Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

SONY XH95

Полезность: 0 | сообщение № 101 отправлено 23:31, 17.10.2020
Алексей (15.10.2020, 23:23) писал:
Всем добра. Делюсь своим опытом. Взял 85xh9505 как обновление 55 дюймового XBR950 2011 года. Контраст, цвет, яркость..все отлично.  Отличный апскейл, картинка плана, без артефактов. HDR понравился, игровой режим порадовал наличием локальной подсветки и хорошим откликом. В Forza Horizon 4 на Xbox one X проблем не заметил, задержка абсолютно ожидаемая для геймпада.
Для меня самой большой неожиданностью стал ШИМ. Как писали раньше он есть на частоте 720 Гц при 100% яркости, но когда яркость понижается то и частота тоже понижается. При вечернем просмотре на яркости 10 и включённом датчике света на карандашном тесте можно заметить небольшой строб. Если включён режим ECO, то яркость снижена и как следствие частота уже не будет 720Гц. Для меня это стало сюрпризом, так как старая 950ка не мерцает. Прошу не путать  PWM (шим) и вставку чёрного кадра на частоте 120 Гц. 
Я сначала не мог понять почему у меня на третий день глаза уставать стали, смотрел по 1 фильму вечером в умеренно освещенной комнате. Карандаш  тест все поставил на свои места. Телевизор буду возвращать ибо глаза у меня такое не принимают.  Есть ещё нарекания по засветам на чёрном фоне. На моем экземпляре чётко проглядываются пятна на тестовой черной заливке, некоторые отсвечивают зеленым. На белой заливке есть небольшой тинт и пятна розового цвета. Все это на качество картинки во время просмотр никак не влияет. Есть ещё один застрявший пиксель по центру. Программно разморозить пиксель не удалось. Дата сборки 06.2020. 
Если бы не шим, то оставил бы телевизор несмотря на тинт, засветы и пиксель. Ничего подобного на рынке для себя пока не вижу. Придётся ждать 2021. 
Всем удачи.


Вот так вот одним комментарием вы разрушили мои планы по покупке такого же телевизора :). 
Для меня шим один из важнейших параметров.

Придется брать cx77

ps. спасибо за опыт использования

Последний раз редактировал Zugo 23:32, 17.10.2020
Полезность: 1 | сообщение № 102 отправлено 10:11, 19.10.2020
Всех приветствую, я как и многие думают про эту модель, но единственным минусом его конечно же является отсутствие HDMI 2.1 . Может кто-нибудь всё-таки объяснить если смысл в 2.1 если консолям 120 кадров не выдать, в ближайшем времени точно. Мне всё-таки кажется что 2.1 направлен на ТВ 8к. ТВ выбираю для фильмов, футбола и Игр (к PS5 уже освобождаю место))
Полезность: 0 | сообщение № 103 отправлено 17:00, 19.10.2020
Zugo,
Про шим который ты говорил, зайди в настройки Motion Flow там должно стоять авто или индивидуальный, ставь как тебе больше все нравится, но в обеих этих профилях ставть ЧЁТКОСТЬ на 0. Тогда твой ШИМ пропадёт, ну и не забудь вырубить вставку черного кадра.
Полезность: 0 | сообщение № 104 отправлено 08:41, 20.10.2020
Здравствуйте! Взял себе 55 xh9505, до этого был 32 самсунг на тайзене. Так вот меня как то не особо впечатлило. все хвалят апскейл сони... Поставил Wink с 4пда и SD каналы в таком себе качестве выдает и лесенки есть, и шумы где мало информации, и в целом качество не фонтан. С HD каналами качество более менее, но все равно не идеально. Если контент в 4к запускать, то конечно все шикарно. Опять же если с кинопаба 1080р фильм с не очень высоким битрейтом, то апскейл не особо вывозит, до 4к еще далеко. Может с моим экземпляром что то не то?) Я так понял, что в такой диагонали телевизору нужно давать качественный контент
Полезность: 0 | сообщение № 105 отправлено 11:31, 20.10.2020
Илья,для sd материалов тв с большой деогональю уже не подходит, минимум HD для него нужен, sd максимум 50, меньше ещё лучше.
Полезность: 0 | сообщение № 106 отправлено 15:09, 20.10.2020
Александр,2.1 правильно для 8к, остальное работает без проблем с 2.0
Полезность: 0 | сообщение № 107 отправлено 21:21, 20.10.2020
Решил приобрести Sony KD49XH9505BR к приставке. Так как прошлый телевизор порядком устарел. Продукцию Сони уважаю, хотя телевизора никогда не было. Но по соотношению характеристики/цена мне идеально подошла эта модель. 50 дюймов, 4к. 3 hdr. Фильмы смотреть тоже круто. Качественная цветопередача, глубина и прочее. В общем, очень рад покупке, минусов пока не обнаружил.
Полезность: 0 | сообщение № 108 отправлено 21:50, 20.10.2020
Sochinsky,спасибо, однако я еще не приобрел тв )
Полезность: 0 | сообщение № 109 отправлено 04:42, 23.10.2020
А тут у нас подоспели 2 новых ролика от нашего портала и опять это сравнение Sony XG9505 с Sony XH9505.

Первый ролик - это сравнение изображений 4К HDR:


Второй ролик - это сравнение телевизоров в 4К Game Mode:


Оба телевизора очень достойные кандидаты на покупку. Я бы просто брал тот, на который в данный момент большая скидка. И скорее всего это точно будет XG9005.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 110 отправлено 04:05, 25.10.2020
А теперь два новых ролика от небольшого канала, но мне нравится как он все снимает. Первый - это демо ролик изображения Sony XH95, 4K HDR:

Тут у него два варианта - это с подсветкой и без подсветки. Подсветка конечно очень прикольная.

А здесь новый HDR-ролик, который вот недавно вышел. Телевизор все-таки оправдывает свою цену, смотрится все максимально классно:

Яркости телевизору уж точно хватает, куда уж больше )).


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 111 отправлено 14:48, 25.10.2020
Приветствую!
Почти решил, что буду приобретать этот ТВ. 
НО как же в голове не укладывается,  что разница в цене 65" и 75" просто неадекватно колоссальная . За 10" доплата ~100тр....Это не даёт покоя!)))  Почему такой разницы нет между 55 и 65"...В общем адовая переплата за 75" вызывает мысли о другом бренде к покупке.
Полезность: 0 | сообщение № 112 отправлено 03:58, 27.10.2020
Вот еще один обзор этого замечательного телевизора: https://www.trustedreviews.com/reviews/sony-kd-55xh9505
Перевод: https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=auto&u=https://www.trusted
reviews.com/reviews/sony-kd-55xh9505


В конце обзора есть выводы, стоит его брать или нет. Также предлагается ему альтернатива в виде Samsung Q95T.

А что касается, почему такая разница, ну чем больше диагональ, тем дороже, особенно сильно это проявляется в 75 и выше. Так что ничего особенного. Советую скидки ждать, недавно XG9505 в 75 отдавали вроде за 150 что ли.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 113 отправлено 11:07, 28.10.2020
Sochinsky (19.10.2020, 17:00) писал:
Zugo,Про шим который ты говорил, зайди в настройки Motion Flow там должно стоять авто или индивидуальный, ставь как тебе больше все нравится, но в обеих этих профилях ставть ЧЁТКОСТЬ на 0. Тогда твой ШИМ пропадёт, ну и не забудь вырубить вставку черного кадра.


Motion Flow при вставке чёрного кадра (BFI) работает на частоте 120гц.  Отключение вставки чёрного кадра повысит частоту экрана до его собственной. Это так.
Но....
Собственная частота экрана 720Гц и яркость управляется ШИМ (PWM), причём на минимальной яркости частота падает и уже не будет составлять 720гц. 
Сони заявляет, что частота постоянна, но это не так.
При включении ЭКО режима или светового сенсора в тёмной комнате частота падает. Телефон тест и карандаш тест это подтверждают.
Есть определённое количество людей которые чувствительны к мерцанию даже на частоте выше 500гц.
Человек может испытывать сухость глаз, головокружение и мигрень.На Ютубе есть обзор и проверка современных телевизоров на ШИМ, практически все современные LCD мерцают. У той же Сони весь топ мерцает, дешёвый сегмент нет. 
Кто то чувствует этот ШИМ, кто то нет. Как я уже писал, я вернул 85xh9505 из за его собственного ШИМ. Я к сожалению испытывал дискомфорт при просмотре, чувствовал усталость глаз ( дистанция 4 метра, умеренно освещенная комната, минимальная яркость 5 или 10). Пользовался телевизором почти 3 недели, привыкнуть  к большому сожалению не смог. 

XH95- отличный телевизор. Может даже и лучший lcd  в 2020м. Просто не всегда есть возможность вернуть телевизор без проблем и людям чувствительным к шим нужно принять это во внимание.

Всех благ и здоровья!

Последний раз редактировал admin 11:43, 28.10.2020
Причина редактирования: битая цитата (исправлено)
Полезность: 0 | сообщение № 114 отправлено 21:51, 30.10.2020
Добрый вечер ! Сегодня приехал в магазин Эльд... мною заказанный sony xh9505 55дю . Я приехал ,консультант выкатил его и говорит забирайте,я ему сказал что хочу проверить  на что он удивленно посмотрел ( типа нафига его проверять ) и сказал что правда хотите его проверять ? Мы пошли к стенду проверки , и первое что я заметил когда телек доставали из коробки на нём не было защитной пленки сверху и по бокам , только снизу , Я спросил почему ее нет , консультант сказал тип в новых моделях ее не лепят .... дальше я заметил какое то сильное скопление комков пыли в углах рамки ( почти как грязь чтоли ). Начал проверять на битые пиксели и нашел очень прям заметный , консультант сразу стал мне говорить что это норма, что в новых телевизорах допускается до 5 или 7 битых пикселей , оно еще с таким акцентом говорил что вам еще повезло что битый пиксель 1 а не 5 или 7 .. Также когда я спросил это что витринный образец на что он ответил видите мы якобы первую загрузку включаем у ветринного такого нет , но мне друг сказал что ее можно скинуть ) Я попросил сделать перезаказ телевизора , сначала он нехотя согласился и пошел к директору минут на 5 , потом пришел С не довольным лицом и отдал мне бумаги для получения , и говорит мол ожидайте .  
кстати когда я только пришел и сунул ему бумаги для получения он пошел Тоже к директору и его не было тоже минут 5) мб директор его накачивал чтоб этот телек мне впарили по любому )
собственно в чем вопрос , неужели все новые телики с битыми пикселями ? Или он вешал мне лапшу . Теперь я переживаю что вдруг опять придет с битыми пикселями . Просто когда отдаешь за телевизор 120к хочется чтоб он был в новом состоянии в заводской пленке и без битых пикселей )  прошу помочь мне и поддержать советом , что говорить им в таких случаях , добиваться ли телевизора без битых пикселей ? Теперь переживаю какой придет следующий и прошу вашей инфо помощи ! Извиняюсь за грамматические ошибки (
Полезность: 0 | сообщение № 115 отправлено 05:17, 31.10.2020
Насчет битых пикселей, ну такое бывает. Если вам не нравится то, что вам предлагают, просто не берите. Пусть возят до бесконечности, пока вас не устроит. Это их работа.

Настройки изображения для Sony XH95. Также просьба, как и в других темах, для тех кто пробует, отписывайтесь как вам эти настройки. Помогли вообще или стало хуже? Что изменилось? Картинка у него в принципе очень неплохая, но как по мне, слишком ярко что ли. Ну может мне кажется так и вам понравится.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 116 отправлено 05:53, 01.11.2020
Настройка Google Assistant на Sony XH95. Ничего сложного, но возможно у кого-то это вызывало затруднение. Вот вам прямо видео-инструкция, так что пользуйтесь. Работает он кстати реально хорошо и полезная штука. Ну и когда не с кем поговорить, то тоже круто же )). Инструкция:


Ну и в продолжении видео от нашего портала, где представлен local dimming test. На обзоре XG9505 и XH9505:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 117 отправлено 01:06, 02.11.2020
Александр, не стоит покупать телевизор за 100+ с битыми пикселями. По поводу пленки, в моей покупки она была наклеена снизу во всю ширину экрана, на ножках и с обратной стороны тв, где лого bravia. Витринный образ не будет стоять в пленке, поэтому его легко отличить от нового.
Полезность: 0 | сообщение № 118 отправлено 04:06, 04.11.2020
Я думаю многие хотят всегда видеть все на русском языке, но к сожалению у нас мало обзорщиков, которые пилят достойный контент.
Этот ролик как раз на русском и тут показывается установка и настройка программ на телевизоре Sony XH95. Если вы со всем в этом не разбираетесь и испытываете затруднения, то этот ролик несомненно вам сильно поможет. Удачного просмотра:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 119 отправлено 18:08, 06.11.2020
Насчёт гугл ассистента... У меня через какое то время перестает работать команда окей гугл, чтобы заработало, надо всю процедуру заново делать, плюс кричать прям надо, чтобы он услышал
Полезность: 0 | сообщение № 120 отправлено 20:45, 06.11.2020
Ambler, [color= rgb(20, 20, 20); font-size: 15px; background-color: rgb(254, 254, 254); vertical-align: inherit][/color][color= rgb(20, 20, 20); font-size: 15px; background-color: rgb(254, 254, 254); vertical-align: inherit]Для меня XH95 - это телевизор, который Sony должна была выпустить в 2018 году, но вместо него появился XF9005. [/color][color= rgb(20, 20, 20); font-size: 15px; background-color: rgb(254, 254, 254); vertical-align: inherit]Очевидно, что в 2019 году последовал XG95, и я думаю, что он очень, очень похож на него. [/color][color= rgb(20, 20, 20); font-size: 15px; background-color: rgb(254, 254, 254); vertical-align: inherit]Однако я думаю, что производительность HDR значительно улучшена по сравнению с XE, хотя он также имеет более широкие углы обзора, не говоря уже о пульте дистанционного управления премиум-класса с подсветкой, который звучит как трюк, но на самом деле очень хорош.[/color]
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: