Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony XG9505 (55,65,75,85) Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 421 отправлено 14:22, 21.12.2020
Привет форумчане! На телевизоре Sony XG9505 будет бесперебойная возможность просмотра онлайн фильмов без зависаний и прочего плохого момента? У меня сейчас телевизор LG 2014 года с диагональю 47, очень туповатый, может спокойно зависнуть на просмотре фильма, что даже кнопка выключения телевизора не работает. А еще хотелось бы иметь возможность скачивать приложения для просмотра фильмов.
Полезность: 0 | сообщение № 422 отправлено 19:10, 22.12.2020
Гульшат, можно еще как. Только плеер лучше подобрать не стандартный, а Kodi / Vimu / MX Player. Там онлайн будет и с жесткого диска будет без запинок. Ну и интернет лучше по гигабитному роутеру на частоте 5 ггц раздавать, даже не LANом, так как лан у него ограничен соткой. Если мы конечно говорим не про Смешариков на иви, а серьезном контенте выше 20 гб.


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 423 отправлено 08:22, 23.12.2020
Если 60% времени займет просмотр фильмов, 10% займет эфир, а все остальное играть в FIFA21, то какой лучше телевизор взять - Sony 55XG9505 или LG B9?

Где естественнее цвета, картинка? Просто есть мнение, что топовые телевизоры LED, они не сильно по изображению уступают уже, а зато намного надежнее и выгорания я боюсь. Таких крупных покупок никогда не делал.
Полезность: 0 | сообщение № 424 отправлено 07:02, 24.12.2020
У меня проблема не с телевизором, а с Dune hd duo. У меня она давно и неплохо показывала себя на Самсунге. Сейчас купил Соньку и подключил. Показывает се просто супер, но иногда мигает изображение. Это не всегда и не во всех фильмах, но вот бывает. Если смотреть через телевизор, ничего не мигает точно. Хотелось бы смотреть на Дюне, потому что мне кажется, что там плавнее что ли.

Короче за фильм может мигание такое быть пару раз, а может 15. Не понимаю что не так.
Полезность: 0 | сообщение № 425 отправлено 21:53, 24.12.2020
Simmo2b,от скачков напряжения никто не застрахован, так что стабилизатор напряжения к дорогому ТВ нужно поставить
Полезность: 0 | сообщение № 426 отправлено 22:07, 24.12.2020
Ovatory,на телевизоре андроид стоит немного урезаннее чем на телефоне, но все основные программы есть, при просмотре спортивных программ процессор x1 ультимейт обрабатывает изображение и делает его более насыщенным и красочным, технология x реалити про , если исходное изображение ниже качеством чем 4к , улучшает картинку доводя его близко по качеству до 4к
Полезность: 0 | сообщение № 427 отправлено 01:07, 25.12.2020
С дуру обновил прошивку 55XG9505, так как думал, что исправят просмотр видео с USB, но скорее испортили, чем исправили для продвижения моделей 2020г.До
обновления телевизор, показывал отлично эфирные каналы но, после
обновления прошивки микропрограммы c версии 6.4758.0610EUA до 6.4960.0628EUA пропала четкость и понизили контрастность. Это, что маркетинговый ход, для продвижения модели 55XH9505,
так как судя по обзорам данная и личному сравнению модель уступала по
уровню контрастности, четкости и количеству зон подсветки. Кто знает, как откатить прошивку на предыдущую версию 6.4758.0610EUA ?
Полезность: 0 | сообщение № 428 отправлено 04:36, 25.12.2020
Гульшат,
Если у вас будет "мертвый" интернет, никакой вам даже самый современный и быстрый телевизор не поможет. Возможно и телевизор ваш совершенно нормальный. А то что он зависает что приходится перезапускать - это какая-то программная ошибка. Может плеер сменить, может еще что-то. Про приложения не понял. В любом смарте она есть и даже в вашем LG, но модель вы не указали. Просто на Андроиде устанавливается все попроще немного, вот и вся разница.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 429 отправлено 06:30, 26.12.2020
Подскажите пожалуйста близкий вариант по изображению моему старому телевизору Sony KD-55XE9005. К сожалению дети нечаянно уронили телевизор и теперь только в мусор. Брать планирую 65 дюймов, так как в последний год чувствовал, что не хватает уже. Если я возьму XG9505, он будет не хуже по изображению? Хочу чтобы было даже лучше, но на OLED тратиться не буду.
Полезность: 0 | сообщение № 430 отправлено 04:56, 27.12.2020
Omixx,
Всегда лучше будет OLED, такого черного и цветов не будет в Соньке. Она будет хорошо показывать, но не более. У Соньки тоже есть свои плюсы, такие как яркость например, но для меня это не является весомым преимуществом. Просто посмотрите лично и у вас даже вопросов не возникнет, что брать. Вот их сравнение на RTINGS; https://www.rtings.com/tv/tools/compare/sony-x950g-vs-lg-b9/764/915?usage=11114&a
mp;threshold=0.1

Ну и в LG HDMI 2.1 есть кстати, что для новой плойки будет огромным плюсом.
Полезность: 0 | сообщение № 431 отправлено 03:41, 28.12.2020
Lesha0107,
Тут сколько людей, столько мнений. Возможно просто настроить телевизор надо нормально. Не пробовали? Может какие-то настройки после обновления сбились? У меня лично все нормально показывает, хотя модель XF9005. Никак нельзя откатить прошивку на предыдущую, так что если не поможет, теперь ждите следующую. Обновляться вообще осторожно надо. Многие вообще на изначальной сидят, если их все устраивает.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 432 отправлено 14:42, 28.12.2020
Хочу купить себе домой Sony XG9505 или похожую модель другого производителя. В магазине сравнивал с Самсунг Кулед и с ЛГ Олед. Изображение пока больше всего нравится у Сони. Но как он по остальным характеристикам? Пробовал ли кто играть с него на PS4? Слышал о проблемах с голосовым управлением. Мол приходится часто перезагружать ТВ. Поделитесь впечатлениями.
Полезность: 0 | сообщение № 433 отправлено 02:55, 03.01.2021
Саша,
Осталось еще понять, что Samsung QLED и LG OLED - это не марки телевизоров и можно тогда выбирать. И конечно изображение понравилось больше всего у Сони, ведь OLED конечно намного хуже. И 22 страниц этой темы недостаточно чтобы оценить характеристики телевизора и конечно никто не играл на нем на PS4. И про голосовое тут не обсуждали ни разу. Вы точно первый спросили... Вопрос то в чем? Честно, какой-то набор букв.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 434 отправлено 06:08, 04.01.2021
Если мне не сильно важно, какое будет изображение, если смотреть буду всегда в светлое время, то есть смысла переплаты за XG9505? По скидке во всех магазинах есть Sony KD-55XG8096, он ведь на Андроиде тоже, показывает я видел неплохо, а у меня 80% смотрят простые каналы и по выходным 1-2 фильма. Стоит для таких условий брать XG9505? Разница в цене очень уж большая.
Полезность: 0 | сообщение № 435 отправлено 05:04, 05.01.2021
А что можете сказать про муар и про блеринг? То есть снижение резкости и деталей, а еще народ пишет про размытие и рассыпание картинки?
Был даже пример, когда смотрели на какой-то объект сверху и была видна машина, а вот все что за ней рассыпалось в кубики уже. Можете подтвердить или опровергнуть? Сам этого не увидел, на том материале, что был у меня с собой в магазине.
Полезность: 0 | сообщение № 436 отправлено 05:09, 06.01.2021
У меня проблема с последней прошивкой. Раньше настроил вроде все хорошо, а тут начал смотреть фильм и ощущение такое, что просто изменился немного звук. Пропали чуть высокие и бас. Все у меня как и раньше подключено через ресивер, но ощущение, что звук стал хуже, не пропадает. Покрутил все настройки в ТВ, на ресивере тоже, но в нормальную сторону не поменялось. Это из-за прошивки что ли? Я просто думаю, что если я даже сброшу на заводские - это не поможет.
Полезность: 0 | сообщение № 437 отправлено 05:50, 07.01.2021
Не нравится изображение на встроенных плеерах. Пробовал настраивать и крутить все настройки. Попробованы были минимум 5 разных источников, но нигде не было нормальной насыщенности цветов.
Решит ли эту проблему нормальный и качественный внешний плеер, например Zidoo X10? Ведь тогда обработка будет не через ПО телевизора, а через ПО приставки.Кто пробовал?
Полезность: 0 | сообщение № 438 отправлено 04:59, 08.01.2021
Daxot,
Если не сильно важно, то переплачивать смысла не вижу. Если уж покупаете дорогой, то надо использовать все его сильные стороны. Тем более вы сами пишите, что видели его и изображение устроило. Конечно XG9505 лучше, но тут любой исходит из потребностей. В вашем случае считаю что смысла его брать нет. Еще кстати все зависит от наличия денег. Если они есть, тупо берите более дорогой, а если каждая копейка на счету, то тут и думать нечего.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 439 отправлено 05:20, 09.01.2021
IlyazSvet,
Есть конечно. Бывает и картинка рассыпается, и размытие, но это такая редкость, что я даже не обращаю внимания. Знаете, что поражает меня больше всего? Люди берут тест снайперов, еще похожую ерунду и начинают тестировать, а потом за 5 лет просмотра телевизора им попадаются такие моменты раза 2. Тестовые ролики на то и тестовые. Я вот не люблю динамические фильмы, я больше люблю фильмы "про жизнь". Никакого размывания не видел ни разу. Этот телевизор изучен вдоль и поперек, среди LED - это топ. По скидке всем всегда его рекомендую.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 440 отправлено 06:00, 10.01.2021
Проблема с установкой программ. У меня вроде памяти в телевизоре много, но почему-то она вся чем-то занята. Прочитал что и как нужно сделать, вставил флешку и отформатировал ее. Притом отформатировать предложил сам телевизор, но все равно не могу установить ни одно предложение, потому что пишет, что недостаточно места. Флешку телевизор видит без проблем.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: