Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony XG9505 (55,65,75,85) Главная тема

Полезность: 1 | сообщение № 61 отправлено 15:48, 23.11.2019
Мария Кобзонко,
Ну да, есть такая проблема у XG9505. Черный у него не идеален, но это опять же с чем сравнивать. С OLED да, а вот среди ЖК - это один из самых идеальных ТВ. Причем тут технология X-Wide Angle я не понял. Она отвечает за то, чтобы изображение было сочное и яркое с любых углов. Цвета при этом не меняются. Может вы накрутили с продавцом яркость или что-то другое? Там всегда яркость выкручена на максимум. Не хотите проблем с черным, берите OLED.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 62 отправлено 20:15, 26.11.2019
Sony XG9505 меня очень порадовало, не ожидал таких улучшений по сравнению с XF 9005. Первое на что обратил внимание после подключения, наверное как и многие, это пульт, здесь он и в правду модернизированный и несколько лучше, чем от предыдущий моделей. Вроде отличия не сильные, но ОС работает получше, пошустрее как-то.

Последний раз редактировал admin2 17:19, 28.11.2019
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 17:22, 28.11.2019
Рахим, ОС и правда шустрее работает, сказывается железо новое, не в пример AG8. Там железка от XF серии, это просто смех почему они не могли на свой OLED телек поставить нормальный шустрый проц. На 9505 Андроид 8 летает.


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 03:23, 11.12.2019
А если сравнить XG9505 с Samsung Q70R, что будет лучше? Очень много буду играть и использую телек всегда в хорошо освещенном помещении. Фильмы смотрю редко под настроение.
Стоимость вроде одна и та же, и читал что даже XF9005 практически одно и тоже, но там какие-то проблемы бывают в некоторых разрешениях при подключении к ПК, что меня не устраивает, так как собираюсь подключаться тоже.


------------------------------------------
T-800
Полезность: 1 | сообщение № 65 отправлено 06:58, 11.12.2019
Кто пользовался этим телевизором ответьте мне пожалуйста на 2 вопроса:
 1 - как у него с чёрным цветом? Мой прошлый телевизор в тёмных сценах всегда выдавал то синее нечто, то серое. Сейчас вроде в новых матрицах с этим проблем нет, но хотелось бы удостовериться.
 2 - если ли у акустики басы? Хотя бы небольшие. Опять же прошлый телек выдавал очень плоский звук, что портил всё впечатление. А тут с этим как?
Полезность: 0 | сообщение № 66 отправлено 12:51, 11.12.2019
Присматриваюсь к телевизору Sony KD-55XG9505. Подскажите, настолько ли критичен блюминг (или засвет, ореол вокруг светлых предметов на черном фоне), как о нем рассказывают в обзорах на YouTUBE. Через видео это сложно понять, а рассмотреть в магазине возможности нет. Буду признателен за наглядные фото, видео и объяснения от вас. Не хочу потратить деньги и разочароваться.
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 04:17, 14.12.2019
Семён Семёныч,
1. У него очень неплохая однородность черного цвета и она лучше, чем в XF9005. Она конечно хуже чем у OLED, но черный в Сони - это черный.

2. Сразу привыкайте, что только в топовых OLED пожалуй, есть нечто похожее на звук. Тут хоть и добавлена парочка динамиков сверху, но это не сильно помогло. Сам звук громкий, диалоги нормально слышно, но баса не хватает. Хотите нормальный звук - берите саундбар. Если сильно добавить звук, будут слышны искажения.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 68 отправлено 06:49, 14.12.2019
Distal,
Вы уже сами себе ответили во втором предложении. Если у вас очень много источников света, то тут выбор однозначный и это SONY XG9505. Самсунг тут лучше будет наоборот в темной, так как у него чуть лучший черный будет.

Для игр наверное чуть получше Самс будет, он поддерживает FreeSync. Если бы вы не написали про светлую комнату, я бы посоветовал Самс, а так - Сони. Они практически одинаковые, просто Самс чуть посовременнее.
Ну и не забываем про шим, который есть у всех Самсов, кто-то чувствителен, а кто-то нет.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 69 отправлено 16:49, 17.12.2019
Хочу себе приобрести новый телевизор, решил остановиться на Sony XG9505. Я если честно человек немного далекий от новых технологий. Для меня в телевизоре самое важно это качество изображения. Друг покритиковал мой выбор, сказав что у телевизоров Samsung матрица намного лучше, соответственно и картинка будет более приятной. Подскажите стоить ли покупать Sony или присмотреться к телевизорам Samsung?
Полезность: 0 | сообщение № 70 отправлено 20:04, 17.12.2019
Максим (17.12.2019, 16:49) писал:
Хочу себе приобрести новый телевизор, решил остановиться на Sony XG9505. Я если честно человек немного далекий от новых технологий. Для меня в телевизоре самое важно это качество изображения. Друг покритиковал мой выбор, сказав что у телевизоров Samsung матрица намного лучше, соответственно и картинка будет более приятной. Подскажите стоить ли покупать Sony или присмотреться к телевизорам Samsung?

А если самсунг, то какую модель то предлагает ваш друг? По цене самое близкое к сони из более менее неплохих самсунгов это qled q70 , там будет чёрный намного лучше, чем у 9505. В целом по обработке изображения 9505 продвинутый, его минусы только в тёмных углах и в том, что с эфиром какие-то глюки.


------------------------------------------
65q80ra
Полезность: 0 | сообщение № 71 отправлено 07:57, 18.12.2019
Вячеслав тут надо смотреть на индивидуальные особенности вашего зрения. Лично мне было жутко неудобно работать за экраном такого размера, так
как он слишком большой. Ну реально, далеко не поставишь - стол не
позволяет, а на расстоянии обычного монитора надо постоянно вертеть
головой, шея устаёт. Ну и глаза тоже, всё таки это телевизор и время
отклика у него меньше чем у обычного монитора. Смотреть видео на нём
приятно, работать - сомнительно. Да и потянет ли пк такое разрешение,
ещё и вторым моником?
Полезность: 0 | сообщение № 72 отправлено 06:43, 19.12.2019
Максим (17.12.2019, 16:49) писал:
Хочу себе приобрести новый телевизор, решил остановиться на Sony XG9505. Я если честно человек немного далекий от новых технологий. Для меня в телевизоре самое важно это качество изображения. Друг покритиковал мой выбор, сказав что у телевизоров Samsung матрица намного лучше, соответственно и картинка будет более приятной. Подскажите стоить ли покупать Sony или присмотреться к телевизорам Samsung?


Друг похоже отличный эксперт в телевизорах. Мы вам можем с таким же успехом LG порекомендовать, потому что у них она еще лучше. Сравнивать всегда надо с чем-то. Пусть сравнит XG9505 с Samsung 7100, а потом нам расскажет, что второй лучше. А так да, рассматривать надо с Q70 и выше, тогда реально какие-то отличия будут, но если не пугает OLED, то можно и на В8 посмотреть, телевизор просто отличный.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 73 отправлено 19:40, 21.12.2019
Ребят, а скажите пожалуйста, кто разбирается конечно, хочу взять в кредит (поэтому отношусь серьезно к выбору) Sony XG9505. Какие подводные камни?
Не получится ли так, что он постоянно будет требовать носить его в сервисный центр, пусть и по гарантии, но мне таких прогулок не нужно. Тип матрицы кто в курсе?
От Самсунга КуЛеда сильно будет отличаться по качеству выдаваемой картинки?
Полезность: 0 | сообщение № 74 отправлено 15:12, 24.12.2019
Ищу нормальную модель телевизора для дома. Много читал постов о SONY и Samsunge. Так что же все-таки лучше? Даже здесь ребята пишут, что XG9505 лучше. Но чем лучше - путаются! Один пишет про матрицу, другой про яркость и изображение, но допускает оговорку (это почти незаметно). Сам по себе японский производитель - лучше и качественней. Звучит. А корейцы всегда были вторыми. Но сейчас времена другие. Поэтому, прежде чем отдавать большие деньги, хочу поинтересоваться как не профи, а как обычный покупатель: Конкретная разница? Плюсы и минусы? Чего ожидать от такой покупки?
Полезность: 0 | сообщение № 75 отправлено 17:59, 24.12.2019
Наконец-то провели оптоволокно и появился отличный инет. До этого, даже не задумывался о 4к, -покупать было бесполезно. корейские модели отмёл сразу, -был негативный опыт. интересует Андроид на этой модели. Он уже нормальный или такой как на прошлых моделях? Можно установить приложения какие-то нестандартные (типа другого браузера)? Или только предустановленные и всё? про звук и картинку даже спрашивать не буду-Сони как никак. И ещё.. по подсоединению: лучше кабелем, чем через вай фай?
Полезность: 0 | сообщение № 76 отправлено 20:23, 24.12.2019
Сергей Караев_742 (24.12.2019, 15:12) писал:Sony XG9505

Во первых, качество изображения, а точнее цветопередача у Сони намного лучше, даже в стандартных настройках, цвета приятные, естественные. В режиме "апскейла" Сони намного лучше вытягивает картинку того же 1080 формата. Во вторых, плавность самой картинки. Динамические сцены идут ровно, без особых артефактов, и глубина черного тут лучше. А еще, звук у Сони глубокий, чистый.


------------------------------------------
LG OLED55E9
Полезность: 0 | сообщение № 77 отправлено 23:08, 26.12.2019
Я вот не пойму: у данной модели Sony FALD технология или 60 зон затемнения и подсветка Direct led? И что - HDMI 2.1 или как на сайте SONY 2.2. Какая-то противоречивая информация. Как с этим разобраться, где правда? Склоняюсь к покупке именно этой модели, особенно подкупляет большое разрешение экрана, думаю, его можно подсоединять к компу в качестве монитора, но интересуют еще те моменты, которые я написала выше.
Полезность: 0 | сообщение № 78 отправлено 03:05, 27.12.2019
Kadyi55_1988 (24.12.2019, 17:59) писал:
Наконец-то провели оптоволокно и появился отличный инет. До этого, даже не задумывался о 4к, -покупать было бесполезно. корейские модели отмёл сразу, -был негативный опыт. интересует Андроид на этой модели. Он уже нормальный или такой как на прошлых моделях? Можно установить приложения какие-то нестандартные (типа другого браузера)? Или только предустановленные и всё? про звук и картинку даже спрашивать не буду-Сони как никак. И ещё.. по подсоединению: лучше кабелем, чем через вай фай?


Начну с последнего. Зависит от качества интернета. Надежнее всегда проводом. Если телек поддерживает 5 Ггц и роутер тоже, можно попробовать и по вай-фай, скорость будет отличная. Но тут уже от роутера многое зависеть будет.

Андроид на Сони нормальный, а это когда-то было проблемой? Просто я искренне не понимаю, как можно потратить 100 тысяч на телевизор и сокрушаться о смарте. Ну купите приставку за 3,5 тысячи и навсегда забудьте об этой проблеме.
Устанавливать на Сони можно практически все, Андроид позволяет. Но еще раз скажу, купите приставку и выбирайте телевизор по изображению.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 79 отправлено 13:09, 28.12.2019
Взято с одного из отзывов: 
Цитата:Как выяснилось, к сожалению уже после покупки, японцы в модельном ряду XG9505 отключили поддержку апскелинга через процессор X1 Ultimate контента ниже 720p, а у нас цифровой эфир 576i - в итоге на экране жуткое мыло - картинка на 1 бал. Покупкой не доволен. Деньги выброшены на ветер. А вот в предыдущей модели XF9005 с процессором X1 Extreme апскелинг нашего цифрового эфира работает - картинка на 4 твёрдых бала.

Это соответствует действительности?
Полезность: 0 | сообщение № 80 отправлено 13:56, 28.12.2019
Владимир,да, так и есть. Для эфира эта модель хуже, чем тот же xf9005 . Пичалька


------------------------------------------
лучшая подруга - (_!_) друга
Список бывших: 65xe9005,55xf9005,55pus7304,55q60
Встречаюсь сейчас: 55a85 & 75q70 & 65e9
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: