Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony XG9505 (55,65,75,85) Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 461 отправлено 04:46, 14.02.2021
Телевизор стал долго нагреваться и иногда включается по 2-3 минуты. Появились какие-то помехи снизу экрана и пока они не исчезнут, телевизор нормально не показывает. Иногда звук есть, а изображение еще нет. Может быстро пройти, буквально секунд за 5-10, а может по 5 минут такое быть. Отключал его, сбрасывал на заводские - нет реакции. В техподдержку Сони обращался, ничего конкретного кроме обращения в ближайший сервисный - не посоветовали. Не может это быть сбой в программном обеспечении?
Полезность: 0 | сообщение № 462 отправлено 05:12, 15.02.2021
У кого-то на последней прошивке перестал работать Нетфликс? Я как обновился, у меня сразу изображение там хуже стало. Ощущение полное, что порезали яркость и хуже стала контрастность. Точно плавность ухудшилась, так как изображение чуть подергивается.
Смотрел так целый день, потом телевизор выключил и когда включил, просто зависает на Нетфликсе и все. Никаких телодвижений нет.
Как исправить?
Полезность: 0 | сообщение № 463 отправлено 13:45, 15.02.2021
А с чем можно сравнить XG9505? Не могу выбрать между ним и XH9096, а может вообще 9505?

XG9505 это что-то типа старого ZF9? Что такое XH9096 я понять не могу. Если сравнивать с линейкой 2019 года, то это ближе к XF9005 или к XF8577? Показывает он точно хуже, в этом я убедился. У XG9505 более приятные цвета, но нет новых интерфейсов. Стоит ли переплатить за XH9505, у которого тоже к сожалению HDMI 2.1 - нет.

Применение: игры, кабельное, фильмы / сериалы.
Полезность: 0 | сообщение № 464 отправлено 11:05, 19.02.2021
Android (15.02.2021, 10:45) писал:
А с чем можно сравнить XG9505? Не могу выбрать между ним и XH9096, а может вообще 9505?
XG9505 это что-то типа старого ZF9? Что такое XH9096 я понять не могу. Если сравнивать с линейкой 2019 года, то это ближе к XF9005 или к XF8577? Показывает он точно хуже, в этом я убедился. У XG9505 более приятные цвета, но нет новых интерфейсов. Стоит ли переплатить за XH9505, у которого тоже к сожалению HDMI 2.1 - нет.

Применение: игры, кабельное, фильмы / сериалы.
Android, не сравнимые вещи Xg9505 и тем более 75 диагонали ZF9)))ТАм чтоб ты понимал по цветности разница как утро и вечер))как и черном и контрасте с яркостью еще))это как 2 разные вселенные)) хотя у обоих 10 бит)экраны но по цетности просто разные планеты да и калибровка ( лучшая на ряду с панасом )
 За ХН9505 стоит переплачивать, хочешь верь на слово , хочешь нет я распинаться не буду,НО Я бы уже в мае купил новинку более прокачаенную во всем X95J ! Ценник будет 155-165 тысяч у ТВ Выбора ориентировочно, ибо он на 10% дороже ХН9505, но яркости контраста больше зон затемнения в 2.5 раза новая обработка картинки итд, кароче мой совет заказывай в мае себе 65X95J

Последний раз редактировал Dblack 11:05, 19.02.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 465 отправлено 03:56, 25.02.2021
А какой длины сетевой провод у Sony 55XG9505? Просто в отзывах написано, что сильно короткий, а длины не видел. У меня все провода спрятаны и удлинитель бы городить не хотелось вообще.

Ну и еще пару может глупых вопросов:
1. Есть ли подсветка клавиш на пульте? Меня дико раздражает, что у Самсунга, который сейчас - их нет. И ночью постоянно приходится подсвечивать.
2. Насколько часто он щелкает? То что щелчки есть, пишет каждый второй.
Полезность: 0 | сообщение № 466 отправлено 04:01, 25.02.2021
Android,
Если планируете играть в игры, какой смысл покупать телевизоры, в котором нет HDMI 2.1? За ним ведь будущее. А может вообще есть смысл взять не Сони? Если проводить аналогию, то вполне можно сказать, что да, XH9096 - это ближе к XF8577, а XG9505 к ZF9. XH9096 на самом деле хороший выбор, многим уплавнение на нем нравится больше, чем допустим на XH9505. Сейчас по скидкам продают LG CX. Лучший выбор для всего. Из всего этого для фильмов взял бы новинку XH9505, а если играть, то XH9096. Смысла брать XG9505 сейчас не очень много.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 467 отправлено 04:53, 28.02.2021
Обновлялся кто-то на 5016? Какие ощущения? Я раньше обновился на 4960, но там ничего не пофиксили вообще. Как были косяки с чтением с жесткого, так и остались, и мне показалось, что снизилась яркость. Самая нормальная прошивка, как оказалось, была заводская. Уже 100 раз пожалел, что обновился с 4758.061EUA. Была бы возможность, откатился бы без разговоров.
Полезность: 0 | сообщение № 468 отправлено 04:59, 28.02.2021
Привет.
Товарищ купил себе Samsung Q90T по скидке за 90 тысяч. Ему он не сильно понравился и готов продать мне по той же цене, что купил.
Сам я готов заказывать Sony 55XG9505. Цена у него такая же.

Какой телевизор лучше? На стороне Самсунга новизна, игровые фишки и это топ 2020 года. Сони сильно ему уступит? Я Самсунг для покупки вообще даже не рассматривал, а выбирал по отзывам чтобы для кино нормальный был.
Полезность: 0 | сообщение № 469 отправлено 07:44, 28.02.2021
Fomo,
Какой длины не подскажу, у меня не он, но там стандартные кабеля. Никто вам 3-х метровый провод ставить не будет. Стандартного вполне всегда до розетки хватает. Теперь что касается других вопросов:
1. Нет там никакой подсветки, так что увы.
2. Насчет щелчков, тут у кого как. Нет такого, что прямо без перерыва трещит. Также может прекратить после некоторого времени. Мой телевизор сначала бывало потрескивал, ну может раз в час, сейчас вообще нет. Все телевизоры трещат, даже не принимайте это в расчет.
Полезность: 0 | сообщение № 470 отправлено 04:30, 11.03.2021
Uleon,
Не повторяй моей ошибки и не обновляйся. Я не знаю, что они крутят, но каждый раз умаялся уже настраивать телевизор после обновы. Раз и как-то поменялись цвета и белый сейчас стал ближе к синему. Не смог до сих пор настроить. Все отдавать начало синим. Меню вообще жесть, вот привыкнуть до сих пор не могу. Ничего лучше не стало, а стало хуже.
И наблюдение еще одно - штатный плеер стал работать иначе, субъективно раньше показывал лучше. Короче буду делать сброс на заводские и настраивать по новой все. Вот такие итоги обновления у меня.
Полезность: 0 | сообщение № 471 отправлено 10:10, 11.03.2021
GlebTV (11.03.2021, 01:30) писал:
Uleon,Не повторяй моей ошибки и не обновляйся. Я не знаю, что они крутят, но каждый раз умаялся уже настраивать телевизор после обновы. Раз и как-то поменялись цвета и белый сейчас стал ближе к синему. Не смог до сих пор настроить. Все отдавать начало синим. Меню вообще жесть, вот привыкнуть до сих пор не могу. Ничего лучше не стало, а стало хуже.
И наблюдение еще одно - штатный плеер стал работать иначе, субъективно раньше показывал лучше. Короче буду делать сброс на заводские и настраивать по новой все. Вот такие итоги обновления у меня.
GlebTV, А вот это трешняк! Накати прошивку с ХН9505 ! Я помню многие положительно отзывались но назад на Xg уже не получится вроде как

Последний раз редактировал Dblack 10:10, 11.03.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 472 отправлено 03:35, 12.03.2021
Подскажите, а можно положение ножек менять в XG9505? То есть поставить их во внутрь? И если телевизор вешать все-таки на стену, там удобно расположены разъемы или нет? Ну по своим ощущениям?

Выбираю между новым XH95 и XG9505. Первый дороже и прилично у нас. Не знаю какой брать, пишут что по изображению одинаковый, но вот углы лучше у XH95 и у него гораздо меньше проблем с засветами и блумом. Вообще по углам пишут, что XH95 близок к IPS, а вот у XG там проблема.
Полезность: 0 | сообщение № 473 отправлено 04:10, 14.03.2021
Jussy,
Насколько я знаю, ножки менять там нельзя. Вот в XF9005 это было можно, а тут нет. Насчет стены, ну достаточно удобно, никаких особых минусов нет. Если выбираете между новым и старым, я бы брал новый, но если разница в цене не критична. Если она составляет от 20 тысяч и больше, никакого смысла новую модель брать нет, так как по изображению то они плюс-минус одинаковые. То есть переплата того не стоит.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 474 отправлено 06:27, 14.03.2021
Помогите!

Не могу никакие приложения поставить на XG9505. Просто пишет о занятой памяти и все. Предлагает удалить программы, но мне они нужны. Прочитал, что можно поставить приложения на флешку, вставил ее, но они все равно не устанавливаются на нее. То есть ее видно, но на этом все. Что можно сделать? Удалять приложения ну не вариант вообще, я их все использую.
Полезность: 0 | сообщение № 475 отправлено 19:16, 14.03.2021
Jussy (12.03.2021, 00:35) писал:
Подскажите, а можно положение ножек менять в XG9505? То есть поставить их во внутрь? И если телевизор вешать все-таки на стену, там удобно расположены разъемы или нет? Ну по своим ощущениям?
Выбираю между новым XH95 и XG9505. Первый дороже и прилично у нас. Не знаю какой брать, пишут что по изображению одинаковый, но вот углы лучше у XH95 и у него гораздо меньше проблем с засветами и блумом. Вообще по углам пишут, что XH95 близок к IPS, а вот у XG там проблема.
Jussy, жди новый 65X95J  155-165 тысяч тебе ТВ выбор привезет с Европы, он по яркости выше 1500нит, + там зон затемнения в 2.5 раза больше, кароче более прокачаный телек но на 10% всего дороже старого, я бы ешго именно и брал в мае апреле


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 476 отправлено 04:22, 17.03.2021
Помогите пожалуйста с настройками хорошими. 2 варианта, которые нашел тут, я попробовал, мне не понравилось изображение. Пробовал сам настроить, но многие вообще не понимаю настройки на что влияют. Подскажите своими словами, что такое гамма, на что влияет? Стоит ли трогать настройку шумов? Пробовал еще настроить motionflow, у меня какие-то дерганья получаются. Видно что-то не так делаю. Есть гайд по настройке или чтобы почитать какие за что отвечают?
Полезность: 1 | сообщение № 477 отправлено 13:09, 21.03.2021
Rudger77,
Да даже на официальном сайте от Сони все это есть. Вот вам ссылка, просто читайте - https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs-android-/k
d-55xg9505/articles/00190409

Насчет настроек, ну я не знаю, какие вы пробовали. Вот решил тут парочку выложить.

Вот от RTINGS - https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x950g/settings
Вот эти многим нравятся - https://www.avsforum.com/threads/2019-sony-xbr-x950g-owners-thread-no-price-talk.
3041348/page-120#post-58459946


На ютубе еще вбейте: "xg9505 настройки", там их очень много.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 478 отправлено 04:33, 25.03.2021
Появилась новая прошивка 5042. После последней, которая сделала хуже, очень боюсь обновляться. Есть те, кто уже это сделал? У меня после последней прошивки стал жутко тормозит штатный плеер, притом скорость интернета нормальная, ничего другого не менял, но смотреть невозможно. Не зависит даже от того, большой файл включаю или нет. Тормоза на любых.

Что поменялось в 5042? Убрали энергосбережение?
Полезность: 0 | сообщение № 479 отправлено 05:47, 26.03.2021
Есть непонятный баг. Стоит только телевизор до заводских скинуть, и приходится обязательно сканировать все каналы (DVB-C). Если их просто импортировать с носителя (чтобы не редактировать), то изображения почему-то нет, хотя гид работает. После того как телевизор перезагружаешь, то вроде работает, но если выключить, то вообще пропадают.

Можно как-то вылечить без нового сканирования? Просто редактировать опять все это очень не хочется.
Полезность: 0 | сообщение № 480 отправлено 18:37, 11.04.2021
Iliti,
Ставь на свой страх и риск. Кто что пишет. Сам я не решился, но читал отзывы, что понизили контрастность, пропала четкость картинки и даже в каналах появилась замыленность, которой раньше не было. Даже сброс потом народу на заводские не помог и теперь ждут новой прошивки. Так вот и реши, стоит ли оно того. Энергосбережение по-моему как было, так и осталось. Я бы очень не рекомендовал обновляться.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: