропало полностью изображение. Телевизор реагирует на пульт, есть звук, но изображения никакого нет.
Пробовал перезапускать с пульта, сбрасывать питание, еще раз возвращал к заводским и не помогло никак.
Полезность: 0 | сообщение № 457 отправлено 05:44, 03.02.2021
Gedi0n,
Да много этих роликов, странно что вы нигде не нашли. Вот сразу же первая же ссылка в ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=jq76IbivGhQ
Что значит, сильно проседает или не сильно? Ну XG9505 будет лучше в фильмах - это 100%. Если хотите HDMI 2.1, то какой смысл вообще рассматривать телевизоры, в которых его нет? Нужен HDMI 2.1 - берите XH90, тут без вариантов. А вот если в Сони не упираться, то можно глянуть на какой-нибудь Samsung Q80T, а лучше вообще LG CX.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 458 отправлено 06:59, 04.02.2021
Почти во всех приложениях периодически отваливается звук. Пытался понять последовательность, которая к этому приводит, но ее нет. Настройки звука крутил - не помогло. Только перезагрузка исправляет проблему.

Пропадает в таких приложениях как ютуб, разные плееры через которые я смотрю фильмы. Прошивку новую не ставил, из программ вроде тоже ничего.
Полезность: 0 | сообщение № 459 отправлено 05:32, 05.02.2021
Помогите выбрать оптимальный телевизор. На счет игр не могу понять нужности HDMI 2.1. Хочу и фильмы смотреть и в будущем играть, но больше фильмы.
XG9505 есть по скидке в магазине (витрина, но хорошая), но я хотел Samsung Q70T, а в идеале Q80T, но он уже дорогой. Надо копить до Q80T или никаких улучшений я не получу и проще взять XG9505? По изображению XG9505 точно лучше Q70T, а Q80T только на заказ.
Полезность: 0 | сообщение № 460 отправлено 04:22, 13.02.2021
Vivisk,
Открою секрет, пока никто не понял, а нужен ли HDMI 2.1. Ну если у вас мощнейший комп с последней видяшкой, то смысл наверное есть. А приставки они все равно не тянут, кто бы что не говорил. Ну не хватает там мощности железа.
Теперь что касается телевизора. Q70T точно не надо, да и копить на Q80T смысла нет, если есть нормальная витринка. XG9505 не хуже. Я бы сам брал его. Проверьте время наработки, может он работает там часов 300-400, а это для телевизора вообще ничего. Да хоть он там полгода стоит, ничего ему не будет. Просто проверяйте внимательно.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: