Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

SONY A90J MASTER Series

Полезность: 0 | сообщение № 61 отправлено 19:18, 24.07.2021
Данный комментарий посвящается целиком и полностью только плюсам.

1)Яркость- да она и вправду на этом телевизоре намного выше чем у AG9, это не маркетинг. Она лучше, теперь детали в тенях не теряются, они ярко выраженны и видны, максимальная яркость данной олед панели на высоте, и даже в дневное время не хочется ее поднимать выше 80%. Если на AG9 ,были небольшие вопросы к уровню яркости, и днем ее всегда хотелось увеличить, немного выше 100% значения,  то теперь при аналогичных условиях 80% (или же 40единиц) яркости днем за глаза, выше даже поднимать не хочется. Тут да сони хорошо постарались, и я могу с увереностью заявлять, что теперь можно олед использовать в дневное время без каких либо ограничений и без дискомфорта, и не хватке яркости.

2)Импут лаг- мне не особо была интересна эта характеристика, а если бы и была, то я бы тогда смотрел в строну лж, но тем не менее вроде бы кажется для консоли с геймпадом, что 16мс у A90J , что 26мс у AG9 значения не имеет и не важны. Но я вам скажу, что разница есть и она видна с первых минут использования. В гонки которые я постоянно играю -все стало намного динамичнее и быстрее, в шутерх тоже, не скажу что я испытывал какие то проблемы на AG9, но тут все стало намного резвее и быстрее, что конечно не может не радовать.

3)Металлический пульт с подсветкой, классная фишка конечно, на AG9 шел в точности такой же пульт , но без подсветки, ну и отсутствовало пару кнопок "дисней+" "прайм видео". пульт хороший и удобный, подсветка не лишняя, вот бы еще как самсунги начали ставить аккум в него, была бы красота. А пока батарейки , по моему мнению уже прошлый век. Подсветка хорошо читаема ночью, в меру яркая. Но в ней нет сильной необходимости, света излучаемого телевизором, ночью хватает что бы все кнопки на пульте были видны. Иными словами классная фишка, добавляющая наворотов, но острой необходимости в ней нет, а вот встроенный аккум и более компактные размеры, по мне куда более важные вещи, чем подсветка. Ну есть и хорошо, зато не как у всех. Ниже фото сделанное ночью:
Прикрепленная картинка


4)Наличие HDMI 2.1, так же привнесло пользы, если я в данном посте жаловался на то, что у меня цвет выводится в YUV422 то теперь нет не каких ограничений и он выводится в формате RGB. Было 4к-60гц YUV422(HDR) то теперь у меня полноценный 4к-60гц RGB(HDR). Есть ли разница? Определенна до, но тут сложно судить, это разница связанная с новым процессором и новой олед матрицей, или же картинка похорошела из за HDMI 2.1 и вывода изображения в RGB. Поэтому чисто субъективно, картинка стала лучше, ярче, сочнее, четче и веселее одним словом.
Прикрепленная картинка


5)Нагрев-панель стала явно холоднее, охлаждающая пластина это не маркетинг, она реально работает, термометром я ее конечно не измерял, но как пример если раньше подходя близко к экрану AG9 на котором отображалась яркая картинка, я ощущал достаточно сильный жар и тепло излучаемое панелью, то теперь при тех же сценариях использования с примерно той же яркостью, жара нет, лишь слегка идет тепло и то надо для этого прям чутли не носом уткнуться в экран, что бы это почувствовать. Так же задняя панель после долгой работы лишь слегка теплая. Обратил внимание и на утолщение панели, невооруженным глазом видно, что она стала немного толще из за радиатора, и это видно. Если на AG9 задняя крышка была как бы утоплена вглубь рамки, то тут уже есть не большее выпирание металлической основы за края рамки, на фото ниже попробую это передать:
Прикрепленная картинка

В целом лично я доволен данным апгрейдом, телевизор классный, яркий и быстрый, надеюсь на поколение пс5 его хватит и в следующий раз уже будет обнова на 8к и пс6. Сразу скажу я не калорист, и не любитель ковыряться в настройках, и что то там переделывать. Все что выставлено по умолчанияю, меня целиком и полностью устраивает, единственное что я меняю в настройках телека это яркость в зависимости от окружения и еще в игровом режиме температуру цвета с эксперт1(которая стоит по умолчанию) на нейтральный. а то больно все тепло желтое становится. Так что я обычный , рядовой пользователь, который юзает технику без вмешивания в настройки. То есть все по стандарту.


Полезность: 0 | сообщение № 62 отправлено 12:31, 25.07.2021
Bartx2, Если на ТВ выборе покупал оставь отзыв, этот же к примеру, в начале сайта, там виднее будет всем

Последний раз редактировал Dblack 12:31, 25.07.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 16:47, 25.07.2021
Данный комментарий посвящается целиком и полностью только минусам.

Как бы странно это не звучало , но у телевизора за 200+к они имеются:

1)Цена, некоторые люди за 200-300к, что просят за данный телевизор покупают машина, да ведра , но тем не менее. Цена реально очень высокая, по сравнению с ближайшим конкурентом в лице LG G1, и при этом G1 по ряду игровых параметров еще и выигрывает у A90J. И честно я не понимаю политику Сони на рынке РФ, почему везде этот телевизор за 55 диагональ стоит 3000баксов/евро(на амазоне и вовсе его можно было купить за 2798$ и это за официалку с офф гарантией), а у нас это чудо продается на 30% дороже и стоит 4000$/3500евро за что, самая богатая страна в мире или че? Почему такое неравноправие? Мне не понятно, мое личное имхо цена данному тв 220 000р официальная, и 160 000-170 000р за серо везенный. Вот реальный ценник сего чуда, а не переоцененные 300 000р у официалов. Честно я его взял скрепя зубы за 200 000р, и это для меня лично грань, больше за 55 диагональ я не готов отдать, какой бы он классный бы не был.

2)Криво прикрученный гугл тв, если на AG9 андройд был весьма удобоварим, то тут все сделано как то тяп, ляп, вот честно -это не то чего ждешь от флагманского премиального тв, у меня прям ощущение иногда складывается, что я пользуюсь не флагманом от сони, а какой то дешевой китайской поделкой из времен когда китайцы делали аля айфон на андройде с оболочкой похожей на IOS, вот честно. Понимаю что наверное чуть позже это все дело поправят, ну не серьезный какой то подход.
Что я имею ввиду.
Вот в этом меню если перемещаться вверх/вниз , то происходят какие то фризы, подлагивания и затупы, так же провалившись еще ниже в данном меню, происходит аналогично. Навигация по меню идет как то уж совсем туго. На AG9 такого не было, все летало.
Прикрепленная картинка

Так же в продолжении к криво прикрученному гугл тв, как вам такое, не чего не смущает? Места наверное мало, не хватает, надо было 83* брать )))
Прикрепленная картинка

Я не знаю конечно как там было на старте AG9 с андройдом, но как это реализовано тут на данный момент, грусть и печаль и явно не уровень флагмана за 200к.

3)ABL ранее в посте об AG9 я жаловался , что в моей любимой онлайн игре PUBG спустя пару минут игры, срабатывала защита телека и он гасил яркость, но если на пару секунд вернутся в темное главное меню ПС5, а после заново в игру то все снова становилось ярко и сочно, но через 2-3 мин все возвращалось на круги своя, яркость падала, картинка становилась менее сочная и цветастая. Толи так злобно абл запускался, толи система антистатики которая помимо статичных объектов глушило и основную картинку. Но тем не менее на A90J к моему большому сожалению все осталось так же, спустя какое то время картинка из ярко/сочной, становится чутка менее яркой и сочной, и так же если на пару секунд свернуть игру и выйти на темный фон рабочего стола PS5 и вернуться обратно то на некоторые время яркость и сочность возвращается. Честно странно, я думал из за более высокой пиковой яркости и радиатора охлаждения тут этого не будет, а оно осталось, возможно чуть менее злобно как было, но оно есть и я это замечаю.

4)Заливка экрана белым цветом - да я понимаю, что заливка белым цветом всего экрана, слабая сторона оледа и его значение по яркости составляет 1/4(примерно 200кандел) от номинальной яркости телевизора в обычном сценарии использования(примерно 700-800кандел), но все равно можно было бы как то этот момент исправить и кратковременно на 2-3 секунды давать полную заливку экрана в 400-500кандел, что бы это так сильно не бросалось в глаза и не доставляло дискомфорта, тем более при учете наличия радиатора охлаждения, это можно было бы спокойно реализовать, без ущерба для панели. Понятное дело, что в обычной жизни мы не смотрим и не играем в белый прямоугольник, но в некоторых моментах такая заливка происходит, как пример фар край 5, там иногда при некоторых сценах на 2-3 сек экран заливается белым фоном, или например когда в начале выходишь из бункера, как бы слепнешь от яркого солнца и экран весь белый, ну либо выходя из пещеры/темного здания на солнечную  улицу такой эффект есть в игре, и это очень бросается в глаза когда белая заливка не белая и не яркая, а какая то темновато серая, в сравнении с той яркостью и сочностью, что в остальное время в игре. Так же можно столкнуться с этим угасанием яркости смотря в небо на солнце. Так же на это обратил внимании при просмотре нового трейлера от бэтл филда, там где ракета взлетает в космос и камера ее показывает снизу, где огонь на весь экран, тоже срабатывает абл и кратковременно угасает яркость. Во общем мое мнение можно бы было как то исправить этот момент, сделать менее жесткий абл в таких вот вещах кратковременных, и давать хоть и кратковременно но нормальную яркость при полной заливке белым или около белым фоном.

Наверное на этом все, если еще что то вспомню добавлю, но вроде больше нет претензий, в сухом остатке хотелось бы менее злой абл и большую яркость при 100% заливки белым цветом, я все таки в влажных мечтах надеялся, что олед с радиатором мне это даст в лице A90J но увы((


Последний раз редактировал Bartx2 17:03, 25.07.2021
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 19:13, 25.07.2021
Ну и на финал, то что нельзя отнести к явным плюсам или минусам данного телевизора, а лишь небольшие наблюдения и не более.

1)При первом запуске и использовании, я с начало не поверил в то что это A90J, он был какой то не яркий, тусклый и цвета не насыщенные, все какое то серое невзрачное и явно хуже AG9. Но спустя некоторое время A90J начинал раскрываться, цвета становились ярче и сочнее, картинка наливалась цветами, общая яркость возросла И все по итогу стало супер. На данный момент наработка у телевизора 50часов. Но раскрылся он где то к 20-30часам. Хотя может мне так показалось, но это лично мое виденье, то что первые 5 часов телек был какой то не такой, не яркий и не сочный, а какой то серый и блеклый, и явно хуже AG9 который отработал 1500часов. Но вот сейчас да вау, есть разница в лучшую сторону и сейчас я могу сказать однозначно, что A90J красивше, цвета ярче, сочнее, и общая яркость выше и на высоте.

2)При выключении телевизора, он издает характерно громкий щелчек, на AG9 он был потише.

3)На белой заливке экрана при сильном отклонении от него, отдает слегка в розовый оттенок, на AG9 такого не было.
Вот как пример правда с LG
Прикрепленная картинка
Вот A90J как на G1. А на AG9 , белый при отклонении был аналогичен GX.
Из чего можно сделать вывод, что у сони стоит аналогичная ево панель, что и у  LG G1 evo, но это лишь предположения и не более

4)Минимально возможная яркость телевизора, прям вспоминается цитата из всеми известного фильма "с большей силой приходит большая ответственность", в данном случае возросшая максимальная яркость потянула за собой и минимальную, то есть на минимальном значении яркости телевизор стал тоже ярче, у меня и к AG9 были вопросы, почему минимальная яркость настолько велика и яркая, тут она еще сильнее((. То есть ночью с выключенным светом и мин яркостью, стало сложнее играть, и хотелось бы ее еще уменьшить, но не дает. Я вот честно не понимаю, почему у телевизоров олед от сони( не знаю как там у лж) такая задемфированная настройка яркости, если например сравнивать с теме же смартфонами/планшетами на амоледе, то тут такое ощущение, что вся регулировка  яркости сводится к значениям 60-100% яркости по мерками смартфонов, то есть убавляя яркость на телевизоре со 100% до 0% мы получаем все еще относительно яркий телевизор, как будто бы  на телефоне мы ее уменьшили с 100 % всего до 60% и с такой яркостью немного дискомфортно пользоваться устройством ночью с выключенным светом, и хотелось бы значение ниже иметь. Вот как на телефон на мин яркости они еле еле светятся. Так же хочется отметить и другой факт, например у меня есть нинтендо свитч которая выдает 1080 SDR так вот, там на мин яркости картинка для ночи очень комфортная, и помимо всего прочего можно в дополнении к мин яркости включить датчик освещения, который еще убавит яркости и становится прям мега комфортно, но в HDR такие фокусы не работают, мало того что он намного ярче на минимальной яркости чем SDR,так еще и автояркость не фига не работает и не снижает ее, на AG9 и вовсе автоярскость в HDR была  заблокирована.

5)Усталость глаз, не знаю это моя особенность или нет, но от телевизора у меня почему то достаточно быстро устают глаза при высокой яркости, и я его могу использовать продолжительное время только при учете  яркости в 0-40%, долго сидеть за ним при яркости в 80% и более просто не получается, начинается усталость и резь в глазах особенно при учете использования HDR контента. И у меня так не у одного. Проданный мною приятелю AG9 тоже пожаловался на этот нюанс, то что более 2х часов за оледом он не смог провести, начали вытекать глаза. Хотя до этого у него был лсд телек , как и у меня до AG9, и там таких проблем не было. Мое предположение, что все это из за сильного контраста, и то что на глубоком черном цвете появляются сильно яркие объекты, к которым я не привык. Иными словами вспышки, блики, и яркие объекты на черном глубоком фоне, очень так не хило лупят по глазам, и тут либо надо привыкнуть к особенностям олед, либо играться яркостью, что бы глазам было комфортно и они не уставали.

6)Какая то неоднородность в заливках, очень сложно их передать, и они очень сложны в том что бы их увидеть. Смотришь телевизор в 2х метрах, включаешь заливки разных цветов, все гуд. Но стоит подойти близко в упор, начинает что то казаться неоднородное. Но например на белой заливке, начинаешь ходить с очень близкого расстояния, и смотреть под разными углами, видна какая то неоднородность что ли, как будто матрица идет не ровно, а волнами или что то в таком роде, сложно передать этот эффект, сложно его описать, на фото пробовал делать не чего не видно. Это как в анекдоте, видишь полосы и неоднородность? Нет! А они есть))  и тут так же, можете меня считать каким то параноиком, но я что то вижу. На Ag9 такого не замечал, хотя правда сказать там были 2 полосы , идущие сверху -вниз которые на общем ярком фоне однородной заливки были видны, как слегка затемненные по яркости полосы, и то видны на ярких заливках и очен,ь очень слабо, как будто на 2-3% по яркости темнее остальной заливки, или вовсе неровность матрицы в этих местах, тут же что то совсем иное, какая то шахмотная доска или тетрадка в квадратик.
Вот видео, попытался заснять о чем речь , хотя нечерта не видно, надо в живую смотреть:
Полезность: 0 | сообщение № 65 отправлено 19:22, 25.07.2021
Dblack,

Нет брал в Москве у приятеля из наличия по хорошему дисконту.
Полезность: 0 | сообщение № 66 отправлено 19:56, 25.07.2021
Bartx2,видимо все таки вам надо было брать G1 если вы геймер как я понимаю. В фильмах и просмотра тв нет затемнения. У меня при просмотре фильма когда ставлю паузу, тогда через 5 минут замечаю затемнение и я также отключил спящий режим через приложение Aerial Dream. Так же сделайте калибровку по методу D-Nice 20 точек и все будет у вас Ок.
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 20:06, 25.07.2021
Михаил,
думал о G1 но мне очень хотелось взять телек с охлажднеием и большим запасом по яркости, боялся что 100+ кандел от g1  по сравнению с Ag9 мне особо не помогут, поэтому брал максимум из максимума, что есть у нас по рынку в плане яркости.
В фильмах и просмотра тв да вы правы нет абла ярко выраженного не разу его не замечал в работе, только в играх в HDR  я с ним сталкиваюсь
Полезность: 0 | сообщение № 68 отправлено 20:12, 25.07.2021
Да забыл упомянуть что в инженерном меню тоже надо откалибровать белый цвет и убрать розоватость и это тоже вам в помощь по калибровки D-Nice. Если надо могу скинуть ссылку европейского форума и там есть настройка калибровки как в тв так и в инженерном меню.
Полезность: 0 | сообщение № 69 отправлено 19:59, 27.07.2021
Михаил,
Спасибо Михаил, но как я ранее писал я не колорист и не задрот по этой теме, меня все цвета устраивают, так что этими вещами заниматься не буду. Вот можно былоб абл чутка утихомирить через сервисное меню, тогда да возможно полазил, а так в плане цвета у меня нет претензий, что бы куда то лезть своими кривулями.

Пс и Сомневаюсь что розоватость, которая появляется при белой заливке и максимальном отклонении экрана можно поправить, калибровкой, это особенность ево панелей от лж, а не проблема в калибровке.
Полезность: 0 | сообщение № 70 отправлено 01:12, 30.07.2021
Полезность: 0 | сообщение № 71 отправлено 01:26, 30.07.2021
У меня 2 телевизора, оба лджи -  gх и nano77. Думал заменить ледовский, чтобы оба были олед. К Лджи склонялся потому что много играю, gх для геймеров идеально Уверен просто. Стоит ли тратить столько денег на  A90J , оправдана ли замена nano77 на него, если он нужен будет чисто для фильмов? играть продолжу как и раньше на gх
Полезность: 0 | сообщение № 72 отправлено 14:46, 30.07.2021
lgans316 (29.07.2021, 23:26) писал:
У меня 2 телевизора, оба лджи - gх и nano77. Думал заменить ледовский, чтобы оба были олед. К Лджи склонялся потому что много играю, gх для геймеров идеально Уверен просто. Стоит ли тратить столько денег на  A90J , оправдана ли замена nano77 на него, если он нужен будет чисто для фильмов? играть продолжу как и раньше на gх

Я открыл отдельную тему по проблеме выбора между Sony A90J или LG G1. Посмотрите, там много про A90J + ещё про этот телевизор здесь: SONY A90J MASTER Series.
P.S: в последнее время стал склоняться к тому, что лучше не беситься и остаться с моим С1 пока что, ведь всё устраивает)))))) Я их немало сменил, так вышло, но этот, в принципе, устраивает во всём
Полезность: 0 | сообщение № 73 отправлено 04:37, 02.08.2021
Кому интересно, то тут есть сравнение 55-ти дюймового Sony A90J и 65-ти дюймового Sony A80J от Винсента. Ну отличия небольшие на картинке видны, но показывают оба ведь плюс-минус одинаково:

Ну и вот видео для тех, кто очень любит заниматься своим телевизором. Тут у нас калибровка огромного гиганта Sony XR-83A90J. Может кому-то видео будет полезно. Смотрим:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 74 отправлено 23:50, 02.08.2021
Михаил (25.07.2021, 17:56) писал:
Bartx2,видимо все таки вам надо было брать G1 если вы геймер как я понимаю. В фильмах и просмотра тв нет затемнения. У меня при просмотре фильма когда ставлю паузу, тогда через 5 минут замечаю затемнение и я также отключил спящий режим через приложение Aerial Dream. Так же сделайте калибровку по методу D-Nice 20 точек и все будет у вас Ок.
lgans316, А Хрена Лысого, G1 тусклее и по калибровке за щеку возьмёт и цветам.


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 75 отправлено 03:42, 16.08.2021
Сравнение OLED и Neo QLED: Samsung QN900A и Sony A90J. Это два лучших телевизора в своей категории, с одной стороны, впечатляющий Sony A90J, вызвавший такие хорошие впечатления, а с другой - один из самых ярких Smart TV года, Samsung QN900A, который мы проанализируем через несколько дней. с его технологией Mini LED и значительно улучшенным контролем цветения.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 76 отправлено 03:56, 18.08.2021
OLED-телевизор Sony A90J стал хитом среди телевизионных энтузиастов, но стоит ли он своей высокой цены? Мы сопоставили ультра-горячий Sony A90J OLED с гораздо более практичным  Sony A80J OLED, чтобы понять, из-за чего весь этот шум. Здесь у нас очередной качественный перевод с канала Digital Trends.

Sony A90J против A80J. Противостояние OLED!!! (перевод) | ABOUT TECH:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 77 отправлено 03:51, 27.08.2021
Здесь у нас видео про то, как максимально использовать возможности Sony OLED A80J и A90J. Об этих телевизорах много говорилось, и мы сделали два очень полных обзора, которые можно посмотреть на нашем канале.
Сегодня мы представляем вам несколько советов и уловок, чтобы извлечь из этих телевизоров максимальную пользу, а также некоторые другие «секреты» в виде скрытого меню и т.п.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 78 отправлено 16:20, 06.09.2021


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 79 отправлено 23:39, 10.09.2021

С неплохой картинкой обзор , демонстрирует не плохо калибровку, даже через камеру


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 80 отправлено 22:46, 12.09.2021


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: